Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Элизиум.  (Прочитано 4413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Элизиум.
« : 25/01/2007, 12:08:14 »
   По многочисленной заявке расскажу, что знаю про эту группу. =) Тут надо сказать, что это будет самый субъективный обзор, из всех вышедших ранее, поэтому кому есть что добавить/поправить -- милости просим. Почему субъективный и не совсем полный? Потому что ранним Элизиумом никогда не интересовался, демо-записи не слышал, живые выступления -- опять же прошли мимо меня как-то. Поэтому всё, что расскажу, будет касаться трёх альбомов последних

2002 -- Все острова
2003 -- Космос
2005 -- На окраинах Вселенной.

   И то, по неизвестным сейчас уже причинам (по-моему НЖМД я тогда криво подключил) -- около трёх лет прошло -- альбомы 2002 и 2003 года представлены в моей коллекции в лучшем случае на треть...

   Собственно, Элизиум -- представители модного направления поп-панка. Он же ска-панк, но тут, что пнём об сову, что совой об пень (с) Альбомы 2002 и 2003 года достаточно неплохо сыграны и довольно разнообразны, в альбоме 2005 года с разнообразием проблемы (по-крайней мере в тех 6-ти песнях, что я слышал) Основное впечатление по прослушивании этих шести песен: космос, звёзды, утраченное детство, здоровье, мечты, время. Причём это не шесть мотивов шести песен. Это два (в лучшем случае) мотива с разными пропорциями на все шесть песен. Тексты тоже "радуют" Как-то сразу запомнилось вот это, к примеру:

Саня помнит только вечер,
Саня помнит только ветер,
Саня помнит только цвет, чьих-то тёплых рук.

<...>

Саня помнит только вечер,
Саня помнит только ветер,
Саня помнит только цвет,
Остальное -- нет.

   Причём, как мне кажется, в альбомах 2002 и 2003 года с текстами ситуация обстояла получше. Ещё хочется сказать, что альбом 2005 (ну ладно, не альбом, а 6 песен, которые у меня есть) какой-то менее панковский и попытка уйти в лирику, причём даже не в лав-панк, но в лирику.

   Альбомы стоят того, чтобы их прослушать, ну а дальнейшую их судьбу определять Вам =)

   На нарезке представлены по две песни с каждого альбома:

2002 -- Все острова (Как Гоген, Сказка) 825Кб
2003 -- Космос (Космос, Куда теряется метча) 763Кб
2005 -- На окраинах Вселенной (Стрелки на часах бегут по кругу, Слёзы-зеркала)

   Скачать некоторые песни можно на официальном сайте или вот тут, хотя, последний альбом там платный, а остальные не смог посмотреть -- скорость 53 б/с -- это не шутки. =(
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Элизиум.
« Ответ #1 : 25/01/2007, 16:32:10 »
Хм, раз я тут одна отсталая, а ты не против ( ты ведь не против?) того, чтобы меня просвещать, то я спрошу.
Вот написано, что это поп-панк или что-то такое.А как различаются стили вообще? Я еще вычитала лав панк.
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Элизиум.
« Ответ #2 : 28/01/2007, 21:25:07 »
что могу сказать - если играешь в стиле "а я знаю четыре аккорда" должны быть как минимум приличные тексты, а тут и тексты ни о чем. в топку
Diablo Walks the Earth

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Элизиум.
« Ответ #3 : 29/01/2007, 07:51:26 »
   Прям так сразу в топку =) Нот-то, шесть (с) Ну и аккордов, соответственно -- а это 2/3. Поэтому тут я бы не стал отправлять туда в музыкальном плане -- есть куда более убогии исполнители. А вот с текстами действительно беда -- я писал об этом выше и соглашусь с тобой. Последний альбом -- вообще мрак с текстами. Что, видимо, должно искупаться его сопливостью ;)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Элизиум.
« Ответ #4 : 31/01/2007, 21:33:17 »
ну если музыка и не совсем отстойная, то явно незамысловатая по крайней мере))
« Последнее редактирование: 31/01/2007, 21:47:52 от некромант »
Diablo Walks the Earth

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Элизиум.
« Ответ #5 : 01/02/2007, 11:18:55 »
   Ёлкин дрын =) Это ж ска-панк! =) А ты хотел Бетхвовена или Мусоргского услышать? =))
« Последнее редактирование: 01/02/2007, 23:58:22 от kidd 79ый »
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!