Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Альбом гимнов Афродите  (Прочитано 21076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #20 : 12/06/2007, 17:19:05 »
Простите, но Вы бредите©. Скажите, христианская Церковь ДО императора Константина - это орудие какого государства?

Всем известно что христианство- продукт иудейской культуры, оно было запланировано, о чем говорят книги и Нового И вЕТХОГО зАВЕТОВ. Родословная Христа- зачем перечислять всех предков по отцовской линии- Иосифа, если известно, что отец у Христа- голубь, а не Иосиф. Следовательно, и все предсказания по тому моменту, что из колена Давида произойдет мессия. Видно, что это бессмыслица, если вспомнить про непорочное зачатие. Видна запланированность христианства, ведь миссия планировался задолго .

?
Цитировать
Создали? Вы лжёте. Почитание Богородицы в христианстве изначально. Избрание девы Марии как человека, через которого произойдёт Спаситель - изначально в догматике. София - это даже не христианство, это образ из Притчей Соломона (если не ошибаюсь, 400 лет до Христа). И христианством этот образ осмысливается не как аллегория на Святого Духа - как Вы тут пытаетесь это представить - а вовсе даже как аллегорию на Второе Лицо, на Сына. Я всё понимаю, Афродита это красиво, а эзотерика - это модно, но не надо, пожалуйста, нагло врать.?

Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно.
?
Цитировать
Насчёт "Кода" Вам не мешало бы ознакомиться с мнением специалистов по данному вопросу. Специалисты считают, что аргументация Брауна не только недостаточна, она просто не является таковой.
Ещё раз повторю, что христианство никогда не привязывало Бога к половым различиям и никогда не станет этого делать. ?
Христианство привязано к мужскому привосходству, а ислам еще больше.
Фильм "Код" тоже явно политический трюк, очередная возня вокруг женственности.
Человек так устроен, что все самые лучшие и надежные воспоминания его детства связаны с женщиной. Когда начинается прессинг, по поводу греховности женского начала, он сам чуствует себя оплеванным и греховным. От этого многие психологические проблемы.
Я своим альбомам постараюсь решить эти проблемы, хоть задача очень обширная и сложная. Одним альбомон тут не обойтись.

Цитировать
1. Так при чём здесь христианство? Когда христианство появилось, уже было так. Христианство тут ни при чём - что я и хотел сказать.
2. Зато есть египетская, кажись, легенда о том, как некое божество самоудовлетворило себя рукой, а ротовая полость данного божества стала, простите за натурализм, маткой. Очень весело, безо всяких женщин.
хРИСТИАНСТВО восприняло все самые плохие стороны религий древности.
Вы еще вспомните легенду о происхождении Афродиты, откуда пена то взялась ;) :) :) :)

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #21 : 12/06/2007, 17:22:00 »
Цитировать
Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно
Аргументация просто потрясает  ;D
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #22 : 12/06/2007, 17:22:49 »
Злостный оффтопик
Цитировать
Нету этого в Библии
Видимо, Ваконда считает частью библии и всю апокрифическую литературу :-)
Видимо, Ваконда вообще много чего считает. Лучше бы она меньше считала, а больше бы читала. Математик из неё не очень.


Список составте пожалуйста
Я серьезно- что должна знать Ваконда, что не должна. По определению, Ваконда все знает, так как Бог вездесущь и всепроникающь, и любое творение обладает информацией обо всем. Я это уже писала, Вы невнимательны

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #23 : 12/06/2007, 17:23:58 »
Цитировать
Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно
Аргументация просто потрясает  ;D
Ваши аргументы не более убедительны. Сказать малознакомому человеку- Ты врешь.... и все

