Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Путешествия: Испания  (Прочитано 15884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Давайте делиться впечатлениями обо всем, что мы посетили за порогом своего дома ))))))))))

Например, я в этом месяце еду в Испанию - мож, кто-то был? Хочется узнать ваше мнение об этой стране.
Ну и о других местах тоже :)

Я еще обожаю наши украинские Карпаты. Природа, горы, воздух, люди - мне там все нра )))

--------------------------------------
От модератора: Подкорректировал название темы. Ellome
« Последнее редактирование: 08/06/2007, 18:02:01 от Ellome »

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #1 : 06/06/2007, 17:58:42 »
Например, я в этом месяце еду в Испанию - мож, кто-то был? Хочется узнать ваше мнение об этой стране.
Я был. А какой курорт район? Испания - страна немаленькая и разная.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #2 : 06/06/2007, 18:03:22 »
HG
Я буду в Коста-Брава, но если что-то оч захочется посмотреть, смотаться можно куда угодно =) А ты где был?

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #3 : 06/06/2007, 18:12:31 »
Южнее, но примерно в тех краях...
В Барселону съезди. Оно того стоит. Можно даже так: отдельно на экскурсию по зодчеству Гауди и отдельно самостоятельно, побродить по улицам. :)
И ещё - тематический парк аттракционов "Port Aventura". Это далековато от тебя, но - вдруг?

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #4 : 06/06/2007, 18:20:43 »
Вот! Это то, что я хотела услышать, пасиб )))

"Port Aventura"
Мм.. это что-то вроде Диснейленда?

А в каком стиле этот Гауди зодчествовал? )) Модерн или классика?

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #5 : 07/06/2007, 21:25:47 »
От модератора: Гм. Тема, конечно, интереснейшая. Сам очень люблю путешествовать и с удовольствием потом рассказываю про места, которые посетил. Однако если в этой теме обсуждать все подряд способы перемещения в пространстве, а также любые города и местности, то начнется полный бардак. Пока только про Испанию - пусть так живет. Но потом, возможно, буду делить тему в зависимости от возникших в обсуждении стран и направлений
« Последнее редактирование: 07/06/2007, 21:36:59 от Ellome »
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #6 : 07/06/2007, 21:29:36 »
Ellome
Ок, учтем =) Тогда с меня отчет через месяц, когда приеду  8) (если все удастся, тьфу-тьфу  ::))
« Последнее редактирование: 09/06/2007, 16:12:06 от Airine »

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #7 : 07/06/2007, 21:46:10 »
Ellome
Ок, учтем =) Тогда с меня отчет через месяц, когда приеду  8) (если все удастся, тьфу-тьфу  ::))
Будем ждать. ;)

Сам в Испании пока еще не бывал (все впереди :)), но дам ссылочку на очень интересный рассказ моего знакомого. http://pavlyuk.livejournal.com/12996.html
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #8 : 07/06/2007, 21:52:25 »
Еще в Коста-Брава есть такое интересное место, как музей Сальвадора Дали. Правда, он далеко на севере, но экскурсии туда ездят со всех курортов.
  А в Барселоне для особо кровожадных бывает коррида. По воскресеньям.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #9 : 08/06/2007, 01:21:23 »
 В Испании была в Андалузии, родине фламенко. Это юг Испании. Коста-дель -соль. Солнечный берег. Жили в местечке под названием Калахонда. Интересно, то, что активно заселять эти районы стали около 20 лет назад, когда морскую воду научились опреснять промышленным способом. До этого места были довольно дикими. Т.к. воды не хватало. Сейчас это цветущий край. Поднимались в горы . Там расположен город Рондо, где находится главная королевская арена корриды и Музей корриды, в котором находятся костюмы, изготовленные по эскизам Гойи, страстного поклонника этого "искусства".
 
 
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #10 : 08/06/2007, 12:29:07 »
А в Барселоне для особо кровожадных бывает коррида. По воскресеньям.
Я слышал, её собираются закрыть или даже уже закрыли.
На меня не произвело особого впечатления, но сами испанцы реагируют на каждый взмах плаща и бросок быка очень бурно.

Вспомнил ещё: из Косты-Дорады или Косты-Бравы можно съездить в горы, в знаменитый монастырь Монсеррат. Интересно.

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #11 : 08/06/2007, 13:19:06 »
Mrrl
Я в Вене в его музее была, но в Испании, конечно же, другие работы. Так что тоже должно быть интересно )

рассказ моего знакомого. http://pavlyuk.livejournal.com/12996.html
Действительно интересный. Но чем больше читаю про Испанию, тем больше понимаю: ни один рассказ не заменит увиденного собственными глазами. Потому что у каждого свои впечатления ))

монастырь Монсеррат

Хочу! )))) Я вообще все старинное обожаю, а тем более горы, ммм..  ::)

