Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: рок-опера  (Прочитано 7408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панджшерский Лев

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #20 : 27/04/2002, 00:00:00 »
Я слабо представляю JCSS в других декорациях..

               

               

CMYK

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #21 : 28/04/2002, 00:00:00 »


Цитата:

Зачем рок-опера по ВК, когда есть ОРК-опера  :) :) в двух или трех частях.
А  JCSS - это просто великолепно и в смыле идеи и исполнения!
 А не видели такой английский фильм по JC - там все происходит в одних декорациях, под современный бетонный двор, и костюмы тож современные, все персонажи одеты под неформальную молодежь, а Синедрион, воины и тд в этакий черных кожаных прикидах... Мне понравилось!  ;)



Хммм... Интересная тема, а где можно раздобыть кассету, я бы, с удовольствием, посмотрел  :D :D :D

               

               

Багира

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #22 : 22/09/2002, 00:00:00 »
Вот это вещь!!! Просто супер! Первый разх услышала и посмотрела фильм в 5 лет, и теперь переодически фильм смотрю, и опреру слушаю!
У меня и фильм есть, и кассеты, и диски, и тексты! Мне больше оригинальная версия нравится, чем та, которая в фильме! Ян Гиллан отлично, по-моему исполнил партию Христа, а вообще мне больше всех арии Иуду нравятся, и актер в фильме очень хорошо сыграл! :)
На мой взгляд, Иисус Христос - суперзвезда - шедевр, замечательно сделано!!! :))))

               

               

noemina

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #23 : 22/09/2002, 00:00:00 »
Только почему-то мне лично больше всего нравятся не Иисус и компания, а Пилат, Кайафа и Иуда

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #24 : 22/09/2002, 00:00:00 »
http://libretto.musicals.ru/text.php?textid=181&language=2
кто то там кажется слова искал...

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #25 : 24/09/2002, 00:00:00 »
Кельтик, ты еще и ДжейСи увлекаешься? Млин, а чего раньше молчала?  :) Моя любима рок-опера, знаю как минимум шесть разных версий (это только те, что сам слышал) из них две русские, остальные английские с небольшой разницей в либретто. Все знаю наизусть, да и записи у меня есть - если что, обращайся..

Всем любителям фильма: и что вы в нем нашли?

2 Noemina, совершенно справедливо.. Но лучшая партия все равно Иуды!

               

               

Alan Jarvey

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #26 : 30/09/2002, 00:00:00 »
Народ, а почему Джеффа Вейна и его "Войну миров" не упомянули? Грандиозная вещь, по-моему, и практически равнозначная JCSS по таланту замысла и исполнения.

               

               

Marillion

  • Гость
Re:рок-опера
« Ответ #27 : 06/11/2002, 02:17:27 »
   А вот как здесь народ относится к таким современным рок-оперным проектам - как альбомы проекта Ayreon (ведомый Arjen Antony Lucassen'ом) - такие как The Final Experiment, Into The Electric Castle, The Dream Sequencer, The Flight Of The Migrator? ;)

               

               

Имеза

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #28 : 08/09/2004, 00:40:18 »
"Иисус Христос" - одно из моих музыкальных произведений вообще. Особенно мне нравятся монолог Иисуса "I Only Want To Say" и "Сон Пилата".

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #29 : 09/09/2004, 13:06:31 »

Цитата:
Народ, а почему Джеффа Вейна и его "Войну миров" не упомянули?


Кстати, может кто подскажет откуда можно скачать эту изумительную вещь?

               

               

Anteya_tor_Deriul

  • Гость
Re: рок-опера
« Ответ #30 : 20/09/2004, 19:15:39 »
Тексты это, конечно,здорово, а вот случайно не найдётся ли у кого-нибудь нот "The Fantom of the opera"?  Буду безумно признательна! Если найдутся добрые существа, кинте на адрес
anteya_tor@rambler.ru   mm-m?