Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Помощь в создании трехмерного мультфильма по Властелину Колец.  (Прочитано 54080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Мда... Перумову такое  и не снилось..
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Скажите, в чем смысл всего ЭТОГО? Сделать наперекор всем? И кому кроме Вас оно надо?   ???
Часто люди сами не знают чего они хотят.
 После экранизации трилогии, хуже уже сделать не возможно
Я всё-таки не понимаю, как вы можете хаять экранизацию, сами при этом демонстрируя полное непонимание творчества Профессора.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Орки рассматриваются как пошлые и самовлюбленные враги природы и противники экологии.
Потому как поглощены своим я, его проявлениями, в частности агрессией.
Среди них нередко моральное разложение, в плане однополой любви.
оРКИ любят громкую тупую музыку наподобии метала или рока. Под звуки этих варварских мелодий они топчут и вырубают леса Среднеземья. Это племя нуждается в том, чтобы с ними поработал психолог и в хорошем воспитании.

И это будет пародия на орков??
А почему бы не сделать тогда допущение, что орки чудно поют и великолепно играют на флейте?

Цитировать
Паро́дия — произведение искусства, намеренно повторяющее характерные черты другого, обычно широко известного, произведения или группы произведений, причём в форме, рассчитанной на создание комического эффекта.


Где комический эффект в ваших, Ваконда, планах/предложениях?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Орки рассматриваются как пошлые и самовлюбленные враги природы и противники экологии.
Потому как поглощены своим я, его проявлениями, в частности агрессией.
Среди них нередко моральное разложение, в плане однополой любви.
оРКИ любят громкую тупую музыку наподобии метала или рока. Под звуки этих варварских мелодий они топчут и вырубают леса Среднеземья. Это племя нуждается в том, чтобы с ними поработал психолог и в хорошем воспитании.

И это будет пародия на орков??
А почему бы не сделать тогда допущение, что орки чудно поют и великолепно играют на флейте?

Ничего хаять я не собираюсь
Орки может и поют  играют на флейте, но забыли про это давно, так как их испортил злым чародейством Мелькор.
Это наподобии того что сейчас люди предпочитают тупую болтовню на форуме , чем реальную помощь в творчестве. Казалось бы чего же проще, написать стих или кусок сценария.. Но тут лень и другие социальные проблемы, которые делают из нас орков.
Вот и найдите в себе эльфа. А художника обидеть каждый может. Проще ничего не думать и не делать, чем что то сделать по своей инициативе. В нашей стране еще добавляется страх который в генах, как бы нам за это чего не было, и правильно инстинкт самосохранения очень важен, это важнейшая функция Афродиты. Проще банеры клепать ;D.
.
Цитировать


Где комический эффект в ваших, Ваконда, планах/предложениях?
Комедию я не собиралась делать

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Искра, в характерные черты произведений профессора можно включить наличие в них разных народов (или, в других произведениях, персонажей) и устойчивую систему взаимоотношений между ними. Пародирование этих черт - не очень высокое искусство, но возможно. Впрочем, с повторением этих черт пока кисло. Советую Вам заглянуть сюда, если ещё не заглянули. Может быть, поможет определить происходящее и предлагаемое.

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Ребята, заканчивайте просвещение тайги и тундры, уже понятно, что сюда лампочку Ильича не прикрутишь :))))
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Денетор основал Академию Пожаротушения

Цитировать
Среди них нередко моральное разложение, в плане однополой любви.

Цитировать
оРКИ любят громкую тупую музыку наподобии метала или рока. Под звуки этих варварских мелодий они топчут и вырубают леса Среднеземья. Это племя нуждается в том, чтобы с ними поработал психолог и в хорошем воспитании.
Hel, вы что? Тут даже ДЛЗ отдыхает ;D уникальный случай.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Scath, жёлтая бумага - только и всего. Ничего сложного нет в том, чтобы выдумать другой цвет солнца или изменить имя содомита. Здесь это, вроде бы, все должны очень хорошо понимать. А создать такой образ можно, не сходя с ума, достаточно соблюдать несколько нехитрых правил.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего хаять я не собираюсь
Это наподобии того что сейчас люди предпочитают тупую болтовню на форуме , чем реальную помощь в творчестве. Казалось бы чего же проще, написать стих или кусок сценария.. Но тут лень и другие социальные проблемы, которые делают из нас орков.
Это на подобии того, что сейчас люди предпочитают тупую болтовню, чем реально прочитать книгу. Казалось бы, чего же проще,  прочитать трилогию и понять, ЧТО собираешься изуродовать... Но тут лень и другие социальные проблемы, которые мешают.  :P

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Ничего хаять я не собираюсь
Это наподобии того что сейчас люди предпочитают тупую болтовню на форуме , чем реальную помощь в творчестве. Казалось бы чего же проще, написать стих или кусок сценария.. Но тут лень и другие социальные проблемы, которые делают из нас орков.
Это на подобии того, что сейчас люди предпочитают тупую болтовню, чем реально прочитать книгу. Казалось бы, чего же проще,  прочитать трилогию и понять, ЧТО собираешься изуродовать... Но тут лень и другие социальные проблемы, которые мешают.  :P
Спасибо я ее уже раз 70 прочитала и наизусть помню.
Не читаю больше потому что надоело

