Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Что грядущее нам готовит (фильмы 2013 года и дальше)  (Прочитано 49801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eliria

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Взгляд в бесконечность, что взгляд во тьму.
    • Просмотр профиля
Странно, кстати, что я не нашел в планах АМДМ Прумовский - вроде ж уже давно собирались делать, сразу после Ночного дозора.
Нет, все, передумали. Кажется, финансирование накрылось. Да и они уже давно не фильм собирались снимать, а сериал. Двенадцать серий, по-моему. Так что в кинотеатрах он так и так не ожидался :)

А вот "Волкодава" действительно хочется посмотреть. Причем очень надеюсь на лучшее - все ж таки книга незаурядная.
Книга незаурядная, да. Но вот то, что я слышала о фильме внушает лично мне определенные опасения.
Вели баронессе скромнее быть,
Вели ресницы не поднимать,
Вели, барон, только поздно, слышишь,
Молва покатилась, как камень с вершины:
Жена мол тебе неверна... (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Цитировать
Книга незаурядная, да. Но вот то, что я слышала о фильме внушает лично мне определенные опасения.

Вот у меня тоже самое. Скорее всего получится очередная кровавая бойня.Но не будем заранее расстраиваться.Подождем.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Россомаха против Гарри Поттера"
Гениальное бы получилось кино! Я бы посмотрела с удовольствием, переходящим в истерику.
Цитировать
Скорее всего получится очередная кровавая бойня.Но не будем заранее расстраиваться.Подождем.
Кровая бойня-это полбеды. А я вот предчувствую искусственность и наигранность постановки, а как итог скучное, неинтересное кино.
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Eliria

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Взгляд в бесконечность, что взгляд во тьму.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скорее всего получится очередная кровавая бойня.Но не будем заранее расстраиваться.Подождем.
Кровая бойня-это полбеды. А я вот предчувствую искусственность и наигранность постановки, а как итог скучное, неинтересное кино.

А я предчувствую, что от книги останется одно название. И имена главных героев. Ладно, действительно - подождем. Может, все не так плохо? ;)
Вели баронессе скромнее быть,
Вели ресницы не поднимать,
Вели, барон, только поздно, слышишь,
Молва покатилась, как камень с вершины:
Жена мол тебе неверна... (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
И ждать осталось не так много.Что радует. :)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Аскольд

  • Новичок
  • *
  • "Если будет день - значит тень не в счет..."
    • Просмотр профиля
Eliria, Лин, Elemmacil, действительно нет смысла гадать, так как все равно все увидим после Нового года. А что до опасений... Не знаю, в общем, известно-то не так много. Бюджет фильма впечатляет. Равно как и операторская работа, судя по трем трейлерам. Единственное, чего не хотелось бы, так это стремительного кино, в котором по сути мало что ясно, если предварительно не прочитана книга. Такое, например, со "Статским советником" случилось, ИМХО...
If you can't see the bright side, polish up the dark one and look at it...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ! (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Ну нам то бояться нечего,мы ж читали. ;)
А что до бюджета,и при впечатляющем бюджете,можно снять такое...
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Eliria

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Взгляд в бесконечность, что взгляд во тьму.
    • Просмотр профиля
Аскольд, впечатляющий бюджет погоды не сделает. Просто я читала, что за время съемок к автору, Марии Семеновой, не обращались ни разу. В сочетании с тем, что режиссер, как говорят, читал только первую книгу... >:( Может, я чего не понимаю ??? Ну ладно, будем ждать. И стараться не плеваться ядом раньше времени. Сэкономим на время просмотра ;)
Вели баронессе скромнее быть,
Вели ресницы не поднимать,
Вели, барон, только поздно, слышишь,
Молва покатилась, как камень с вершины:
Жена мол тебе неверна... (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ага,а в кино потом пойдем с тазиками,чтоб туда яд стекал? ;)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Аскольд

  • Новичок
  • *
  • "Если будет день - значит тень не в счет..."
    • Просмотр профиля
Elemmacil, конечно, не решает. Это только как еще один пункт для раскрутки, увы... А так... Бывает, что жуткие деньги просто улетают в трубу, а прекрасное кино можно снять и за вообще смехотворные деньги, как, например, "The Blair Witch Project"...

Eliria, а зачем во время просмотра плеваться ядом? Про Марию Семенову у меня, скажем другие сведения, да и чтение книг не показатель. Важно ведь не буквальное сответствие фильма книге, это не "Гамлет" или что-то еще, требующее полной идентичности. При всем старании, даже ВК не полностью соответствует оригиналу. Поэтому, ИМХО, в названии таких фильмов чаще всего и присутствует фраза "По мотивам".
Мне скорее важнее художественные качества фильма... Пока, вроде, судя по имеющемуся в сети материалу, огрехов не видно, хотя критика уже вовсю точит клинки, что, в общем, закономерно. Так и так, точно узнаем только в Январе  :)
If you can't see the bright side, polish up the dark one and look at it...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ! (с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, будут еще делать фильм по World of Warcraft, но особых подробностей пока нет.
Немає сенсу.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
ВОт сняли бы кино по Вархаммеру40к - это такая клюква была бы, что переплюнула бы "звёздный десант"...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
   Ну... Это смотря как снять...
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
ну, хотя бы на уровне стартового ролика из Вархаммера  ;D
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Ну нам то бояться нечего,мы ж читали. ;)
А стОит? Я не читал (бегло просмотрел как-то), но посмотреть хочу.

Приятно, что после "Князя Владимира" нашего кинематографиста пробило на свою фэнтези.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приятно, что после "Князя Владимира" нашего кинематографиста пробило на свою фэнтези.

Скорее, после кассовых сборов "Дозоров" :)
Немає сенсу.

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Вот я недавно видел еще в "7 днях" про съемки какого-то фильма про Минина, Пожарского и ляшскую интервенцию. Гусария с копьями и крыльями впечатлила. Я, увидев фотку, сначала подумал, что опять Сенкевича экранизируют.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Мама родная! Тото я в кино забросил ходить, а н нет- на целiй год хлебалова.
Однозначно буду смотреть все про алиенов и предаторов, пиратов моря, и дургую дребедень. Йовович не обойду стороной, да и терминатора. Гарри Поттер - как обычно, только на дисках...

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
("Ghostbusters in Hell")
сначала приглючилось "гастарбайтеры в аду" )

Цитировать
"Око мира" ("The Eye of the World")
Экранизация первого романа фэнтезийного цикла Роберта Джордана "Колесо времени" - с перспективой съемки остальных романов цикла.
интересная формулировочка) бум ждать))

Шрек, да. еще конечно третий RE, куда ж без мяса) ну и фильм по World of Warcraft в 2009 году жду)
Diablo Walks the Earth

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Приятно, что после "Князя Владимира" нашего кинематографиста пробило на свою фэнтези.

Скорее, после кассовых сборов "Дозоров" :)
А что, "Дозоры" - это фэнтези? :o