Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-17. Падение Эрегиона  (Прочитано 72225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #80 : 17/09/2007, 22:31:04 »
На закате эльфы схватили Элидела, сына Амарила, и повели его прочь.
Но семена лжи и коварства Саурона дали свои ростки: Элидел оказался одним из совращенных эльфов. Он убил своих стражников и попытался бежать.
Разъяренные собратья-нолдор настигли его у подножий гор, где он и встретил свою смерть: он был сброшен с обрыва в пропасть, как некогда погиб Эол Темный Эльф в Гондолине.

Ada - Ангвен -> Telperinquar - Тэлперинквар
Andromeda - Румил ->
Alleria - Авариан -> Эрион - Элидел
Corwin Celebdil - Миру Келебдиль -> Эрион - Элидел
Evil_Grief - Нафтизин -> Эрион - Элидел

Lamyra - Моррет -> Telperinquar - Тэлперинквар
Mrrl - Таурин -> Эрион - Элидел
Ovl - Бутанэль -> Sabrina - Шанда
Sabrina - Шанда -> Telperinquar - Тэлперинквар
Telperinquar - Тэлперинквар -> Эрион - Элидел

Tincas - Финалгон -> Telperinquar - Тэлперинквар
Thindernil - Талион -> Эрион - Элидел
Tёmytch - Этаналь -> Искра - Намэ
Искра - Намэ -> Tёmytch - Этаналь
Сарэ - Алианорне -> Sabrina - Шанда

Эрион - Элидел -> Alleria - Авариан

[s]Ингвэ[/s] - Гелир - Мирный эльф - Изгнан в первый день. Погиб наверно.

Эрион - Элидел - 6
Telperinquar - Тэлперинквар - 4
Sabrina - Шанда - 2
Alleria - Авариан - 1
Tёmytch - Этаналь - 1
Искра - Намэ - 1

И наступила ночь. Опечаленные гибелью собрата эльфы еще раз поклялись найти и уничтожить Саурона.

НОЧЬ

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #81 : 18/09/2007, 10:43:06 »
Злостный оффтопик
Локи, не вычеркнул Элидела, ага =Р
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #82 : 18/09/2007, 14:07:07 »
Злостный оффтопик
По-моему, вполне достаточно вычёркивать на утро. Вечером у нас список голосующих и написано, кого казнили

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #83 : 18/09/2007, 15:05:59 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Локи, не вычеркнул Элидела, ага =Р
Зачем, зачем мне его оттуда вычеркивать, если вы все и так помните *утирает слезу*, что он умееер?

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #84 : 18/09/2007, 19:26:38 »
Утром этого дня эльфы увидели дым на Востоке, и все знали, что армия Темного Властелина подходит к Эрегиону.
Элронд приказал поспешить закончить сборы, тем временем хранители Колец оберегали уцелевших от лжи и коварства Саурона.
И никто не умер.

Результаты предыдущего голосования

Ada - Ангвен
Andromeda - Румил
Alleria - Авариан
Corwin Celebdil - Миру Келебдиль
Evil_Grief - Нафтизин

Lamyra - Моррет
Mrrl - Таурин
Ovl - Бутанэль
Sabrina - Шанда
Telperinquar - Тэлперинквар

Tincas - Финалгон
Thindernil - Талион
Tёmytch - Этаналь
Искра - Намэ
Сарэ - Алианорне


[s]Ингвэ[/s] - Гелир - Мирный эльф - Изгнан в первый день. Погиб наверно.
[s]Эрион[/s] - Элидел - Совращенный эльф - Сброшен с обрыва на второй день. Разумеется умер.

И только вороны летали над телом погибшего Элидела.

ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 18/09/2007, 19:29:53 от Loky »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #85 : 18/09/2007, 19:36:15 »
Думаю, братья и сёстры, картина яснее ясного. В прошлый день наши заблудшие сородичи пытались перевесить голоса, обвиняя Тэлперинквар и, тем самым, пытаясь спасти Элидела. К сожалению, с полной уверенностью ни о чем говорить нельзя, но скорее всего Ангвен - заблудшая сестра.
Немає сенсу.

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #86 : 19/09/2007, 04:30:35 »
Моррет вскочила на рассвете и, узнав новости, забыла о планах на слоёный торт: были дела поважнее. Из чулана извлекла лук. По-прежнему в отличном состоянии. А тетиву заменить. И полдюжины запасных. Стрелами срочно заняться. Наконечники есть, 144 штуки еще с лихих времен припасены. Широкие, крестообразные, заточенные до бритвенной остроты. На крупного зверя -- или орка. Дрeвки, оперение -- работы на несколько дней... Лук Моррет доспехов не пробивал, а тонкие кости лица даже со ста шагов -- запросто.  Впрочем, с такого расстояния девушка попадала в глаз бегущему орку. Когда-то попадала...  Вряд ли разучилась.

Там же, в чулане, легкий доспех, кожаный с нашитыми пластинами из воронёной стали, тоже в превосходном состоянии. Тёмно-зелёный плащ, сапоги... Снаряжение готово.

Потом Моррет отправилась на кухню. Надо испечь сытный хлеб с мёдом и насушить сухарей. Запас солонины хранится в подвале. Просеять всю муку, упаковать в маленькие мешки, которые можно носить с собой... Короче говоря, требовалось готовить продовольствие для похода -- или бегства и снабдить им остальных эльфов.

Проворно работая, Моррет напряженно думала. Что орки наступают -- паршиво. Но то, что об этом известно, и врасплох они не застанут -- это уже весьма хорошо. Не повторится кошмар, когда они черной лавиной хлынули с севера, опрокинув войска Маэдроса, и с востока, через перевалы, когда пришлось бежать, бросив всё, кроме оружия, а потом долго скрываться в лесах, нападая из-за кустов на небольшие отряды.

Не убили никого ночью -- это радует. Но возможно, среди эльдар теперь ходит еще один шпион Саурона. И еще заговорщики эти, чтоб у них работа из рук валилась в этом воплощении и следующем. Положение серьёзное. А что известно? А почти ничего. Почему-то больше других подозрения вызывают Миру Келебдиль, Нафтизин, Таурин, Тэлперинквар и Талион.

Upd: Подумав еще, Моррет решила, что весьма вероятно, хотя и нет полной уверенности, что хоть один из вчера обвинённих -- действительно заговорщик. Обвинены были Тэлперинквар, Шанда, Авариан,  Этаналь, Намэ.  Тэлперинквар попадает в обе категории, но почему-то в данный момент Миру Келебдиль более подозрителен.
« Последнее редактирование: 19/09/2007, 05:08:34 от Lamyra »
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Telperinquar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Это подпись без аватара.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #87 : 19/09/2007, 08:26:07 »
Я понимаю и принимаю общую подозрительность в мой адрес. Да что там, я и сам, наверное, искал бы предателей в первую очередь среди гостей, хоть это и претит законам гостеприимства. Поэтому я не держу на вас зла, братья - братьями назову вас я, ибо все мы - дети Эру Илуватара, что, должно быть, с грустью смотрит на наши распри.
Я боюсь спешить с выводами, мне не по нутру обвинять в предательстве своих; однако, похоже, выхода нет.
Я знаю, что невиновен. Пусть в первый день я ошибся, как и многие из вас; зато на следующий - был не из последних, кто распознал изменника в Элиделе, невзирая на пустые обвинения Моррет и Ангвен, Шанды, Финалгона... Я убежден - один из них изменник, а может быть и все, а может только Финалгон и Моррет... Но придержу до вечера свой голос.

И опослед скажу - я свято убеждён, что разумом чисты Авариан и Миру Келебдиль.
Квар. Гордый эльф с цветами в волосах и ветром в голове. Или наоборот.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #88 : 19/09/2007, 09:36:24 »
Я совсем не удивлён выбором Моррет, ведь она как раз из числа тех, которые пробовали устроить перевес голосов в свою пользу.
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #89 : 19/09/2007, 17:04:20 »
Рассуждения предыдущего оратора представляются вполне здравыми и обоснованными. Присоединяюсь к нему и голосую против Ангвен.
  Опять эти орки. Надоели уже - приходят и приходят. Пора искать очередное укрытие, если не удастся их остановить.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #90 : 19/09/2007, 17:12:01 »
Воистину, Эльдар, Добро должно одержать верх! Ибо Силы Света не бездействуют и Ночь становится не так опасна. И сердце мое радуется оттого, что Зло не может творить свои черные дела и теряет приспешников. Но нам еще многое нужно сделать. Мы должны быть еще внимательнее и осторожнее и обнаружить Врага и того, кто последовал за ним.  И с каждым разом задача будет лишь сложнее.
На этот раз я подозреваю Финалгона, ибо он поддерживал Элидела в беседе с Авариан, не стал указывать на изменника при голосовании ... да и первым предложил изгнать Гелира.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #91 : 19/09/2007, 17:13:06 »
я не могу не выступить в защиту сестры...я верю, что она не поддалась, но не могу, увы, сказать наверняка, это печалит меня...
может это  будет наивно с моей стороны, но менять своего решения я не буду, буду и дальше считать изменницей Шанду, да поможет Эру разобраться нам до нового неправого деяния ...

