Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ОРТ рулит!!!  (Прочитано 6187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thunder

  • Гость
ОРТ рулит!!!
« : 13/10/2002, 00:00:00 »
Только что кончился фильм "Годзилла". Что ж, американцы выдали очередной шедевр жанра экшн, в котором им нет равных.
Фильм, откровенно говоря, захватывает. Хотя граждане США себя как всегда пожалели, выставили защищающей себя от невиданной угрозы "нацией-героиней", фильм все равно хорош. Потрясает проработка самой Годзиллы, придраться (почти) не к чему...

Если хотите, я готов обсудить с вами впечатления, поискать глюки в фильме и прочее (у меня такой энтузиазм, т.к. фильм видел впервые...).

ЗЫ: Обещают в следующее воскречение Братство Волка. Не смотрел, но, прочитав о фильме, хотел купить на ДВД. А теперь, глядя на ролик, посмотрю и куплю точно!!!

ОРТ рулит! Хоть раз порадовали чем-то по-настоящему зрелищным!

               

               

Raniver

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #1 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Годзяра еще ничего, тут есть хоть несколько интересных моментов с точки зрения сценария.

Братство - мне лично не понравилось.... хотя это все ИМХО.

И вообще вот: Фильм чего-то стоит, если он трогает за сердце, оставляет что-то в душе, и еще долгое время это ощущение не уходит... А восхищаться кучей дерьма на газоне, даже если она очень живописно наложена, вписывается в пейзаж, и была "создана" известным всей округе пёсиком... это не по мне...

Больше мне нечего сказать по поводу Голливуда...

               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #2 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Пролог: на следующем оффлайне Флэк будет получать от меня "воздаяния" за правки чужих тем без причины.

А насчет Голливуда и фильмов: ну, знаешь, Рэн, они могут делать кое-что хорошее. Например, Гладиатор или Армагеддон... Это реально хорошие фильмы. И если к Гладиатору еще сложно придраться, то в Армагеддоне чего только нет: и опять выставили себя героями, и показали нас идиотами... Но фильм все равно рулит, чувствуется в нем что-то, что объединяет людей, дает возможность смотреть на других и видеть в них отражение собственных мыслей.

Годзилла же хоть и не супа-дупа фильм, но фильм хороший. В первую очередь, он вполне качественно сделан. Согласен, глюков в нем немало, но все же те же СтарВарзы (даже 6-я часть, где графика была на тот момент революционная) особо не блещут богатством идеи и сюжетным изворотом. Как кто-то сказал, "космический вестерн"...

Так что не будем сыпать неаргументированную критику и обсудим детали фильма и режиссерские ходы...

               

               

Мордоровот

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #3 : 14/10/2002, 00:00:00 »
Не совсем в тему...
в воскресенье посмотрел Знаки. в кинотеатре.
давно так не напрягался в кино. даже выйдя из кинотеатра всё ещё был в напряжении. хотя фильм ничего особенного.

               

               

Вацлав

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #4 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Насчет "Братства Волка". Знаете, в процессе просмотра фильма - ощущение реальности просто захватывает (меня, по крайней мере). После же фильма - ощущение незавершенности... Но хорошей незавершенности, хочется вторую серию.  ;)
Гладиатор - рулеззз полнейший!!! А уж саундтрек к нему стоит у меня на почетном месте, купленный за бешеные бабки.

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #5 : 15/10/2002, 00:00:00 »
На счёт Гладиатора - такого маштабного бреда и маразма давно не видел... Даже в Голливуде такие редко снимают. Саундтрэк вообще выбивался из фильма, играл когда не надо и не вызывал абсолютно никаких чувств. Единственное, что мне там понравилось - это битва ближе к началу фильма... А так - кошмар, особенно сюжет и антураж, который на Древний Рим ну совсем не тянет, а тянет максимум на средневековье в представлении американцев (имхо, и не только моё)

А Братство Волка - тоже бред ещё тот. Не знаю чем он некоторым несознательным личностям нравится  ;D ;D ;D ::)

Годзилла - фильм тупой и скучный имхо... Я заснул где-то минут через 20...

На счёт ОРТ - не знаю, оно у меня идёт в чрезвычайно покоцанной версии под названием "ОРТ Интэрнэйшинал" и фильмов вообще не показывает. Жаль.

И почему к стати эта тема здесь сидит? Разве ей не место в "Фильм..."?

               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #6 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Я не знаю, почему тема здесь - ее сюда из питерского форума кинули, я сам еле нашел.

А вообще, товарищ Mifnar Daegor, вас когда-либо что-нибудь устраивает? Просто ни одной похвалы я не увидел, одна критика, причем беспочвенная зачастую. Будьте хотя бы любезны аргументировать столь резкие высказывания...

