Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-15: Простите мой Клатчский  (Прочитано 52756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #40 : 24/07/2007, 08:24:13 »
 -Ничего себе, - Сэм аж супом поперхнулся, - Это крыса обеда не получит!
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #41 : 24/07/2007, 09:59:34 »
   Воспользовавшись суматохой, Томас прикидывался беспамятным во всю силу своего актерского таланта, которого у него отродясь не было. Поэтому регулярное глупое хихиканье распластавшегося на палубе тела вскоре перестало кого-либо удивлять. Этот импровизированный отдых прервало появление крысы, пробежавшей прямо по роже юнги. Перед его глазами мелькнули её морда, лапы, хвост ("Это самка," - автоматически отметил Томас) и что-то еще необычное. Он на минутку задумался, а потом корабль потряс вопль:
   - Знамение!!! Мне было дано знамение! Крыса спустилась с Небес и явила мне Имя, начертаное на скрижали! Сэм Бейк!
Немає сенсу.

Оффлайн Ged_2i

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #42 : 24/07/2007, 11:21:27 »
Скромно сидя на камбузе и почесывая затылок, Достабль смотрел на всё творившееся на корабле и немного не понимал многого. В один момент он вскочил и начал неистово готовить какой-то соус, приговаривая "под мясцо покатит". Закончив это нелегкое дело он сел на табурет, вытер пот со лба и негромко проговорил:
- Помошник  это хорошо - он помагает, а из Крысы хороший шашлык будет...

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #43 : 24/07/2007, 16:24:07 »
Что-то мне подсказывает, господа коки, что вы думаете о чем угодно, только не хорошем ужине для команды и пассажиров...

Начиная с того, что вкусовые качества крыс в любом виде отобьют охоту к мясу даже простого матроса. Во-вторых, ни один здравомыслящий повар не подаст к столу шашлык из старого, а тем более очень старого мяса без капли жира(когда-то я интересовалась этим вопросом - из крысы моего возраста и бульона хорошего не сварить) В-третьих, в кладовых корабля полно свежеразделанного и почти уже размороженного мяса - поверьте, проверяла. Любой нормальный повар пустит его в дело, пока не испортилось, а не станет ловить то, что еще не скоро собирается протухнуть

Чувствую, что не ошиблась, нечисто на нашей корабельной кухне. Они там заодно, это точно. Я и сама ни что ни стану есть приготовленный ими суп.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #44 : 24/07/2007, 19:29:32 »
Предварительные результаты:

Arwen — Амели Льютенс:Улик Мелибонч
argghh — Джек Это-все-я:Амели Льютенс
Corwin Celebdil — Томас Вруль:Сэм Бейк
Ged_2i — Арви Достабль:крыса
Gloredhel — Серое Что-то:крыса
Loky — Джет Спальникс:?
Roz'n'Bom — Пыш:?
Tincas — Улик Мелибонч:крыса
Искра — Сирена У'Жоснагхк:?
Мёнин — Джинс Инверс:?
Wintera — Жужжа:Сэм Бейк
Andromeda — Сэм Бейк:крыса
Alwin — Арви Бронебокс?

