Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Переиздание Пернского Цикла  (Прочитано 12512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лакрима Ветерис

  • Гость

Цитата:
Пожалуй , я тоже . Ибо звания не бывают лишними . Благодаря Лакриме я узнала про себя много нового и очень интересного ! Спасибо тебе, Лакрима .Теперь организую , пожалуй , орден любителей Конана и иже с ним .

Рада, что хоть кому-то помогда найти себя, а дополнительные сведения  о себе,как известно, никогда не бывают лишними...
Сильно обиженный Посадник благополучно ретировался, видимо просто надоело прерикаться. По поводу не смешивать Говарда и Маккефри: у них не то, что смешивать, даже сравнивать что-либо сложно  (жанры немного разные), просто Годард и прочие конановские саги  - одно из самых ярких произведений боевой фэнтази (есть еше цикл о Соне и не только о ней),
Volorin, никто сильно и не ругался, просто мы хм... немного не сошлись во мнениях и это чуть не дошло до ... ну, вобщем ладно...
По поводу "сопливой женской ликики" в фэнтази... от крововых побоищ и поголовных изнасилований всего населения города, откровенно говоря, устаешь, когда смотришь новости, а над книгой хочется немого расслабится, почитать желательно о более или менее правдоподобных героях (пусть магах, войнах, да хоть о Зеленой-Чупакабре-что-сидит-на-сосне лишь бы не сильно напоминало сводку вечерних новостей и кошмары по ночам не снились). Что до Конана лично, то мне он неугодил паническим страхом магов... Можно для разнообразия почитать о кровавых разборках  между кланами горцев, но часто хочется не прямолинейно развивающегося сюжета, а некоторй изящьной женской недоговоренности, таинственности...