Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия в чате.  (Прочитано 93694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #120 : 04/02/2009, 20:37:52 »
Мёнин чем это плохи эти рейтинги? Они позволят адекватно оценивать игрока. Добавят элемент соревнования и наконец будут толкать людей думать :) потому как хочется иметь хороший средний бал :)
Ну и наконец помоги сделать лучше либо не мешай :) Огульно хаять это конечно круто не бесполезно :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #121 : 04/02/2009, 20:41:54 »
Без фана эта игра вообще не имеет смысла.
Мыслительный процесс - его часть.
Игра по правилам и на победу - тоже.

Злостный оффтопик
Возможно, что неигровые конфликты внутри игры могут быть разрешены через модераторское вмешательство.

Цитировать
Они позволят адекватно оценивать игрока.
Не позволят.
Цитировать
потому как хочется иметь хороший средний бал
"Игра на циферку" лишает некоторой части удовольствия и косвенно принуждает к каким-либо стратегиям, в особенности при подробном рейтинге.

Цитировать
Огульно хаять это конечно круто не бесполезно
Отнюдь не огульно: но мои предложения в общем и целом были проигнорированы.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #122 : 04/02/2009, 20:42:29 »
Бом, ну вообще-то рейтинги - это писькомерство, т.е. идиотизм по сути :))
Но я не против померяться ;)
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #123 : 04/02/2009, 20:51:17 »
А че предлагать та? возьми да поправь нужные цифры и сделай свой пост я ей богу готов что то обсуждать да только дай мне готовую систему :)

Фан в игре есть процесс раскусывания противника :) Фан это победа :) Ну или нетривиальное действие. Все остальное уже не фан :)
Цитировать
"Игра на циферку" лишает некоторой части удовольствия и косвенно принуждает к каким-либо стратегиям, в особенности при подробном рейтинге.
Что в итоге есть учиться играть. Заметь в самом начале мафии тут по итогам голосования можно было узнавать кто есть кто потом начали голосовать мафия за мафия чтобы путать следы и мы постоянно растем. Меняет стратегию и прочее прочее в чате сейчас застой. Циферки подстегнут к развитию.

Корвин, а я считаю что писькомерство оно в этом случае хорошо потому что если начнут наращивать нам же интересней будет :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #124 : 04/02/2009, 21:08:18 »
Roz'n'Bom, принуждение к конкретным стратегиям через рейтинг - это как раз исключает "учиться играть"

Цитировать
Ну или нетривиальное действие.
И вот оно никак не оценивается рейтингом или даже оценивается отрицательно.

Цитировать
если начнут наращивать нам же интересней будет
Собственно из вышесказанного следует, что наоборот - всё будет скучно, если большинство погонится за рейтингом.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #125 : 04/02/2009, 21:10:45 »
Хм, вот я за рейтингом вряд ли погонюсь... =) Моя не уметь. Моя потихоньку учиться не умирать в расцвете сил.

Я, правда, с ба-альшим трудом буду понимать, что значат цифры в рейтингах. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #126 : 04/02/2009, 21:15:04 »
Мёнин, Бомчик, Корвин, вы опоздали с обсуждением этого вопроса: об этом надо было говорить с самого начала. Пропустим систему недельку, посмотрим, сколько будет ругани, и решим.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #127 : 04/02/2009, 21:17:37 »
Злостный оффтопик
Для того, чтобы не возбуждать какую-либо рознь далее, я не буду отвечать на это, впрочем, весьма ошибочное утверждение.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #128 : 04/02/2009, 21:36:36 »
Я тоже считаю что надо начать рейтинг и по ходу если че откоректируем :) Только вот кто займецца обсчетом?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #129 : 04/02/2009, 22:23:54 »
Собственно, своими рейтингами, анонимными аккаунтами и им подобными вещами вы превратили мафию из игры, в которую интересно и весело поиграть, в соревнование. Давайте, будем собирать членские взносы и играть на деньги! Ведь для вас главное - это победа. Давайте уже сделаем мафию видом спорта, будем играть на профессиональном уровне. Будем играть на результат. На интерес пусть играют жалки любители типа меня. Спасибо, у меня всё.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #130 : 04/02/2009, 22:35:16 »
Собственно, своими рейтингами, анонимными аккаунтами и им подобными вещами вы превратили мафию из игры, в которую интересно и весело поиграть, в соревнование. Давайте, будем собирать членские взносы и играть на деньги! Ведь для вас главное - это победа. Давайте уже сделаем мафию видом спорта, будем играть на профессиональном уровне. Будем играть на результат. На интерес пусть играют жалки любители типа меня. Спасибо, у меня всё.