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #92 : 19/09/2007, 17:47:25 »
А я по-прежнему считаю, что с Телперинкваром не все чисто.
Впрочем, теперь, придерживавший свой голос до вечера, наверняка обвинит меня.

Оффлайн Alleria

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #93 : 19/09/2007, 18:12:13 »
Ночные убийства пугают нас, но их не происходит. Более тёмный и более тайный заговор на первый взгляд не так страшен, но никто, кроме самого Саурона, точно не знает, что там на самом деле творится. И мне действительно страшно.

Мне казалось, что Моррет только поддерживала ошибочное обвинение, но сегодняшнее её поведение, когда она пытается создать новые обвинения, лишь бы выгородить себя, выглядят не лучше обвинений Финалгона, которому нет причин доверять с самого начала.
Да, Ангвен тоже может быть в этом заговоре. Хотя нет уверенности, что они все трое на одной стороне (разве что это те, кого совратили совсем недавно вместе с совратителем, но уверенности нет и быть не может даже у самых осведомлённых).
А вот Шанду я не виню - она выглядит скорее обманутой, чем обманщиком. Но и здесь - Валар ведают...

Ангвен, Моррет, Финалгон...

...На златом крыльце сидели
ваниа, телеро, синда и нолдо...

Миру, Талион, если уж мы вздумали казнить кого-то из них, надо сойтись на какой-то одной кандидатуре, не находите?
Думаю, я не ошибусь, поддержав казнь Ангвен.
но, Миру, если Вы меня обманули, я этого не забуду...
"Когда мы отправились в путь, ни в чем не были мы виновны, кроме, может быть, глупости, ибо глупостью было слушать слова яростного Феанора и опьянеть от них, словно от вина, и так же быстро".

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #94 : 19/09/2007, 18:51:12 »
Все носятся вокруг всех, кроме Миру Келебдиля. Я незнаю, насколько я могу верить себе самой, так же как и не верю никому кроме Себя, но и этому самому тоже как-то мало не доверяю. Но пусть это будет Миру Келебдиль, и пусть моему Себе выпадет удача и оно,  это мое Себе догадается правильно!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #95 : 19/09/2007, 19:02:15 »
Alleria, простите, я же сказал, что полной уверенности нет. И как она может быть, если подозреваемых четыре, а совращенных всего трое. Я взываю к Эру, дабы избежать страшной ошибки.
Немає сенсу.

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #96 : 19/09/2007, 20:27:09 »
Моррет отправилась стрелять из лука, надо все-таки потренироваться. Вероятно, Тэлперинквар все-таки невиновен, да и извечную нолдорскую ошибку -- недоверие и презрение к чужеземцам -- повторять не хочется. Моррет усмехнулась, вспоминая о том, как ее резкое и не очень обоснованное обвинение повторила Бутанэль. Подумав еще раз, Моррет решила отдать свой голос против Ангвен.

А что ее многие подозревают, Моррет не удивляло. Не то раздражало, не то смешило. Помнится, после Нирнаэт многих передергивало при виде ее -- очень уж внешность не внушающая доверия. В смысле, вастаков напоминающая. Но тут уж что дано природой...
« Последнее редактирование: 19/09/2007, 20:31:18 от Lamyra »
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #97 : 19/09/2007, 21:53:58 »
 Вот еще дела...-думала Ангвен, складывая бутылки с настойкой в корзину, для того , чтобы передать их Торину.
- Теперь я у них плохая...Ладно этот Миру Келебдиль, с ним -то все ясно....Но Моррет то чего против меня имеет...А ведь я ее вчера послушала- проголосовала против Телперинквара!! Она так убедительна была...
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #98 : 20/09/2007, 00:38:52 »
а я говорил, что это все Элидел!
так давайте же помянем его светлую душу
и поможем воссоединиться с ним
его заклятому другу Авариан!
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-17. Падение Эрегиона
« Ответ #99 : 20/09/2007, 15:31:42 »
Знаете, я вот смотрю и вижу, что Телперинквар пытается выгородить двух своих товарищей. В сторону одного из них уже есть обвинения, так что я, наверно, рискну поддержать их.
Миру Келебдиль, а не прислужник ли ты Врага?