Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ОРТ рулит!!!  (Прочитано 6196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лаурель

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #20 : 21/10/2002, 00:00:00 »
WoW,в который раз посмотрев Братство волка я не разочаровалась,ИМХО,супер!!!!!!!!!!хааацу ещё!!!!! ОРТ рулезз !!!!!!!!!!

               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #21 : 21/10/2002, 00:00:00 »
А меня вот "Б.В." не прокатило :-[ :-X... Конечно, Дакаскос опять всех разлулил, но бреда в фильме немало.

По-моему, авторы фильма пытались балансировать между экшн и мистикой/ужасами. В итоге, получилась какая-то пурга. Вспомнить хотя бы момент, когда в разгар охоты индеец начинает махаться с охотниками. Просто ни с того ни с сего... Причем явно насмерть. Бред.

Сам Зверь - он явно левый. Если подумать, то таких движений нормальое животное совершать не может - они не желают ложных движений и выпадов! Плюс ко всему - я так и не понял, как этот "однорукий" мужик управлял Зверем на расстоянии: просто двигает рукой хрен знает где, а животина на это оперативно реагирует и бежит туда, куда мужику нужно...

А Дакаскоса жалко :'(... Рульный парень!

               

               

Шана

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #22 : 21/10/2002, 00:00:00 »

Я тоже вчера смотрела Братство Волка.
Не впечатлил практически ничем. Есть очень милые моменты, но остальное...
Совершенно идиотский зверь. Неоправданный. Я в него не верю.
Индеец клёвый, хотя периодически явно вспоминал какое-то ниндзюшное прошлое.
Да и прах его после сожжения вроде как выронили, должны были потерять, раз главного героя упекли в темницу. А судя по тому, что в хэппи-энде он этот прах развеял над морем, его подобрали, сберегли и на бархатной подушечке приподнесли...

В общем, симпатично, но...


               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #23 : 21/10/2002, 00:00:00 »
Вот-вот!

Причем непонятны взаимотношения героев: женщина, которую натуралист подобрал в борделе, стала еу помогать. Я не досмотрел фильму до конца, может они еще поженились?

Тяжело верится в пейзажи, на фоне которых происходят убийства: какие-то сюреалистичные развалины, завешанные непонятно почему какими-то висюльками (дело зимой было, все отвалиться должно!). Потом какие-то ямы с лужами, странные деревья-мутанты с непомерно завитыми корнями...
Короче, ненатурально это.

Потом этот Зверь. Кажется, он принадлежал этому седому целителю... Тогда почему он не бросался на людей, когда его выводили на бой с собаками? Такое ощущение, что в него напихали AI выше меры.

В общем, в конце фильма меня уже явно все эти несогласованности достали. Потому и не досмотрел.


Кстати, кто-нибудь понял, что намечается на следующее воскресенье?

               

               

Шана

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #24 : 21/10/2002, 00:00:00 »
Тётка в борделе была проездом, она про это намекала, и потом стало ясно, что это какой-то тайный Папский засланец.
Про зверя - ну, это всё объяснимо. Он подчинялся воле хозяина, по меньшей мере, сценаристы хотели, чтобы это выглядело именно так. Поэтому на собак и не натравливали.

А пейзажи мне очень понравились. Они красивые и вполне реалисчтиные. Просто место им - не во Франции, а где-нибудь на землях ацтеков.

               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #25 : 21/10/2002, 00:00:00 »
Хм, как Зверь узнавал волю хозяина? Телепатия? Я так подумал, что этот "однорукий" был колдуном вуду - тогда еще можно во все это поверить... Иначе - ну никак :)!

Насчет пейзажей - а где эта провинция находится? Север, запад Франции? Просто я еще не встречал чего-то подобного в фильмах о Франции... Потому и кажется все сюрреалистичным.

               

               

VSB

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #26 : 22/10/2002, 00:00:00 »
Позвольте влезть со своими впечатлениями?
Ну... БВ.... меня не впечатлило, может быть потому, что спать очень хотелось, когда смотрела, а может быть потому, что вообще не люблю такие фильмы... какие-то такие... СТРАННЫЕ. Почему-то проводиться аналогия с еще одним не менее красивым французским фильмом "Король танцует"... вообще подача в любом европейском кино довольно непривычная, особенно французы любят эдакие бросания фразами: т.е. стоят два или больше человек и "разговаривают", в полной тишине, то есть вокруг нет шума улицы, ни звона бокалов, просто разговор, причем отдельными тезисами, подчас никак не связаными друг с другом:
- Этот зверь очень опасен.
- Мне кажется это волк.
- Волки никогда не бросаются на людей первыми.
- Его надо уничетожить.
- Давайте соберем гигантскую охоту.
По-моему, довольно тяжело для восприятия, ни в русских, ни в американских, ни в, пардон, индийских фильмах таких разговоров в полной тишине нет. Может быть поэтому так тяжело мне воспринимать это кино? :)
Потом драки... на ниндзя похожи! :)) Сейчас "Черепашки ниндзя" идут на ТНТ так вот в БВ, что натуралист (особенно после того, как воскрес), что индеец сражались со странными переворотиками, немыслимыми подскоками, заворотами, прокручиваниями и арабесками! Красиво, не сопрю, но иногда смешно, кажется, вот он пока крутиться в воздухе, его уже тридцать пять раз подстрелить успеют... :)
А вот находка с этим ядом мне понравилась! Классно вышло: в начале фильма рассказать о яде, а потом им воспользоваться... только вот куда делись трупные пятна и язвы с натуралиста, когда его вытащили из гроба? Потому что в гробу он лежал не таким красавцем!!!

               

               

Альян

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #27 : 22/10/2002, 00:00:00 »
Мине вот и "Сонная лощина" Т.Б. не понравилась - хотя там вроде сюжет придумывался не по ходу фильма (в Б.В. именно такое впечатление - общая идея была, а остальное прямо по ходу дела придумывали), вообще, он как-то поприятней впечатление оставил... Хотя я вообче такие фильмЫ не вАААспринимаю...
А вообще интересно - как наши воспринимают евроклоны американских фильмов (ну, не клоны... вариации на тему). Вот сравнивая Спасение Рипли (от "Чужого"  ;D) и "Враг у ворот" - опять же, у евров какие-то спецэффекты бедненькие, а остальное на уровне? Или как?

               

               

Лаурель

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #28 : 24/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Мине вот и "Сонная лощина" Т.Б. не понравилась

Ну,имхо,это вообще смешной фильм.Ясно видно,что они изо всех сил пытались сделать его страшным,но ничего не получалось.Больше всего я смеялась,когда в конце всадник без головы оскаливал зубы и "жутко" орал!!! Я думаю,этот момент они раз 20 переснимали,потому что сами ржать начинали.:)