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #24 : 12/06/2007, 17:25:19 »
Цитировать
Ваши аргументы не более убедительны. Сказать малознакомому человеку- Ты врешь.... и все
Во-первых, "ты врешь" говорил не я, во-вторых, уровень истинности сказанного от близости знакомства не меняется.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #25 : 12/06/2007, 17:34:22 »
Всем известно что христианство- продукт иудейской культуры, оно было запланировано, о чем говорят книги и Нового И вЕТХОГО зАВЕТОВ. Родословная Христа- зачем перечислять всех предков по отцовской линии- Иосифа, если известно, что отец у Христа- голубь, а не Иосиф. Следовательно, и все предсказания по тому моменту, что из колена Давида произойдет мессия. Видно, что это бессмыслица, если вспомнить про непорочное зачатие. Видна запланированность христианства, ведь миссия планировался задолго .
Какой-то поток сознания. Христианство - не продукт иудейской культуры в том смысле, в котором это пытаетесь представить Вы. Иудеи ненавидят христиан лютой ненавистью - и это изначально.
Отцом у Христа, между прочим, не голубь, это Вы попутали с "Гаврилиадой", которая уж никак к Канону не относится.
Если мессия планировался, то какого лешего тогда Синедрион его предал? А через 40 лет после смерти Христа Иерусалим был разрушен - вот и весь план.

Я  не вру, так как  видела кучу статей и слышала мнений по этому поводу которые говорили об этом, начиная с нашей учительницы по истории искусств, попросту это всем известно.
Это неизвестно мне, поэтому это уже не может быть известным всем. Мнение Вашей учительницы для меня вовсе не имеет никакой ценности - ещё одна обчитавшаяся Блаватской истеричка, я уверен. Я оспариваю Ваше утверждение и требую доказательств.
Христианство привязано к мужскому привосходству, а ислам еще больше.
Фильм "Код" тоже явно политический трюк, очередная возня вокруг женственности.
Человек так устроен, что все самые лучшие и надежные воспоминания его детства связаны с женщиной. Когда начинается прессинг, по поводу греховности женского начала, он сам чуствует себя оплеванным и греховным. От этого многие психологические проблемы.
Я своим альбомам постараюсь решить эти проблемы, хоть задача очень обширная и сложная. Одним альбомон тут не обойтись.
Похоже на манию величия.
ХРИСТИАНСТВО восприняло все самые плохие стороны религий древности.
Вы еще вспомните легенду о происхождении Афродиты, откуда пена то взялась ;) :) :) :)
1. Христианство вообще не восприняло сторон религий древности, за исключением формы и символики - но содержание было оригинальным, не бывшим до этого. Кроме того, если христианство было такое плохое, как тогда стало возможным столь широкое его распространение?
2. Во-первых, я не понимаю, к чему тут это. А во-вторых - Вы этим упоминанием низвергаете собственную идею.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #26 : 12/06/2007, 17:43:29 »
Я серьезно- что должна знать Ваконда, что не должна. По определению, Ваконда все знает, так как Бог вездесущь и всепроникающь, и любое творение обладает информацией обо всем. Я это уже писала, Вы невнимательны
Определение что-то с реализацией не очень кореллирует. Ваконда из Вас... Прямо скажем, не очень - в области всезнания.
Список составте пожалуйста
Извольте.
1. Библия. (Синодальный перевод. Можно, конечно, и на языке оригиналов, но что-то я сомневаюсь, что Вы ими владеете.)
2. Литература по христианству - список из Википедии.
Úner, дополните?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #27 : 12/06/2007, 18:22:00 »
Цитировать
Úner, дополните?
Постараюсь  :)
Главным образом, желательно изучить психологию и психоанализ. -
3. Основные труды К.-Г. Юнга
4. Основные труды Э. Фромма
5. Основные труды З. Фрейда
Ну и про архетип Сатаны и современный сатанизм:
6. Warrax, Olegern, 'Princeps Omnium'
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 18:26:58 от Úner »
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #28 : 12/06/2007, 18:25:13 »
Злостный оффтопик
А помните слоган "мы знаем, что курил Толкин"? :)
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #29 : 12/06/2007, 18:39:11 »
Цитировать
Какой-то поток сознания. Христианство - не продукт иудейской культуры в том смысле, в котором это пытаетесь представить Вы. Иудеи ненавидят христиан лютой ненавистью - и это изначально.

Не ненавидят, этот момент зависит от воспитания у уровня духовности конкретного человека

Цитировать

Если мессия планировался, то какого лешего тогда Синедрион его предал? А через 40 лет после смерти Христа Иерусалим был разрушен - вот и весь план.

Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
На уровне государства эта заповедь не действует, так как человек может своего врага возлюбить и все ему отдать, а правитель не должен , потому что он отвечает не за себя а за государство.
Поэтому синедрион такого мессию не принял, а Пилат хотел отпустить, но как у Булгакова описано.
Взгляды на любую власть как на зло, и дали повод к тому чтобы его распяли.

