Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Роджер Желязны  (Прочитано 11349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVallone

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #40 : 25/12/2003, 22:42:22 »
я прочитала все хроники Амбера и вот мое мнение:ЗАЧЕМ БЫЛО ТАК ЗАТЯГИВАТЬ? лучше меньше да лучше.Толкин тоже при желании мог бы продолжить ВК.но он этогоне сделал.И слава Богу. А вот Желязны.... ???

               

               

Аvalin

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #41 : 25/12/2003, 23:07:23 »
А мне очень нравиться Желязны, именно своей непохожестью, спонтанностью и манерой исполнения произведений.

Хроники Янтаря (так звучал его первый перевод), стали для меня практически идеалом подобного творчества, ктому же с его творчеством я ознакомилась гораздо раньше Толкиена, и нахожу что это абсолютно разные писатели, не похожие друг на друга, как стилем написания, так и тем более сюжетом.

Каждая книга Желязны отличается от предыдущей, взять хотя бы те же самые "хроники Янтаря" и сравнить, с книгой "Доннерджек",  "Создания света, создания тьмы". Это три абсолютно разных и не похожих друг на друга произведения одного автора. Мне вот например очень нравиться "Джек из тени" :)

Вообщем мне очень нравиться  ;D, всем советую, но на вкус и цвет конечно  ;D

               

               

Scath

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #42 : 26/12/2003, 12:06:26 »
Лучшей его вещью считаю "Ночь в тоскливом Октябре".

Меня приколол один момент: после смерти Желязны начали выходить его "самые-самые последние" книги. Это и "Ночь...", и "Доннерджек", и "После победы". А есть ещё какие-то "самые-самые последние"?

               

               

Entaniel

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #43 : 26/12/2003, 14:54:05 »
"Одержимый магией". Или это просто толпа "негров" черновики дописывала?

               

               

Scath

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #44 : 26/12/2003, 16:15:17 »
К примеру, "После победы" не считая Желязны писали ещё четыре автора, каждый по одной части, а Желязны это увязывал.

Что-то у меня такое подозрение, что принц Рэнго -- это сам Роджер. Пепси и всё такое. ;)

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #45 : 27/12/2003, 07:58:20 »
мне из "Хроник Амбера" больше "Хроники Корвина" понравились. про Мерлина он уже как-то не так захватывающе писал. то есть как-то уж очень... гм... сиквел, словом. продолжение. но послабее будет.
а из рассказов - "Я стал как прах и пепел". что-то в этом есть.

               

               

AVallone

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #46 : 27/12/2003, 23:50:41 »
лично мне "хроники Амбера" кажутся слегка(гм,мягко сказано) нелогичными.Я думаю нет в них линии сюжета,нет законченности.Я не говорю о таком конце книги когда все просто и понятно:все поженились или всех убили.Нте,совсем не об этом. я говорю о том,что в любом произведении должна быть завершенность.но эта завершенность может включать в себя и неоднозначность, и многослойность и т.д.Недодуманы они немного,что ли....

               

               

Вайлд

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #47 : 28/12/2003, 11:41:35 »
Не то чтобы недодуманы,скорее затянут сюжет с Двором Хаоса,просто когда привыкаешь к королевской семье Янтаря,не очень воспринимается иерархия Янтарного антипода Хаоса.Но это лично моя имха насчет ХА.

               

               

Аvalin

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #48 : 28/12/2003, 15:05:00 »
Да, возможно и вправду немного затянуто...и хроники Мерлина уже так захватывающи как первые книги, но тем не менее это не мешает мне считать Роджера Желязны отличным писателем, а его произведения стоящими пристального внимания  :)

               

               

...Susanka...

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #49 : 29/12/2003, 13:22:24 »
В творчестве  Желязны лично меня устраивает все.
Не могу сказать, что это гениально, но зато очень
увлекательно. Всегда с большой охотой отвожу время на прочтение, а чаще перечитывание, его книг.


               

               

Эотан

  • Гость
Re:Роджер Желязны
« Ответ #50 : 31/12/2003, 14:30:06 »
А еще ХА - прекрасное пособие по любви к своей царственной родне и по отношениям с ними. Макиавелли вяло пасется  ;)

               


               

      

Tanda

  • Гость
Re: Роджер Желязны
« Ответ #51 : 28/06/2007, 13:28:03 »
кто-нить знает дату рождения Желязны? ???

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Роджер Желязны
« Ответ #52 : 28/06/2007, 13:37:01 »
Википедия знает.  May 13, 1937 – June 14, 1995.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Re: Роджер Желязны
« Ответ #53 : 28/06/2007, 14:52:25 »
Мне лично больше нравятся "Знаки Дороги", нежели Эмбер...
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роджер Желязны
« Ответ #54 : 28/06/2007, 21:12:43 »
"Знаки дороги" тоже хорошо.
А "Я стал как прах и пепел" (ашер ту ашер) ?? Там же целая серия (когда б мне ее всю найти и прочитать).
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.