Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ БАШНИ  (Прочитано 32674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ya

  • Гость
Я уже высказывала гипотезу, что Эовин такая...........как бы это помягче сказать :-\.........не такая только для того, чтобы зрители не ломали голову над 3 частью и поддерживали Арагорна в плане того, что он на Арвен женился, а Арвен - енто уже отдельный разговор.......

[ Предупреждение. Хифион. ]

               

               

Eleanor

  • Гость
Да, с кастингом актеров для 2ой части у команды P.J. не очень получилось (кроме Gollum'a :)). Эовин еще ничего, можно смириться и привыкнуть, но Фарамир... Извините.
Он с Арагорном, принцем Имрахилем и Эомером должны быть просто супер по замыслу ("captains of the West" - непобедимые, неповторимые и т.д.) Да, не получилось.  Про Эомера вообще молчу (остальные почему-то тоже), может, под шлемом не разглядели, но без него... :'(  А жаль. Только Теоден хорош и величественен, ему без труда можно и на верность присягнуть.
Все равно жду фильма. Хотя бы как иллюстрации.

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
А чем уже так сильно Фарамир то не нравится? Вот фильм посмотрим, тогда и увидим.
А Теодэн да, впечатляет - сразу видно что король. А как он в трэйлере (маленьком) говорил "Let them come!" - что-то!

А Йомер тоже хорошо выглядит, на гитариста из Териона очень похож  :)
И всё-таки хуже Арвен никого нет  ;D

               

               

Фагот

  • Гость
Something new.

Сегодня по НТВ в новостях сказали, что в какой-то европейской стране запретили показывать фильм ВК: Две башни детям в возрасте до 16 лет.
Бедняжки.....;)

Интересно, что введут ли у нас такие же меры?

               

               

Мятежница

  • Гость

Цитата из: Фагот on 15-12-2002, 13:48:24
в какой-то европейской стране запретили показывать фильм ВК: Две башни детям в возрасте до 16 лет.

Остается только догадываться, из-за ЧЕГО???  ???

               

               

Фагот

  • Гость
Да вроде бы сказали, что в нём присутствуют много сцен насилия и жестокости. Пока другой информации по этому поводу больше не слышал.

               

               

Rokko

  • Гость
А почему никто не вспомнил из трейлера постельной сцены Арагорна с Арвен???
И еще... Эовин вполне ничего... как и Эомер... я видел срезки... вполне удовлетворяют... И Теоден красавчик...
Меня еще вот что смутило... в битве на Хельмовой пади... на стенах, если не ошибаюсь стояли лучники эльфы... именно эльфы... но может быть, я гоню...

               

               

Eruraven

  • Гость
А где ты видел такой трейлер? Что, серьезно, постельная сцена?  ???

               

               

Feline

  • Гость

Цитата из: Rokko on 20-12-2002, 11:50:54
Меня еще вот что смутило... в битве на Хельмовой пади... на стенах, если не ошибаюсь стояли лучники эльфы...


не ошибаешься, это действительно эльфы, их Халдир приведет (очередная "модификация сюжета").

а самый симпатичный персонаж, imho- Голлум . прелесссть! одни глаза чего стоят: громадные, грустные, голубые. куда там Леголасу, Фродо, и прочим "лапочкам"




               

               

Ya

  • Гость
Ой! мдя......может мне на фильм и не ходить ??? Уж очень страшно.......

               

               

Ez3110haR

  • Гость
Привет всем! Наконец-то нашел нормальное "толканутое" комьюнити! Свой первый пост хочу начать с цитаты одного человека - Dr_Gonzo c форума РуБорд, который уже посмотрел Две Башни и написал вот такое небольшое ревью:

Цитата:
Dr_Gonzo



Newbie Редактировать | Профиль | Сайт | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
Dr_Gonzo объявился.....после второго просмотра....и теперь он в состоянии взглянуть на фильм трезво...
итак....фильм длится около 3 часов....всё начинается падением Гандальфа во Тьму - ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫМ ПАДЕНИЕМ - смотреть только в кинотеатре, падение в стиле Spider-Man. После этого через весь фильм проходят параллельно три сюжетные линии.
 