               

               

VSB

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #7 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Thunder, я могу объяснить, почему тут так часто звучит резкая неаргументированная критика... Голливудские фильмы могут вызывать только две рекакции: фу, фуфло! и вау, круто! Это даже не французское кино, а АМЕРИКАНСКОЕ, оно изначально, в корне попсовое, и даже качественные, красивые, дорогие фильмы все равно шир.потреб. А он, как известно, либо нравится, либо нет, с серьезным лицом обсуждать достоинства и недостатки фильмов "Годзилла" и "Армагедон" невозможно... ну это все равно, что с таким же лицом разговаривать про вокал Витаса и Баскова! ( :) ) Фильмы классные, зрелищные, но, понимаешь, maid in Hollywood! А это ярлык, который не дает фильму подняться выше вышеприведенных реплик... Ты требуешь аргументированной критики, ну как, представь, можно аргументированно сказать, что-де Годзилла тупой фильм? Годзилла, п-мсм... содержит недостаточно интеллектуальной нагрузки в связи с культамассовой направленность этого жанра и направления, я бы порекомендовала режиссеру больше внимания уделять характерам персоонажей, глубже обыграть драму убийства ни в чем не повинного животного и мук матери, у которой отняли младенцев... !!! Ну не маразм??? :)))))

               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #8 : 15/10/2002, 00:00:00 »
ОК, VSB, я тебя понял. Но, понимаешь, тот же "Гладиатор" вполне прилично проработан по части психологии персонажей. А уж про "Игры разума" я и не говорю, там все построено на психологии главного героя.

Годзилла, на самом деле, ничем не хуже подобных фильмов, т.е. ее нельзя назвать уж "полным отстоем". Я думаю, со стороны сюжета там не очень все закручивали, все рассчитывалось на графику. Можно обсудить ее. Можно поговорить о схожести фильма с другими опусами про монстров типа "Кинг Конга" (как пример, этот кадр с затухающим сердцебиением)...

В принципе, я хотел заострить внимание на фильме с этой стороны, не трогая явно слабые места.

PS: Кстати, попробуй перевести то, что написала по-англицки в своем посте ;). Думаю, ты не это имела ввиду :).

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #9 : 16/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
  А вообще, товарищ Mifnar Daegor, вас когда-либо что-нибудь устраивает?


Редко когда  :) Я вообще чрезвычайно придирчивый  ;D Вот например фильм по "Властелин Колец" меня очень даже устроил... Странно, правда?  :)


Цитата:
  Просто ни одной похвалы я не увидел, одна критика, причем беспочвенная зачастую. Будьте хотя бы любезны аргументировать столь резкие высказывания...


Ну если аргументировать... Вот например Гладиатор - единственный фильм из всех что здесь обсуждались, который достоен того, что бы я аргументировал, почему так на него нападаю... Ну сюжет там - отстой полный! Такой нелогичный и вообще... Старый император захотел отдать корону не сыну, а генералу (хоть и не было в Древнем Риме генералов... центурионы - были, а генералов - не было), как будто не понимал, чем это чревато.
Потом идёт страшно ожидаемая сцена умертвления семьи этого генерала (мне кстати друг один после просмотра в кинотеатре чуть ли не со слезами на глазах эту сцену рассказывал :) )

Потом - негр-гладиатор, которого изловили в дикой африке, но он говорил на латыни не хуже нашего генерала... Видно в академии учился...
Но конец - вообще шедевр. Да, император обязательно выйдет сражаться один на один с гладиатором, да ещё с заведомо более сильным противником, и позволит себя убить! Это ж надо - император погиб! Ужас! А люди горюют не о императоре, а о гладиаторе, так сильно им полюбившемся. Бред... А антураж - ну не похоже это всё на древний Рим! Хоть убейте! Ну совсем непохоже...

Да, фильм зрелищный - но я лучше пересмотрю в пятидесятый раз "Crouching Tiger - Hidden Dragon" - ярчайший фильм того же года, что и Гладиатор. Потому как достоинств у "Тигра-Дракона" - немеряно, он и зрелищный, и глубокий, и вообще его просто приятно смотреть.
Или "Унесённая Духами", то бишь "Spirited Away" Миязаки пересмотрю, потому как вещь просто гениальная - всем советую  :)

VSB:
Полностью согласен! ППКС короче  ;)

               

               

Лаурель

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #10 : 16/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
ЗЫ: Обещают в следующее воскречение Братство Волка. Не смотрел, но, прочитав о фильме, хотел купить на ДВД. А теперь, глядя на ролик, посмотрю и куплю точно!!!