Если бы Христос сейчас в России пришел, его бы опять распяли, потому что он бы сказал- возлюби врагов своих. А наши враги кто- чеченцы, с кем мы еще воюем, вакхабиты.
Вот такого мессию опять бы убили, а потом возникла бы религия, у тех же вакхабитов, и чеченцев, про мессию, который за них жизнь отдал, и они в него уверовать должны, чтобы спастись.


Цитировать
Это неизвестно мне, поэтому это уже не может быть известным всем. Мнение Вашей учительницы для меня вовсе не имеет никакой ценности - ещё одна обчитавшаяся Блаватской истеричка, я уверен. Я оспариваю Ваше утверждение и требую доказательств.

На вскидку http://www.donnasummer.ru/history/europe/04.html
Я про Блаватскую и не говорю, там все сверх на голову.
Долго искать церковные синоды 1 столетия, но я где то там читала про то что культ Богородицы был принят позднее. Вот еще глава из Розы Мира Андреева http://rozamira.org/rm/htm/rm06-3.htm
Да не в этом дело. Глупый спор. И так ясно, отношение христианства, да и других религий к женскому началу.
Что еще ожидать от истории, когда нет должного уважения к женскому началу.
Которое присутствует в каждом человеке. По восточной традиции-инь и янь, не зависимо от пола, любой человек несет в себе женскую энергию.

Цитировать
1. Христианство вообще не восприняло сторон религий древности, за исключением формы и символики - но содержание было оригинальным, не бывшим до этого. Кроме того, если христианство было такое плохое, как тогда стало возможным столь широкое его распространение?
2. Во-первых, я не понимаю, к чему тут это. А во-вторых - Вы этим упоминанием низвергаете собственную идею.
Вот тоже навскидку к вопросу о заимствованиях http://baptist.org.ua/bbv/010may99/mb01_cult_of_vmary.htm
Ветхий завет и культ иудеев заимствовал культы египетских божеств.
Спасибо христианству за то что оно есть, потому что оно несет в себе какое то представление о морально нравственном кодексе. Несмотря на его нелады с женственностью.
Сейчас ничего лучше христианства в плане нравственного кодекса не придумали.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #30 : 12/06/2007, 18:41:09 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
А помните слоган "мы знаем, что курил Толкин"? :)

Да-да, я днем в чате уже абстрактно вопрошал: не поинтересоваться ли мне что курит Ваконда? :)
Немає сенсу.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #31 : 12/06/2007, 18:45:21 »
Цитировать
Вообще, фраза "сатанизм - следствие служения чему-либо" -
Цитировать
как минимум забавна ;)
Когда есть обряды , ритуалы и молитвы обращенные к чему-то, это служение.

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #32 : 12/06/2007, 18:48:16 »
Цитировать
Если мессия планировался, то какого лешего тогда Синедрион его предал? А через 40 лет после смерти Христа Иерусалим был разрушен - вот и весь план.
Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
А то что его ожидали еще до прихода туда римлян - это ничего?
Цитировать
На уровне государства эта заповедь не действует, так как человек может своего врага возлюбить и все ему отдать, а правитель не должен , потому что он отвечает не за себя а за государство.
Поэтому синедрион такого мессию не принял, а Пилат хотел отпустить, но как у Булгакова описано.
Взгляды на любую власть как на зло, и дали повод к тому чтобы его распяли.
Там по Евангелию все несколько не так как у Булгакова было...
Цитировать
Если бы Христос сейчас в России пришел, его бы опять распяли, потому что он бы сказал- возлюби врагов своих. А наши враги кто- чеченцы, с кем мы еще воюем, вакхабиты.
Вот такого мессию опять бы убили, а потом возникла бы религия, у тех же вакхабитов, и чеченцев, про мессию, который за них жизнь отдал, и они в него уверовать должны, чтобы спастись.
Ваххабиты - это последователи радикального исламского течения, чеченцы народ - и говорить что мы воюем и с теми и с теми - не совсем корректно. У ваххабитов другая религия возникнуть не может - они перестанут быть ваххабитами.
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #33 : 12/06/2007, 18:50:10 »

