Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Нужна помощь в покупке компа :)  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Друзья вообщем такой к вам вопрос. Надо купить мне себе комп :) Комп чтобы играть и серферить :)
Проц минимум видимо двух ядерный минимум(надо больше?). Так как обещанные игры типа старкрафт его уже требовать будут. Вот скажите дорогие друзья мне полторы тысячи евро хватит чтобы совсем не заморачиваться ближайшие пару лет или лучше еще подкопить и купить комп скажем за 2. Подскажите мне цену только за блок. И монитор посоветуйте чтобы и не мега дорогой но большой широкоформатный чтобы играццо было классно :)
Знаю написано хочу того не знаю чего но давайте попробуем оттолкнуться от полторыкилоевро :) Можно на это купить чего нибудь?
Да хочу сразу сказать у меня фетишь хочу много оперативы ну гигов скажем 6 :)
« Последнее редактирование: 04/07/2008, 16:50:42 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4 ядра пока не стоит. Я взял топовый дуо вместо квада. АМД, к сожалению, лажает.
Зачем столько оперативы? Я поставил Кингстоновские две платы по гигу, но сверхбыстрые и с охлаждением.
примерно на 50К всё это и потянуло.

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
6 гигов оперативы просто для игрушек действительно не нужно, как и четыре ядра—такие мощности у тебя все равно никто не съест, даже если ты запустишь три современные игрушки разом :)
Я считаю, главное, купить хороший интеловский проц (не AMD), и самую крутую видеокарту, заточенную под игры. К сожалению, ничего конкретного назвать не могу, поскольку стационарками давно не интересуюсь :(


От модератора: Мальчики, не оффтопим! ;)
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Эльвеллон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1,5 тыс евро, не заморачиваться пару лет, значит?.. (+ от себя добавлю требование - чтоб тихий был) Например:
CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb - $210
Кулер Scythe Ninja - $40
MB Gigabyte GA-EP35-DS4 - $160  (DS3R - $125)
Любой GeForce 9800GTX(+) или Radeon HD 4870, когда появятся и барыги скинут до ~$250-280
2x2GB DDR2 PC6400 CL5 хорошей фирмы - $100
750,0 Gb HDD Western Digital (WD7500AAKS) Caviar - $130 (объем по вкусу :))
DVD по вкусу - $30
Приличный корпус, напр. Cooler Master Centurion 590 - $100
Блок питания, напр. Corsair HX 520W $130

Всего $1050 = 700 евро. Остальное либо сэкономить, либо на свои предпочтения/понты, либо не ждать видеокарт и брать сейчас 9800GTX ($350-400), GTX260 ($450-550), GTX280 ($700-850)... Если же 1500 евро - с монитором, то еще останется на него.

Большинство игр сейчас - мультиплатформы, следующее поколение приставок - года через 2-4, а игры с текущего идут на максимальных настройках и на 150-долларовом 9600GT.
« Последнее редактирование: 04/07/2008, 21:27:11 от Эльвеллон »

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
И это все летать будет? Тихий да хорошее требование :) 750 мне хватит я еще новые свои 500 прицеплю :)
Я сразу говорю я ничего в компах не понимаю :) А играццо хочется вон дияблу 3 обещали старкрафт дисайплз и прочие плюшки :) Гоночки опять же люблю думаю вот о руле с педалями
« Последнее редактирование: 04/07/2008, 23:42:35 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
Тогда тебе комп надо попросить собрать. Раз сам не разбираешься ;)
Такой вариант наилучший будет, потому как либо надо покупать и апгрейтить процессор, потому что не найдешь ни одного такого, чтобы по всем параметрам тебе подходил. А раз конкретная цель есть, то собрать таковой намного легче.
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
А чем вам АМD не нравится? Я вон месяц уже играю и работаю все вроде нормально. И не лагает совсем.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сравни результаты разных тестов (для разных задач) AMD и Intel (линейки Core 2)
Вот Phenom X4 откровенно лажает. X2 (Атлоны, вроде) примерно на уровне с нетоповыми Дуо.