Jarkko, я примерно понял, в чем заключается дух твоей филиппики, но я тебя не очень часто видел в чате во время Мафии и так, если честно. Это отнюдь не означает, что я тебя там не хочу видеть; это означает, что я пока не вижу веских оснований для того, чтобы говорить о существовании какой-то резкой границы между "Мафией-игрой" и "Мафией-спортом" (в том, что последнее понятие имеет ненулевое множество реальных значений, я вообще не уверен), могущей возникнуть в результате введения рейтингов. Я вот, пожалуй, гордо обязуюсь их первый месяц не читать вообще. А системы подсчета я и не помню - так что ни единой проблемы в смысле пагубности проведения краткого эксперимента не вижу. Можно и как-нибудь по-другому игнорировать существование "считалки", если самый факт ее наличия вызывает раздражение.

Ну вот, теперь у меня тоже все... Автор испустил облегченный вздох "уф-ф" вместе со своими по умолчанию ни в чем не повинными читателями... =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #131 : 04/02/2009, 22:38:11 »
Jarkko, это не так.
Анонимные аккаунты были введены в том числе для предотвращения "соревновательности".
И ещё - для предотвращения игры против конкретных игроков по личным причинам, и это ценно.
Имидж хороших и плохих игроков - отвратительная вещь. В чатовой мафии это было временами ещё заметнее.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #132 : 04/02/2009, 22:59:33 »
Да-да, именно поэтому я в чате теперь стараюсь играть всё более нелогично :)
Немає сенсу.

Оффлайн Орлёнок Эд

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Орлята учатся летать...
    • Просмотр профиля
Я против возбуждения на рейтинги.
Breizh dieub!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #134 : 05/02/2009, 00:23:58 »

Тема: дед Мазай и зайцы.
Сюжет: дед Мазай (ведущий) и зайцы (игроки) плывут на лодке. По ночам группа особо злобных зайцев (мафия) сбрасывает кого-нибудь из собратьев за борт с целью расширения жизненного пространства. Есть заяц-врач. Есть заяц-вуайеристкомиссар, который по ночам следит за кем-нибудь из лопоухих собратьев

Мирные:
• Чавк (Локи);
• Багз Банни (Дескло);
• Зайка ;) (Эовор);
• Зайчик-побегайчик (Йиржи).

Врач:
• Зайца (Алорин).

Комиссар:
• Русак (Ада).

Мафия:
• Беляк (Балин);
• Косой (Бом);
• Юэ Ту (Лу).

Ночь 1:
• Комиссар проверяет мафиозо-Косого.

День 1:
• Косого грохнули. Дед Мазай обрёл новую шапку.

Ночь 2:
• Врач лечит комиссара;
• Комиссар проверяет мирную Зайку;
• Мафия, расстроившись от такого невнимания, топит мирного Чавка.

День 2:
• Грохнули мирного Багза Банни. Он слишком много говорил. Дед Мазай обретает вторую шапку.

Ночь 3:
• Русак проверяет Беляка. В смысле, комиссар проверяет прожжённого мафиозо;
• Мафия убивает комиссара. Он слишком много знал;
• Врач лечит Беляка-мафиозо от стресса, полученного при проверке комиссаром.

День 3:
• Немыслимым чудом грохнули мирного Зайчика-побегайчика.

Мафия победила.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Винтера

  • Гость
Re: Мафия в чате.
« Ответ #135 : 05/02/2009, 06:13:37 »
Злостный оффтопик
Почему-то обсуждение рейтингов плавно переползло в эту тему. Ну да ладно... Выскажусь тут

Из того, что я поняла про систему рейтингов - уровень игрока напрямую связан с количеством участий в партиях (т.е в том числе - часовым поясом, режимом дня и занятостью). Если так - не собираюсь ими ни заморачиваться, ни руководствоваться. (хотя посмотреть любую статистику - всегда любопытно :))

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #136 : 05/02/2009, 06:16:35 »
Цитировать
Из того, что я поняла про систему рейтингов - уровень игрока напрямую связан с количеством участий в партиях (т.е в том числе - часовым поясом, режимом дня и занятостью). Если так - не собираюсь ими ни заморачиваться, ни руководствоваться. (хотя посмотреть любую статистику - всегда любопытно )
Нет. Число по которому ровняемся это баллов за игру
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #137 : 06/02/2009, 01:15:04 »
Крыс и Весельчак У пытаются захватить Заповедник русских сказок, а Алиса  и Пашка под видом Сивки-Бурки и Елены-Премудрой спешат сказочным существам на помощь.