Да-да, я днем в чате уже абстрактно вопрошал: не поинтересоваться ли мне что курит Ваконда? :)[/offtop]
Я медитативные мульты делаю
А тема про искусственные методы работы с сознанием, то есть про алкоголь, наркотики и т п это отдельный разговор.
Если бы ученый разработал безвредный наркотик, ему надо было бы нобелевскую премию дать. Не говоря уже про безвредный алкоголь
Наркотики а алкоголь вредно.
Смотрите мои мульты
Посмотрите мультфильм по стихам Блока, в разделе "Мультфильмы" http://vakonda.ru/zact.htm
Там еще еть мультфильм и фильм, но сейчас сайт не работает, через день наладится надеюсь
Кому интересны подробности личной жизни Блока, посетите спектакль "Александр Блок" http://mogtuz1.narod.ru/index.html
Там рассказывается о том как в России происходило восстановление служения Афродите.
По образцу Греции, В ДВУХ эпостасиях . И как от этого пострадала жена Блока Любовь Менделеева
« Последнее редактирование: 12/06/2007, 19:07:23 от Ваконда »

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #34 : 12/06/2007, 18:56:26 »
А то что его ожидали еще до прихода туда римлян - это ничего?
Цитировать
Иудеи вечно с кем то воевали и был под гнетом, то у Египтян и у других народов
Цитировать
Там по Евангелию все несколько не так как у Булгакова было...
Общий смысл он передал

Цитировать

Ваххабиты - это последователи радикального исламского течения, чеченцы народ - и говорить что мы воюем и с теми и с теми - не совсем корректно. У ваххабитов другая религия возникнуть не может - они перестанут быть ваххабитами.

Ну вот и Рим перестал быть Римом.

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #35 : 12/06/2007, 19:02:58 »
А то что его ожидали еще до прихода туда римлян - это ничего?
Иудеи вечно с кем то воевали и был под гнетом, то у Египтян и у других народов
То есть вы хотите сказать что иудеи ждали мессию чтобы отвесить всем соседям? Насколько я помню после исхода из Египта независимое государство просуществовало до начала нашей эры.
Цитировать
Цитировать
Там по Евангелию все несколько не так как у Булгакова было...
Общий смысл он передал
Насколько я помню из школьного курса литературы он его достаточно сильно изменил
Цитировать
Цитировать

Ваххабиты - это последователи радикального исламского течения, чеченцы народ - и говорить что мы воюем и с теми и с теми - не совсем корректно. У ваххабитов другая религия возникнуть не может - они перестанут быть ваххабитами.

Ну вот и Рим перестал быть Римом.
Название города осталось. А тут ситуация "католик принял ислам"
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #36 : 12/06/2007, 19:13:09 »
То есть вы хотите сказать что иудеи ждали мессию чтобы отвесить всем соседям?
дА именно для этого, там и филистимляне насолили им и эллины, римляне и египтяне.

Цитировать
Насколько я помню после исхода из Египта независимое государство просуществовало до начала нашей эры.
Да не сбылись их надежды на мессию освободителя.


Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #37 : 12/06/2007, 19:16:27 »
Цитировать
Когда есть обряды , ритуалы и молитвы обращенные к чему-то, это служение.
Ссылки вам вам уже дали? Дали. По этой теме в т.ч. Вот почитайте, тогда дальнейшая дискуссия с вами будет возможна. А на одной инвольтации к эгрегору Звента-Свентаны далеко не уедешь. ;D
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #38 : 12/06/2007, 19:17:03 »

Не ненавидят, этот момент зависит от воспитания у уровня духовности конкретного человека

Ожидали мессию с огнем и мечем, что бы он освободил иудеев из под гнета Рима. А мессия сказал- возлюби врагов своих.
Вы не видите, как противоречите себе?
На уровне государства эта заповедь не действует, так как человек может своего врага возлюбить и все ему отдать, а правитель не должен , потому что он отвечает не за себя а за государство.
Поэтому синедрион такого мессию не принял, а Пилат хотел отпустить, но как у Булгакова описано.
Взгляды на любую власть как на зло, и дали повод к тому чтобы его распяли.