Итого:
Улик Мелибонч — 1 голос;
Амели Льютенс — 1 голос;
Сэм Бейк — 2 голоса;
крыса — 4 голоса.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #45 : 24/07/2007, 19:52:36 »
Арви Бронебокс с трудом размышлял о своих подозрениях. Кто-то явно пытался его отравить и тем самым сорвать первый в истории Диска обмен атташе по экономическим связям. Желудок подсказывал, что виноваты либо коварные повара, либо жуткая антисанитария, царящая на кухне. Список подозреваемых сузился до Амели Лютьенс, Арви Достабля, Сэма Бейка. Ах да, о крысе также забывать нельзя.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #46 : 24/07/2007, 22:49:26 »
Думаецца мне это Арви Достабль ибо он реже всех бегает ну эээ туда следовательно большая ведержка следовательно шпиен. Пыш всегда гордился умением логически мыслить
Крыса слишком подозрителен что бы быть шпиеном такой шпиен неправильный согласитесь
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #47 : 24/07/2007, 22:52:32 »
Инверс внимательно разглядывал ходящих по палубе людей, постоянно пытаясь достать несуществующий нож на поясе (он утверждал, что этот нож признали незаконным оружием в Анк-Морпорке, хотя на самом деле его просто украли).
- Ну, хм, что делать-то будем? - мрачно спросил он то ли всех сразу, то ли себя лично.
- Крысами питаться я не привык, и крысоеды меня удивляют... а что там за сумасшедший кричит, как будто поймал индею? Вруль? Он за казнь кока... а этот кок хочет прибить крысу... Этот кок собирается вместо нежного мяса индеи скормить крыс? Ну, так вот не надо меня кормить крысятиной - я за Сэма Бейка.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #48 : 24/07/2007, 23:10:23 »
Констебль Спальникс совершал очередной обход корабля, когда у него под ногами отчаянно пища пронеслось что-то с хвостом.
"Крыса" - подумал Джет. Воспитанный гномом, Джет конечно знал, что крыс употребляют в пищу, но....
Тут должно сказать, что проблема питания для Джета была по-настоящему актуальной: он был взращен в продуктовых традициях и гномов, и троллей, но при этом оставался человеком, и попытки питания тролльей пищей (как то кварц, кремневая крошка и прочее) заканчивались печально для его зубов, а поедание традиционного гномьего блюда "крыса с кетчупом" неизменно вызывали острые расстройства в его желудке.
Поэтому он спокойно продолжил свой путь дальше.

Подозреваемых все не было. Впрочем Томас Вруль был на заметке.




Да и то, в силу своего имени.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #49 : 25/07/2007, 09:45:22 »
   - И чем вам не понравилось моё имя? - оскорбленно, но предусмотрительно вопросил Томас. - Очень древнее и благородное, прошу заметить. И, не буду скрывать, происхожу я из знатного рода: когда-то прабабка согрешила с одним герцогом, как он ни пытался сопротивляться. Сильная была женщина. Духом.
   - Не то что некоторые! - выдал юнга на последок, убедившись что его все равно никто не слышит.
Немає сенсу.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #50 : 25/07/2007, 17:44:36 »
Этот кок собирается вместо нежного мяса индеи скормить крыс? Ну, так вот не надо меня кормить крысятиной - я за Сэма Бейка.

Читайте внимательнее, мистер.
Крысиный шашлык не мое фирменное блюдо. Хотя, респект коллеге, у него даже это получается съедобно ;)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #51 : 25/07/2007, 19:31:50 »
Однако вы тоже как будто не против идеи накормить всех застарелой крысятиной.
Съедобно, говорите?! Может быть...  :-\
Но только не будет вам в этом шашлыке ни вкуса, ни пользы для здоровья. Скорее наоборот. Уж это я знаю и могу гарантировать. Говорят, крысиная отрава плохо из организма выводится, а мне пришлось в жизни съесть не один пуд этой дряни. Зато, кстати,  неплохой источник кальция...
Господа анкцы и сочувствующие! Будьте осторожны! По-моему, здесь хотят всех отравить. Причем оптом. 
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #52 : 25/07/2007, 19:40:22 »
Ну крысу я точно ни есть, ни готовить не собираюсь! А на счет антисанитарии, тут я полностью согласна с Арви Бронебоксом,у нас ужасная грязь на кухне и мне не понятно куда смотрят коки. А самой мыть полы! Я ведь не в уборщицы нанималась, а в помощники коков. Хотя на нашем корабле есть крыса, но она мне подозрительной не кажеться, а вот Сэм Бэйк..., пожалуй это все таки он! Хотя я теряюсь в догадках кто это...но все таки подозрения на счет Улика Мелибонча остались...

От администратора: Ну запрещены, запрещены переголосования!
Хифион.
« Последнее редактирование: 25/07/2007, 22:56:24 от Хифион »
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #53 : 25/07/2007, 20:13:56 »
Когда Арви Бронебокс возвращался в свою каюту, под ноги ему попалось что-то тёплое, пищащее и хвостатое. Сердце Арви подпрыгнуло к горлу, сделало пируэт и грузно шлёпнулось обратно.

- Крысы! - оскорбленно шептал экономический атташе, продвигаясь к каюте ощупью и поминутно хватаясь за сердце. - Только крыс на корабле нам не хватало!

