Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия - 16. Клирики, Катары и Колдуны.  (Прочитано 67394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Увы, увы - Господь посылает нам испытания, и надо быть Гуго де Пайеном, чтобы вынести все и даже мысленно не возопить о пощаде...
Но будь что будет - Господь знает, что я невиновен, а добрые горожане в этом скоро убедятся.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Сумеречное время!
К шести часам объявляем результаты.

Прошу прощения, Земляк не отписался. Так что всё-таки два часа после его голоса.
Извините за задержку и путаницу.
« Последнее редактирование: 21/08/2007, 18:14:45 от Мёнин »

Оффлайн Zeml@K

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ох уж этот Алонсо Охуэлос, винодел он конечно неплохой, но впоследние врямя явно чем-то разбовляет своё вино. Человек, который портит вино - величайший преступник на свете! Думал юноша потягивая вино из бутылки...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ну всё, - подвёл итог садовник. - Пора и честь знать.

Злостный оффтопик
Голосование:
Ada - Донья Эстрелла Паулина Клаудиа Фернанда и -Фернандес: Tincas - Анри де Лё.
Andromeda - Элиз Рамон: Zeml@K - Варьядо де Компостелла.
argghh - Игнасио Гарсиа: Tincas - Анри де Лё.
Glide - Энрико Серджи: Tincas - Анри де Лё.
Gloredhel - Эмилия Сенисо: Glide - Энрико Серджи.

Loky - Педро Хуесецило: MadBeast - Раймон де Монтегаудо.
MadBeast - Раймон де Монтегаудо: Loky - Педро Хуесецило.
Tincas - Анри де Лё: Loky - Педро Хуесецило.
Tuilavendil- Карлос Себастьяно: Tincas - Анри де Лё.
Sabrina - Исабель Безкоментэ-Занудо: Glide - Энрико Серджи.

Sáre - Грессия Кольминарес: argghh - Игнасио Гарсиа.
Svelly - Шери Рэй: Ada - Донья Эстрелла Паулина Клаудиа Фернанда-и-Фернандес.
Wintera - Диего: Loky - Педро Хуесецило.
Zeml@K - Варьядо де Компостелла: Хифион - Алонсо Охуэлос.
Искра - Педро Гомес: Tincas - Анри де Лё.

Митрандир - Освальд Рожмберк (Розенберг): Tincas - Анри де Лё.
Нильс - Луис Тарталетто: Tincas - Анри де Лё.
Хифион - Алонсо Охуэлос: Tincas - Анри де Лё.
Эовор - Мария Солидад Абразамьенто: Sabrina - Исабель Безкоментэ-Занудо.

Tincas - Анри де Лё: 8 голосов
Loky - Педро Хуесецило: 3 голоса
Glide - Энрико Серджи: 2 голоса

По одному голосу прозвучало за:
Zeml@K - Варьядо де Компостелла.
MadBeast - Раймон де Монтегаудо.
argghh - Игнасио Гарсиа.
Ada - Донья Эстрелла Паулина Клаудиа Фернанда-и-Фернандес.
Хифион - Алонсо Охуэлос.
Sabrina - Исабель Безкоментэ-Занудо.

Перед казнью де Лё попросил об исповеди, и молодой священник с разрешения судьи неуверенно подошёл к приговорённому.
Пока тот исповедывался, шёпот пробежал по толпе: еретики не признают ни креста, ни священников.
Анри де Лё бросил гордый взгляд на собравшихся, когда палач набросил на его шею верёвку - толпа была явно удивлена и этой последней милостью.
Тело было сожжено на костре, и только тогда срывающимся голосом священник объявил: "ваш суд казнил простого невинного человека!!"

Даже беглый осмотр вещей последнего подтвердил: ничего ни еретического, ни колдовского у него не было, равно и вообще чего-то особенного, что нельзя было бы ожидать увидеть у путешественника.

Заходящее солнце уныло смотрело на неудачный народный суд. И наступила

НОЧЬ.
Злостный оффтопик
Лишний раз напоминаю, что даже от мафий жду заявки от всех, для общего спокойствия по соблюдению правил. Двое суток максимум (однако, думаю, завтра вечером или даже утром отпишусь, если все будут).
« Последнее редактирование: 21/08/2007, 22:39:25 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Прошу прощения за нераскрытие темы, но у меня случились достаточно серьёзные траблы.
А ночью никого не убили.
Утро.

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
 - Благодарю тебя, пресвятая дева!, - от души воскликнул Начо, обнаружив, что жив -здоров, и более того, вообще никто не пострадал.
Но тут же нахмурился.
 - тем не менее, мы вчера казнили невиновного. Ох не зря, не зря мне это единодушие казалось подозрительным. Взять к примеру, Энрико или донью Эстреллу: чем скромный путешественник мог им помешать? Какие планы расстроил?