Во-первых: Это Путь Фродо и Сэма в Мордор и их встреча с Голлумом. Голлум - это отдельная история....Полностью компьютерный герой, НО....ТАКОГО РЕАЛИЗМА я ещё ни в одном фильме не видел.....Голлум однозначно главный герой этого фильма. Чего стоит например его разговоры с самим собой. Он спорит сам с собой быть ли ему по отношению к Фродо добрым и помогать ему или предать его и забрать своё Сокровище. Эта сцена снята так, что создаётся впечатление, что там действительно два Голлума: Смеагол и Голлум. Обязательно обратите внимание насколько всё правильно и чётко: мимика, жесты, всё просто кричит о том, что это живое существо, а не компьютерная мультяшка. На своём пути они встречают Фарамира, брата Боромира, который - и тут начинается отличия от книги - не помогает им, а, наоборот, берёт их в плен и, узнав, что они несут, забирает их с собой, чтобы отдать Кольцо своему отцу, Наместнику Гондора, но после некоторых событий всё же отпускает их с Голлумом. Голлум решает направить хоббитов к Шэлоб, огромной паучихе, которую, вопреки ожиданиям в этой серии мы не увидим.
 
Во-вторых: Это Мерри и Пиппин, попавшие в плен к урук-хай, которые хотя и не из компьютера, но выглядат потрясающе реально....(по этому я считаю, что это фильм ОДНОЗНАЧНО не для детей). Сбежав от орков, они попадают в лес Фангорн и встречают Treebeard (затрудняюсь перевести адекватно) - Энта, пастыре деревьев. Энт вышел на славу...огромный метра 4-5 ростом с огромными карими глазами и ОЧЕНЬ низким голосом.  После того, как на Enting (тоже затрудняюсь перевести - собрание Энтов, например) Энты решают НЕ вступать в войну (тоже отличие от книги) Treebeard относит хоббитов к окраине леса и видит срубитые орками деревья и опустошённый Изенгард. Он издаёт оглушающий рёв и тут появляеться КУЧА энтов и они берут Изенгард штурмом. Этот штурм.....вот тут у меня слов не хватает....видно и слышно каждую волосинку на голове у орка(  ) просто потрясающе...."Звёздные Войну" этому бою в подмётки не годятся....а ведь это совсем не главная битва.
 
Третья линия: это Леголас, Арагорн и Гимли, преследующие урук-хай. В целом их похождения соответсвуют книге, так что кто не читал извините, углубляться не буду. Из Гимли сделали такого себе шута....над которым зрители могут посмеяться, и даже Леголас умудрился пошутить....что просто невероятно....Что касается короля Тейодена, то тут имеются некоторые отличия - например причина его хвори не только в том, что его Грима прогрузил конкретно, а и в том что в него Саруман вселился....изгнание Сарумана Гандальфом очень напоминает фильм Экзорцист.  
Актёры были подобраны певроклассные: например - Миранда Отто, играющая Эйовин, просто не может не заставить поверить, что она - женщина - мечтает о подвигах, не боится ни боли ни смерти, но способна любить (Арагорна). Что касаеться его и Арвен, тут история сложная....в фильме показано, как Арвен покидает Rivendell, чтобы идти в Гавани....больше пока ничего не известно.  
Фильм заканчивается ГРАНДИОЗНЕЙШЕЙ БИТВОЙ всех времён и народов....смотря кино я не мог поверить, что 10000 орков и урук-хай созданы в компьтере!!!!!....битву пересказывать бесполезно....уж болно она длинна, да и наполнена событиями......скажу только, что на помощь прийдут Эльфы во главе с Халдиром, который погибнет.
 
