Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №18: Восточный Экспресс  (Прочитано 56009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
Джек МакТавиш, это смотря как посмотреть ;)

Чувствую что все идет к моему повешеванию... Уверяю вас старый китаец, болтающийся на веревке зрелище не очень-то забавное.

Я проголосую против Эмили Райс так как:
1.у меня есть достаточно оснований считать ее причастной к первому убийству.
2. она поменяла голос без единого обоснования. Не было не одного моего аргумента. Даже мой ответ был гораздо позже. Она была  уверена (откуда?) что вешают невиновного и не хотела, чтобы подозрения потом упали на нее. Ни один мирный так бы не сделал, сначала голосовать, а потом, когда кандидатура поддержана - менять голос "я тут вроде и ни при чем".  
Что могло сподвигнуть ее неожиданно поменять голос если только не боязнь за совственную жизнь?

Странными также кажутся подозрения МакТавеша и Кро. Неизвестность моей личной кандидатуры и  неосоответствие  подлинной истории (кстати вы сами эти грешите) никак не доказывают мою вину. Кро, причины моего первого голосования по-моему понятны.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:53:36 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Беатрис Кро
Странными также кажутся подозрения МакТавеша и <мадмуазель>Кро. Неизвестность моей личной кандидатуры и  неосоответствие  подлинной истории (кстати вы сами эти грешите<доказательства>) никак не доказывают мою вину. <Мадмуазель>Кро, причины моего первого голосования по-моему понятны.

Мсье Паспарту, да вы хам!
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:29:43 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
Мсье Паспарту, да вы хам!
не знаю, что страшнее: быть хамом или быть причастным к убийствам?  :-\
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:53:43 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Агата Мэри Кларисса Брандон
К моему большому сожалению мадмуазель Кро вы и второй раз голосуете вслепую. Вы голосуете именно так либо из за ваших преступных наклонностей, либо из за вашей преступной недальновидности.
Я склонна поверить врагу, чем оболгать друга. Я верю вам господин Паспарту. Их свойственный молодости максимализм сыграет с ними злую шутку. Если вы выживете надеюсь поздним вечером на ваш целебный чай.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:22:34 от Мёнин »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ричард Ирлингтон
Я проголосую против Эмили Райс так как:
1.у меня есть достаточно оснований считать ее причастной к первому убийству.
2. она поменяла голос без единого обоснования. Не было не одного моего аргумента. Даже мой ответ был гораздо позже. Она была  уверена (откуда?) что вешают невиновного и не хотела, чтобы подозрения потом упали на нее. Ни один мирный так бы не сделал, сначала голосовать, а потом, когда кандидатура поддержана - менять голос "я тут вроде и ни при чем".  
Что могло сподвигнуть ее неожиданно поменять голос если только не боязнь за совственную жизнь?
Она поменяла голос с одного условно невиновного на другого. Что в этом странного? А может она как раз спасала сообщника, то есть Вас? И кстати, по первому пункту. Хотелось бы услышать Ваши "достаточные основания".
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:36:42 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Джек МакТавиш
Дорогая Беатрис, отныне для Вас (и только для Вас) я просто Джек.

Цитировать
старый китаец, болтающийся на веревке зрелище не очень-то забавное.
Если вы находите, хотя бы крупицу забавности в зрелище трупа - no comments

Цитировать
Я проголосую против Эмили Райс так как:
1.у меня есть достаточно оснований считать ее причастной к первому убийству.
Уж если вы начинаете оправдываться - предоставьте доказательства, а не сомнительные рецепты чая. Это Вам больше поможет.
Да, кстати, вы все-таки француз ??

P.S. Я надеюсь, что Вы, миссис Брандон, выживете после этого целебного чая.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:36:25 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
Она поменяла голос с одного условно невиновного на другого. Что в этом странного? А может она как раз спасала сообщника, то есть Вас?
вы мне тоже очень подозрительны ;)
Как вы  несомненно помните, имено она изначально призывала голосовать против меня. Зачем убийце подставлять своего в первый же день, прямо сразу же?

Джек МакТавиш,
Цитировать
Уж если вы начинаете оправдываться - предоставьте доказательства, а не сомнительные рецепты чая. Это Вам больше поможет.
Да, кстати, вы все-таки француз ??
Почему вы так интерессуетесь моей родословной, нам же с вами не жениться? Ну может и франзская кровь во мне есть, в конце концов я могу всего и не знать.
А насчет чая вы зря, может попробуете? Что касается доказательств вам придется либо поверить, либо проверить. Райс будет все равно следующая... Просто можете не проверять и казнить сразу ее. К конце концов я же никуда не убегу, казните меня завтра, а пока может чайку?
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:53:48 от Мёнин »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ричард Ирлингтон
Как вы  несомненно помните, имено она изначально призывала голосовать против меня. Зачем убийце подставлять своего в первый же день, прямо сразу же?
Именно для того, чтобы изменить голос, тем самым не подставляя своего, как вы говорите, а наоборот, запутывая народ.

