Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: My Lords (LOTR & LOTD)  (Прочитано 4519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дидаджи

  • Гость
My Lords (LOTR & LOTD)
« : 19/10/2002, 00:00:00 »
Был тут где-то форум про ВК и московские мьюзиклы. Так почему бы не организовать форум, посвященный двум властелинам моего сердца: Lord of the rings & Lord of the dance. :)
Думаю, среди любителей Толкина найдуться и люди, увлеченные кельтской культурой вообще (включая ирландские танцы и музыку, конечно).
Может быть кто-то уже был на концерте Лордов в октябре, поделитесь впечатлениями ;)

P.S.На самом деле, в Москве тоже достаточно танцующих групп. Участников попрошу откликнуться.



               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #1 : 21/10/2002, 00:00:00 »
Урааа!!! Мы не одни!

>>>почему бы не организовать форум, посвященный двум властелинам моего сердца: Lord of the rings & Lord of the dance

Ну, форум-то организовывать незачем, а вот тред запросто...

Не вижу, правда, при чем тут ВК, но о кельтах вообще и о Флэтли/Хардимане в частности поговорить очень бы неплохо было :)

               

               

Дидаджи

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #2 : 23/10/2002, 00:00:00 »
Благодарю за отзывы. ;)
Но я повторюсь, если скажу, что ВК и московские мьюзиклы в моей голове вообще никак не увязываются вместе, хтоя не скрю, что  к мьюзиклам дышу неровно.
А здесь хотя бы название созвучно.
Но не судите строго мои благие порывы. Пришла в голову такая больная (для мненя) тема, вот и решила воплотить. ::)
Культура ж все одна... кельтская.
Перегрину: что ты там говорил насчет треда...

К стати, меня не очень устраивает музыка в фильме ВК, могла бы быть и менее камерной.

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #3 : 25/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 Благодарю за отзывы. ;)
Но я повторюсь, если скажу, что ВК и московские мьюзиклы в моей голове вообще никак не увязываются вместе, хтоя не скрю, что  к мьюзиклам дышу неровно.
А здесь хотя бы название созвучно.



А кто здесь говорил о московских мюзиклах?


Цитата:
  Но не судите строго мои благие порывы. Пришла в голову такая больная (для мненя) тема, вот и решила воплотить. ::)
Культура ж все одна... кельтская.
Перегрину: что ты там говорил насчет треда...


Мюзиклы - кельтская культура???
Всю жизнь думал, что американская... нет, ирландцы, конечно, сильно приложились к американской культуре... но все же.

Что я говорил о треде?
"о кельтах вообще и о Флэтли/Хардимане в частности поговорить очень бы неплохо "
Вот.
Поговорим?


Цитата:
  К стати, меня не очень устраивает музыка в фильме ВК, могла бы быть и менее камерной.


Не смотрел - не знаю.

ЗЫ Какой, однако, тред интересный получился... 30% о кельтах, 70% о моем приезде в Москву.

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #4 : 27/10/2002, 00:00:00 »
Это я ничего не понимаю, или тут такая жестокая модерация?  ???
Я люблю Lord of dance, но никогда не видела как это выглядит без Флэтли. Кто подскажет, это рыжее существо намного хуже? или нет особой разницы?

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #5 : 29/10/2002, 11:51:58 »

Цитата из: tauriel_taeglin on 27-10-2002, 00:00:00
Это я ничего не понимаю, или тут такая жестокая модерация?  ???


Ну да, часть сообщений была жестоко вырезана. Или перемещена, но тогда я не понял, куда...

Цитата из: tauriel_taeglin on 27-10-2002, 00:00:00
Я люблю Lord of dance, но никогда не видела как это выглядит без Флэтли.



Я тоже... Я ЕГО ВООБЩЕ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВИДЕЛ :(  ТоТ
Зато слышал.

Цитата из: tauriel_taeglin on 27-10-2002, 00:00:00
Кто подскажет, это рыжее существо намного хуже? или нет особой разницы?



Какое рыжее существо? И - хуже чем кто?

               

               

Хифион

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #6 : 29/10/2002, 12:08:38 »

Цитата из: Peregrin_Ch on 29-10-2002, 11:51:58

Цитата из: tauriel_taeglin on 27-10-2002, 00:00:00
Это я ничего не понимаю, или тут такая жестокая модерация?  ???


Ну да, часть сообщений была жестоко вырезана. Или перемещена, но тогда я не понял, куда...


