Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Обитаемый остров" (2008-2009)  (Прочитано 37669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #40 : 07/01/2009, 14:19:57 »
Здрасьте, я ваша тетя. ХЩВ и ОО по времени далеки друг от друга, а по развитию цивилизации еще дальше. Ты, что, всерьез пытаешься обсудить сравнение Максима Камеррера, взрослого человека, с ребенком трех лет? Я не готов обсуждать или выслушивать, что для взрослого парня (книжного Мака) является нормальным стащить любимые дедушкины часы, которые тот запрещает даже трогать. А потом еще с улыбкой идиота солгать бабушке. Если ты в это веришь - пожалуйста. Я нет. Тему для себя закрыл.
Звуки в компьютерных играх мне почти неизвестны. Зато известно звукооформление как наших советских фильмов, так и западных фильмов. Но это дело вкуса. Я же о своём впечатлении говорю.

(Сравнивать воровство энергии в ДР с кражей часов тоже, имхо, не стоит, разные вещи. Но если это обсуждать, то в литературном подразделе).
« Последнее редактирование: 07/01/2009, 14:23:17 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #41 : 07/01/2009, 14:41:58 »
До свидания, дядя.

Цитировать
Ты, что, всерьез пытаешься обсудить сравнение Максима Камеррера, взрослого человека, с ребенком трех лет?
Трёх, пяти, семи... неважно. Но считать, что он "не может врать, потому что этого не может быть никогда" странно.
Современные люди уже на порядок "инфантильнее" людей средневековых, возраст совершеннолетия в США - 21 год против 14-16 лет брачного возраста в других, не столь обеспеченных странах. Это касается не физиологии; сейчас родители обеспечивают большинство детей до 16 лет - и многие из обеспеченных в 16 воспринимают окружающее куда менее ответственно, чем десятилетний ребёнок, с семи лет стоящий на заводе или хотя бы ходящий за гусями.

20летний парень, которому звездолёт предоставляют в личное пользование - это совсем другой уровень обеспечения.
В фильме его и так сравнивают с 12летним, даже для своих - впрочем, это родные.

Цитировать
что для взрослого парня (книжного Мака)
...который не знает смысл слов "детская преступность", Дик. Даже к концу книги он не знает, что такое инфляция и голод в стране. К концу книги он продолжает проявлять юношеский максимализм, который ему всё равно не по возрасту.
Утащить вещь, особенно отличающуюся, это типичная "детская шалость".
« Последнее редактирование: 07/01/2009, 15:01:22 от Мёнин »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #42 : 08/01/2009, 12:13:08 »
Прогноз погоды, конечно, бросается в уши (непривычной фразой "радиоактивный фон в норме" - ради которой он, собственно, и введен). Но что странно - хотя эти фоновые радиопередачи в доме Гаалов идут почти все время, мне больше не удалось понять из них ничего, хотя я пытался. То ли какая-то пропаганда, адаптированная под этот мир и страну, то ли отрывки из советских радиопередач, взятые вообще без изменений - не расслышал. Наверное, так и было задумано :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #43 : 08/01/2009, 15:58:54 »
Ой... Это тема! Это будет Ролан в 17:45. Ой, еще и сегодня!
Ый... Иду на "Обитаемый остров" с детьми! И вот незадача - мысли тяжелые мучают меня... А мысли такие: брать ли нам поп-корн или не брать :-/ А если брать, то какой: сладкий или соленый?.. А чё надеть? Чем надушиться? А сколько попа брать (в смысле - корна)? А кто-нибудь еще пойдет?
Ня... И если кто-нибудь пойдет, захватите фисташек, хоть килорамчик (лучше два)! А то еще неделю в Москве жить, а еда и то, на что ее можно купить или выменять, почти кончились.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #44 : 08/01/2009, 16:05:57 »
Если брать, то немного. После первого эпизода его грызть будет некогда. Но у детей на этот счет может быть другое мнение.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #45 : 08/01/2009, 17:23:06 »
А после некоторых сцен (например в кафе, где Крысолов омерзительно жевал или пыток в странном надувном костюме) аппетит намертво отпадет.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #46 : 09/01/2009, 12:55:40 »
Вот проснулся. Полазил по злачным местам интернета. Спал около пяти часов. Просто лёг тоже около пяти часов. Перед сном готовил ингры для лазаньи, включая сочнемакаронопластины. Тоже почти пять часов. Чтобы всех разбудить заполудень, и при них ту лазанью добить. А перед этим я долго пытался поскайпиться с домом. Вечерняя суета, так сказать... Но сначала мы бежали-ехали спасать хозяина той минихаты, где живём сейчас, с Чкаловской на Октябрьское, где перед этим заседали возле атриумовского "Теремка" за блинами толи с семгой, толи с сёмгой. В "Теремок" мы попали проносясь мимо наиприятнейшей кафешки "7 cents" выудившись с "Ролана". "Ролан", кстати, хорош. В нём мы и смотрели "Очень странное кино" "Обитаемый остров".
Бывают такие фильмы, выходишь из кинотеатра и рой крикливых мысел мыслей пытается вырваться наружу! И задалбываешь ими соседей по просмотру или просто прохожих, если они ещё реагируют на тебя и твой юмор...
Этот, увы, не тот. Но, как и любой фильм, достоин просмотра и даже рекомендации!
Поп-корн всё-таки закончился во время предшествующей фильму рекламы, а с ним и господин Липтон-Холодный-Чай.
Спасибо "Ролану", Москве, Mrrlу особенно опасен, Бандорчюку и всем просто человеческое спасибо!
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #47 : 10/01/2009, 13:47:33 »
Фильм снят геями, актёры геи, пластика и голоса - гейские! (Крик души).

