Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ВЕДЬМАК -фильм по Анжею Сапковскому  (Прочитано 21256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Khilandil

  • Гость
Дааа... можно сказать что я согласен с мнением тех кто считае, что фильм (экранизвция) "полнейшее безобразие".
На этом можно было бы и закончить , но я выскажусь  8) .
Фильм "НЕ ТОТ" .. это не Анджей Сапковский...
Больше всего (не знаю почему) мне бросился в глаза ляп по поводу Геральта: по идее волосы должны были обесцветиться по всему телу? А он ходит с белыми волосами и черной щетиной... брр..
Лютик  - откровенно говоря напоминает мне бомжа... причем спившегося....
Но вот краснолюды выглядят теми.
Ладно... смотреть можно, но не нужно.
Те кто не читал книги - побояться ее читать, а тот кто читал - возьмет и снова перечитает.


               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Я бы тоже был бы непротив посмотреть фильм, но во первых не могу нигде его достать, а во вторых после всех его здесь описаний уже и нехочется  :)
А тем, кто разочаровались в этом фильме, я бы посоветовал посмотреть анимэ-фильм Vampire Hunter D, там немного похож сюжет (главным персонажем, чем он занимается, и как к нему люди относятся) - да и красотища то какая!!! Вот если бы Ведьмака... в стиле анимэ экранизировать! Получился бы шедэвр  ;)

               

               

Rainbow

  • Гость
Во вторник 8 октября в 23.25 фильм показывают по Региональному телевидению.

               

               

Raven_dlk

  • Гость
Посмотрел я этот фильм по REN-TV , и знаете , чтобы тут не говорили , я в ВОСТОРГЕ  :D :D :D
Книгу я ещё не читал , но теперь обязательно прочитаю !

               

               

Лаурель

  • Гость
как я не искала,фильм нигде так и не удалось надыбать:(

               

               

Солнцедева

  • Гость
По поводу истории с Рэнфри.
Пипл, но ведь ее смысл потерян начисто! После того, как эта благородная дама начисто вынесла храм (вот тоже еще - чушь несусветная! Пан Анджей, взываю к справедливости), поведение Гаральта - абсолютно нормально и обосновано. И где же: "Ты никогда не будешь уверен"? Где ультиматум? Брр... просто неприлично так коверкать книгу!
Лютик - прелесть алкоголическая, но не Лютик... Мне он жутко понравился, но когда он заявляет:"Я, дескать, знаменитый бард!" - пробивает на хи-хи.. Это с таким-то опухшим фэйсом? Про его любовные похождения - вообще молчу, с трудом верится.. По-моему, он только пьет беспробудно.. И поёт.. Причем просто восхитительно! Тут уж ничего не скажешь. Музыка в фильме чудесная.
А Йеннифер - никакая...гы-гы-гы... ;D
Несмотря на все это, я не жалею, что посмотрела этот фильм. просто воспринимать его, наверное, надо именно каку самостоятельное произведение, а не как экранизацию Сапковского...
                                     Орочья Трисс

               

               

Lily

  • Гость
У нас, на Украине, "Ведьмака" вчера на тв показали. Мы с мужем наивные, бросились сразу смотреть. Думали, что раз уж поляки снимали, то уж точно не извратили сюжет родного Сапковского, не сделали из этого боевик, как американци ну и все такое...Ага, как говорится, размечтались  :-\ На средине фильма мы уже жалели, что его не американци снимали. Они конечно сюжет тоже бы извратили (хотя и не факт), но актеров бы подобрали красивых.


               

               

KILLERBoS

  • Гость
народ а знаите что игра делается по ведьмаку?
точно не знаю по фильму или по книге... скорее по книге
а фильм мне понравился хотя я не так много понял так как не сморел сначала
ща книгу куплю чтоб разобратся

               

               

Roquen

  • Гость
У Лютика по книге длинные волосы.А полуэльф у них какой-то уж совсем страшный получился.

               

               

Dalen

  • Гость
А самая главная лажа - ведьмачья КАТАНА  :P

               

               

KILLERBoS

  • Гость
а чем тебе катана не нравится???

               

               

Roquen

  • Гость
Хотя бои сделаны вполне прилично.

               

               

Dalen

  • Гость

Цитата из: KILLERBoS on 20-07-2003, 09:09:58
а чем тебе катана не нравится???


Ну не юзался Геральт катаной! По книге же ясно, что меч у него - прямой, скорее всего, полуторник, даже в нескольких местах так говорится. Ну, может, гномий сигиль "На погибель сукинсынам" и походил на катану... но до него Геральту еще оставалось три или четыре книги.

               

               

Keeper_DV

  • Гость
Фильм плохой.
Исковеркан весь сюжет, Косяков много(Фальвик бывший ведьмак, Ренфри уничтожает храм Мелитэли, Тэя и Вэя больше похожи на гейш, Каланте старуха, Йож полуволк, а не полусвинья, etc...

Сериал Ведмак не смотрел,судить не могу.



               

               

KILLERBoS

  • Гость
ну не читал я книги! :)
но имхо катана идёт ведьмаку ;)

               

               

Roquen

  • Гость
Не читал?Странно.По моему "Ведьмак",в отличие от "ВК",снят так,что его трудно понять нечитавшему.Слишком многое не объясняется.Кстати,еще один косяк-где второй меч?

               

               

Dalen

  • Гость
И откуда на ведьмаке кимоно?

               

               

KILLERBoS

  • Гость
ща книгу заказал уже
потом еще чё нить напишу... когда дочитаю

               

               

Марион

  • Гость
Польская фантастика вообще и фэнтези в частности – дело тонкое. Помню, когда читала «Ведьмака», больше всего поразила его эклектичность. Конечно, это может быть и перевод, но употреблять вместе такие слова как «магия, колдуны, вампиры» и «эмбрионы, генетический» и так далее – очень странно все это смотрится вместе.
А вообще читается хорошо. Только эльфы у него какие-то неприятные.


               

               

Марион

  • Гость
Обычный польский фильм, производящий впечатление малобюджетного.