Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ЧЕ 2008  (Прочитано 46728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #20 : 27/05/2008, 08:35:31 »
Ждем :) Я традиционно болею за Нидерлады :) Оле Голландия :)
« Последнее редактирование: 27/05/2008, 08:38:11 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #21 : 27/05/2008, 11:31:52 »
Ждем :) Я традиционно болею за Нидерлады :) Оле Голландия :)

А я болею за Италию, причем очень давно. ;) 9 июня Италия - Голландия. От игры нынешней сборной Италии, я не в восторге, но думаю Голландию она объиграет. Поболеем! :) Forza Италия!!!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #22 : 27/05/2008, 12:15:09 »
А я традиционно болею за самую свою любимую сборную, Швеции :) Ну, и за хорватов (по понятным причинам). Надеюсь, что из группы выйдут Швеция и Россия, а чемпионами станут шведы (хотя и против чемпионов-голландцев с Ван дер Сааром тоже ничего не имею, главное, чтобы пенальти побольше было 8) :))
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #23 : 27/05/2008, 13:14:53 »
При удачном раскладе мы выйдем с Французами при неудачном не выйдем :) То что группа у нас смертная факт :) Надеюсь Итальяшки и Французишки будут беречь силы для выяснения отношений :) Хотя конечно оранжевые сейчас вряд ли в силах взять кубок больно лихорадит нас в последнее время. Нам нужет толковый тренер а не толковый тренер с бестолковыми амбициями :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #24 : 27/05/2008, 13:16:28 »
В общем-то я тоже за голландцев  8)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #25 : 27/05/2008, 13:17:57 »
Мечтаю кстати о матче Россия Нидерланды :) Это будет номер :) ну и конечно поймать Португалов :) И отомстить им за то недорахуменее на ЧМ :) Иванову привет :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #26 : 27/05/2008, 13:18:32 »
У них сейчас Ван Бастен тренер? А силу французов я сейчас даже не представляю, по-моему, они не особо ныне... Я бы поставил на румын, скорее.
Цитировать
Мечтаю кстати о матче Россия Нидерланды  Это будет номер
Вот скажу большую бяку, но мне футбольная сборная России портит все удовольствие от таких турниров, как ЧЕ. Так можно насладиться футболом, а так начинаешь переживать, раздражаться или даже (как на ЧМЯКе в матче с Бельгией) болеть против этих раздолбаев и лентяев. В любом случае все заканчивается негативными эмоциями (не от результата, а от игры, обстановки, связанной со сборной, и от отношения игроков к делу).
« Последнее редактирование: 27/05/2008, 13:22:27 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #27 : 27/05/2008, 13:21:22 »
Ван Бастен ага :( Пересорился со всеми старичками. Сейчас даже в Голландии в победу своих не верят а это крайне редкий случай :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #28 : 27/05/2008, 15:01:36 »
По информации СовСпорта:
Распределение трансляций:
Цитировать
«Первый канал» и телеканал «Россия» окончательно определились с графиком трансляций матчей Евро-2008.

Единственным нерешенным вопросом оставался показ матчей 15, 16, 17 и 18 июня, которые начинаются в одно время – 22.45 (мск).

В итоге в прямом эфире в 22.45 будут транслироваться матчи: Швейцария – Португалия («Первый канал», 15 июня), Австрия – Германия («Россия», 16 июня), Голландия – Румыния («Первый канал», 17 июня), Россия – Швеция («Россия», 18 июня).

В записи в 00.45 буду показаны матчи: Турция – Чехия («Россия», 15 июня), Польша – Хорватия («Первый канал», 16 июня), Франция – Италия («Россия», 17 июня), Греция – Испания («Первый канал», 18 июня).

Напомним, что матчи Испания – Россия («Первый канал», 10 июня) и Греция – Россия («Россия», 14 июня) покажут в прямом эфире в 20.00 и 22.45 соответственно. Матч открытия 7 июня в 20.00 транслирует «Россия», финал 29 июня – «Первый канал»
Если исходить из наблюдающейся тенденции, то Россия выиграет у греков и шведов, но продует испанцам. Финал тоже проиграет, даже, если и выйдет туда.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #29 : 27/05/2008, 15:20:43 »
 За отсутствием команд с Британских островов единственным объектом боления остается сборная Голландии :) :) :)

