Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Послезавтра": настанет ли глобальное потепление?  (Прочитано 30678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Искра
Ничего, бывает )

Я не могу отвечать за руководство целлюлозно-бумажного завода
Естественно. Поэтому я здесь никого и не призываю к ответственности за общее загрязнение природы. Я философствую ))

Жасмин
Но еще же не доказано, что климат меняется из-за людей, правильно?

Человек гонится за мгновенной выгодой.
И это печально :/
А все разговоры о том, что если б не было технического прогресса, люди бы не изобрели множество чудесных лекарств от страшных болезней - чепуха, потому что от одних избавились, новые появились. Я в Карпатах ни разу не болела, сколько ни пила холодную воду и ни купалась в холодных реках. И волосы там можно обычным мылом помыть - будут как шелк, потому что вода экологически чистая. Там ведь ни одного серьезного завода нет, только мебельные. А у нас в городе люди ходят бледные, кашляют, столько детей болезненных рождается... Зато технический прогресс, млин  :-\

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Я философствую

А теперь объясните мне, чем Ваше "философствование" отличается от чужого "трепа" ;)

А все разговоры о том, что если б не было технического прогресса, люди бы не изобрели множество чудесных лекарств от страшных болезней - чепуха, потому что от одних избавились, новые появились.
Сравним чуму и эпидемическую оспу с аллергией. Повальный полиомелит с выпадением волос. Сравним среднюю продолжительность жизни в 25-30 лет - и нынешний результат. Вспомним, что до развития многих современных недугов древние люди попросту не доживали. Почувствуем разницу, угу? ;)

Это я уже молчу о других достижениях цивилизации. Даже не о тех, которые сделали возможными наше форумное общение - а о тех, которые сделали возможным нынешнее общественное устройство и, скажем, сделали неосмысленным рабовладение.

волосы там можно обычным мылом помыть - будут как шелк, потому что вода экологически чистая.
Эколухи преуспели с пиаром своего бреда: для современного горожанина словосочетание "экологически чистая" означает панацею от всего на свете и наивысшее качество во всех отношениях.

Однако попробуйте с обычным мылом помыть голову "экологически наичистейшей" морской или минеральной водой. Результат вас озадачит. Потому что тут дело не в экологической чистоте, а в банальной жесткости воды, т.е. содержании определенных солей, которыое с экологией не связано вовсе. "Экологически грязная" дистиллированная вода при этом даст для мытья волос результат ничуть не хуже той самой карпатской. ;)

Это я так, филоософствую о психологии, знании + понимании хотя бы школьной программы, и о критическом отношении к всякому пиару ;)
чуффф?

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Согласна Airine,не доказано.А как же Чернобыль?Из-за катастрофы вблизи теперь жить невозможно.Да и не только вблизи.На многие километры радиация расползлась.А всякие атомные и прочие бомбы?Неужели это природе не вредит?
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Эколухи преуспели с пиаром своего бреда: для современного горожанина словосочетание "экологически чистая" означает панацею от всего на свете и наивысшее качество во всех отношениях.
+1

Всякие атомные и прочие бомбы к глобальному потеплению не приведут -- это точно)))

*Искра перечитала пост Жасмин и попыталась представить себе расползающуюся радиацию...  ;D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Извиняюсь не так выразилась.Я разве отрицала,что отношение людей к природе приведут к изменению климата?Я просто выразила свои предположения.Простите если что не так.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Извиняюсь не так выразилась.Я разве отрицала,что отношение людей к природе приведут к изменению климата?Я просто выразила свои предположения.Простите если что не так.
Не увидели ни предположений, ни предмета для извинений.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Опять я не так выразилась.Тогда я задам вопрос.Может ли атомная бомба как-то повлиять на климат?
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Зёжик
Спасибо, научил. Если бы не ты, не знать мне школьной программы и заниматься пиаром до конца своих дней ;D

Цитировать
чем Ваше "философствование" отличается от чужого "трепа"
Тем, что я не перехожу на личности, в отличии от тебя.

Насчет форумного общения - это еще большой вопрос, насколько хорошо это достижение. Интернет это настоящий наркотик.

Цитировать
Вспомним, что до развития многих современных недугов древние люди попросту не доживали.
Так лучше дожить и с чистой совестью умереть? )) Че-то не вижу логики.
А сравнивать болезни вообще глупо. Есть просто факт: одни исчезли, другие появились. И слова "спид", "радиация" и "химическое оружие" уже достаточно красноречиво характеризуют наше время, чтобы еще спорить о каком-то якобы более высоком уровне здоровья.