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #12 : 08/06/2007, 13:44:25 »
А на обратном пути из монастыря иногда завозят на винно-коньячную фабрику. Но в монастыре ликеры вкуснее.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #13 : 08/06/2007, 13:48:27 »
HG
Я буду в Коста-Брава, но если что-то оч захочется посмотреть, смотаться можно куда угодно =) А ты где был?
О! Выше сказали - Монсеррат - маст си! Дом-музей Дали, парк Гауди в Барселоне. Из развлечений - аквапарки (оба), хороши, ПортАвентура - лучше ехать вечер-ночь. Рыцарский турнир - развлечение на любителя.
А на Коста-Браву куда?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #14 : 08/06/2007, 17:57:46 »
...чем больше читаю про Испанию, тем больше понимаю: ни один рассказ не заменит увиденного собственными глазами.
Чем больше путешествуешь, тем больше понимаешь, что никакие книги, путеводители, рассказы, фильмы и т.д. не смогут дать даже части тех эмоций, которые получаешь, увидев все это своими глазами. Однако "предварительная подготовка" очень часто дает возможность увидеть больше и не пропустить интересное. :)
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн HG

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Белая гвардия
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #15 : 08/06/2007, 19:10:41 »
ПортАвентура - лучше ехать вечер-ночь.
Холодно будет после "мокрых" аттракционов, вроде Реки Сильвера. Имхо лучше всё-таки днём. Да и с точки зрения фотографирования тоже...

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #16 : 09/06/2007, 00:26:25 »
Ellome
Точно! Для этого я тему и завела )))))))

Но в монастыре ликеры вкуснее.
Учту ;) Хотя я больше красное вино лю. Причем производства моего деда. :P Он в деревне живет и из собственного винограда делает.

Рыцарский турнир - развлечение на любителя.
А на Коста-Браву куда?

А чего на любителя? Мне тут HG уже немного про него рассказывал... Хотю посмотреть! =) А ты сама там была?
Отель Флорида Парк. А вот город... никак не запомню  :-[ ::)




Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #17 : 09/06/2007, 11:39:30 »
ПортАвентура - лучше ехать вечер-ночь.
Холодно будет после "мокрых" аттракционов, вроде Реки Сильвера. Имхо лучше всё-таки днём. Да и с точки зрения фотографирования тоже...
Я там была дважды. Днем и вечером соотв. Лично мне днем там было невыносимо жарко, а вечером - приятно-прохладно. Опять же, кататься на высоких "американских горках" интереснее под ночным небом и над посвеченным парком. К тому же по вечерам там файр-шоу, феерверк, парад. Короче говоря, вечер мне понравился намного больше. С другой стороны, днем я там была в возрасте 12-и лет, а вечером - в 18, так что...

Рыцарский турнир - развлечение на любителя.
А на Коста-Браву куда?
А чего на любителя? Мне тут HG уже немного про него рассказывал... Хотю посмотреть! =) А ты сама там была?
Отель Флорида Парк. А вот город... никак не запомню  :-[ ::)
Я - была. Сама идея - хороша, турнир, лопать руками, замок антуражный.. но как-то "не радуют", если вы понимаете =))

Если город называется Санта Сусанна (оно же - Мальграт де Мар) советую в спешном порядке его поменять. Веселее всего в Ллорет (Йорет) де маре =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Airine

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Street fairy
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #18 : 09/06/2007, 12:30:39 »
Только что посмотрела... таки Сусанна  :o ;D
А чем он тебе не нра? Если в смысле что там тихо и спокойно, нет особенной тусовки, так я в курсе. Я именно так и хочу )) Просто настолько дико устала за этот год, шо я там наверно всю неделю пролежу на пляже. На особенное веселье сил уже не осталось..

Сама идея - хороша, турнир, лопать руками, замок антуражный.. но как-то "не радуют", если вы понимаете =))

Если честно, не совсем... туплю. В общем, я уже поняла, что при возможности обязательно на него посмотрю, просто из принципа "фома неверующий"  ;D Лучшая реклама - это антиреклама )))

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия: Испания
« Ответ #19 : 09/06/2007, 12:43:35 »
Ну.. представь себе берег моря, просторы незамутненной цивилизацией природы и шоссе, отделяющее море от природы.... И вот вдруг шоссе с двух сторон застраивается домами - отелями, изредка разбавленными ночными клубами. То есть: море-ряд отелей, шоссе, ряд отелей, природа, ну и дома местных где-то в глубине природы. Представила? Теперь мысленно подели эту территорию попалам и проведи перпендикуляр к морю сквозь середину отелей-шоссе. Если стоять лицом к морю, левая половина будет назыаться город Мальграт де Мар, правая половина - город Санта Сусанна. Ты выходишь из отеля, идешь в одну сторону и через 10 минут упираешься в конец цивилизации. поворачиваешь обратно, идешь 20 минут и упираешься в другой конец цивилизации. Соответственно, с двух других сторон цивилизация ограничена морем (с одной стороны) и парковкой, за которой прячется природа - с другой стороны. Все. По улице (быв. шоссе) туда-сюда ходят люди, ища куда бы податься. Они мигрируют между клубами, шумят, мысленно жалуются на жизнь.

Когда я приехала, тур-оператор, она же хорошая приятельница, поймавшая мне горящую путевку, спросила, куда же меня поселили (там была такая система, что звездность отеля и город от меня не зависели). "В мальграте" - ответила я. "О, хорошо что не в какой-нибудь санта-сусанне" - ответила тур-оператор (занавес!)

пы.сы. От смерти с тоски очень спасает Сангрия с шампанским, да.
« Последнее редактирование: 09/06/2007, 12:56:01 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении