Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-15: Простите мой Клатчский  (Прочитано 52751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #20 : 22/07/2007, 22:49:38 »
Набор закончен, роли вот-вот распределятся.

Ещё раз напоминаю окончательный состав участников:

ArwenАмели Льютенс, помощник кока;
argghhДжек Это-все-я, матрос;
Corwin CelebdilТомас Вруль, матрос-юнга;
Ged_2iАрви Достабль, корабельный кок;
GloredhelСерое Что-то, очевидно, «судовой» (по аналогии с домовым);
LokyДжет Спальникс, стражник-новобранец;
Roz'n'BomПыш, Фея ночных позывов;
TincasУлик Мелибонч, матрос;
ИскраСирена У'Жоснагхк, ведьма, оккультный отдел Стражи;
МёнинДжинс Инверс, разводчик индей;
WinteraЖужжа, корабельная крыса говорящая?.
AndromedaСэм Бейк, второй кок? :)
AlwinАрви Бронебокс, представитель гильдии купцов и торговцев.


upd:
Роли разосланы, клатчских засланцев — четверо.
День наступит утром :)
« Последнее редактирование: 23/07/2007, 11:18:08 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #21 : 23/07/2007, 04:05:29 »
Пыш - Фей ночных позывов драки с зубными феями и природная шипилявость (отчего заклинание ночного позыва звучит как пыш пыш пыш) заставили в поисках лучшей доли поехать в Клатч
« Последнее редактирование: 23/07/2007, 11:29:50 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #22 : 23/07/2007, 11:31:08 »
Итак, господа, мы отплываем :) Наступает

ДЕНЬ.

…Сэр Ваймс ещё раз окинул взглядом свою команду.
— На судне клатцы! — …воскликнул он, патетически потрясая измятым посланием от патриция. — Обнаруженные шпионы будут повешены без суда и следствия! По законам военного времени! Ну, если, конечно, у войны бывают законы. Я так понимаю, никто не хочет признаться?… — молчание было ему ответом. — Ну что ж. Может быть, кто-то заметил что-нибудь подозрительное в поведении своих соратников? Сейчас самое время сообщить об этом.
« Последнее редактирование: 23/07/2007, 11:58:53 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #23 : 23/07/2007, 14:11:23 »
Так как я работаю на кухне то я соответственно часто вижу Сэма Бэйка и Арви Достабля Мне кажется что Арви Достабль какой-то стал нервный в последнее время, он постоянно чуть ли не по рукоять втыкает нож в доску для резки овощей, при этом напевая:"А-я-я-яй убили негра!" и резко обарачивается как только кто-то входид на кухню. Это очень подозрительно!


---
От модератора: убрал выделение жирным имен Сэма Бэйка и Арви Достабля, т.к. Arwen в чате сказала, что ни за кого не голосовала, будем считать это ошибкой. Прошу Arwen в следующий раз выделять жирным только то имя, за которое она отдает свой голос. Это сообщение править больше не нужно.
« Последнее редактирование: 23/07/2007, 15:39:59 от Corwin Celebdil »
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #24 : 23/07/2007, 14:40:27 »
Открыл-было рот, чтобы привычно выкрикнуть "Это все я!", но вовремя спохватился, сообразив, что быть клатчцем - не прступление, и непонятно, что именно они украли...
Сматывает канаты в бухты, вполголоса причитая на свою долю - канаты тяжелые, Джек легкий...

С подозрением провожает взглядом Амели Лютенс... Где это видано,чтобы коку нужен был помощник? Да еще и дамочка - цветочек?
« Последнее редактирование: 24/07/2007, 13:43:40 от Corwin Celebdil »

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #25 : 23/07/2007, 15:02:26 »
  Да,  - Сэм почесал репу, - Кухня у нас цветет и процветает, сразу два кока и еще целый помощник. Как жа это вышло-то...
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #26 : 23/07/2007, 15:12:49 »
Интересно, а какому именно из двух коков помогает красотка Льютенс? И как именно она ему помогает? А то, как известно, помочь-то можно и в спину...
Или мы стали свидетелями борьбы поварских кланов?

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #27 : 23/07/2007, 15:44:06 »
Хмыкнул.
 - Вот придет время обеда, и узнаем, какой суп варится на той кухне. А ты, Сэм, что скажешь? Тебе красотка помогает или Арви?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #28 : 23/07/2007, 15:59:57 »
    Томас выскочил из камбуза, открыл было рот, но предательски оставленная кем-то на палубе швабра наложила на его уста заклятие молчаливости. Юнга смешно растопырил руки и с выпученными глазами принялся шататься по качающейся палубе, издалека напоминая какого-нибудь пупземельного варвара-танцора. Редкие окружающие так ничего и не услышали бы от него, если б швабра не нанесла второй удар. Томас тут же обрел голос и простонал:
    - Октетные разделочные доски...
Немає сенсу.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #29 : 23/07/2007, 16:27:16 »
Серое что-то выбралось на палубу, присело на кнехт, получше укуталось в свое серое одеяние и забормотало: "нож в доску-красотка-шваброй-октетные-помощник-кукареку-шпионы-доска-кухня-крысы... Крысы, да. Это Крыса"
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #30 : 23/07/2007, 16:33:52 »
Кстати, а ведь точно - крыса она крыса есть!
Хотя попытки красотки Льютенс подсидеть своего начальника тоже подозрительны, само собой...

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #31 : 23/07/2007, 17:30:10 »
С беднягой Спальниксом творилось странное. Стоило кораблю отплыть от берега, а самому Джету - вылезти из ящика, извечная сонливость воспитанника тролля и гнома куда-то пропала.
"Неужели, неужели" - думал Спальникс - "Я уже становлюсь настоящим мужчиной?"