Были удалены сообщения старше 40 суток.

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re: My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #7 : 29/10/2002, 12:27:23 »

Цитата из: Хифион on 29-10-2002, 12:08:38

Цитата из: Peregrin_Ch on 29-10-2002, 11:51:58

Цитата из: tauriel_taeglin on 27-10-2002, 00:00:00
Это я ничего не понимаю, или тут такая жестокая модерация?  ???


Ну да, часть сообщений была жестоко вырезана. Или перемещена, но тогда я не понял, куда...


Были удалены сообщения старше 40 суток.



...плюс была вырезана (или неизвестно куда перемещена) наша с Шаной беседа. Она (беседа) была явно моложе сорока суток - с одной стороны, и была оффтопиком - с другой.

               

               

Ellome

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #8 : 29/10/2002, 13:10:00 »
Левый треп из этой ветки был почищен мной, как чистой воды offtopic. Это произошло еще до перехода на новый форум. Сообщения я никуда не переносил - просто удалил, т.к. там все отношения, как я понимаю, были выяснены.

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #9 : 30/10/2002, 00:41:06 »
Не понимаю института модерации, не да ладно...

Рыжее существо: на "флаере" LOTD, когда они опять заезжали в Москву не так давно - главный персонаж - рыжий такой парень, совершенно на Флэтли не похожий, вот я и спрашиваю.

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #10 : 01/11/2002, 10:16:40 »

Цитата из: tauriel_taeglin on 30-10-2002, 00:41:06
Не понимаю института модерации, не да ладно...

Рыжее существо: на "флаере" LOTD, когда они опять заезжали в Москву не так давно - главный персонаж - рыжий такой парень, совершенно на Флэтли не похожий, вот я и спрашиваю.



А, ты вон про что...
Дело в том, что LOTD хотят видеть во всем мире, а Флэтли-то один... ну и вот, значит, они, недолго думая, взяли и сделали семь групп... Флэтли, естественно, только в одной.
Вот так...

А института модерации ты не понимаешь совершенно зря - посмотри хотя бы на главную.

               

               

Ageres

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #11 : 02/11/2002, 17:12:06 »
Я был на LOTD, только в Питере, а не в Москве. По-моему все было просто замечательно.  :) Несмотря на то, что концерт задержали на - э-э-э, уже забыл - где-то пару часов. Но долгое ожидание было вознаграждено сполна.  Для меня лично это был просто праздник.  :) :o
Приняли их здорово. Сначала зал как-то довольно тихо себя вел. Но "раскачался" понемногу. Особенно завелся во время первого выхода Dark Lord'a и его компании. Dark Lord - супер, здоровый такой, широкоплечий мужик, очень натурально смотрелся.  А в роли собственно главного героя был даже не тот рыжий, который на флаере и на плакатах, а какой-то другой, довольно таки молодой танцор. Но справился он со своей ролью вполне неплохо, мне понравилось.  Вообще по-моему я не узнал ни одного человека на сцене (я сравниваю с записью 97 года). Может быть только Little Spirit. Жалко конечно, хотелось посмотреть на Флэтли.  :-\  Но и без него все было отлично.

               

               

Дидаджи

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #12 : 05/11/2002, 16:12:22 »
 Привет всем. Очень много сообщений (наверное потому, что я теперь очень редко захожу в и-нет. Учеба, знаете ли).
 
 Вообще-то, Перегрин, я говорила о близости культур Ирландской и той, что описывается Толкиеном (Америкосы тут не при чем :-\).

 Я видела Московское представление месяц назад (или около того). Этот рыжий и правда чем-то отдаленно напоминает Флетли (который, кстати, уже нигде не танцует).
 Но не то, не хватает в Рыжем лоска и харизмы. Но надо сказать, что он старался (даже слишком  :P).
 Есть подозрения, что Little Spirit - настоящий, или по крайней мере, его клон (ну или сетра-близнец).
 Прикол в другом, мне совсем не понравилась Циганка (больше смахивала на еврейку), которая не танцевала, а просто билась в конвульсиях. Джиллиан Норрис в этой роли просто неотразима, жаль, мы ее тоже не увидели...

 P.S. Недавний терракт в театр./ц. Норд-Ост коснулся и Московских степперов (танцоров ирландского танца). Дело в том, что в этом центре как раз проходят репетиции, и один из солистов пропал во всей этой суматохе. Ужас. Не представляю, что я могла оказатьсья там... :-[

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #13 : 06/11/2002, 23:52:50 »

Цитата из: Дидаджи on 05-11-2002, 16:12:22
 Привет всем. Очень много сообщений (наверное потому, что я теперь очень редко захожу в и-нет. Учеба, знаете ли).