Итак, по моему я всё рассказал, что хотел, хотя, наверно, как всегда, что-нибудь забыл.  
Подытожить это всё могу тем, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть не раз и не два....в нём есть всё для всех, ну кроме маленьких детей - уж больно орки и урук-хай неприятные. Мне он понравился даже больше, чем первый. Питеру Джексону удалось то, что не получилось у Колумбуса с  Г.Поттером и Тайной комнатой: сделать сиквел так, чтобы он стал лучше, грандиозней, чем первая часть.
При этом "Две Твердыни" не имеет ни начала, ни конца - это середина книги - что делаю постановку такого фильма невероятно сложной...
 
Браво, Питер Джексон, Браво, Weta Workshop, Браво, Толкиен!!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-08-2002 | Отправлено: 02:14 20-12-2002 | Исправлено: Dr_Gonzo, 02:40 20-12-2002  




От себя хочу добавить, что ни он, ни я не живем в России. Я пойду смотреть фильм завтра и потом скажу свое мнение. Многие мои друзья фильм уже посмотрели, но выбить мне из них ничего не удалось - не было слов...

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
А я завтра иду! Ухх, не могу дождаться!!! :) :) :) (чёртова армия, из за неё не смог пойти на самый первый сеанс в Израиле - 19.12 в 17:00    :()

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата:
Dr_Gonzo

Мне он понравился даже больше, чем первый. Питеру Джексону удалось то, что не получилось у Колумбуса с  Г.Поттером и Тайной комнатой: сделать сиквел так, чтобы он стал лучше, грандиозней, чем первая часть.



Не очень корректно сравнивать эти два фильма, т.к. у Колумбуса - это полноценный сиквел, а ВК - это одна цельная книга, т.е. "Две Башни" никак не сиквел. Да и с самого начала было понятно, что ДБ будут намного лучше: масштабные бои всегда выглядят очень эффектно.

               

               

Brunhilda

  • Гость
Ну и?! Израильтяне? Американцы? Кто-нибудь еще уже посмотрел?! Делитесь!

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
ДА! Я только что видел ЭТО!
Этот фильм лучше БК! В БК были моменты, которые мне непонравились (горящие назгулы, и т.д. совсем немного), в этом - нет! При этом в этом фильме больше добавлено того, чего не было чем в прошлом.
Три часа пролетели как три минуты - на одном дыхании. Начнём с начала: (постараюсь без особых спойлеров)
 Битва Гэндальфа с балрогом в самом начале - потрясающа!
Горлум - это просто шедевр! Он абсолютно непохож на компьютерного, и просто потрясающе играет!
Фродо мне очень понравился в этот раз - он стал своевольным и даже жестоким. Никаких трогательных слёз в этот раз. Наконец я понял, что Элайджа - хороший актёр.
Сэм хорош как и в первом фильме, особенно мне понравилось когда (ок, не буду спойлерить)
Арагон, Леголас - отличные! Действительно!
Гимли стал гораздо живее чем в первой части, и он очень смешной (при чём это не минус!)
Тэодэн, Йовин, Йомер - то что надо! В них веришь, отлично попали в роль!
Хэлдир - до чего же он мне ненравился в первом фильме! Но как же отлично он смотрится во второй!

Внимание, спойлер!

 Как потрясающе приходят эльфы в Хельмову Падь! И как ужасно погибает Хэлдир - умирая, он в смотрит вокруг и видит погибших эльфов, которых он сам привёл сюда. Привёл на погибель. Да, этого не было в книге, но это один из самых сильных моментов фильма.

Конец спойлера.

А какая битва!!!!! Как смотрится отряд орков, прикрывшихся сверху щитами и ползущих по мосту к воротам! Да и вообще всё! Потрясающе!!

Энты затапливающие Изенгард, да и вообще энты - просто отлично!
Ужасающий назгул верхом на птеродактиле - высший класс!

Единственные места, которые мне не понравились:

Фарамир - никакой. Именно Фарамир - изменения сюжета, связанные с ним - ладно, но сам Фарамир... Мне непонравился.

