Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Сволочи"  (Прочитано 11790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #40 : 22/04/2007, 11:09:26 »
Данке. :)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #41 : 23/04/2007, 12:37:30 »
Молодец, что высказал.
Немає сенсу.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #42 : 24/04/2007, 15:00:03 »
Мне фильм понравился. Я несколько раз смотрела. Да, действительно - правды в нем очень мало, но все же атмосфера создала подходящая, и игра актеров понравилась.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #43 : 24/04/2007, 19:16:10 »
Sabrina, какая атмосфера?
Великая Отечественная - это то, что мы не имеем права пачкать таким вот.
А Кунин, который бьет себя пяткой в грудь, что воевал, на самом деле брешет.
Кстати, подобные лагеря скорее были свойственны фашистской армии, сейчас нет ни одного документа, свидетельствующего о них в СССР.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #44 : 24/04/2007, 19:58:14 »
Лëлька, приступ патриотизма? Охотно верю, что такие лагеря существовали. Более того, мародерство было, каннибализм был.
Ну а документы... документы могут быть уничтожены или засекречены.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #45 : 24/04/2007, 20:36:51 »
Митрандир, у меня такое отношение было всегда.
Что с того, что ты веришь? Документов нет, нет доказательств, а придумать можно что угодно.
Ага. Очень удобно отбрехаться подобными фразами.
Для целого поколения победа в этой войне была святой. И не имеют права люди, которые блин оружия толком в руках не держали, выносить на всеобщее обозрение подобную сомнительную информацию.
А почему? Потому что, повторюсь, стало модным развенчивать легенды.
А нигилистическая молодежь с удовольствием схавает все, что ей скормят с экрана, и добавки попросит.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #46 : 25/04/2007, 00:18:14 »
(глубоко вздохнув и посмотрев профиль)

Бллллин, чуть не уронил челюсть, предположив что это Митрандир из Израиля, вобюющей страны.
Но питерцу это простительно. Питерец ведь войны в глаза не видел, правда - город сугубо тыловой, и все такое...

Я не буду заново разворачивать всего, что килобайтами написано с тех пор как вышел фильм.
Всего только один довод.
При всех  издержках сталинского режима детей в огонь он не бросал НИКОГДА. наоборот, старался детей от войны оградить. За все время ни одно нахимовское училище, ни одно суворовское на войну не отправлялось, ни один "пионер-герой" не отправился на свой подвиг по заданию партии. закончив разведшколу. Мне стыдно за тебя, малтшик.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #47 : 25/04/2007, 00:34:31 »
Лëлька, я же написала:
Цитировать
Да, действительно - правды в нем очень мало
.
Цитировать
атмосфера создала подходящая
-атмосфера - это декорации, спец. эффекты и звук. Я не говорила о достоверности фильма. Я просто сказала, что он мне нравится. Снят хорошо и сценарий интересный. Это мое мнение.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #48 : 25/04/2007, 00:49:47 »
Злостный оффтопик
Питерец ведь войны в глаза не видел, правда - город сугубо тыловой, и все такое...

Больно стукнулась челюстью об стол.
Это что, провокация??
Выдержанная блокада и несданный город -- это все лажа??
Семлетняя девочка, везущая на санках в 40-градусный мороз труп матери, умершей от голода, на Пискаревку -- это что, простите, хрен собачий??








Мне стыдно за тебя, малтшик.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #49 : 25/04/2007, 14:22:04 »
Искорка, это была жесткая ирония.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #50 : 25/04/2007, 14:36:30 »
Злостный оффтопик
Коба детей любил... угу

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #51 : 25/04/2007, 20:13:31 »
Искорка, это была жесткая ирония.

Лёль, я в этом плане тупа и стоеросова. И не понимаю ироний на эту тему.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #52 : 25/04/2007, 22:23:13 »
Насчет того, "что Сталин детей в огонь не бросал..."- В начале 90 -х пришлось заниматься проблемой т.н. "юных минеров"...это дети, не достигшие 16-летнего возраста, которых в конце войны бросили зачищать минные поля. Это не малолетние преступники, а обычные мальчики и девочки...Сколько их погибло и было поколечено-история стыдливо умалчивает. И статус Ветерана ВОВ им никто не давал, по причине, что было запрещено использовать детей таким образом.

