Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Старый замок и дремучий лес...  (Прочитано 15157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Брaт Никотин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #20 : 22/10/2002, 00:00:00 »
Стерх встретил взгляд эльфийки и разглядев в них тревогу спросил - Вас что то беспокоит?

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #21 : 23/10/2002, 00:00:00 »
Сел на пуфик и, поняв, что внимание девушке вряд ли как-то получиться привлечь (Кстати, что она там читает?), рассматривает комнату в поисках книг магии или ещё чего-нибудь, чтобы занять себя ненадолго...

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #22 : 23/10/2002, 00:00:00 »
На коленях у девушки лежит толстый гримуар, оплетенный в синюю кожу. Судя по всему, это "Методическое пособие по основам зельеварения". Периодически она делает заметки в толстой тетради, лежащей рядом на столе.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #23 : 23/10/2002, 00:00:00 »
Маг подходит к девушке и, старайсь быть как можно учтивее, спрашивает:
-  Э... извините... Я вам не помешал?.. Я подумал, что чем-то смог бы вам помочь... Возможно... вы хотете стать ведьмой или... вы она и есть? Я - Рейстлин! Маг чёрных мантий, а вы... кто? - старайся скрыть смущение, маг, опираясь на свой чёрный посох, поклонился...

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #24 : 23/10/2002, 00:00:00 »
Девушка поднимает на вас глаза и несколько секунд пристально вас рассматривает, словно пытаясь понять, откуда вы взялись. Потом резко вскакивает, так что книга падает на пол, и начинает смущенно оправлять платье.
- Простите, я не заметила, как Вы вошли... Очень невежливо с моей стороны. Я Алоиза, хозяйка этого замка, -она делает реверанс. - У нас так редко бывают гости, что я совершенно растеряла всю гостеприимность. Люди сторонятся этого места, считают его проклятым... Но Вы, как я вижу, не боитесь проклятий? - она застенчиво улыбается.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #25 : 23/10/2002, 00:00:00 »
-  Да, нет... Я заклятий почти что не боюсь... но всё таки вы мне не отетили, вы, случайно, не ведьма? Или вы... волшебница?
(А как выглядит моя собеседница?)

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #26 : 23/10/2002, 00:00:00 »
(Перед Вами невысокая, стройная девушка. Ни вид ей лет шестнадцать. Волосы заплетены в косу, взгляд чуть напуганныйю Портрет, виденный Вами, как будто прибавил ей возраста и серьезности.)
- Я не ведьма. И не волшебница, - вздыхает Алоиза и горестно опускает руки. - Я предсказательница. Майер говорит, что у меня огромный потенциал и видениями он не ограничивается, но... Бесконтрольная сила - страшное оружие.    

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #27 : 24/10/2002, 00:00:00 »
-  Бесконтрольная сила... - маг задумался, какое-то давнее собитие, о котором он только-что вспомнил, сильно опечалило его, - Моя мать увлекалась магией, но, когда сила вышла из под контроля, магия убила её. Она умерла в страшних мучениях! А я всё видело и поклялся себе, чтобы со мной НИКОГДА не случилось подобного... - тихо сказал он... Но через некоторое время снова немного повеселел и спросил: - А кто такой Майер?

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #28 : 24/10/2002, 00:00:00 »
Алоиза задумчиво прикусила губу.
- Майер... ну... он мой воспитатель. После того как отец погиб... - Она встряхивает волосами. - Ну какая же я все-таки невежливая! Вы должно быть голодны. Пойдемте за стол.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #29 : 24/10/2002, 00:00:00 »
-  Мне совершенно не нужно много питаться... Я человек больной... Хоть и бессмертный... Можно сказать - дряхлый старик, поседевший в 27 лет, очень слабый, но... мудрый... А всё это - жертва магии, хотя от сушёных эльфийских фруктов я бы не отказался... Но что знасит "воспитатель"? И как же он вас воспитывает?