:) Вот странно... МБ я чего-то не понимаю, но я вроде как пока учусь... и в Нете периодически бываю... но это так, "в сторону"...
 
Цитата:
 Вообще-то, Перегрин, я говорила о близости культур Ирландской и той, что описывается Толкиеном (Америкосы тут не при чем :-\).


Угу.

Цитата:
 Я видела Московское представление месяц назад (или около того). Этот рыжий и правда чем-то отдаленно напоминает Флетли (который, кстати, уже нигде не танцует).
 Но не то, не хватает в Рыжем лоска и харизмы. Но надо сказать, что он старался (даже слишком  :P).
 Есть подозрения, что Little Spirit - настоящий, или по крайней мере, его клон (ну или сетра-близнец).
 Прикол в другом, мне совсем не понравилась Циганка (больше смахивала на еврейку), которая не танцевала, а просто билась в конвульсиях. Джиллиан Норрис в этой роли просто неотразима, жаль, мы ее тоже не увидели...

Эх. Не видел полностью никогда... правда, года с три назад, когда я про кельтов еще ничего не знал, по ТРТ показывали нечто... что я-таки сумел опознать как ирландские танцы, а потом уже понял, что это и был Флэтли...
Вот. А еще у меня дома лежит диск с саундтреком Feet of Flames... слушаю - ножки-ручки дергаются, даром что танцевать не умею, тем более джигу-чечетку итд.
Вот.
Ну, по этому поводу много в ирландских сагах и сказках говорится...

Цитата:
 P.S. Недавний терракт в театр./ц. Норд-Ост коснулся и Московских степперов (танцоров ирландского танца). Дело в том, что в этом центре как раз проходят репетиции, и один из солистов пропал во всей этой суматохе. Ужас. Не представляю, что я могла оказатьсья там... :-[



Кстати - вопрос чуть в сторону... вот две темы...
1) терроризм - это плохо.
2) а как же быть с Ирландией, борющейся за независимость? Sinn Fein и ИРА?

Какие будут мысли по сочетанию этих тем?

               

               

Thorongil

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #14 : 07/11/2002, 18:06:33 »

Цитата из: Peregrin_Ch on 06-11-2002, 23:52:50
Кстати - вопрос чуть в сторону... вот две темы...
1) терроризм - это плохо.
2) а как же быть с Ирландией, борющейся за независимость? Sinn Fein и ИРА?

Какие будут мысли по сочетанию этих тем?



Эти темы не для "Музыки"

               

               

Lazy Peregrin_Ch

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #15 : 08/11/2002, 00:48:09 »

Цитата из: Thorongil on 07-11-2002, 18:06:33

Цитата из: Peregrin_Ch on 06-11-2002, 23:52:50
Кстати - вопрос чуть в сторону... вот две темы...
1) терроризм - это плохо.
2) а как же быть с Ирландией, борющейся за независимость? Sinn Fein и ИРА?

Какие будут мысли по сочетанию этих тем?


Эти темы не для "Музыки"


Согласен. Поэтому скажу только: http://irish.ru/forum.php?forum=talk&action=viewforum&msg_id=358 (http://irish.ru/forum.php?forum=talk&action=viewforum&msg_id=358).
Все.

               

               

Дидаджи

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #16 : 12/11/2002, 03:31:38 »
 Я может быть тоже отойду немного в сторону от темы и скажу, что по роду своей специальности, должна говорить всем о том, что насилие в любом виде - это плохо, и терроризм где бы он неи был - зло. Но нас в Академии так допекли с толерантностью и терпимостью, что уже самой хочется пойти и "утопить кого-нибудь в сортире".
Но это так, эмоции...  :-X

 И вроде бы по теме, но опять не совсем. Кто-нибудь видел еще какие-то интересные ирландские/кельтские проекты. Что-нибудь вроде "Танцы на опасной земле и т.д." (с Джин и Колином).

 ... а специальность наша - регионовед-международник. Это так, чтобы не возникало вопросов...

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #17 : 13/11/2002, 12:41:02 »
Забанють, ой забанють... за оффтопик.