И второй момент - это орк олимпиец с факелом, бегущий поджигать бомбы, заложенные под стену. Может ничего страшного, но смешно очень выглядит  :) Бежит, с факелом в вытянутой руке  :)


Ещё очень хочется отметить спецэффекты - они просто отличные, и абсолютно не выглядят как ненатуральные. Всё очень естественно смотрится - включая Горлума, энтов, варгов (У!! Какие классные гиеноподобные собачки!!!), балрога, птеродактиля, мумаков, взрывов и т.д.
А какие у всех доспехи!!! Особенно у Тэодэна!

Короче - потрясающий фильм!

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Brunhilda on 21-12-2002, 16:38:30
Ну и?! Израильтяне? Американцы? Кто-нибудь еще уже посмотрел?! Делитесь!


Мне из Израиля уже свои отзывы присылали. Говорят, общее впечатление намного лучше, чем от первого фильма. Еще говорят, что очень понравилась сцена возвращения Гэндальфа. И еще Голлум понравился :)

               

               

Ez3110haR

  • Гость
Ну вот и все. Как-то грустно, что время фильма так быстро пролетело. У меня ьыло такое-жу чувство, когда я в первый раз прочитал Властелина. Было очень грустно и как-то странно на душе, что все, о чем я думал каждый день, безвозвратно ушло в историю, первый раз всегда самый-самый... Говорить что фильм хорощий и что он супер - вообще ничего не сказать. Такого еще не было. Действительно, битва Гэндальфа с Балрогом настолько захватывает, что я и мои спутники сидели, вжавшись в кресла. Даже не смотря на то, что в фильме очень много упустили и очень много добавили, смотрится на одном дыхании. Самое большое впечатление произвел Мордор. Гадать о том, как ТАКОЕ сделали, просто глупо. Оченб понравился Халдир - просто супер вожак эльфов, одна женшина которая сидела на переднем ряду даже заплакала, когда Халдира отправили к Эа. Самый - саиый момент на мой взгляд это Битва на Хельмской Тесине (мой перевод Helm's Deep, со мной согласен Каменкович и Карррика). Особенно поражает момент возвращения Гэндальфа, огромные лучи света падающие на орков, зажатых мех двух огней. Впечатляет. Больше всего не понравился момент, где Назгул на птичке ( ;) ) подлетает на расстояние молуметра к Фродо и смотрит так тупо на него... Фарамир, как и сказал Mifnar Daegor просто никакой. В Баромире хоть величие было, а в этом никакой гордости, чичего. То, как Энты расправляются с Исенгардом - прото лажа. В книге они вотота разнесли на мелкие кусочки, а тут они просто сломали платину (откуда она взялясь, толкько один Эру ведует...) и кинули пару камней в саму башню (Которая выглядит просто супер!). Сами энты надо сказать сделаны на славу: огромные, совсем как деревья, все разные. Но вот одно смутило, это то, что полностью пропущена глава из книги под названием Голос Сарумана, Палантир. Про это нет ни слова. К тому же исключили из фильма главную красавицу книги - Шелоб. Но так как Голлум говорит сам с собой, что мол мы их к НЕЙ отведем, значит она должна быть в третьем фильме. Напоследок скажу, что мне очент хочется посмотреть третий фильм, но и не хочется. Все дело в том, что после просмотра фильма, неизведанное узнается и весь восторг знакомства с новым пропадает, хотя остается удовольытвие от последущего просмотра по дцатому разу. И вот ели сейчас я жду последний фильм, то когда я его посморя, то уже нечего будет ждать и мрак войдет в мою дешу, которая сможет найти успокоение, только воссоединившись с Эру... Удачи всем.

               

               

Eruraven

  • Гость
Везет вам - фильм уже посмотрели! У нас только после Нового года будет. Умираю, хочу посмотреть. Пожалуйста, не рассказывайте больше содержание  :'(

               

               

Ez3110haR

  • Гость
Eruravenne
Да, я тем, кто живет в Росии не завидую... Но если есть желание, и хороший интернет доступ у тебя или у друзей, то всегда можно фильм скачать. Все линки можно найти на www.forum.ru-board.com

               

               

Eruraven

  • Гость
Я в Латвии живу. спасибо за ссылку, но я надеюсь дождаться премьеры - она у нас 10 января