Тем не менее, вместе с потенциальной мужественностью в Джете проснулость непонятно откуда взявшееся чувство долга. Стражник отыскал свой значок и отправился изучать судно.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #32 : 23/07/2007, 18:27:35 »
Сирена У'Жоснагхк обошла корабль и осталась жутко им недовольна. Своего недовольства она совершенно не скрывала и голос понижать, судя по всему, не собиралась.

Что за бардак?! Крысы, немереное количество коков с мутными помощниками...
Еще и шпиёны, про которых все знают!! Нет уж, господа хорошие, уж ежли ты шпиён, будь добр, сделай так, чтоб о тебе вааааще не знали, а не трепались в каждом углу!!
Как бы узнать, как бы узнать, кто здесь кто на самом деле...
О! Может, соблазнить кого?? Хм, это идея...

И, воодушевленная своей идеей, Сирена У'Жоснагхк отправилась в укромное местечко -- готовить приворотное зелье... Коков на камбузе много, авось и не заметят ничего...  ::)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #33 : 23/07/2007, 20:57:17 »
Я помогаю обоим кокам, тем что, чищу картошку, мою посуду, мне оченнь нужна эта работа, для того что бы заработь денег на дорогостоящие художественные принадлежности. У меня даже плохой мысли не было что-то сделать со спинами наших коков, единственно что мне хотелось со спинами сделать, так это убрать грязные пятна соуса с курток! Так что у меня очень благи намеренья!
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #34 : 23/07/2007, 21:07:36 »
Никакой борьбы поварских кнанов на самом деле не существует! Во всяком случае я не знаю о них ничего. Может на самом деле повара хотят нас отравить??? Никто ничего не знает, но мне кажется подозрительным Улик Мелибонч, так как никто не знает как началось его утро...и почему то он сегодня отказался от еды,которую он в обычные дни уплетал за обе щеки.
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #35 : 23/07/2007, 21:21:51 »
справился наконец с канатами, краем глаза узрел, как ведьма ищет укромный уголок. Себе под нос:

Вот еще одна... Ужоснах. Будто одной девки на корабле мало.




Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #36 : 23/07/2007, 22:29:59 »
Хмыкнул.
 - Вот придет время обеда, и узнаем, какой суп варится на той кухне. А ты, Сэм, что скажешь? Тебе красотка помогает или Арви?

-Эээ..., спрашиваешь, кто из них двоих мне помогает? Я бы так сказал, они мне пока не мешают и это само по себе не плохо. Но, кажись, суп и сегодня и завтра варить придется мне, и котлеты тоже жарить мне...
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #37 : 23/07/2007, 22:33:54 »
Арви Бронебокс весь день сидел в коюте. Его, как нетрудно было понять по доносившимся в коридор звукам, жестоко тошнило. Баллов так на восемь. На палубе он появился только к вечеру и обессиленно растянулся в гамаке, заботливо сплетенном руками искусниц из Гильдии Белошвеек.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #38 : 24/07/2007, 00:57:47 »
Только натуральная блондинка могла не заметить, что мы, матросы, с утра заняты важным делом - мы ставим паруса, травим канаты, анекдоты и антидоты, а также драим... эфраим... ершалаим палубу!
Ну, и пьем, само собой... как же без этого.
Но вообще, если крыса не клатчец - то Лютенс точно хочет кого-то убить. Сперва она подозревала своих начальников, и это было естественно - она просто их подсидеть хотела, так все делают. Но потом она начала подозревать меня, сына величайшего героя Диска!
 Либо у меня с ней будет роман, либо она шпион Клатча. Третьего - не дано. Да.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #39 : 24/07/2007, 02:26:39 »
Нет, крыса не умела говорить – больно уж заковыристые звуки  в этом человечьем языке. Но при желании Жужжа могла донести до людей то, что хотела сообщить. Не зря почти год она прожила в ювелирной лавке на правах ночного сторожа. Для особливо непонятливых человеков в ход шли эти смешные закорючки, собственнозубно выгрызаемые на обломках бочек из трюма (на пергаменте не получалось – он каждый раз съедался целиком). Почему-то человеки вкладывают в эти крючки определенный смысл. И кажется, называют их буквами...
В этот рейс все вскладывалось неправильно. Из-за проблем у новых пассажиров ВСЕ без исключения стали коситься друг на друга. Кажется, Жужжа заметила даже пару злых взглядов в свой адрес. Откуда? Почему? Она ведь ни разу не была в Клатче. И даже на камбузе крыса уже месяц как не таскала еду. Хватало водорослей в трюме.
..."Кстати, о камбузе... Никогда раньше там не было такого бедлама. Невесть откуда свалилось сразу два кока, да еще и помощник. Ну один кок, положим, был всегда. Но второй, здоровенный такой, пяткой ступит – хвост точно отдавит... Никто не ждал, пришел сам и сказал, что он тут кок. И эта... пом-мощниц-ца, картошку чистит. Видела сквозь дверь, долго как-то чистит, сноровки никакой. И очистки такие то-о-онеькие, душа болит. Разве ж так можно?
Либо они там на кухне все одна шайка, либо наоборот - каждый из них шайка..."
Крыса поразмыслила и вперевалку побежала по коридору. Возле каюты первого класса она оставила кусок старой доски. На нем был вырезан затейливый узор и несколько слов: "Думайица мине кок Сэм ис Клачча. Ж."
« Последнее редактирование: 24/07/2007, 07:22:06 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.