Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вечный вопрос на вечную тему  (Прочитано 12970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvetorn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, что это признак, по которому ( в данной науке) можно понять ведет ли путь к Истине или нет.
Что же вы, простите, называете мишенью?

Благодарю за поправку и совет, Mithril. Прошу вас: не заботьтесь об удачливости моих интеллектуальных усилий более чем собственных.
И не надо ничего латать;  если вы даете знать о некой дыре в моих рассуждениях - просто укажите на нее.
« Последнее редактирование: 22/06/2007, 02:34:00 от Kvetorn »

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но я подразумевал совершенную форму, если это ещё имеет значение. Наверное, формулировка действительно небезопасна.

Мишенью здесь я называю позиции, которые Вам предлагают собеседники, в своих ответах Вы безобразно промахиваетесь мимо них. Такое развитие событий не очень хорошо укладывается в классические представления об общении.
« Последнее редактирование: 22/06/2007, 02:50:57 от Mithril »

Оффлайн Kvetorn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно я не понял их, ведь, как вы и подчеркнули,  формулировки были немногословны. Значение должно иметь, поскольку вы все же считает, что должны путем строгой логики доказывать мне раз за разом  неосновательность мои суждений. Собеседников, надо сказать, было немного, и вы - самый "крупный" (по числу ответов). Таким образом, вы - та самая большая мишень, но создавая эту тему я просил изложить "ваше мнение", мнение, в которое вы верите; честно говоря, кроме некоторых научных знаний и рейтинга "моих попаданий", вы мало что сказали о своей позиции. (или даже не позиции а Вере)

Оффлайн Mithril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же: позицию я очертил в первом своём сообщении в этой ветке. В первых трёх его предложениях. Или Вам в ней что-то неясно? О Вере я не беседую.

Если Вы создавали тему только для того, чтобы собрать коллекцию ответов на исходный вопрос, я сильно выбился за пределы этого замысла и выключаюсь из происходящего здесь, как и следует.

Оффлайн Kvetorn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Mithril, Спасибо большое: вы говорите правильные вещи. Мне было действительно интересно это услышать. 

Оффлайн LeshkAAA

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Философия... да "любовь к мудрости".
Но кажется никто не сказал что также философия это одна из форм мировоззрения, что тоже очень важно! Мировоззрение это прежде всего те принципы реальности, окружающий мир который видит человек. А каждый видит по-своему, следовательно всё это многогранно. Но в этом случае проще сказать что многогранно - есть бесконечно (именно для этого случая). Да и само мировоззрение, это определение многогранно... мировоззрение это и как видение мира, а также ведь это познание, познание не только мира, а всего что есть там... Именно тем самым, что каждый понимает то или иное по-своему, объясняет по-своему, с точки зрения своего мировоззрения, именно от этого интересно жить, находиться в этом обществе, быть ячейкой общества, высказывать свою позицию, своё мнение! Главное чтобы тебя выслушали, а нет... прежде всего дали возможность высказаться... Вот когда все эти факторы будут нормализованы, а сначала надо всё это осознать, вот тогда и найдется более точное определение и философии и тех принципов реальности, образующие мировоззрение!
 :)