Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Dark Tranquillity  (Прочитано 30335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гала

  • Гость
Re: Dark Tranquillity
« Ответ #40 : 26/10/2002, 00:00:00 »
Нолеквен, опиши эти альбомы поподробнее...

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re: Dark Tranquillity
« Ответ #41 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Обязательно опишу. Только чуть позже, у меня сейчас мало свободного времени :(

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Dark Tranquillity
« Ответ #42 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Я могу описать, только тоже чуть позднее...

В кратце - гораздо больше мелодики, на Projector - чистый вокал, на Haven даже некий уклон в готику и электронные фишки... В общем дэтом эту музыку уже с трудом можно назвать...

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re: Dark Tranquillity
« Ответ #43 : 28/10/2002, 00:00:00 »
Галатея, как и обещал, пишу о альбомах DT «Projector» и «Haven». Но хочу сразу оговориться, чтобы не задеть поклонников этих альбомов, что здесь я высказываю свою личную точку зрения, не более того.
Итак… В 1999 году In Flames выпускают альбом “The Colony”. В ответ на это участники гр.Dark Tranquillity решаю сделать экспериментальный проект, который будет назван “Projector”. В записи участвуют также клавишник и вокалистка Johanna Andersson.  Альбом переполнен женским вокалом, процессорными звуками гитар, электронными барабанными партиями и чистым вокалом Mikael’а Stanne. Этот проект вызвал негодование поклонников DT, многие отвернулись от группы. Но теперь совсем другие люди обратили на нее внимание. Таким образом группа потеряла старых фанатов, но приобрела новых. После выпуска записи в свет члены группы долгое время извинялись перед любителями их музыки. Но, в общем и целом, весь этот «бум» был на руку DT, ведь они достойно ответили на “The Colony”. In Flames не смирились с этим и выпустили в 2000 году свой экспериментальный альбом “Clay Man”… Следующим альбомом DT был “Haven”. Казалось бы, что после «Projector’а» музыканты должны были вернуться к своему старому стилю игры… но нет. Они приглашают в группу клавишника (забыл, как его зовут), который до этого работал с Madon’ой и Celin Dion. Тот довольно долго сомневался, объясняя это тем, что никогда не играл столь тяжелую музыку… «Первый блин» получился, как всегда, «комом». Но хочу отметить, что клавишник свою работу сделал на 4 с плюсом (учитывая его неопытность). Из этого альбома мне понравилось несколько песен (из “Projector’а” ни одна): ‘The Wonders Your Feet’ (первая на записи), ‘The Same’, ‘Rundoun’ и немного отрывков из других композиций(понравились не из-за музыки, а потому что напомнили мне что-то, что я слушал очень давно). Очень не понравилось мне то, что раньше у DT было как бы две leader итары, а теперь одна - rhyth, адругая - solo. В общем, после этих альбомов DT стали походить на In Flames…
Теперь уже вышел следующий альбом группы, но я его еще не слышал. Надеюсь, что они сделали, наконец, что-то толковое…


               

               

Гайка

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #44 : 29/10/2002, 12:16:59 »
Ну о переполненности Projector'a женским вокалом я бы не стал говорить. Всего одна песня.  :)

               

               

Гайка

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #45 : 29/10/2002, 12:18:52 »
Хотя я все-таки отношусь именно к той категории, описаной тобой как "группа потеряла многих поклонников, но приобрела новых…". Я и есть эта вторая категория.  :)

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #46 : 29/10/2002, 12:45:32 »
Gaio, я так и думал... Надеюсь ты не сильно обижаешься на меня... Ведь я принадлежу к первой группе :)

               

               

Гала

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #47 : 29/10/2002, 12:54:03 »
Мне стоит покупать новые альбомы? Или лучше не портить себе настроение?

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #48 : 29/10/2002, 13:02:21 »
Даже не знаю, что сказать... Купи "Haven", он того стоит. А насчет "Projector" не уверен. Я привезу их зимой, тебе послушать ;)

               

               

Гайка

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #49 : 29/10/2002, 13:27:35 »
Могу оба альбома залить куда-нить. Скачаешь, послушаешь, можт купишь.  :)

               

               

Гайка

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #50 : 29/10/2002, 13:29:11 »

Цитата из: Нолеквен on 29-10-2002, 12:45:32
Gaio, я так и думал... Надеюсь ты не сильно обижаешься на меня... Ведь я принадлежу к первой группе :)


Я не обижаюсь.  ;)
У всех разные вкусы. В сочетании melodic-death я лююлю почти только melodic, а ты видимо больше любишь death  ;D

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #51 : 29/10/2002, 13:33:45 »
Не совсем... Я люблю, когда и того и другого достаточно (для меня)... Думаю, это нам не помешает поговорить о DT еще! ;D

               

               

Гайка

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #52 : 29/10/2002, 16:02:53 »
Ни коим образом. Правда тема периодически тухнет и глохнет.  :) А потом начинается заново

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #53 : 29/10/2002, 17:33:20 »
Ребята, а можно где-нибудь достать записи ДТ  до "Skydancer"?

               

               

Гайка

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #54 : 29/10/2002, 18:13:27 »
Ну... в МР3 у меня есть. :)

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #55 : 29/10/2002, 18:48:19 »
Не-е-е mp3 мне сейчас, к сожалению, никак не подойдут...

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #56 : 01/11/2002, 19:46:13 »
Народ, а как насчет поговорить о "Damage Done"? А то интересно какие будут мнения... :)

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #57 : 01/11/2002, 23:05:22 »
Неплохой альбом, но не более того...

               

               

Гала

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #58 : 02/11/2002, 10:41:17 »
AliFeSiN, а по сравнению со старыми альбомами как?

               

               

Нолеквен

  • Гость
Re:Dark Tranquillity
« Ответ #59 : 02/11/2002, 12:07:48 »
AliFeSiN, напиши поконкретнее о своем впечатлении...