Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Готика  (Прочитано 5680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нимэль

  • Гость
Готика
« : 09/07/2002, 00:00:00 »
Мне вот интересно стало, а есть ли здесь существа, слушающие готику. Я имею в виду как готик-метал, так и дарк вейв, дарк электро и проч. Кто знает, тот поймет. Откликнитесь! ;)

               

               

Locust

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #1 : 09/07/2002, 00:00:00 »
Слушаем помаленьку!

               

               

Aorin

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #2 : 09/07/2002, 00:00:00 »
А мне нравится слушать готик-метал!!!

               

               

Шана

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #3 : 09/07/2002, 00:00:00 »

Слушаю. Правда, в основном, японскую :)


               

               

Нимэль

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #4 : 09/07/2002, 00:00:00 »
Ой как здорово!!. Чес слово, я е особо надеялась на отклки ;D

               

               

CMYK

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #5 : 10/07/2002, 00:00:00 »
Мдя...... Мне наверно сложно было бы перечислить, что я слушаю не из готики :D:D:D:D:D Честно говоря, я сам был поражён, когда узнал, что почти всё, что я слушаю входит под одно определение готики (как я понял изерил и медивал ты тоже имеешь ввиду) :):):) Кроме того, уверен, что почти всем здесь нравиться готика, хотя бы что-то из неё - уж больно много разнообразных стилей она захватила :):D::)

               

               

Grimnir

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #6 : 10/07/2002, 00:00:00 »
 Объясните пожалуйста человеку далёкому от музыки (т.е. - мне), чем характеризуется ГОТИКА как музыкальный стиль.
 Заранее спасибо.

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #7 : 10/07/2002, 00:00:00 »
Слушаем слушаем... И нам даже нравиться...
Кстати, Шана, а японская готика это как?

               

               

Шана

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #8 : 10/07/2002, 00:00:00 »
Это готика, которую поют японцы. На японском, соответственно :)

               

               

Locust

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #9 : 10/07/2002, 00:00:00 »


Цитата:

Это готика, которую поют японцы. На японском, соответственно :)



NOISE я японский слышал, но что-бы они... готику!!! А примеры есть? Очень хочется послушать!

               

               

Шана

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #10 : 10/07/2002, 00:00:00 »
У меня есть, где лежит в сети - не знаю, честно говоря... Но москвичам могу показать при случае ;)

               

               

Нимэль

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #11 : 10/07/2002, 00:00:00 »
Шана, будь бобра..эээ.. то есть добра, поделись японской готикой ;)

Гримнир, можно залезть на www.gothic.ru Там много примеров и рецензий

               

               

CMYK

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #12 : 10/07/2002, 00:00:00 »
2Grimnir
http://www.music.gothic.ru/main.htm далее в Gothic FAQ

2Шана
А я бы взял у тебя что-нибудь :) если ты не против :D:D:D



               

               

Переплетвен

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #13 : 10/07/2002, 00:00:00 »
Готика - это здорово! У меня вызывает ассоциации с атмосферной музыкой, потому что тоже создаёт какую-то особую атмосферу.

               

               

Ageres

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #14 : 11/07/2002, 00:00:00 »
Насчёт атмосферы хорошо сказано. Я тоже люблю готику, причём самую разную, от металла до эмбиента. Вот только не нравится когда слишком мрачная музыка, навевающая не грусть, а прямо-таки депрессивные настроения. Всем советую послушать Backworld(готик-фолк, эмбиент).

               

               

Morshnackh

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #15 : 11/07/2002, 00:00:00 »
  MORTIIS рулит во всех своих проектах!!!

P.S.  У кого-нибудь есть Funeral Moon? Они Dark Wave нарезают, или нарезали, точно не знаю. Хоть какая нибудь информация про них имеется???

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #16 : 19/09/2002, 00:00:00 »
Люблю кое-что именно из готик-рока(Sopor Aeternus etc), ну из готик металла хотя бы Лакримоза, хотя очень многие поздние альбомы дум и дез-дум групп можно отнести сюда. Дарквейв и дарк синтпоп мне не очень интересен, не любитель я электроники, хотя бывают и достойные вещи. А вообще играть дарквейв и готик-синтпоп сейчас стало очень модно - взглянуть хотя бы на поздний Theatre of Tragedy, Moonspell, Paradise Lost, Tiamat, The Gathering, Crematory(хотя они-то всегда электронику любили) и прочие в прошлом дум и дет-дум группы. И это все не к добру, эксперименты конечно хороши, но почему все сразу?