Мирные
Царь - Балин
Ивасик-Телесик - Йиржи
Сестрица Аленушка - Алорин

Комиссар
Сивка-Бурка - Ада

Врач
Елена-Премудрая - Лу

Мафия
Илья-Муромец - Бом
Курьи Ножки - Локи

Ночь нулевая.
Комиссар проверяет мирного Ивасика.

День первый.
Из двух мафиози, Муромца и Ножек, выбрали... мирную Сестрицу Аленушку и благополучно послали ее на допрос с пристрастием.

Ночь первая.
Комиссар проверяет мирного Царя.
Мафия поедает мирного Ивасика.
Врач лечит себя.

День второй.
И опять в борьбе Ног и Муромца побеждает... врач Елена-Премудрая, которую проверяет пламенем Змей-Горыныч.
 На этом Заповедник сказок был окончательно захвачен пиратами.
« Последнее редактирование: 06/02/2009, 01:45:31 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #138 : 06/02/2009, 01:34:00 »
Форумчане, давайте договоримся, что первая ночь при форе комиссара (она же при знакомстве мафии в любой игре) является нулевой, а не первой.
Немає сенсу.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: Мафия в чате.
« Ответ #139 : 06/02/2009, 02:09:27 »
Партия, изначально планировавшаяся блиц и без темы, но мы так любим зверушек.

мафия
Дик - Крокодил-вегетарианец
Локи - КаждыйМаленькийРебенок (и не спрашивайте)

комиссар
Бом - Манул

Врач
Alwin - Суслик

мирные
Ада - Фенек
Alorin - Глюк
Балин - Тушканчик
Йиржи - Йирбис

и ведущий - Лу (Неведома Зверушка)

день 1
Каждыймаленькийребенок с размаху голосует за Фенька. Йирбис за Глюк. Тушканчик предлагает Крокодила. В ходе обсуждения складывается ситуация: 3 за Каждыймаленькийребенок, 2 за Крокодила. Фенек, Глюк, Тушканчик по 1. А Крокодил вдруг обвиняет Манула. Но убивают все равно КМР. Все счастливы.

ночь 1
Врач лечит себя. Комиссар-Манул проверяет мирного Фенька. А Манула снайперским выстрелом посылают нафиг. Почти цитата.

день 2
Все рыдают над Манулом.  И опять, опять Тушканчик говорит: Крокодил. И не меняет свой голос до конца. Йирбис, Суслик присоединяются. Но Крокодил оправдывается, Фенек предполагает, что во всем виноват Глюк, и Суслик переголосовывает туда же. И Крокодил с сомнением отдает голос. Йирбис радует всех свежим предложением повесить Суслика. А Крокодил и рад этому, ой как рад. Но Суслик не так прост, как кажется. Он заявляет о своей профессии во всеуслышание. Всеуслышал каждый свое, и уже 3 было за Глюк, 2 за Тушканчика. Который единственный все так же настаивал на крокодильести крокодиловых слез. В последние мгновения Глюк вопит о помощи, Йирбис видит, что некто зеленый мутит воду, но, увы, безжалостная рука ведущего сто раз давала дополнительное время, и тут оно уже закончилось. Всех предупреждали заранее.

Суслик нас покидает, его дальше отыгрывает Alorin.

ночь 2
Врач лечит себя. Мафия убивает Йирбиса.

день 3
Над Йирбисом уже не рыдает никто. Фенек и Суслик дружно обвиняют во всех несчастьях Тушканчика. Даже ласково его не называют, только сурово - Тушкан. Сказали - как отрезали.
Тушканчик говорит только, что ни при чем.
Но кто его будет слушать, когда Крокодил вдруг понимает - вот кто подставлял! И отдает свой голос тому же кандидату.
А Тушканчик все так же, за Крокодила. Как с начала партии повелось.
И опять время шло, шло, и ушло. Тушканчик стал не Тушканом, а просто - тушкой.

ночь 3
Врач лечит себя, а мафия крокодилья убивает за его спиной Фенька.

ничья
И тихо стало в лесу. Хорошо.
« Последнее редактирование: 06/02/2009, 02:15:30 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд