Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эстрадные песни  (Прочитано 5664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Народ!

Предлагаю в этой теме писать замеченные глупости из "творчества" российской попсы.

Вот, например, Газманов, песня "Есаул".

1-й куплет.
Помнишь, как в степи гуляли, гей-гей-гей (т.е. 3 гея)
2-й куплет
Как ты мог оставить друга гей-гей-гей (ругается, значит)

И теперь самое интересное - один из геев перешёл в садо-мазо:
3-й куплет
А теперь он спутанный стоит, гей-гей (т.е. стоит он и рядом 2 гея)
Занесенный хлыст над ним дрожит
Разорвать ремни не хватает сил ...
(жуткая картинка)

:)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #1 : 11/02/2009, 12:55:39 »
*упала со стула* ;D

 Действительно!!! Сколько слышала эту песнь, но не вслушивалась..... ;D ;D ;D
Страсти просто..... ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #2 : 11/02/2009, 13:16:17 »
 ;D Пацталом, не раз замечал подобные ляпы, при вслушивании в слова песен, но потом забывалось, теперь буду выписывать.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #3 : 11/02/2009, 13:55:09 »
Теперь вспомним ещё одну песню, по которой уже оттоптались многочисленные юмористы:

У неё глаза - 2 брильянта в 3 карата.

Мало того, что три карата - это 0.6 грамма, что не так уж много.

Но ещё и не сказано, что _каждый_ глаз в три карата. Исходя из фразы, оба глаза оцениваются вместе в 3 карата. Но тогда совершенно не факт, что они по 1.5 карата каждый. Вполне возможна ситуация, когда 1 глаз - 0.5 К, а второй 2.5 К. Представьте себе картинку. :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #4 : 11/02/2009, 22:04:21 »
Помнишь, как в степи гуляли, гей-гей-гей (т.е. 3 гея)
John, и не стыдно?..

См. напр.
Этот disambiguation в Википедии раз
Статья в Википедии два.

Хотя, конечно, стилистически три "эй" подряд и так звучат глупо, спору нет.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #5 : 12/02/2009, 07:40:05 »
Ну, Т`аэре, ну неужели Вы думаете, что я этого не знаю. :)))

Просто шучу. Но согласителсь, звучит глупо. :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #6 : 12/02/2009, 17:24:47 »
Так не цитировать же эти песни целиком...  :(

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #7 : 12/02/2009, 17:53:31 »
Цитата: Flёur, Шелкопряд
Я не умею чего-то еще,
Я - маленький червячок.
Мир безумный проносится мимо.
А мы создаем своими руками,
Невесомые тонкие ткани.
Красота вполне ощутима.
Представили себе червячка с руками?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Wisecat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Недоглаженный котъ
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #8 : 13/02/2009, 01:10:15 »
Цитировать
Беда была не в музыке, она находилась в русскоязычных текстах, вот почему народ и предпочитал слушать непонятную для него иностранную белиберду, чем выслушивать полный идиотизм на родном языке. Возможно, а скорее всего, так оно и есть, иностранные тексты были немногим лучше, однако при их прослушивании смертный ощущал в себе исключительно недостаток образования, слушая же родную музыку, он должен был бы чувствовать себя полным дебилом.
Не желая быть голословным, привожу примеры. Поскольку я говорю о трех радиостанциях, работающих в разном, как теперь принято здесь говорить, формате, возьму по паре песен с каждой.
«Русское радио». Первая, кто набрел на гениальную мысль вещать на родном языке в собственной стране. Транслирует так называемую популярную музыку. Ориентирована на молодежь.
«У нее глаза – два бриллианта в три карата» . Четверо парней явно никогда не видели бриллиантов в три карата и вообще не имеют никакого представления о ювелирном деле. Девушка с глазами подобного размера никак не может считаться эталоном красоты, разве что конкурс проводится в стране слепых. Три карата для бриллианта – это нормально, для человеческого глаза – это даже не целый зрачок.
«Танец двух теней в полной темноте» . Насколько известно зрелому демону, для наличия хотя бы одной тени нужен хоть какой то источник света. В темноте следить за танцами теней невозможно.
«Снегири – не гири, улетят, и не поймаешь» . Сие глубокое жизненное и очень обоснованное с точки зрения логики утверждение я оставлю без комментариев. Действительно – не гири, действительно – улетят, действительно – поймать их после этого будет далеко не просто. Только почему же авторы поместили это наблюдение в песне? А если и поместили, то почему не пошли дальше? Я – демон от поэзии далекий, но даже у меня есть варианты для следующих хитов, посвященных наблюдениям за животным миром планеты: «Барсуки – не суки, убегут, и хрен догонишь» или, например, «Кашалот – не рыба, на червя ты фиг поймаешь». Также логично и также непонятно, о чем в песне поется.
«Какая же ты страшная»  – песня, посвященная женщине. «Какая же ты падла»4  – песня другого исполнителя, посвященная, вполне возможно, той же женщине.
«Мамочка, что же мне делать? Я полюбила бандита». Глупый вопрос. Что делать? Радоваться, конечно. На похоронах ты будешь самой прикинутой.
«В кулачке моем звезда, к уху приложу – звенит» . Звезды гораздо больше, чем предметы, обычно помещаемые в кулачок, и даже если бы они были соответствующего размера, то всего за одно мгновение сожгли бы кулачок вместе с рукой, примерно по локоть. И если уж звезде придет в голову блажь «звенеть», то почему она это делает не все время, а только поднесенная к уху? Или, быть может, у девушек в голове звенит отнюдь не звезда?
«Здесь правит не тот, у кого есть бумага, а тот, у кого длинней джагга джагга» . Возникает вопрос, что такое «джагга джагга», а также кто и чем ее мерил?
«Радио Шансон». Никогда ничего не имел против хорошего шансона, пока не услышал, что под этим словом подразумевается в России. Неистребимая криминальная романтика, пропаганда греховного образа жизни такая, что лучшим нашим агитаторам и не снилась. Тексты изобилуют такими изысканными рифмами, как «вор – двор – прокурор», «душа – ни гроша – ни шиша» и «водка – селедка». Встречаются столь элегантные обороты, как «мент – сучара», «мусор» и «кому вы руки вяжете, волки?». Радиостанция ориентирована на взрослую мужскую часть населения, треть которой уже побывала в местах, как говорится, не столь отдаленных, и половине которой еще предстоит там побывать. Музыка на этой станции очень однообразна, все исполнители поют одинаково хриплыми, пропитыми и прокуренными голосами и отличаются друг от друга только именами, поэтому много примеров я приводить не буду.
Хотя один просто напрашивается. «У тела мертвого отца с ножом в груди там мать стояла, И шестилетняя сестра в кровати тихо умирала» . То есть во время очередного рейда на мирно спящее село лирический герой данного опуса в темноте имеет неосторожность убить своих родителей и только потом зажечь свет. Ну зачем этому великовозрастному бандиту убивать взрослых, это понятно – чтобы они не оказали сопротивления. А скажите на милость, зачем ему понадобилось убивать маленького ребенка, да еще и мирно спящего в своей кровати? Или он просто маньяк? Другого ответа на этот вопрос я не вижу.
Вообще, все герои этих песен похожи на клонированных близнецов. Все они обычно ни в чем не виноваты, все свои преступления валят на судьбу злодейку и на подставивших их мусоров, все беззаветно любят свою мать, причем делают это, исключительно находясь в местах лишения свободы . Что ж, очевидно, авторы таких песен вряд ли имели возможность получить хорошее образование, приличное воспитание, и в детстве им негде было взращивать в себе чувство прекрасного. Самое странное для меня заключалось в том, что подобная музыка в этой стране была популярна, любима и востребована, а один из концертов подобных личностей прошел в концертном зале главной крепости России, недалеко от рабочего места руководителя страны.
«Наше радио». Их девиз – «только качественная музыка». Пускают в эфир рок н ролл, рэп и другие модные течения. Самый низкий рейтинг из всех русскоязычных станций. То ли качество все еще не то, то ли народ до качественной музыки просто не дорос.
Музыка качественная, спору нет, но от ее прослушивания создается впечатление, что авторы все свои силы и время кладут именно на написание музыки, а тексты дописывают потом, в спешке, левой ногой, притом либо находясь в сильнейшем наркотическом бреду, либо в не менее сильном похмелье. Иначе как объяснить такие фразы:
«Мне под кожу бы, под кожу запустить дельфинов стаю» . Невозможный с точки зрения анатомии и несовместимый с дальнейшей жизнедеятельностью организма эксперимент явно навеян сильнейшими психотропными средствами, принятыми поэтом в момент написания.
«Я тебя ненавижу, вижу, но к тебе я все ближе, ближе» . С какой целью герой этой песни приближается к объекту своей ненависти? Точно не для того, чтобы по плечу похлопать.
«Скажи своей толстой маме, что сегодня ты останешься здесь» . Пусть она и негабаритная, но зачем так грубо о будущей теще?
«Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон» . С этим персонажем я знаком лично, вот бы он удивился, что Тутанхамоном его назвали за острый ум. Разве что его папа обладал даром ясновидения и узрел недюжинные интеллектуальные способности сына еще в его младенчестве.
Глубоко религиозная песня группы «Ленинград» «Мне бы в небо» , и перл, который я оставлю без комментариев: «Дымит резина, кончает Зина».
Рок н ролл, как говорил мне Джон Леннон, – это музыка протеста, это вызов общественной морали, плевок в лицо закоснелому в старых и отживших свое традициях обществу. Согласен. Но не до такой же степени!
Так что после просмотра, прочитывания и прослушивания местных средств массовой информации я стал лучше понимать, почему выходцы из близлежащих территорий не особенно ходят жаловаться на жизнь в аду. Чего им жаловаться, если они такое при жизни терпят.
(Ц) Сергей Мусаниф, "Подземная Канцелярия", 2006 г.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #9 : 13/02/2009, 11:14:54 »
Да, "Тутанхамон"... Просто редкая лажа для Кормильцева...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #10 : 13/02/2009, 21:18:48 »
Злостный оффтопик
А мне нравится.
И, кстати, здесь лажа товарища Мусанифа.

Тутанхатон сменил своё имя на "Тутанхамон" по собственному желанию - в процессе отмены реформы Эхнатона.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #11 : 13/02/2009, 21:37:49 »
Злостный оффтопик
А мне нравится.
И, кстати, здесь лажа товарища Мусанифа.

Тутанхатон сменил своё имя на "Тутанхамон" по собственному желанию - в процессе отмены реформы Эхнатона.

...э-э, учитывая, что на троне он оказался лет в 8, а умер лет в 18-19, сомневаюсь, чтоб это было его желание. Но Тутанхамон такое имя носил не от рождения, действительно... А я и не вспомнил.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #12 : 13/02/2009, 21:46:43 »
Злостный оффтопик
Имхо, "собственное желание" есть и в пять лет, а на трон он сел всё ещё с окончанием "Атон". Хотя, действительно, что решал он сам и что не он сам - нам уже неизвестно.

Элис

  • Гость
Re: Эстрадные песни
« Ответ #13 : 14/02/2009, 08:34:52 »
Вот именно, назвали и называли всё-таки разные понятия. Что касаемо стаи дельфинов, то искать какою-либо логику в песнях Ильи Лагутенко вообще бессмысленно. 

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #14 : 26/02/2009, 18:53:33 »
Представили себе червячка с руками?

Ты не играла в Worms? =)
Немає сенсу.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #15 : 27/02/2009, 00:27:31 »
Представили себе червячка с руками?
Ты не играла в Worms? =)

Эм... Нет :)
А надо было?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Эстрадные песни
« Ответ #16 : 27/02/2009, 00:39:56 »
Представили себе червячка с руками?
Ты не играла в Worms? =)

Эм... Нет :)
А надо было?

Вопрос от однопартийца был по существу. Вормсы - вещь эпохальная... =) *пардон за оффтоп*
Как в этом мире дышится легко...