Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как сделать монархию в России  (Прочитано 50685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Evil_Grief, до плана ещё далеко. Тема, как раз, на стадии обсуждения: "А нужно, или нет"

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Я создал эту тему для монархистов-фанатиков! >:( Таким, кто не задумывается зачем монархия нужна!
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Hargam Morgilion, Силавалар
спасибо за ответы.
Вопросов больше не имеем.  :)
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Но если это будет народ решать или его подмножество - монархисты, то это не монархия будет.

Я так понимаю, что вы тоже считаете, будто монарха должны указать "Высшие силы". Тогда к Вам тот же вопрос, что и к Gallis'у: кто эти "Высшие силы"?
А вы атеист, раз спрашиваете?
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А вы атеист, раз спрашиваете?

Да, я атеист, хоть это к теме и не относится

Yana, однако, как это, так сказать, технически выполнимо. То есть, как некая Высшая воля проявить себя должна, чтоб мы все (или там, посвящённые) поняли, что вот он, наш царь-государь истинный? Вот что не понятно-то мне :)

Огненый слолп? Глас Господень? Сломаный меч? Огласите приметы
« Последнее редактирование: 22/05/2007, 14:51:01 от Hargam Morgilion »

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Огненый слолп? Глас Господень? Сломаный меч? Огласите приметы

Действительно!  ;D ;D ;D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Вообще-то сломаный меч - это не совсем Высшие силы... Хотя Фарамиру был сон про этот меч, а это уже мистика какая-то :D :D

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Hargam Morgilion, спасибо за разъяснения по поводу "кровавого". Про все означенные печальные события я знаю, однако вот самого прозвища не знал. Возможно, потому что о времени правления Николая II читал в основном по источникам, опубликованным в начале 1990-х, а тогда последнего императора всячески представляли в хорошем свете.

Как с Вами можно разговаривать "за монархию", если Вы такой бред несёте????
Незнание одного факта - уже преступление?
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Gallis

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А вы атеист, раз спрашиваете?

Да, я атеист, хоть это к теме и не относится

Yana, однако, как это, так сказать, технически выполнимо. То есть, как некая Высшая воля проявить себя должна, чтоб мы все (или там, посвящённые) поняли, что вот он, наш царь-государь истинный? Вот что не понятно-то мне :)

Огненый столп? Глас Господень? Сломаный меч? Огласите приметы
Hargam Morgilion, монархию, как говорится, ещё заслужить надо. По мере нашего продвижения в этом вопросе и явятся все технические моменты. А заранее об этом сказать - невозможно. Есть лишь некоторые пророчества православных старцев, что-то там говорила Ванга. И примите ещё раз во внимание уже указанный мною факт того, что ныне Местоблюстительницей Русского Трона является сама Дева Мария.

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ныне Местоблюстительницей Русского Трона является сама Дева Мария.

Т.е. если что она отэсэмэсит ;D
Я понял Вас, Gallis. Может всё-таки ещё и Yana ответит. Мне это очень интересно, я не очень сведущ в этих вопросах, в смысле, как это истинные монархисты думают.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Отвечу. Вот Иван Ильин - признанный идеолог неомонархизма - сказал "Царя надо заслужить". И, кстати, сравнительно недавно сказал. По сравнению с другими идеологами.
Так что я согласна с Gallis насчет того, что все явится по мере продвижения.
А пока нас слишком мало. И можем ли мы называться истинными - это тоже неясно.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну что ж, приходится констатировать следующее: с конкретным кандидатом (кандидатами) мы так и не определились (группа монархистов, вообще, послала меня к Богородице ;D). Очень странно, что этот вопрос мало кого заботит, о причинах я уже писал.

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Hargam Morgilion, ваша ирония по этому поводу мне кажется не совсем адекватной. Вы рассуждаете как большинство (или большинство рассуждает как вы), но как бы то ни было, при таких настроениях в обществе монархии быть не может. В таких условиях с нашей стороны было бы неправильно говорить о конкретных кандидатурах.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть по-Вашему сперва все-все должны очень-очень захотеть монархию, а потом с Небес нам спустят царя? Я верно понял Вашу позицию? Если да, то что должно заставить нас (уж раз Вы меня относите к большенству) захотеть этого. Какие социально/политические обстоятельства, таксскать? :)

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Hargam Morgilion, по-моему, вас уже ничто не заставит "захотеть этого". Разве что чудо.
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Вообще последнее время часто слышу замечания на тему "эх, было время!" или "была бы монархия, был бы порядок". Интересно, с чем связаны такие настроения? Люди разочаровались в президенте? Или слово "монархия" просто ассоциируется с теми временами, когда у людей были совершенно другие ценности и другая мораль?

Конечно, монархия это не всегда тирания, государь может быть вполне мудрым, прогрессивным, и без самодурства )) Но я себе просто не представляю, в каком виде такая государственная структура могла бы функционировать в наше время. Разве что как в Британии. Раньше убеждение в том, что царь\король - второй после бога, впитывалось с молоком матери, это была непреложная истина. А сейчас люди слишком свободолюбивые, они просто не станут выполнять чьи-то приказы...

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Раньше убеждение в том, что царь\король - второй после бога, впитывалось с молоком матери, это была непреложная истина.
  Как смотря. В некоторых кругах монарх был неким подобием дамки в шашках: кто попал, тот и крут.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Цитировать
Kuller
Да, но выйти на площадь и сказать "Луи II - дурак" не осмелился бы никто. А сегодня ты вполне можешь сказать такое про президента без риска быть четвертованным =)

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Да, но выйти на площадь и сказать "Луи II - дурак" не осмелился бы никто. А сегодня ты вполне можешь сказать такое про президента без риска быть четвертованным =)
  Верно подметили. При абсолютной монархии полным пакетом прав и свобод обладает только один человек - абсолютный монарх. Все остальные имеют право лишь мило улыбаться и низко прогибаться.
  Вообще же я речь вел о другом. О "богоизбранности". Как только какой-нибудь ловкий парень (или девица) усаживается на трон (перерезав и потравив по пути конкурентов), как специально дрессированные попы тут же объявляют его помазанником божьим. Сакральность так и прет...

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Kuller
Ну это понятно. А как еще можно было заставить ВЕСЬ народ падать ниц перед ОДНИМ человеком? Нужен был идеальный гарант его права распоряжаться. И бог как нельзя лучше подходил на эту роль ))