PS. И откуды Вы, кстати, знаете, что Райс будет следующая?
PPS. Считаю, что обыск Паспарту прольет свет на это дело и прояснит некоторые детали.
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:36:47 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
Мсье Паспарту, я, увы, не знаю по-китайски, но раз уж Вы утверждаете, что исколесили весь мир, Вы должны понимать мой английский. И я удивлена, что после двух (двух!) объяснений моего поступка Вы говорите такое:

Я проголосую против Эмили Райс так как:
1.у меня есть достаточно оснований считать ее причастной к первому убийству.
2. она поменяла голос без единого обоснования. Не было не одного моего аргумента. Даже мой ответ был гораздо позже. Она была  уверена (откуда?) что вешают невиновного и не хотела, чтобы подозрения потом упали на нее. Ни один мирный так бы не сделал, сначала голосовать, а потом, когда кандидатура поддержана - менять голос "я тут вроде и ни при чем".  
Что могло сподвигнуть ее неожиданно поменять голос если только не боязнь за совственную жизнь?

Во-первых, каковы же ваши основания?
Во-вторых я уже говорила, почему я изменила голос и Ваши объяснения не были нужны мне, чтобы заметить, что я была неправа. И заметьте, я меняла голос, чтобы из-за моей ошибки не обвинили Вас же. Далее, исходя из Вашей же логики, будь я злоумышленником, мне было бы абсолютно все равно, кого из невинных обвинять. Однако же я изменила голос так, чтобы он не повлиял на исход голосования.

Райс будет все равно следующая...
Вы мне угрожаете?
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:29:49 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марко Страатен
Эмили Райс, Питер Инклдон... они почти наверняка виновны. Но Паспарту более подозрителен, потому останусь пока при своем мнении.
Хотя госпожа Райс преступник наверняка.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:11:13 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Людвиг Гольдфингер
*побродив порядочно по вагону, заглянув зачем-то в тамбур, внимательно присматриваясь к мелочам*
Паспарту совершенно невиновен... я в этом совершенно уверен. Хотя и могу ошибиться, откуда же знать точно...
А вот мисс Брандон наводит туман, явно желая отвести от себя подозрения - но именно её я считаю определённо виновной.
Ну да, мне тоже можно пенять тем, что я вчера подозревал невиновного - но нежелание отдать за кого-то голос лишь ещё раз демонстрирует хитрость этой женщины - чтобы, когда все вокруг ошибаются, сделать вид мудрого человека...
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:43:02 от Мёнин »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Айвонна Килкенни
Ах, как всё запутанно и странно! Как всё это страшно!
Мужчины вчера оказались не на высоте, а потому сегодня я поддержу мисс Кро: мне тоже подозрителен этот странный Паспарту!
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:26:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
PS. И откуды Вы, кстати, знаете, что Райс будет следующая?
потому что как авторитетное лицо, а после обыска меня признают таковым я авторитетно утверждаю, что мисс Райс убийца.

Цитировать
Вы мне угрожаете?
нет,  всего лишь констатирую факт

И еще в наследие всем мирным которые останутся и выживут после ночи, обратите внимание еще и на Ричард Ирлингтон, очень подозрительный тип ;)
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:53:54 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
Злостный оффтопик
Мда, а презумпция невиновности у нас с когда? с тридцатых, что ли?

Мьсе Паспарту, Вы - лжец! Только один человек может делать столь безапелляционные заявления. А судя по тому, что вы говорите, вы этим человеком не являетесь.
Голоса менять не буду, дабы не вызвать очередную волну беспочвенных обвинений в свой адрес.
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:29:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Паспарту
Мьсе Паспарту, Вы - лжец! Только один человек может делать столь безапелляционные заявления. А судя по тому, что вы говорите, вы этим человеком не являетесь.
Голоса менять не буду, дабы не вызвать очередную волну беспочвенных обвинений в свой адрес.
не ужели вы хотите проголосовать против себя?

А вот кем я являюсь, а кем нет, вскрытие покажет ;) так что пожете уже зачислять себя  в ряды покойников
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:53:59 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Эмили Райс
Мсье Паспарту, если вы пытались шутить, Вам это плохо удалось. А если вы и впрямь не понимаете, что я хотела сказать - мне вас искренне жаль. Возможно, у мисс Хэн найдется для вас учебник Английского языка.

