Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Десять лучших фэнтези-сериалов.  (Прочитано 9819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перумов меня не впечатлил.....однозначно! Просто перебор везде и всюду!
Тут про Урсулу Ле Гуин говорили так вот моё мнение, что Земноморье вцелом произведение двуличное......с одной стороны грамотно прорисованный мир...первые две книги хороши, Третья Лучшая в серии, далеев принципе не плохо ,но неплохо с оглядкой)....меня сразила "горечь феминизма", отсутсвие массовости, Мир личностный! Но в целом оставила вполне хорошие эмоции...Да и рассказы после, так же украсили картину.
Да и воды многовато, впрочем это специфика всего Земноморья)))
Злостный оффтопик
Я очень хотел что б Гед вернул силу

Оффлайн Локи

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мёнин: И Вы не назвали даже ни одного зарубежного автора :) "
Да. У "них" такие попытки преследуются в судебном порядке и экономически очень невыгодны. :)

Цитировать
Мёнин: Давайте серьёзно ответим на вопрос - хорошее это фэнтези, хорошая это литература в целом, и даже если книга неплоха стилистически, заслуживает ли она мешаться со Средиземьем?...
Даже если мы признаем их явную неравноценность с оригиналом, эти книги (в совокупности) создали из "историй Средиземья" вполне четкий сериал/ы - объединенный общими героями (Финрод, Саурон, назгулы, Моргот, Фэанор...) и местом действия (Арда). Что, в свою очередь, побудило меня зачислить его в top-10. Другое дело, если в условия отбора поставить "фэнтези-сериалы, написанные одним писателем".
Тогда, из списка вместе с "Средиземьем" вылетают Конан, и Forgotten Realms. Насчет Асприна не уверен (речь идет о его последних МИФ-ах, написанных "в соавторстве").

P.S. Свиридов же написал не только "Звирьмариллион", но и "Человека с железного острова", ("Миры что рядом"). Жалко, там интересная концепция.

off.
в ответ на злостный оффтопик:
"- Нэ так все было. Совсем нэ так!" (с) - памятуя о "На иных ветрах". ;)


Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мёнин: И Вы не назвали даже ни одного зарубежного автора :) "
Да. У "них" такие попытки преследуются в судебном порядке и экономически очень невыгодны. :)

А "Холестерин Колец" это написать авторам не помешало... и издать, к слову, как они честно признались, для денег, тоже.
Так что сомневаться в существовании англоязычных фанфиков, в том числе и изданных, как-то странно...

Цитировать
Тогда, из списка вместе с "Средиземьем" вылетают Конан, и Forgotten Realms. Насчет Асприна не уверен (речь идет о его последних МИФ-ах, написанных "в соавторстве").
Асприн, так или иначе, написал не меньше десятка МИФов сам. В FRе есть "чисто Сальваторовский" сериал "Тёмный эльф". Да, такие "вселенные" не являются оцениваемым проектом "в целом" - Звёздные Войны тоже нельзя оценить всё сразу. А вот "сериал Лукаса" - вполне можно.