               

               

Нараэль

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #17 : 22/09/2002, 00:00:00 »
Если Лакримозу можно считать готикой, то я тоже слушаю и мне очень нравится.  8) Особенно инструменталки, где слов нет, а только мууузыка.. Действительно создается классная атмосфера..  :D

А что еще посоветуете?  ;)

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #18 : 23/09/2002, 00:00:00 »
Lacrimosa - Gothic metal
Группа довольно своеобразна, в ее музыке присутствует довольно мало думовых элементов, при этом она все равно довольно тяжела.
Хотя все-таки можно посоветовать Paradise Lost начиная с 95 года, Anathema с 95 года, Tiamat c 95 года, Therion с 96, The Gathering с 97(забавная тенденция, да?:)) ,Dreams of sanity

               

               

acris

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #19 : 25/09/2002, 00:00:00 »
Народ , а Nightwish кто-нибудь слышал?Это , конечно ,не готика , ближе к power скорее...Зато тексты какие! ;)

               

               

acris

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #20 : 25/09/2002, 00:00:00 »
Нараэль , если любишь меланхоличные инструменталочки , могу посоветовать The 3rd and the mortal.Также очень хороши Pale forest , End of green , Godgory , Lake of tears...хотя это уже нечто другое

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #21 : 25/09/2002, 00:00:00 »
и еще Empyrium...правда и это нечто другое, но тем не менее советуем! ;D

               

               

Locust

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #22 : 25/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:

Хотя все-таки можно посоветовать Paradise Lost начиная с 95 года, Anathema с 95 года, Tiamat c 95 года, Therion с 96, The Gathering с 97(забавная тенденция, да?:)) ,Dreams of sanity


Что ж забавного-то? Эти группы просто до предела облегчили своё звучание (слава богу, что не опопсели)!


               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #23 : 25/09/2002, 00:00:00 »
2Locust:
"Что ж забавного-то? Эти группы просто до предела облегчили своё звучание (слава богу, что не опопсели)! "
Забвано то, что эти, а так же многие другие группы, примерно в одно и то же время стали играть готику вместо дума(я уже перечислял какие). Тенденция наводит на мысль о влиянии моды... И насчет не опопсели: Вот TOT, например, имхо опопсели, и еще как, Paradise Lost тоже. Tiamat тоже стали играть не шибко интересную музыку, хотя у меня и их ранние вещи сильной симпатии не вызывают.


               

               

Locust

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #24 : 26/09/2002, 00:00:00 »
На счёт Paradise Lost и Theatre Of Tragedy, с натяжкой можно согласится, но к Tiamat это относится в меньшей степени! имхо их эксперименты с психоделическим звучанием на Wildhoney и A Deeper Kind Of Slumber ,были очень интересны!

               

               

Varyamo

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #25 : 27/09/2002, 00:00:00 »
Действительно, слышал ли кто-нибудь Nightwish... Кто его разберет... Мож и слышал кто... ГЫЫЫЫ!!!!

Меланхоличные инструменталочки:
Darkwell, Ophelia's Dreams, Pilori, Penitent.
По-моему рулят.

Не, ну это надо, садюги! Послать новичка на gothic.ru! Да еще блэкстера. Жалко ведь!!! Пойду, посмотрю как его Рипер там...

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #26 : 27/09/2002, 00:00:00 »
ХА ХА Рипер рулит неимоверно ;D

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #27 : 28/09/2002, 00:00:00 »
Господи.....думала, хоть тут то....ну уж тут то......так нет, и тут Рипер!!!!! Может не будем его...того..всуе поминать?

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #28 : 28/09/2002, 00:00:00 »
Не Рипер, а Super Cool Goth DJ Riper :)

               

               

AliFeSiN

  • Гость
Re: Готика
« Ответ #29 : 27/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
На счёт Paradise Lost и Theatre Of Tragedy, с натяжкой можно согласится, но к Tiamat это относится в меньшей степени! имхо их эксперименты с психоделическим звучанием на Wildhoney и A Deeper Kind Of Slumber ,были очень интересны!


TOT, хотя бы, опопсев не потеряли фирменное звучание, а вот Парадайз Лост однозначно поддались моде...