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #54 : 25/07/2007, 21:15:37 »
Может стоит разбросать по всей палубе крысиный яд? И мышеловки расставить? А то все на крыс жалуются.
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #55 : 25/07/2007, 21:23:48 »
- Так нечестно! Бедные мы бедные.. На кота, наверное, никто бы не пожаловался, а крысу каждый готов обидеть! - Жужжа, кривясь от боли, потирала хвост. - А вам, господин атташе, предпочтительнее съесть крысу, чем на нее наступать?  Я, между прочим, никому не мешаю и смотрю, куда иду. Вы в следующий раз будьте, пожалуйста, повнимательней, а то наступите на юнгу. Он, по-моему, более обидчив, чем я.
Пойду-ка я отсюда... по палубе уже и шагу ступить нельзя...
« Последнее редактирование: 25/07/2007, 21:26:39 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #56 : 25/07/2007, 21:43:10 »
Нет, крыса не умела говорить – больно уж заковыристые звуки  в этом человечьем языке. Но при желании Жужжа могла донести до людей то, что хотела сообщить. Не зря почти год она прожила в ювелирной лавке на правах ночного сторожа. Для особливо непонятливых человеков в ход шли эти смешные закорючки, собственнозубно выгрызаемые на обломках бочек из трюма (на пергаменте не получалось – он каждый раз съедался целиком).
Вот мне интересно каким образом Крыса разговаривает, если она вроде и говорить особо не умеет и выгравирует все на дощечках?
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #57 : 25/07/2007, 22:01:46 »
Льютенс,  красавица - "Переголосования запрещены", как говорят.
Так что давай, обвиняй меня. Верный знак - к середине истории ты в меня влюбишься. Так всегда бывает.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #58 : 25/07/2007, 22:13:43 »
Вот мне интересно каким образом Крыса разговаривает, если она вроде и говорить особо не умеет и выгравирует все на дощечках?

Вы слышали от Крысы хоть слово? Честно, не было такого! Обычно хватает выразительного писка и красноречивых взглядов; дощечки - для совсем непонятливых.

Я, наверное, просто слишком громко думаю :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #59 : 26/07/2007, 12:44:08 »
Arwen — Амели Льютенс:Улик Мелибонч
argghh — Джек Это-все-я:Амели Льютенс
Corwin Celebdil — Томас Вруль:Сэм Бейк
Ged_2i — Арви Достабль:крыса
Gloredhel — Серое Что-то:крыса
Loky — Джет Спальникс:Томас Вруль
Roz'n'Bom — Пыш:Арви Достабль
Tincas — Улик Мелибонч:крыса
Искра — Сирена У'Жоснагхк:не голосовала
Мёнин — Джинс Инверс:Сэм Бейк
Wintera — Жужжа:Сэм Бейк
Andromeda — Сэм Бейк:крыса
Alwin — Арви Бронебокскрыса

Итого:
Wintera — крыса Жужжа: 5 голосов.


Судно уверенно шло курсом на Клатч, солнце — за край Диска, а командор — к борту судна, держа за хвост несчастного грызуна …
… — Вы что, действительно считаете, что шпионом Клатча может быть эта чертовски мирная крыса? — недоверчиво переспросил Ваймс. — Ну, как знаете. Волею народа… — пальцы его неохотно разжались, крыса с писком полетела за борт, а Ваймс отправился в свою каюту угрызаться совестью по невинно убиенному зверьку.

ArwenАмели Льютенс, помощник кока;
argghhДжек Это-все-я, матрос;
Corwin CelebdilТомас Вруль, матрос-юнга;
Ged_2iАрви Достабль, корабельный кок;
GloredhelСерое Что-то, очевидно, «судовой» (по аналогии с домовым);
LokyДжет Спальникс, стражник-новобранец;
Roz'n'BomПыш, Фея ночных позывов;
TincasУлик Мелибонч, матрос;
ИскраСирена У'Жоснагхк, ведьма, оккультный отдел Стражи;
МёнинДжинс Инверс, разводчик индей;
WinteraЖужжа, корабельная крыса говорящая?. Мирный грызун (День 1: выброшена за борт)
AndromedaСэм Бейк, второй кок? :)
AlwinАрви Бронебокс, представитель гильдии купцов и торговцев.

НОЧЬ.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…