Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Имена, которые нас выбирают...  (Прочитано 40928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шана

  • Гость
На Толкин.Ру появляюсь только как Шана.
Ещё есть - Вэллис (Вэл). И ещё... Но это уже совсем другая история :-)

               

               

Снорри

  • Гость
Мы были kidd'ом с 96 года, kidd'ом 79'ым - с 97, Merlin'ом - с 98, Лавирром, Лавиррушкой и теми, кто мы есть сейчас - с 2003.

Кое-где мы до сих пор kidd или Merlin.

               

               

Ричард III

  • Гость
Читал-читал, и только сейчас понял, как имя может характеризовать человека... :o
Надо попробовать посмотреть на себя со стороны.

               

               

Tenebria

  • Гость
Мой ник произошел от латинского tenebrae, то есть "тьма", "темнота", "мрак". Чтоб сразу было понятно, что я темная :).. Тот ник, который у меня был раньше, мне тоже нравился, но он был слишком распространенным, поэтому я решила его сменить... Зато этот мне еще ни разу не встречался ни у кого другого, что не может не радовать  :)

               

               

Hordan Kor

  • Гость

Цитата из: Майра нэа Соэллу on 17-07-2002, 00:00:00
Вполне возможно, что подобный вопрос уже поднимался, в таком случае, перенаправьте меня на соответствующий тред, а если нет, то...


Вообще, этот вопрос задается, по-моему, в каждом форуме. Постоянно вседь все под никами по сети бродят...

Цитата из: Майра нэа Соэллу on 17-07-2002, 00:00:00
В общем, мне интересно, неужели у людей нет ни совести ни честолюбия, если они предпочитают пользоваться  чужими именами? Понимаю, свое прославить не проще, но все же...


При чем тут совесть? На мой взгляд, тут оно совершенно ни причем...
Не хватает людям сказки, вот и придумывают себе свое... Разве оно плохо?

Цитата из: Майра нэа Соэллу on 17-07-2002, 00:00:00
Только я знаю четырех Галадриэлей, а по миру их бродит сколько?!  



Мало  ;) Среди моих знакомых их 7 + 1 Электродрель Рас Пре Красная.

               

               

Hordan Kor

  • Гость

Цитата из: Tenebria on 15-05-2003, 11:52:43
Мой ник произошел от латинского tenebrae, то есть "тьма", "темнота", "мрак". Чтоб сразу было понятно, что я темная :)..


Помнится, у одного назгула родилося. Со своёй назгулихой думали-думали о имени, толкового ничего не надумали, хотелось что-нибудь пооригинальнее, чтобы совсем не как у всех, потом плюнули сочинять и решили остановиться на красиволм заморском Марк. И вдруг обоих осенило - буквы переставить... В итоге ходит теперь по земле Мрак Сергеевич Гуртаев  ;D

Цитата из: Tenebria on 15-05-2003, 11:52:43
Тот ник, который у меня был раньше, мне тоже нравился, но он был слишком распространенным, поэтому я решила его сменить...


А какой был?

Цитата из: Tenebria on 15-05-2003, 11:52:43
Зато этот мне еще ни разу не встречался ни у кого другого, что не может не радовать  :)



А есть, кстати, двоих знаю с подобными именами, взятыми с того же источника. Тенебор и Тенебрис.

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: Hordan Kor on 15-05-2003, 15:07:31
В итоге ходит теперь по земле Мрак Сергеевич Гуртаев  ;D


Ужас! Каково ему будет в жизни-то...

               

               

Чеширский Хомяк (ex Kusanariel)

  • Гость
это еще терпимо, я знаю одного товарища, испанца, которого зовут Rui. Проблема в том, что по-испански R читается как русская "х", а теперь представьте реакцию русского человека, когда этот парень произносит свое имя...

               

               

Hordan Kor

  • Гость

Цитата из: Kusanariel on 15-05-2003, 21:47:49
это еще терпимо, я знаю одного товарища, испанца, которого зовут Rui. Проблема в том, что по-испански R читается как русская "х", а теперь представьте реакцию русского человека, когда этот парень произносит свое имя...



Все дружно вспоминают анекдот про то, что за страна Испания, где сплошные педры да хулио   :)
У нас в универе учился как-то парень, полное имя коего звучало как Хуанито Педрито Хулио. Дык, доучился-таки до конца... Смелый  :)



               

               

Hordan Kor

  • Гость

Цитата из: Мунин, ворон Одина on 15-05-2003, 18:54:14

Цитата из: Hordan Kor on 15-05-2003, 15:07:31
В итоге ходит теперь по земле Мрак Сергеевич Гуртаев  ;D


Ужас! Каково ему будет в жизни-то...