Игнасио задумчиво потер ухо, торчащее из-под косого платка, которым повязывал голову, как все ребята с побережья.
А торговец лошадьми уехал с утра, оставив его в городе по меньшей мере еще на день. Не иначе испугался и сбёг.
Гарсиа ругнулся про себе и подумал, что будь у него лошадь, его бы тоже здесь не было.
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 13:54:57 от Мёнин »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Этим утром Педро ловил рыбу. Каждый раз закидывая удочку, он бормотал "Ох, подозрителен он мне, подозрителен..."
Наконец он так задумался о своих подозрениях, что зацепил крючком воротник куртки и упал в воду.
Тут возопил он: "Ох, подозрителен мне, подозрителен мне Луис Тарталетто! И осел его тоже подозрителен." (Про булочки пекаря Педро благоразумно умолчал)
Впрочем и Варьядо де Компостелла тоже не безгрешен....

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Исабель всю ночь не могла заснуть, чуть встало солнце, она ходила по дому и пыталась привести мысли в порядок. Ну, вот! Казнили невинного! Карлос Себастьяно, это все он. Вот с чего он взъелся на де Лё? С Карлосом явно что-то не так! Он пытался прикрыться за несчастным Анри.

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы наверное меня с кем-то путаете. Не на кого я не взъедался, и тем более не прикрывался. И, кстати, против де Лё не я один голосовал.

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Тут возопил он: "Ох, подозрителен мне, подозрителен мне Луис Тарталетто! И осел его тоже подозрителен." (Про булочки пекаря Педро благоразумно умолчал)
Впрочем и Варьядо де Компостелла тоже не безгрешен....
А,кстати, да - Луис определенно подозрителен!
« Последнее редактирование: 22/08/2007, 17:46:32 от argghh »

Нильс

  • Гость
Чем же я вам подозрителен? Игнасио сдается мне мы голосовали одинаково отсюда вывод какой? Правильно вам все равно против кого, лишь бы не против вас. Это позиция труса или сектанта выбирайте сами.
А вы Педро голосовали еще против неизвестно кого возможно против дьяволопоклонника, а может быть и против врача или против обычного мирного, а возможно вы сознательно проголосовали не против того кто набрал большинство голосов. А может быть окажется что вы просто мстительный и голосовали в ответ что тоже не так уж дальновидно. Задумайтесь еще раз а так ли уж я подозрителен рядом с вами? Неужели ошибка которую мы совершили вместе будет зачена только мне?

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем же я вам подозрителен? Игнасио сдается мне мы голосовали одинаково отсюда вывод какой? Правильно вам все равно против кого, лишь бы не против вас. Это позиция труса или сектанта выбирайте сами.
А вы Педро голосовали еще против неизвестно кого возможно против дьяволопоклонника, а может быть и против врача или против обычного мирного, а возможно вы сознательно проголосовали не против того кто набрал большинство голосов. А может быть окажется что вы просто мстительный и голосовали в ответ что тоже не так уж дальновидно. Задумайтесь еще раз а так ли уж я подозрителен рядом с вами? Неужели ошибка которую мы совершили вместе будет зачена только мне?
"Пепел стучит в моем сердце..." - пробурчал Педро.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы наверное меня с кем-то путаете. Не на кого я не взъедался, и тем более не прикрывался. И, кстати, против де Лё не я один голосовал.
Возможно, я ошибаюсь. Нельзя быть уверенной ни в чем. Вы мне подозрительны. Да, не Вы один голосовали против де Лё, но это не показатель! Вам не нравилось то, что он приезжий. Вы не знали на что он способен, Вы его боялись! Боялись, что он раскроет ваши темные планы! Исабель заплакала в платочек. Бедный, бедный де Лё! – причитала она.

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никакаих темных планов у меня нет. И мои подозрения хотя-бы были обоснованы, а вот Ваши голословны... Хм... А может как раз Вы, Исабель, замешаны в темных делишках,а?

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего подобного! И обвинения мои не голословны! Женская интуиция  :P

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уверяю, что она Вас подвела :) Если конечно Вы не злодейка  ::)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
а мне думается, что все же контрабандист...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Алькальд поморщился:
- Так кажется или решаете за него? Не целую вечность же нам тут стоять...

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Луис, разумеется, подозрителен. Но кто же позаботится о его осле, если мы повесим сеньора Тарталетто? Педро, вы позаботитесь о животном? Вы ведь так трогательно кормите его розами =)
Лично я все так же считаю, что виноват Энрико Серджи
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Луис, разумеется, подозрителен. Но кто же позаботится о его осле, если мы повесим сеньора Тарталетто? Педро, вы позаботитесь о животном? Вы ведь так трогательно кормите его розами =)
Пепел сту..... Нет, белла сеньора, коль животное невинно, то найдется для него более достойный хозяин. А Тарталетто... Он не способен даже кормить в достатке этого осла.
Но.... откуда ж узнали вы про розы? *безудержно краснеет*