Thunder ,обяз-но посмотри,фильм просто потряс!!!!ОРТ действительно рулит,такие клёвые фильмы выложили,что я только и жду выходных ;D

               

               

Вацлав

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #11 : 16/10/2002, 00:00:00 »
Стоп. Мы говорили не о съемках фильмов, а об "общем настрое". Общий настрой мне по нраву, а вот съемки и перевод... Того же "Гладиатора"... Обращение "сэр" меня убило и вызвало приступ неконтролируемого смеха. Как и мечи-доспехи седьмого века. Да, и негр, шпарящий на латыни, и понтовый император на арене тоже.
Саундтрек собственно к сценам фильма мало подходит, его надо слушать отдельно. Почему и слушаю. И нравится. Вот. 8)

               

               

Шана

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #12 : 16/10/2002, 00:00:00 »
А иди-те как вы в "Фильм! Фильм! Фильм!" :-)

               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #13 : 16/10/2002, 00:00:00 »
Уважаемый Вацлав! Я не знаю, насколько Вы сильны в истории, но в моем понимании (плюс ко всему другие фильмы про эту эпоху, тот же "Спартак") оружие у них как раз (ну, с некоторыми допущениями) по теме. К тому же, нужно учесть, что нам показывали гладиаторов, а не регулярные войска, т.е. оружие у них могло делаться на заказ, по воле и согласно фантазии мастера. Так что с этим я бы не стал выдвигать претензии.

Теперь насчет "сэр": у меня ДВД с этим фильмом, и я, посмотрев его несколько раз, не помню, чтобы так кого бы то ни было называли. К тому же, если придираться по-крупному, они вообще не должны были говорить по-английски (какой английский, ЛАТЫНЬ!!!). Но ведь надо иметь снисхождение: если б сделать все "по правилам", фильм потерял бы зрелищность и привлекательность.

Саундтрек же подобран неплохо. У меня нет его в отдельности от фильма, но в самом фильме он смотрится хорошо, причем ложится на события. Не соблаговолите ль Вы назвать то место, где музыка не согласуется с картинкой?

PS: Товарищ Mifnar Daegor, на Ваши замечания отвечу позже...

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #14 : 16/10/2002, 00:00:00 »
С трепетом жду, дорогой вы наш товарищ Thunder  :) ;)

               

               

Альян

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #15 : 16/10/2002, 00:00:00 »
Извиняюсь, что поздно встреваю, но про

Цитата:
 Фильмы классные, зрелищные, но, понимаешь, maid in Hollywood!

, т.е. "мэйд ин халивуд" - перевод что-то типа "горничная в Голливуде". По-моему, оч. в тему, и вообще глубокомысленно ;D


               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #16 : 16/10/2002, 00:00:00 »
На это я и намекал в своей приписке, но в более избитой форме "девушка в Голливуде" ;)!

               

               

VSB

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #17 : 18/10/2002, 00:00:00 »
Да ладно вам, народ, ну опшиблась я... во пристали!  8) made in Hollywood!!!!!
Thunder ---раз тут положено имена выделять, тоже буду, чтоб не выделяться :)--- Фильм действительно сделан классно с точки зрения графики, ну да сейчас в голливуде все фильмы с этой точки зрения делают классно, особенно если изначально он задумывался с точки зрения большого дорогого кассового фильма. Тут уж на славу комютерщики поработали, и съемки безумно красивые, вспомни вот те кадры, с дедком-рыбаком, который Годзиллу на удочку поймал! :)
Между прочим и в Годзилле, и во многих других еще т.н. фильмах-катастрофах "башни-близнецы" торгового центра еще живы, и показано, как они разрушаются или их разрушают. Вот невольно закрадывается мысль, уж не сглазили ли себя американцы?
Очень хочется посмотреть "Братство Волка" в воскресенье (оно ведь в воскресенье, да?), потому как ОРТ не просто классные фильмы показывает, но еще и удачно их пиарит, аппетитные  такие заставки делает, что просто прямо сразу хочется смотреть! :) Между прочим, не только ОРТ... и РТР, и СТС тоже последнее время начали удивлять фильмами...гм... ну не скажу что достойными, но, во всяком случае, не такими древними, и довольно известными в свое время.

               

               

otter

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #18 : 20/10/2002, 00:00:00 »
орт- суксь!
и вообще наше тв не люблю...
канал культура был бы замечательным, если бы не тупые сериалы, не понятно нафиг там нужные, хотя временами там показывают действительно культовое кино...
Хм, а так если вспомнить, ничего хорошего, кроме боевичков третьего сортов, никогда наши канаы ничего не покупали...
Годзилла - ацтой: японский лючшы


               

               

Thunder

  • Гость
Re: ОРТ рулит!!!
« Ответ #19 : 20/10/2002, 00:00:00 »
VSB - имена выделять это дело каждого. Это необязательно, но, как мне кажется, удобнее для чтения.
Спасибо тебе за дельный пост, я отвечу на него подробнее после "Братства Волка"

А вас, товарищ OTTER, я бы попросил выражаться более аргументированно. Иначе это может показаться просто тупым закидательством... Будьте добры, поясните свою точку зрения!