Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Помогите срочно  (Прочитано 3556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaNЭK

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Мой знакомый поставил виртуалку alchocol 120%.
И компьютер выключился и невлючался.
Там отключился винчестер.
В настройках bios я перепробовал всякие варианты подключения cdrom и жеского диска одновременно.
Windows загружался и сразу же перезагружался,невключаясь снова.
я подумал что виртуалка неккоректно работает с комплектующими.
Я решил переставить windows.Но опять таки такая же ерунда.
Начинаешь ставить виндовс и винчестер или сд ром отключается.
Я уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.
Может быть дело в материнской плате?
С нетерпением жду ответа.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите срочно
« Ответ #1 : 27/03/2007, 00:04:23 »
Дешевле всего будет если проблема в блоке питания. Но может быть и материнская плата. У меня последняя похожая по описанию неполадка закончилась заменой материнской платы, процессора, памяти, блока питания и видеокарты (слишком нестандарная была конфигурация).
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Помогите срочно
« Ответ #2 : 27/03/2007, 09:00:39 »
В настройках bios я перепробовал всякие варианты подключения cdrom и жеского диска одновременно.
Windows загружался и сразу же перезагружался

Вообще-то описание своей проблемы надо было начинать с аппаратной конфигурации: какой HDD, какие матплата, CPU, RAM, какой БП.

Иначе, тем более по такому "описанию", трудно понять, что там навертел пользователь; но что навертел изрядно, сомневаться не приходится ;)

Посему мои рекомендации:
0) в ЛЮБОМ случае
1) Проверить температуру процессора (HW Monitor в BIOS);
2) Если там все нормально, поставить fail-safe defaults;
3) после этого вернуться к установке системы (Ни в коем случае не в режиме обновления или восстановления существующей!).

Если есть проблемы, прислушться к звуку работы жесткого диска. Если он "перезапускается" или щелкает головками, возможно, не хватает мощности БП (точнее, БП плохо держит импульсную нагрузку) либо в самом деле неисправен ж.диск. Но, если пп.1-3 не хватило, лучше уже обратиться к специалистам. Пока еще что-нибудь не навертел по особой талантливости ;)
чуффф?