Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пираты Карибского Моря 3 (спойлеры унутре)  (Прочитано 11231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из "зацепившего" могу упомянуть:
...
- Беккет во время гибели "Индевора".

Да, весьма захватывающая сцена, хотя никаких сложных спецэффектов там нет. Подмачивают ее только разлетающиеся сами по себе перила :)

Я ожидал, что и самого Беккета размолотит ядрами в щепки. Был разочарован, когда не случилось :(

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
А парнишка, который стоял с Кирой Найтли (конец фильма) её сын?
Фильм я не смотрел.
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот наконец и я добрался до искомого фильма, и должен сразу сказать, что третья часть совсем не так плоха, как я ожидал.
Безусловно слишком много наворотов, лишних сентиментов (совсем не уместных для второй и тем более первой части), но самое главное - слишком много смертей персонажей.
Впрочем картина получилась очень зрелищной, что почти полностью компенсирует прочие ее недостатки. Как и раньше OST радует слух и полностью соответствует обстановке.
Из особо понравившихся моментов:
Джек Воробей все-таки оказался добряком. Что, впрочем, не помешало ему вернуться к тому, что у него было в начале первой части.
Конец оказался happy end'ом, но при этом не окончательным и бесповоротным, как это обычно принято, а вполне себе интересным.
Почти что финальная сцена гибели Джонса, где Воробей делает столь сочувственное лицо - прекрасна. На мой взгляд, в ней Депп сыграл превосходно.

В общем фильм понравился, а большего от него и не нужно, как от любого другого хорошо сделанного экшна.

p.s. а сочетание самомнения Джека и его шизофрении дает, безусловно, ошеломительные результаты.

:)

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Loky? Неужели ты этот фильм только сегоня посмотрел? Ведь он давно во всех кинотеатрах прошел...
Фильм ничего, но с кучей спецэффектов смотрится не совсем реально. Жалко что Тернера в конце убили, но хорошо что потом он, скажем так, восстал из мертвых.
Но перваячасть мне больше всего понравилась! ;D
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Loky? Неужели ты этот фильм только сегоня посмотрел? Ведь он давно во всех кинотеатрах прошел...
Ну и что? :-) Я вот и первой части не видел, а она уж совсем давненько в кинотеатрах прошла :-)
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Loky? Неужели ты этот фильм только сегоня посмотрел? Ведь он давно во всех кинотеатрах прошел...
Ну и что? :-) Я вот и первой части не видел, а она уж совсем давненько в кинотеатрах прошла :-)
Я кстати первую часть посмотрел только перед выходом второй. Приличия только ради :)

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Раз уж о том зашел разговор... Первую я смотрела на премьере в кино, потом третью, тоже в кинотеатре... Потом вторую дома. И ничего, жива))
« Последнее редактирование: 11/07/2007, 22:01:41 от Sabrina »

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Я если честно, то вообще 2ю часть не смотрела. Да и после третей не очень то хочется, все равно мне ее содержимое уже рассказали.
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Alruna

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Черт, мне тоже не показали, как Элизабет бежит с сыном на свиданку:(
Ладно, спец и супер-пупер-спецэффекты не обсуждаю, они в таком фильме ожидаемы и гротескны. Но простое, человеческое! Почему, ну почему на севере с обледенелыми снастями и усами команда стоит на палубе в рубашечках на голое тело, в то время как у кого-то, между прочим, пальцы запросто отламываются!?

Кто что слышал про продолжение?
Не стоит бояться людей. Не надо людей стыдиться. Они всё равно все очень скоро умрут.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Депп - козюлька бесподобная, я, как обычно, обтекала, глядя на то, как он играет.
Насчет энда одно хочу сказать - Элизабет дура! Осталась на берегу ждать, невдомек, что маразм через пару таких редких встреч загнет. Понятно, что будет продолжение. Но я недовольна. Идеалистка, ага...
А вообще фильмец ничего.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Депп - козюлька бесподобная, я, как обычно, обтекала, глядя на то, как он играет.
Агы)))))
И Блум, ага...  :P

Насчет энда одно хочу сказать - Элизабет дура! Осталась на берегу ждать...
Дык мертвые же ж на корабле!!!

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ей туда ну никто не запрещал, ей посоветовали, а она и согласилась.
Надо было рвать, метать и отстаивать своего мужчину и право быть с ним! 8)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему, ну почему на севере с обледенелыми снастями и усами команда стоит на палубе в рубашечках на голое тело, в то время как у кого-то, между прочим, пальцы запросто отламываются!?

Э, ну это ж сказка. К таким вещам претензий воообще быть не должно.
Немає сенсу.

Оффлайн Alruna

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Corwin Celebdil, ясен пень, что сказка, но так тогда и вообще обсуждать нечего. Под "сказку" попадают все огрехи.

Да, и совсем забыла мысль: я думала Калипсо под конец станет таки Калипсо, а не раздувшейся да размеров мачт негритянкой с веками нечищенными зубами:(
Не стоит бояться людей. Не надо людей стыдиться. Они всё равно все очень скоро умрут.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Corwin Celebdil, ясен пень, что сказка, но так тогда и вообще обсуждать нечего. Под "сказку" попадают все огрехи.

Ну да, почти :)

Да, и совсем забыла мысль: я думала Калипсо под конец станет таки Калипсо, а не раздувшейся да размеров мачт негритянкой с веками нечищенными зубами:(

Аналогично. Я ожидал чего-то весьма стихийного.
« Последнее редактирование: 20/07/2007, 13:38:35 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, и совсем забыла мысль: я думала Калипсо под конец станет таки Калипсо, а не раздувшейся да размеров мачт негритянкой с веками нечищенными зубами:(
Аналогично. Я ожидал чего-то весьма стихийного.
Я вообще не ожидал Калипсо :)
Я ожидал, что они будут в финале отстреливать кракена, устроившего водоворот (показанный в трейлере фильма).

Оффлайн Alruna

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Loky, да уж, прямо скажем, неожиданный персонаж. При чем тут она? Если обратиться к первоисточникам, то тётка настолько неумастна, что с тем же успехом они могли туда Диану или Пенелопу засунуть, да владычицей-морской обозвать.

Думется мне, мотив примерно такой: 1)Имя звучит вычурно и в духе 2) Американцы наверняка его слышали, но не все знают, кто такая, а потому эффект неожиданности и чего-то-такого-загадочного достижим.
Не стоит бояться людей. Не надо людей стыдиться. Они всё равно все очень скоро умрут.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мотив гораздо проще:
Калипсо была морской нимфой, спасшей Одиссея. А Одиссей почти аналогичен пирату, кабы не царь Итаки.

Оффлайн Alruna

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Loky, нуууу, не думаю. Аналогия между Одиссеем и Джонсом малоубедительна. Калипсо же классическая сидела себе на одном месте и ни по каким морям не моталась. Да и американцы по сравнению с греками несколько продвинули её по служебной лестнице, нэ?  :)
И потом, "спасшей Одиссея"? Н-да, служба спасения с мягко говоря разнообразным перечнем услуг ;)
Не стоит бояться людей. Не надо людей стыдиться. Они всё равно все очень скоро умрут.