Насчет воды - я понимаю, что тебе очень хочется меня подколоть, но: я прекрасно знаю, что такое жесткость воды. А ты забыл про хлорку, которую добавляют в нашу воду, чтобы убить тот кошмар, что туда попадает по причине загрязнения рек. Так вот никакая самая жесткая минеральная вода так не вредит волосам, как то, чем городским жителям приходится мыть голову и, извините, все остальное. Спроси у дерматолога, если мне не веришь.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Опять я не так выразилась.Тогда я задам вопрос.Может ли атомная бомба как-то повлиять на климат?
Атомная бомба на климат повлиять никак не может.

А ты забыл про хлорку, которую добавляют в нашу воду, чтобы убить тот кошмар, что туда попадает по причине загрязнения рек.
Кхм... Airine, хлорируют воду для уничтожения в ней микроорганизмов. А на весь тот кошмар (что туда попадает по причине загрязнения рек) оно никак не действует. А микроорганизмы -- это, прошу пардону, та самая природа и есть.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Убийцы..
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Согласна. Японцы, к примеру, эти микроорганизмы травят не хлором, а озоном, но, к сожалению, такая вода имеет весьма ограниченный срок хранения. Есть еще способ очистки -- что-то вроде выдувания... Не помню, как называется...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Цитировать
Атомная бомба на климат повлиять никак не может.

Смотря какого масштаба. Ты слашала о таком понятии, как "ядерная зима"? Один ученый - русский, кстати (к сожалению, не помню имени) - просчитал возможные последствия ядерной войны. Кроме того, что при этом просто погибнут многие животные и растения, что уже нарушит равновесие в природе, из-за пожаров в воздух поднимется пепел и создаст завесу, из-за которой солнечные лучи не смогут проникнуть на землю. Как ты думаешь, хороший после этого будет климат?  ;)

Цитировать
хлорируют воду для уничтожения в ней микроорганизмов. А на весь тот кошмар (что туда попадает по причине загрязнения рек) оно никак не действует.
Ну да, я не говорю о тяжелых металлах и т. п., я говорю о микробах. Получается, микробы убивают - и то не все, хлорки туда пузырят без меры + вся грязь все равно остается, как ты правильно сказала. На нее
оно никак не действует.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Атомная бомба на климат повлиять никак не может.
Смотря какого масштаба. Ты слашала о таком понятии, как "ядерная зима"<...>
*Искра едва удерживается от слов "Деточка, я в курсе, что такое ядерная зима, в курсе..."

Airine, мне был задан четкий и однозначный вопрос:
Опять я не так выразилась.Тогда я задам вопрос.Может ли атомная бомба как-то повлиять на климат?
Отвечаю: атомная бомба на климат повлиять не может.
На климат может повлиять взрыв атомной бомбы, что, согласись, несколько разные вещи.
Это раз.
А во-вторых, если бы воду не хлорировали, то крупные города очень быстро вымерли бы от, к примеру, дизентерии.
А кроме химической очистки (то же хлорирование) применяется несколько этапов механической очистки воды.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля

На климат может повлиять взрыв атомной бомбы
Я это и имела ввиду,просто в следующий раз буду выражаться точнее.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик

На климат может повлиять взрыв атомной бомбы, что,
Я это и имела ввиду,просто в следующий раз буду выражаться точнее.
Сделайте такой одолжение.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не сделайте,а сделай.Вы меня старше,а то как-то неудобно.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Искра
Солнце, я давно уже вышла из того возраста, когда меня можно было называть деточкой.
А предположить, что Жасмин имела в виду бомбу в инертном состоянии... ну это из области "Рабинович, закройте форточку, дождь идет! - А что, если я закрою форточку, дождь прекратится?"

Если ты слышала про ядерную зиму, я за тебя очень рада. Только сбавь пожалуйста тон, что-то ты наглеешь с каждой минутой. Или на этом форуме это нормальный способ общения? Надеюсь, что все-таки нет.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Искра
Солнце, я давно уже вышла из того возраста, когда меня можно было называть деточкой.
А предположить, что Жасмин имела в виду бомбу в инертном состоянии... ну это из области "Рабинович, закройте форточку, дождь идет! - А что, если я закрою форточку, дождь прекратится?"
Вопрос был поставлен четко и неоднозначно. Я на него ответила.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Жасмин

  • Мечталкин
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Беда всегда где-то рядом...
    • Просмотр профиля
Ну......что будет,глобальное потепление или ледниковый период,покажет только будующее.
Жизнь так не справедлива........

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
А можно ли было в то время просчитать последствия ядерной войны с приемлемой точностью? А можно ли их просчитать сейчас, когда даже погоду на неделю вперед толком предсказать не могут (хотя бы в терминах "куда сместится граница атмосферных фронтов")?
  Была гипотеза ядерной зимы. Очень полезная, потому что ее некоторые воспринимали всерьез. Но можно ли считать ее доказанной (без экспериментальной проверки), я почему-то не уверен.

  На климат люди повлиять как-то могут. Но влияние солнечной активности и прочих космических факторов, все-таки, намного больше.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!