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #30 : 24/10/2002, 00:00:00 »
Ализа протянула гостю блюдо с фруктами.
- Молча. Почти все время молчит. И еще смотрит укоризненно. Вот так. - Девушка очень похоже изобразила взгляд Майера. - Но это когда у меня башни шататься начинают. Или черепица сыпется. А вообще он просто приглядывает за мной и замком. Я ведь не могу покидать его...
Она вздохнула.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #31 : 24/10/2002, 00:00:00 »
-  А почему же ты должна оставаться в этом "проклятом" замке? И зачем это ты тут башни крушишь... Может быть, в этом проблема? Может, тебе стоит доказать ему, что ты МОЖЕШЬ контролировать силу и не делать так, чтобы замок рушился, когда ты там какое-нить заклинание произносишь... Тогда тебя отпустят...

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #32 : 24/10/2002, 00:00:00 »
Девушка подняла голову, и маг невольно отпрянул. Голос ее прозвучал глухо.
- Считай меня Хранителем. Источник моей силы не предназначен для употребления его просто для каких-то целей. Это нечто большее. - Алоиза улыбнулась, вновь превращаясь в приветливую хозяйку. - А башни зачем рушу... Колдовать пытаюсь, только не получается ничего. Способностей для колдовства нету.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #33 : 25/10/2002, 00:00:00 »
-  Ну, так если нету, зачем мучаешься? Взяла меч, пошла в юлизлежащее поселение гоблинов, поотрубала там всем головы... Ну, или зачела на одной из башен с луком, да и сбивай себе уток, да драконов...  :D

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #34 : 25/10/2002, 00:00:00 »
- Нравится! - упрямо тряхнула кудрями девушка. - Вы бы лучше придумали, как мне из замка выбраться! Как-то не хочется получить шаровой молнией по макушке, пересекая мост!..

               

               

Гала

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #35 : 26/10/2002, 00:00:00 »
Обращаясь к Стерху:
- Да нет, просто... Мне как-то не по себе в этом замке... Хотелось бы знать, что я не одна...


               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #36 : 26/10/2002, 00:00:00 »
-  Хм... Можно конечно отрубить всю магичемскую защиту замка... А ещё лучше... Просто уйти в телепорт! А потом отправиться куда-нибудь птешевствовать, только если мы выберемся из этого леса дремучего...

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #37 : 26/10/2002, 00:00:00 »
- С огромным удовольствием! Вы мне поможете? - Алоиза с надеждой посмотрела на мага.

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #38 : 27/10/2002, 00:00:00 »
-  Хм... А вам не кажется, что... ваш учитель будет не очень этому рад? И вообще, этот замок на кого записан? А то... столько всего бросать... не жалко? - про себя маг очень подивился решительнусти девушки.

               

               

Elena

  • Гость
Re: Старый замок и дремучий лес...
« Ответ #39 : 27/10/2002, 00:00:00 »
- Понимаете, - девушка замялась и огляделась. Потом начала быстро шептать: На самом деле это замок Майера. Раньше вокруг замка была деревня, а владения простирались на многие мили. Но неожиданно вспыхнула эпидемия... Деревня и замок почти вымерли, а те, кто смог спастись, бросили все и бежали. Майер был младшим сыном лорда Гийома, владельца этих земель. Он похоронил отца и брата и остался в замке. В одной из книг я прочла, что ему удалось наложить на замок заклятье, благодаря которому он продолжает существовать в том виде, в каком был до эпидемии. Но это отняло слишком много энергии, и постепенно вымер и лес вокруг замка. Пошли легеды, заговорили, что замок населен призраками, что он был проклят... Этого места начали сторониться. Но иногда находились герои, или ученые, или маги... или просто путники. Но - голос Алоизы дрогнул - я никогда не видела, чтобы кто-то покидал замок...
Она замолчала. Но потом снова начала говорить.
- Сама я не помню, как сюда попала. Помню только, что было мне лет пять. С тех пор я и живу здесь с Майером. Я много раз пробовала выбраться из замка, но всегда возвращалась на то же место, откуда уходила... Майер говорит, что на самом деле это я хозяйка замка, но я не верю. Зачем тогда ему меня здесь удерживать?..
Медленно скрипя, открывается дверь, и в залу входит Майер. Он укоризненно смотрит на Алоизу, и та словно сжимается под его взглядом. Потом быстро кивает вам и выбегает из комнаты. Майер подходит к столу, кланяется вам и начинает собирать посуду, ставя ее на большой поднос.