Теперь разбор по сценам
1. Корабль Максима это спрут из Матрицы - это отметили все.
2. Астероиды - из Звездных войн.
3. Посадка корабля из Звездного десанта.
4. Каммерер - вор, лжец и аморал. Кроме того, что он гей. И зачем ему Рада?
5. В титрах по два раза Бурундучок и продюсеры.
6. Лагерь - насосная г-на ПэЖэ из "Кин-дза-дза".
7. Рожа офицера на границе из фильма "Через тернии к звездам".
8. На телецентре - Око! :) Причём такое, каким его Толкин рисовал! :)
9. Дирижабли над городом из рекламы "Централ Партнершип".
10. После старушки на улице, которой зубы лечат, по улице идёт человек в кожаной маске садомазо.
11. У уличного кукольника кукла Максим - мессия. Что странно.
12. У Рады перекачанные мышцы шеи. Смотрится ужасно.
13. Крысолов - злодей из Бэтмэна.
14. Драки из Матрицы. Только слабые.
15. Интерьеры и одежда из Матрицы.
16. Танк - эмо. Розового цвета и с черепом.

Общее впечатление - нехорошее. Странник ужасен. Вепрь ужасен. Бондарчук ужасен во всех ипостасях.
В кино не ходил.
Честно скачал.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #48 : 10/01/2009, 14:06:08 »
Цитировать
Фильм снят геями, актёры геи, пластика и голоса - гейские! (Крик души).

Ну зачем обощать то так? Далеко не все там похожи на геев.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #49 : 10/01/2009, 21:45:37 »
Сегодня сходил, посмотрел. Кто книги не читал, тот сразу ни во что не въедет. Это потом уже... И я сначала был в недоумении, потом вроде втянулся. Конечно, спецэффекты, которые даже в голливудчине смотрятся органично, здесь просто выпирают. Заимствований масса (про матричного спрута я тоже сразу заметил - зачем межпланетному кораблю щупальца сзади???). Но вторую серию посмотрю обязательно.
Хорошо, однако, что "скрытой" рекламы в этом фильме нет :-)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #50 : 11/01/2009, 02:39:45 »
Фильм снят геями, актёры геи, пластика и голоса - гейские! (Крик души).
...Кроме того, что он гей...
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?"

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #51 : 11/01/2009, 14:53:20 »
Посмотрели... вчера... вечером...

Ну что можно добавить к тому, что здесь сказано: фильм депрессивным, мрачный.
Хотя для российского кинематографа снят не плохо, но везде перебор: со звуками перебор, музыки нет как таковой, но постоянно стоит угнетающий шум.

С костюмами тоже перебор. Злодей а ля Джокер конечно жжет... Но когда зрителю на протяжении полтора часов показывают страшные маски и прикид как у сатанистов... вперемешку со сценами насилия - это слишком. А на фоне всего этого плоского ужаса - вечно улыбающийся Мак...сим... Такое ощущение что парень начал улыбаться еще с того момента как ему предложили главную роль, но так до конца и не поверив в свое счастье...

Рада... ну тут у меня просто нет слов.. Ее формы отметили все... Нет, все-таки стоило перед съемками посадить ее на голодную диеты. А сцена знакомства с Маком в кафе может по истине претендовать на звание самой дурацкой сцены годы. Ну нельзя же столько раз говорить как тебя зовут и каждый раз при этом жестикулировать и удивляться ответу...

It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #52 : 11/01/2009, 15:29:22 »
Ну насчет улыбки Мак Сима. Так оно по идее так и должно было быть. Он и в книге жутко и неуместно улыбался.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #53 : 11/01/2009, 17:32:28 »
А на фоне всего этого плоского ужаса - вечно улыбающийся Мак...сим...
В книге много раз упоминается именно такая улыбка :) Идиотически-раздражающая, абсолютно не вяжущаяся с окружающей действительностью. Она удалась :)

Рада... ну тут у меня просто нет слов.. Ее формы отметили все... Нет, все-таки стоило перед съемками посадить ее на голодную диеты.
Формы Рады порадовали мой "мясной" глаз :) Наконец-то на экране не груда костей, которая движется вопреки всем законам физиологии, а живое женское тело :)

А сцена знакомства с Маком в кафе может по истине претендовать на звание самой дурацкой сцены годы. Ну нельзя же столько раз говорить как тебя зовут и каждый раз при этом жестикулировать и удивляться ответу...
С учетом того, что Мак на тот момент едва говорил по-саракшски... Кстати, в фильме этот момент остался без должного акцента, имхо.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #54 : 11/01/2009, 17:52:11 »
Цитировать
С учетом того, что Мак на тот момент едва говорил по-саракшски... Кстати, в фильме этот момент остался без должного акцента, имхо.
Просто создатели фильма упростили себе жизнь. Мне этот момент тоже не понравился.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #55 : 11/01/2009, 17:58:15 »
В книге много раз упоминается именно такая улыбка :) Идиотически-раздражающая, абсолютно не вяжущаяся с окружающей действительностью. Она удалась :)
ну может быть. Книгу не читала... Потому воспринимала все как есть.

Цитировать
Формы Рады порадовали мой "мясной" глаз :) Наконец-то на экране не груда костей, которая движется вопреки всем законам физиологии, а живое женское тело :)
реклама антианорексии))))

Цитировать
С учетом того, что Мак на тот момент едва говорил по-саракшски... Кстати, в фильме этот момент остался без должного акцента, имхо.
но по фильму то он уже говорил по-саракшски как на своем родном...

И потом что вы все так накинулись. Ну не так уж все и плохо. В общем и целом мне понравилось.
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #56 : 11/01/2009, 18:12:51 »
Поскольку Рада работала в структуре общепита, то она и должна быть в меру упитанной :)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #57 : 11/01/2009, 18:19:36 »
Поскольку Рада работала в структуре общепита, то она и должна быть в меру упитанной :)
Дик, но это же художественный фильм, а не реклама местного кафе) Смотрите как хорошо у нас кормят)
« Последнее редактирование: 11/01/2009, 18:22:23 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #58 : 11/01/2009, 18:29:17 »
Злостный оффтопик
Цитировать
Формы Рады порадовали мой "мясной" глаз :) Наконец-то на экране не груда костей, которая движется вопреки всем законам физиологии, а живое женское тело :)
реклама антианорексии))))
Да-да-да-да-да ;D

но по фильму то он уже говорил по-саракшски как на своем родном...
Да не очень. Фразы простые, отрывочные...

Злостный оффтопик
И потом что вы все так накинулись.
Ну так получилось ::)

Поскольку Рада работала в структуре общепита, то она и должна быть в меру упитанной :)
*Еноты с теплотой вспомнили повариху тетю Любу и булочки, которые она пекла в столовой... ::)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Обитаемый остров.
« Ответ #59 : 11/01/2009, 22:03:49 »
  Посмотрел фильм.  :( Вторую часть (на нее же намекается?) смотреть точно не буду. Как Федечка умудрился испортить такую хорошую книгу?  ???
  Ацтой!