Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Таня Гроттер и магический контрабас"  (Прочитано 13255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ruthiel

  • Гость
 Eileen ,понимаешь тут такая штука...Смотря что считать главным в книжке. (Это я насчет Детских). Если захватывающий и инетересный сюжет,тогда да, не спорю, детективы (Повторяюсь,это относится к детским) просто замечательны! Читаешь и не оторвешься. А если смотреть в плане языка,философии или там....психологии опять-же..Тогда, детские детективы просто макулатура,извиняюсь за резкость.

               

               

Ночной Странник

  • Гость

Цитата из: Бауглир on 05-12-2002, 22:48:31
Если на время позабыть о "Кольце Тьмы" и уж тем более об "Адаманте", то у Перумова очень даже неплохие вещи есть.


Ага типа пошел, подрался, ушел!
И так вся повесть ;D

               

               

Аццкая сотона

  • Гость

Цитата из: Ночной Странник on 03-09-2003, 17:44:44

Цитата из: Бауглир on 05-12-2002, 22:48:31
Если на время позабыть о "Кольце Тьмы" и уж тем более об "Адаманте", то у Перумова очень даже неплохие вещи есть.


Ага типа пошел, подрался, ушел!
И так вся повесть ;D



Мыслить стереотипами, а не аргументами - пагубная тактика...

               

               

Unknown Mord

  • Гость
Что Поттер.....что Гроттер..........дибилизм.........
Но,уж лучше оригинальный Поттер.....чем пере..... Гроттер.


               

               

Мунин

  • Гость
Читаю сейчас Гроттер. Поттер уже прочитан. И общее впечатление такое: Поттер написан талантливо, в нём есть что ценить, а вот Емец - не Писатель. Всё, что он заимствовал у Роулинг - динамичность сюжета, не считая прямого цитирования идей. Как самостоятельное произведение он бы быстро затерялся среди ему подобного барахла.

Кто хочет побеседовать про Поттера?

               

               

Арвинд

  • Гость

Цитата из: Мунин, ворон Одина on 11-09-2003, 23:22:38
Кто хочет побеседовать про Поттера?


Начинай ;)

               

               

Мунин

  • Гость
Пытаюсь.

А "Гроттер" мне нравится всё меньше и меньше. Очень сильно коробят живописуемые там манеры общения как школьников, так и взрослых. Никакого сравнения с цивилизованными (не обязательно радужными, но цивилизованными) отношениями в "Поттере". И вообще, я такого ещё нигде не читал. Некоторые моменты вызывают буквально омерзение. Я всей душой против того, чтобы давать эту книгу детям. Хорошему она точно не научит.

               

               

Belka

  • Гость
Таня Гроттер - стопроцентный плагиат, от парафраза в имени до сюжета. Читать противно. Осилила одну главу и поняла, что Струги мои любимые тоже пострадали. Это ведь из ПНвС передраны принципы построения образов с чертами фольклорных героев и т.д. Вообще, слишком многов внимания этому уделяется. По-моему, мы занимаемся антирекламой, и, в конечном итоге, рекламой.  ;)

               

               

Elveaune

  • Гость
Так детям она и не нравится!Родители покупают книжку,соблазняясь обложкой,мол,такая прелесть,пусть хоть это прочтет,если больше ничего не читает.А ребенок брезгливо отпихивает книжку на третьей странице или таскает в школу,чтобы хвастаться самим фактом обладания:)Подсмотрено из жизни пятиклассников.  

               

               

Libertinele

  • Гость
Место этому треду в "Отстойной яме"... к тому все и идет...

               

               

Мунин

  • Гость
Нет уж, лучше в Литературе. В ОЯ другой народ ходит.

А что господа (читавшие!) имеют высказать про "Порри Гаттер и каменный философ"?


               


               

      

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Цитировать
Надо свои книги писать, а не пародировать кого-то!
Если прочитать все книги мира,то написанная книга в жанре фэнтези будет плагиатом.
Обязательно кто нибудь заметит. :'( :'(
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Ненавижу пародистов, возомнивших себя писателями. Вроде Емеца.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что Емец издаётся приблизительно вместе с Д.Суслиным (автор "продолжений к Хоббиту"...)

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Читала Емца. Вначале мне казалось, что мир у него добрее, чем у Роулинг, несмотря на то даже, что смертельных опасностей, подвохов и подлянок в ТГ в разы больше. Зато собственно смертей меньше. Народ куда более закеленный и живучий :)
Первые книги что про Таню, что про Мефа я глотала, сюжет настолько острый, хотя глюков и нестыковок лопатой грести. Потом, когда началась тягомуть из серии "кто с кем", сериальщина и розовые сопли, стало менее интересно.
Злостный оффтопик
И мораль имхо неправильная.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ненавижу пародистов, возомнивших себя писателями. Вроде Емеца
Однако у него есть неплохие книги,а про Гроттер он просто написал.(делать нечего было)
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
А от ТГ и проклятия некромага плеваться захотелось. Потому что Танечка получила на руки Ванечку, приправленного некоторыми чертами Глебушки... Муть.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Вы ещё забыли, что чёрты Глебушки размешаны "Ангелами " некой некромантки-той, которая тварило такое, что Чуме и в гробу не снилось.И помноженые на саванов этой в которой шурасик нашёл родича. Вроди всё, но запутанно так что мозги свернуться и завяжутся морским узлом, а глаза на лоб полезут.
"Историю пишет победитель."(с)

Альта Центавра

  • Гость
Народ, у  кого-нибудь  есть  игра  "Таня  Гроттер  и  магический  контрабас"? Если  есть, не  подскажете, что  мне  делать? Как  пройти  там, где  Таня  попала  в  подвал, где  башня  с  горгульями   и  три  арки, заложенных  кирпичами?

Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
Неплохая книжка. Прочитал всё в серии - нормально, но есть и свои минусы, как например похожесть первых двух книг на произведения Ролинг. Моя первая фэнтази книга.