Вот-вот... Родителям надо думать, прежде называть своих детей Галадриэлями да Гюльчатаями в России. Один фанат Баттерфляй Темпл, говорят, своего назвал Лесьяром. Про другой случай в газете прочел - ребенку дали имя Волга. Почему? ни много ни мало - в ней зачата была ;D
А этот все равно ж Мрак только в паспорте, по жизни всегда будет Марком. Хотя, кто знает...

               

               

Eileen

  • Гость
Примерно год назад писали, что в Англии один человек в судебном порядке отстаивал право назвать свою дочь "27 А"  8)

               

               

Мунин

  • Гость
И как, отстоял?

Надо было называть "0x7f8e (http://www.unicode.org/cgi-bin/GetUnihanData.pl?codepoint=7f8e)"...

               

               

Eileen

  • Гость

Цитата:
И как, отстоял?


По-моему, да.

Бедный ребенок... =)

               

               

Имриэль

  • Гость
На волне общего с неким Тарычем ака Эвитаром ака Гарретом О'Брайеном увлечения реконструкцией ненадолго переименовалась в Этайн О'Брайен. Потом надоело - переименовалась обратно... Видимо, правильно - не для того это имя выбиралось.

В последнее время в чате присутствую под AstaLaVist'ой (грозный модер), Meabh (мелкая пакость - кому надо, тот поймет, а кому не надо - значит, не надо...  :(), а также вариациями на тему Малышки Мю и Мюмлы.

Теперь надо вот скандинавское имя выбрать.. может, за меня выберут... может, вообще не понадобится... надеюсь, однако, что понадобится... был вариант Исгерд (Светлая, ;)), но теперь хочется чего-нибудь потеплее... :)

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: Имриэль on 17-05-2003, 06:34:47
...а также вариациями на тему Малышки Мю и Мюмлы.


Мюмла - форева!!!

               

               

Имриэль

  • Гость

Цитата из: Мунин, ворон Одина on 17-05-2003, 13:23:30

Цитата из: Имриэль on 17-05-2003, 06:34:47
...а также вариациями на тему Малышки Мю и Мюмлы.


Мюмла - форева!!!



Отныне и присно и вовеки веков, аминь! :)))))

(http://imriel.front.ru/myu.GIF)

               

               

Ацмаут

  • Гость
Ну и что! А я Ацмаут. Это потому, что я учу иврит, а на иврите "ацмаут" - свобода. И не смотрите на мою внешность! Какая получилась, такая получилась. :D

               

               

Tingil

  • Гость

Цитата из: Kusanariel on 15-05-2003, 21:47:49
это еще терпимо, я знаю одного товарища, испанца, которого зовут Rui. Проблема в том, что по-испански R читается как русская "х", а теперь представьте реакцию русского человека, когда этот парень произносит свое имя...


А вы уверены, что первая буква его имени именно R? Сколько работаю с испанским, никогда не слышала, чтобы R читалась как Х!! Может, он просто картавит, бедняга? :P

Кстати, по университетским делам общались однажды с предсавителем посольства Колумбии. Так у него имя звучит как (пишу латиницей, дабы не оскорблять ничьи чувства) - Yobani (ударение на последнем слоге). Между прочим, гордится своим именем страшно - оно у него родовое ;D

               

               

Чеширский Хомяк (ex Kusanariel)

  • Гость

Цитата из: Tingil on 18-05-2003, 03:25:28

Цитата из: Kusanariel on 15-05-2003, 21:47:49
это еще терпимо, я знаю одного товарища, испанца, которого зовут Rui. Проблема в том, что по-испански R читается как русская "х", а теперь представьте реакцию русского человека, когда этот парень произносит свое имя...


А вы уверены, что первая буква его имени именно R? Сколько работаю с испанским, никогда не слышала, чтобы R читалась как Х!! Может, он просто картавит, бедняга?



абсолютно уверена, что первая буква R. и он вроде не картавит- рычащую R в других словах произносит чисто. возможно, имя пишется как Rhui и R глухая- не знаю, вам наверное виднее, но имя абсолютно точно произносится как...кхм...это самое слово по-русски.

               

               

Sairin

  • Гость
Правильно, Ацмаут!!! Так их всех за пояс! Не имена должны нас выберать (что с точки зрения энтимологии может принести вред), а мы сами!!! Мне имя тоже дали, не я выберала... но будет и другое, взятое мной. А на то, что говорят по поводу еврейского не обращай внимания :D, мне тоже много чего говорят (особенно пиявсы >:() по поводу японского...и ничего...чехать я на всех хотела...какой хочу учить, такой и учу!!! Продолжай в том же духе!!!! ;)