Цитата из: Дидаджи on 12-11-2002, 03:31:38
 Я может быть тоже отойду немного в сторону от темы и скажу, что по роду своей специальности, должна говорить всем о том, что насилие в любом виде - это плохо, и терроризм где бы он неи был - зло. Но нас в Академии так допекли с толерантностью и терпимостью, что уже самой хочется пойти и "утопить кого-нибудь в сортире".
Но это так, эмоции...  :-X

:) ну, в оригинале-то было "замочить"

Цитата:
 И вроде бы по теме, но опять не совсем. Кто-нибудь видел еще какие-то интересные ирландские/кельтские проекты. Что-нибудь вроде "Танцы на опасной земле и т.д." (с Джин и Колином).

А что это такое?

Цитата:
 ... а специальность наша - регионовед-международник. Это так, чтобы не возникало вопросов...


:) а может, нам еще о subj'е поговорить чуть-чуть? Для разнообразия ;-Р

               

               

Дидаджи

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #18 : 13/11/2002, 17:40:28 »

Цитата:


:) ну, в оригинале-то было "замочить"

-- Дело в том, что замочить - это как-то грубо звучит, да и "мочат" обычно с помощью огнестрельного..., а утопить кого-то, да еще своими руками - это несколько приятней  8) (ты так не считаешь?)

--Если ты видел последнюю версию "Riverdance", то должен знать Джин Батлер и Колина Дана (солисты). У них есть свой проект - "Танцы на опасной земле" Милая штука с точки зрения банальной хреографии, да и музыка неплохая.

-- Для разнообразия, это пожалуй можно. Вообще-то мне интересно кому какие герои больше всего нравятся? Мне, пожалуй Gipsy (Джилиан Норрис). Столько вней энергии и коварства... а эти "белые и пушистые" наводят на меня тоску :P.

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #19 : 13/11/2002, 20:54:14 »

Цитата из: Дидаджи on 13-11-2002, 17:40:28

Цитата:
:) ну, в оригинале-то было "замочить"


-- Дело в том, что замочить - это как-то грубо звучит, да и "мочат" обычно с помощью огнестрельного..., а утопить кого-то, да еще своими руками - это несколько приятней  8) (ты так не считаешь?)

...эээ... не знаю, не пробовал...   :o
Но вообще питаю мАААленькую слабость к снайперским винтовкам. Даром что ни разу в руках не держал и очки ношу... и даже не солнечные... :( но в душе я все равно СНАЙПЕР!  ;D

Цитата:
--Если ты видел последнюю версию "Riverdance", то должен знать Джин Батлер и Колина Дана (солисты). У них есть свой проект - "Танцы на опасной земле" Милая штука с точки зрения банальной хреографии, да и музыка неплохая.

Не видел... :(  :-[ я про это уже писал чуть выше - полностью я из этой серии не видел ничего, видел только кусочки, но, во-первых, несколько лет назад, а во-вторых, так и не знаю, кусочки ЧЕГО же я видел. LOTD, наверное...

Цитата:
-- Для разнообразия, это пожалуй можно. Вообще-то мне интересно кому какие герои больше всего нравятся? Мне, пожалуй Gipsy (Джилиан Норрис). Столько вней энергии и коварства... а эти "белые и пушистые" наводят на меня тоску :P.

Ты про LOTD? Я ж все равно не видел... :(

               

               

Дидаджи

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #20 : 18/11/2002, 16:18:00 »
 Ай-ай, как ты мог пропустить такое, тебе обязательно надо посмотреть. :o  Это вешч такая, может и понравиться.

 Хотя вопрос о пристрастиях был скорее риторическим, т.к. все решили оставить свои отзывы по разу и на том ограничиться. Но он остается открытым.

 А пока данный форум приобрел форму диалога, упомянешь, может быть, как тебя Москва встретила (неделю назад)? ::)

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:My Lords (LOTR & LOTD)
« Ответ #21 : 19/11/2002, 21:12:01 »

Цитата из: Дидаджи on 18-11-2002, 16:18:00
 Ай-ай, как ты мог пропустить такое, тебе обязательно надо посмотреть. :o  Это вешч такая, может и понравиться.

Верю. :)

Цитата:
 Хотя вопрос о пристрастиях был скорее риторическим, т.к. все решили оставить свои отзывы по разу и на том ограничиться. Но он остается открытым.
 Ну, мы-то уже высказались вроде...

Цитата:
 А пока данный форум приобрел форму диалога, упомянешь, может быть, как тебя Москва встретила (неделю назад)? ::)
Цитата:
Попозже. Салон уже того.