 Это так, к слову....
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #53 : 25/04/2007, 22:40:02 »
Ada, можно какие-нибудь ссылки, первоисточники, цитаты?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #54 : 25/04/2007, 22:57:23 »
 В свое время этим много занимался депутат ГосДумы Виталий Савицкий

В Петербурге существует "Общество юных минеров"
http://www.pchela.ru/podshiv/17/hiroes.htm
« Последнее редактирование: 25/04/2007, 23:06:15 от Ada »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #55 : 26/04/2007, 14:37:56 »
Ада -
Благодарю покорно.
В одну кучу и " немцы заставили, а потом наши попросили - все равно минеров нет, модет вы поможете", и
"Первым был приказ маршала Воробьева, командующего инженерными войсками. Потом было секретное постановление ГКО №5216 за подписью Вячеслава Михайловича Молотова от 19 февраля 1944 года. И еще потом дополнительное постановление №6564 от 19 сентября 1944 года. Призывалась молодежь не моложе 15 лет."

- я бы все-таки посмотрел эти приказы целиком. Ибо насмотрелся либерастических соплей и по поводу приказа 227, и по поводу приказов о репрессиях против добровольно сдавшихся врагу. Основанных именно на частичном, выгодном, цитировании. Пока что все приведенные разоблачения - времен моды на антисоветизм. Более поздних почему-то нет - а ведь позже как землю рыли Бунич, Суворов и Ко в поисках компромата на режим...

Искра,-
Я обычно тоже. Но обычными средствами до малтшика не достучаться. Органчик-с. Сталин Кирова убил в коридорчике, а заодно лично зарезал пять - нет, сто пять миллионов зеков. О том, что, скажем, "особые тройки" были инициативой с мест - рядового секретаря обкома, заметим - он явно не знает. Как и того, что путь шел в те полвека по практически единым рельсам, кто бы свой паровозик на них ни поставил - белые, красные, монархисты, демократы, либералы, коммунисты... Тотальную войну не наши придумали, и не только наши с немцами ее тянули. Можно взрыднуть по поводу неполноты асортимента свобод перечисленных в конституции США, к которым имели доступ граждане СССР. Но этоу же будет клиника.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #56 : 26/04/2007, 15:13:49 »
кипя и еле сдерживаясь.

Я так и думал, по поводу подтасовки и вранья. И подстраховался в одном военно-историческом форуме, попросив дать полные тексты, если они есть. Вот что прилетело практически тут же -

"Постановление 5216. О привлечении организаций Осоавиахима к работам по разминированию и сбору трофейного и отечественного имущества в районах, освобожденных от немецкой оккупации. 19 февраля 1944 г."

Видите разницу, господа либерасты-антисоветчики? А еще антинародный режим, эти мерзавцы и людоеды, до конца СССР кровавыми руками ДОСААФ каждый год отправлял на смерть подростков - в поисковые отряды. Там тоже в каждом отряде минимум один спец по разминированию.

УПД, спустя десять минут:
http://booksite.ru/fulltext/1us/tuz/na/3.htm

Это несколько иная картина, чем "призывали детей, кое-как обучали и бросали на мины", не правда ли?

"Для выполнения этого важного и необычного задания была сформирована команда в количестве 144 человек, в основном из молодежи Оштинского и Вытегорского, а также Белозерского, Кирилловского, Шольского, а позднее и Андомского районов. Это были сельские девушки и парни (девушек - в несколько раз больше), колхозники, рабочие и служащие, бухгалтеры, счетоводы и кассиры, телефонистки, почтальоны, уборщицы... Многим из них было всего по 17- 19 лет."

"Обучение курсантов проходило с отрывом от производства в селе Коштуги по 70-часовой программе Центрального Совета ОСОАВИАХИМа СССР и для инструкторов-минеров дополнительно по 300-часовой программе. Проверку знаний курсантов проводила специальная комиссия, в которую входили председатель районного совета ОСОАВИАХИМа, начальник спецчасти райисполкома, заведующий военным отделом РК ВКП(б), секретарь райкома комсомола, начальник штаба разминирования, представители Вытегорского райвоенкомата, инструктор-минер."

очень похоже на обучение школьников-камикадзе?

« Последнее редактирование: 26/04/2007, 15:26:13 от posadnik »
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Dorfl

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: "Сволочи"
« Ответ #57 : 26/04/2007, 15:56:04 »
Ну, как и следовало ожидать, таки очередные "либерастические сопли". Собственно, я так и подумал, ещё когда прочитал в сообщении Ады, что "проблемой юных минёров" она занималась в "начале 90-х"...
Голем - это голем, ничего более.