Если бы Христос сейчас в России пришел, его бы опять распяли, потому что он бы сказал- возлюби врагов своих. А наши враги кто- чеченцы, с кем мы еще воюем, вакхабиты.
Вот такого мессию опять бы убили, а потом возникла бы религия, у тех же вакхабитов, и чеченцев, про мессию, который за них жизнь отдал, и они в него уверовать должны, чтобы спастись.
Вы не знаете, о чём говорите. Наши враги, которых от нас требует возлюбить Христос - это вздорная соседка, это не вполне вежливый попутчик в автобусе. Это подсиживающий нас сослуживец.
Чеченцы тут совсем ни при чём.
Вообще, интересен подход - судить о христианстве по Булгакову. Особенно если учесть, что Книга была написана Мастером при прямой поддержке Воланда (князя Тьмы), то становится совсем интересно...
Списочек, всё же, почитайте.


На вскидку http://www.donnasummer.ru/history/europe/04.html
Я про Блаватскую и не говорю, там все сверх на голову.
Долго искать церковные синоды 1 столетия, но я где то там читала про то что культ Богородицы был принят позднее. Вот еще глава из Розы Мира Андреева http://rozamira.org/rm/htm/rm06-3.htm
Да не в этом дело. Глупый спор. И так ясно, отношение христианства, да и других религий к женскому началу.
Что еще ожидать от истории, когда нет должного уважения к женскому началу.
Которое присутствует в каждом человеке. По восточной традиции-инь и янь, не зависимо от пола, любой человек несет в себе женскую энергию.
То, что навскидку, можете поместить туда, где не светит солнце и больше не доставать. Интернет-вариант гламурного дамского журнала для меня доказательством не является. Я даже обсуждать не буду ерунду, которая там написана.
Про Блаватскую Вы, значит, не говорите, а про Розу Мира - говорите. Как-то странно это.
Синоды 1-го столетия Вы будете искать, и впрямь, долго. Хотя бы потому, что Синод - это управляющий орган РПЦ, к примеру. Источники доносят до нас лишь свидетельства о нескольких Соборах апостолов. Почитание Богородицы на них, и впрямь, не обсуждалось. После смерти апостолов имеет смысл говорить только о Вселенских соборах. Однако догматика на них не придумывалась, а лишь фиксировалась.
Дело именно в этом. Спор, может, и глупый, но глупым его, в таком случае, делает Ваша аргументация.
Цитировать
...ибо отныне будут ублажать Меня все роды
- это, простите, Евангелие от Луки.
При чём тут восточная традиция, я тоже не понял. Создается впечатление, что Вы, как бот, просто повторяете свои навязчивые идеи, не особо прислушиваясь к ответам.
Вот тоже навскидку к вопросу о заимствованиях http://baptist.org.ua/bbv/010may99/mb01_cult_of_vmary.htm
Ветхий завет и культ иудеев заимствовал культы египетских божеств.
Спасибо христианству за то что оно есть, потому что оно несет в себе какое то представление о морально нравственном кодексе. Несмотря на его нелады с женственностью.
Сейчас ничего лучше христианства в плане нравственного кодекса не придумали.
Здесь речь идёт об извращении, утрировании почитания, которое мы видим в католической церкви. Однако, это не повсеместная практика, и христианство не ограничивается католичеством - к счастью.
Нелады с женственностью имелись в языческом обществе - и именно христианство, между прочим, хоть как-то изменило это положение. Вспомните того же апостола Павла и его первое послание к Коринфянам. Там очень много о супружеской любви и браке.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Re: Альбом гимнов Афродите
« Ответ #39 : 12/06/2007, 19:23:46 »
Цитировать
Когда есть обряды , ритуалы и молитвы обращенные к чему-то, это служение.
Ссылки вам вам уже дали? Дали. По этой теме в т.ч. Вот почитайте, тогда дальнейшая дискуссия с вами будет возможна. А на одной инвольтации к эгрегору Звента-Свентаны далеко не уедешь. ;D
Спасибо за список книг, еще интересно не знаете ли Вы где больше прочитать про Лилит и иудейскую мифологию. А так же где можно узнать побольше про инкубов и суккубов.
И еще какие книги лучше читать чтобы иметь представление о каббале и семантике.
Лайтмана не хочется читать