так что пожете уже зачислять себя  в ряды покойников
Дамы и господа, прошу засвидетельствовать, что Мсье Паспарту мне угрожает.
« Последнее редактирование: 16/04/2010, 15:29:48 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Агата Мэри Кларисса Брандон
Ну я предлагаю дождаться конца дня, и сделать выводы самим. Хватит уже ругаться,
если Паспарту тот за кого себя выдает, то мы многое сможем понять
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:22:39 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кассандра Хэн
Кассандра просто заснула за учебниками... И во сне ей пришла очень страшная мысль.
"А что если Паспарту - совершенно невиновен?! Все... Если он не виновен... Или виновен?! Я, черт!, незнаю!" - мысленно обругала себя она и чуть не разрыдалась от собственной глупости. - "Я-НЕ-ЗНАЮ! Но я твердо уверена, что Паспарту - совершенно невиновен... А на счет остальных?!" - глаза начали блестеть. "Зарождение слезы".
- Агата Мэри Кларисса Брандон.
« Последнее редактирование: 16/11/2009, 13:47:51 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пуаро совсем плох стал. В 15:52 по Москве был получен последний голос, а значит голосование автоматически завершилось в 17:52, следовательно смена голоса Кассандры Хэн не учитывается (хоть это ни на что и не влияет).

Агата Мэри Кларисса Брандон - Кассандра Хэн
Айвонна Килкенни - Паспарту
Беатрис Кро - Паспарту
Джек МакТавиш - Паспарту
Кассандра Хэн - Паспарту

Людвиг Гольдфингер - Агата Мэри Кларисса Брандон
Марко Страатен - Паспарту
Миссис Рассел - Эмили Райс
Паспарту - Эмили Райс
Питер Инклдон - Паспарту

Ричард Ирлингтон - Паспарту
Эмили Райс - Айвонна Килкенни



Паспарту - 7
Эмили Райс - 2
Кассандра Хэн - 1
Агата Мэри Кларисса Брандон - 1
Айвонна Килкенни - 1



   - Увы, господа и дамы, вы опять совершили ошибку. Сегодня, во время обыска, я обнаружил среди личных вещей Паспарту чемоданчик с духовными принадлежностями. Это ни кто иной, а Священник!
   - Что ж, придется вам, господин Паспарту, составить компанию господину Мракосу.

НОЧЬ
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДЕНЬ

   - Дамы и господа! Этой ночью было совершено двойное убийство! Вечером я никак не мог уснуть, моим серым клеточкам нужно было хорошенько поработать. Наконец я заснул, но позже ночью меня разбудили странные звуки: казалось, что в каком-то из купе идет борьба. Затем какая-то женщина обиженно воскликнула: "Но ведь это я убийца!", а затем последовал глухой удар, как будто чье-то тело упало на ковер. Я начал лихорадочно искать халат, а тем временем события приняли совсем неожиданный оборот. Судя по шагам, два человека быстро пробежали мимо моего купе, послышался сдавленный хрип и еще один глухой удар. Я уже успел одеться и выглянул в коридор, но успел лишь заметить два силуэта, выскочивших из тамбура в соседний вагон. Гнаться за ними было бессмысленно, так что оставалось только выяснить что же произошло в одном из купе. Двери к Айвонне Килкенни были приоткрыты, и перед моим взором предстала ужасающая картина: мисс Килкенни лежала в глубине купе на ковре с перерезанным горлом, а подле её ног, сжимая в руке окровавленный столовый нож, лежал Джек МакТавиш. В его спине торчал кинжал. Я внимательнейшим образом исследовал место преступления. Единственным достоверным фактом оказалось то, что ширина раны МакТавиша была такой же, как и раны мистера Рэтчетта, а значит можно с некоторой уверенностью предположить, что они убиты одним и тем же оружием.
   - Далее я начал интересоваться теми двумя неизвестными, и обнаружил на подоконнике возле уборной две горстки пепла от разных сигар. Судя по всему, те двое ждали кого-то, скорее всего свою сообщницу Айвонну Килкенни, а когда услышали звуки борьбы, то бросились к ней, застали её убийцу и зарезали его, после чего скрылись.



Агата Мэри Кларисса Брандон - английская леди преклонных лет.
[s]Агнетта Свенсон[/s] - ищет дело всей своей жизни. - мирная.
[s]Айвонна Килкенни[/s] - дочь преуспевающего пивовара из Ирландии. - убийца.
Беатрис Кро - прелесть, какая дурочка.
[s]Джек МакТавиш[/s] - журналист и писатель. - безумный убийца ака маньяк

Кассандра Хэн - учительница французского языка.
Людвиг Гольдфингер - часовщик и ювелир.
Марко Страатен - голландский путешественник.
Миссис Рассел - пожилая состоятельная американка.
[s]Паспарту[/s] - потерялся вокруг света. - священник.

Питер Инклдон - английский турист почтенного возраста.
[s]Пол Мракос[/s] - пытается добраться до Китая. - мирный путешественник.
Ричард Ирлингтон - отставной офицер флота Её Величества.
Эмили Райс - англичанка из богатой семьи.
« Последнее редактирование: 28/11/2007, 14:48:45 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.