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Спасибо я ее уже раз 70 прочитала и наизусть помню.
Не читаю больше потому что надоело
Тогда мне непонятно, как в голову может прийти идея сделать то, что вы хотите сделать и в том виде, в котором вы хотите это сделать.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно стану злостным боянистом, но тем не менее скажу. :)

Цитировать
Не мудрено , детям и фильм по ВК противопоказано смотреть. Наряду со всей программой сегодняшних СМИ
Наряду с огромным количеством людей во всем мире я прочитал "Властелин Колец" в возрасте 10-11 лет. Не помню, чтобы после этого у меня началось какое-то моральное разложение, тяга к алкоголизму, насилию и прочему. Скорее появились или подкрепились кое-какие представления о человеческой чести и прочих атрибутах достойных людей.

Так, к слову.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Меня очень захватил в свое время, снес башню ВК, не скажу что это было милосердно.
Я реально представляла себе например эльфов. Они для меня ассоциировались с чем то светлым.
Но эльфы по большому счету ничем от орков не отличаются. Я к вопросу о том насколько общество цивилизованнее, настолько у него развиты права целовека и гуманность.

По большому счету эльфы занимаются накопительством ценностей и охраной своих границ. Они не преобразовывают среднеземье и не врачуют зло.
В целом, силы Света в книге занимаются мочиловом орков и прочей нечисти. Это не метод, а зло , тот самый политический реализм
Эльфы ценны тем, что они творцы, создают прекрасные и чудесные вещи в этом их плюс.
В общем , меня не устраивают анимационные проекты по Толкину. Потому что мир и фантазия ВК гораздо шире, можно было бы сделать потрясающей красоты трехмерный мультфильм.
Например эльфов можно было бы изобразить более фактурно.
Но эта затея требует затрат, которые очень велики.



Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Так что вы хотите сделать??
Красивый фактурный трехмерный мультик, где перевоспитают орков и не сбросят инвалида-ветерана Голлума в Ородруин? Чтоб без алкоголизма, наркомании и табакокурения?
Нич-чего не понимаю (С)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня очень захватил в свое время, снес башню ВК, не скажу что это было милосердно.
Я реально представляла себе например эльфов. Они для меня ассоциировались с чем то светлым.
Но эльфы по большому счету ничем от орков не отличаются. Я к вопросу о том насколько общество цивилизованнее, настолько у него развиты права целовека и гуманность.

По большому счету эльфы занимаются накопительством ценностей и охраной своих границ. Они не преобразовывают среднеземье и не врачуют зло.
В целом, силы Света в книге занимаются мочиловом орков и прочей нечисти. Это не метод, а зло , тот самый политический реализм
Эльфы ценны тем, что они творцы, создают прекрасные и чудесные вещи в этом их плюс.
В общем , меня не устраивают анимационные проекты по Толкину. Потому что мир и фантазия ВК гораздо шире, можно было бы сделать потрясающей красоты трехмерный мультфильм.
Например эльфов можно было бы изобразить более фактурно.
Но эта затея требует затрат, которые очень велики.
У Вас очень странное восприятие реальности, очень странное чувство юмора и очень странное представление о морали и милосердии.
Если честно, мне не кажется, что такой человек способен сделать достойную "Властелина Колец" пародию, или вообще придумать какой-либо достойный сюжет.

P.S. с каких это пор гуманность имеет какое-то отношение к оркам, которые по Толкиену были созданы лишь для убийства, грабежа и прочих забав отрицательных персонажей историй?

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля

У Вас очень странное восприятие реальности, очень странное чувство юмора и очень странное представление о морали и милосердии.
Если честно, мне не кажется, что такой человек способен сделать достойную "Властелина Колец" пародию, или вообще придумать какой-либо достойный сюжет.

P.S. с каких это пор гуманность имеет какое-то отношение к оркам, которые по Толкиену были созданы лишь для убийства, грабежа и прочих забав отрицательных персонажей историй?


маСло маслянное ;D не собираюсь пересказывать Вам как орки произошли, они не виноваты в том, что их сделали моральными уродами, а жертвы жестокого социального эксперемента .
Пожалуйста не надо давать мне характеристик и вешать ярлыки это не красиво


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ммм... будем перевоспитывать изначально таковыми созданных моральных уродов?
Трудное занятие...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Ммм... будем перевоспитывать изначально таковыми созданных моральных уродов?
Трудное занятие...
Сначала создали эльфов. Потом их Моргот извратил, создал из них орков.
Илуватар нечисть не создавал, она появилось потом. О причинах этого здесь не надо говорить

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
О причинах никто не говорит.
О перевоспитании последствий говорите вы.
Однако ж не все орки -- извращенные Морготом эльфы))

Вы мой вопрос о цели вашей работы упустили...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля

Вы мой вопрос о цели вашей работы упустили...

найти великий корень зла в пустых колодцах любви.
Во ВК есть символ зла- Кольцо. Было бы неплохо философски поразмыслить над этим. Приложить символ зла, к разным явлением жизни.