Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: цикл "Тёмная Башня", Стивен Кинг  (Прочитано 8554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мумр

  • Гость

Цитата из: yana on 08-05-2006, 14:55:39
Мне кажется, что уж очень ваш Кинг мрачный. Как будто нарочно хочет вызвать у читателя отвращение.



А за что его, по вашему, покупают?

               

               

yana

  • Гость
Вот лично я его не покупала. Мне его подарили - не поверите! - в качестве приза за олимпиаду по физике.
Мне кажется, что в современной литературе очень много писателей, цель которых - вызвать отвращение. И всех их покупают.

               

               

Misery

  • Гость
Отвращение к чему или кому? Что-то мне не понятно...Я согласна с тем, что есть отвратительные сцены, описаные достаточно подробно. Но вместе с тем я лично вижу в произведениях Кинга и любовь, и дружбу, и смелость, и веру...нет?

               

               

Elanor Lothran

  • Гость
Я шесть книг еще только прочитала. А до седьмой все никак не могу дойти из-за "Черного дома". Он вроде тоже имеет какое-то отношение к циклу, поэтому хочу прочитать его до завершения истории, но все на одном и том же месте останавливаюсь. А к "Темной башне" (всему циклу) у меня неоднозначное отношение
"Стрелок" - не понравился (куда-то он зачем-то идет, непонятно ничего)
"Извлечение троих" - понравилось (смешение двух реальностей, интересные герои)
"Бесплодные земли" - понравились (Джейка вернули, Ыша нашли, классно. Мои любимые герои)
"Колдун и кристалл" - не понравилось (не люблю про прошлое)
"Волки Кальи" - понравились (просто интересно)
"Песнь Сюзанны" - понравилась (оригинальные повороты сюжета)
"Темная башня" - не читала

Цитата из: Misery on 03-04-2006, 01:41:36
Вообще-то сам Кинг заявлял, что цикл ТБ - это его собственный "ВК", так что, думаю, мнение "не нужна" глубоко ошибочно.



У Кинга вообще очень многие книги так или иначе к ТБ относятся. (А еще во многих книгах он упоминает ВК, что меня всегда радует)

Цитата из: yana on 08-05-2006, 14:55:39
Мне кажется, что уж очень ваш Кинг мрачный. Как будто нарочно хочет вызвать у читателя отвращение.



Сейчас я Кинга уже меньше люблю, а в 13 лет мне нравилось именно состояние шока. Я как-то до этого читала всё сказки, любовные романы какие-нибудь, а тут... кровь, страх, смерть, месть. И именно на этом фоне жизнь и любовь становятся более ценными.


               

               

Brunhild

  • Гость
Все книги цикла мне нравятся, но последнюю, после того, что узнала о происходящих в ней событиях, не буду даже читать.

               

               

yana

  • Гость

Цитата из: Elanor Lothran on 17-05-2006, 19:38:26

Цитата из: yana on 08-05-2006, 14:55:39
Мне кажется, что уж очень ваш Кинг мрачный. Как будто нарочно хочет вызвать у читателя отвращение.


Я как-то до этого читала всё сказки, любовные романы какие-нибудь, а тут... кровь, страх, смерть, месть. И именно на этом фоне жизнь и любовь становятся более ценными.


От этого фона плеваться хочется ;)
А хорошие вещи на нем несколько неуместны :)


               


               

      

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Понравилось, очень. Кинг, конечно, профессионал, мастер совего дела.
Конец очень порадовал. Я думаю, Кинг долго прыгал и хлопал в ладоши, когда его придумал, потому что концовка - просто открытие. Можно было ожидать всего всего всего, но только не этого. И про Сюзанну - очень мило, даже не в духе Кинга.
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Kroshka_Enot

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А правда, что в Темной Башне действует герой из "Сердец в Атлантиде", Тед Бротигэн? И насколько его фигура ключевая. Другими словами, стоит ли начинать читать из-за него, или о нем в цикле совсем немного?
гендерная дисфория бросает вызов любым авторитетам!

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А правда, что в Темной Башне действует герой из "Сердец в Атлантиде", Тед Бротигэн? И насколько его фигура ключевая. Другими словами, стоит ли начинать читать из-за него, или о нем в цикле совсем немного?
Да, такой герой там есть. Но появляется он только в 7-мой самой последней книге цикла и проходит он больше эпизодически, хотя кое-что там про него есть.  Вообще в ТБ появляются и другие герои из произведений Кинга, например отец Келлаген ("Салемс-Лот")
It is never too late to be what you might have been.