 
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #30 : 27/05/2008, 15:23:21 »
Ну что, будем устраивать массовые просмотры в чате матчей с участием голландцев? ;)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #31 : 27/05/2008, 15:27:54 »
Я буду в черногорских кабаках размахивать шарфом и майкой :) Надеюсь меня не побьют :)))
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #32 : 27/05/2008, 15:38:25 »
Ну, если только буйные итальянские тиффози :)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #33 : 28/05/2008, 10:41:25 »
Та жидких итальяшек мы в луже купали и будем купать :))) Вообщем я немного жалею что вряд ли посмотрю все матчи но отдыхать тоже надо :)
А кто нибудь писать мачти имеет возможность из москвачей запишите мне все матчи Голландцев я приеду диски с записями с руками отрву и в оторванные руки вложу подарки :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #34 : 29/05/2008, 21:00:38 »
Вчера в товарищеском матче со сборной Сербии наш основной нападающий, Павел Погребняк, получил травму (успев еще забить гол).
С сайта РФС:
Цитировать
Сегодня форвард национальной команды России Павел Погребняк, получивший травму в матче против сборной Сербии, побывал в одной из мюнхенских клиник, где было произведено обследование. Сразу по приезду игрока в Роттах-Эгерн с журналистами на эту тему пообщался главный тренер россиян Гус Хиддинк.

- «Могу назвать травму Погребняка относительно серьезной, у него есть проблемы с коленом и мениском. Я пока не собираюсь никого вызывать в сборную, но могу изменить свое решение позже. Конечно же, очень расстроен. Сейчас не стоит делать каких-то выводов, нужно подождать, как пойдет восстановление. В сегодняшней тренировке Павел участия не примет», - заявил наставник сборной России.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #35 : 01/06/2008, 01:28:37 »
Сборной Нидерландов тоже не повезло. Получил травму и не сыграет на Евро нападающий/полузащитник Райан Бабель.
Вот только что на спортс.ру появилось сообщение о замене:
Цитировать
Защитник «Севильи» Халид Буларуз заменит полузащитника «Ливерпуля» Райна Бабела в сборной Голландии. Такое решение принял главный тренер «оранжевых» Марко ван Бастен после того, как стало известно, что мерсисайдец не сможет сыграть на Евро-2008 из-за повреждения связок, полученного на тренировке накануне.
« Последнее редактирование: 01/06/2008, 01:31:20 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #36 : 03/06/2008, 15:38:47 »
Статья про сборную Голландии с сайта sports.ru
Цитировать
автор: Юрий Дудь
Контингент континента. Голландия
Завершая исследование «группы смерти», Sports.ru представляет сборную Голландии, где талант ван Бастена-тренера не сопоставим с талантом ван Бастена-игрока, где Кларенс Зеедорф и Райан Бабел едут мимо Австрии и Швейцарии, но по разным причинам, где не видно суперрезультативности при всем богатстве выбора форвардов.
Заявка
Вратари: Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед», Англия), Мартен Стекеленбург («Аякс»), Хенк Тиммер («Фейеноорд»).
 Защитники: Джон Хейтинга («Аякс»), Уилфред Боума («Астон Вилла», Англия), Тим де Клер, Джованни ван Бронкхорст (оба – «Фейеноорд»), Марио Мелхиот («Уиган», Англия), Андре Ойер («Блэкберн», Англия), Йорис Матайсен («Гамбург», Германия), Халид Буларуз («Севилья», Испания).
 Полузащитники: Рафаэл ван дер Варт, Найджел де Йонг (оба – «Гамбург», Германия), Уэсли Снейдер («Реал», Испания), Орландо Энгелар («Твенте»), Деми де Зеув (АЗ), Ибрахим Афеллай (ПСВ).
 Нападающие: Клас-Ян Хунтелар («Аякс»), Дирк Кюйт ( «Ливерпуль», Англия), Руд ван Нистелрой, Арьен Роббен (оба – «Реал», Испания), Робин ван Перси («Арсенал», Англия), Ян Веннегор оф Хесселинк («Селтик», Шотландия).
Тренер
Тренером Марко ван Бастен оказался куда менее ярким, чем игроком. За четыре года он серьезно омолодил команду, разругавшись с большинством ветеранов (ван Нистелроем, Давидсом, ван Боммелом, Зеедорфом и Макаем) и впервые за много-много лет стал строить игру оранжевой сборной от обороны. Действия голландцев лишились привычного блеска, а победы над Люксембургом со счетом 1:0 теперь в порядке вещей. «С ван Бастеном во многом можно быть не согласным, но одной вещи у него не отнять, – полузащитник «Зенита» Фернандо Риксен говорит о главном таланте голландского тренера. – Ван Бастену абсолютно все равно, что о нем говорят, – и в этом его сила. Он не шарахается и продолжает сохранять спокойствие». После отбора к Евро-2008 национальная федерация футбола предлагала ван Бастену продлить контракт и повезти команду на южноафриканский чемпионат мира. Однако молодой тренер захотел попробовать клубной работы и подписал контракт с «Аяксом». В свою родную команду ван Бастен переберется сразу по окончании Евро.
Тактика
«Не все то золото, что 4-3-3» – поговорка, к которой голландские болельщики пытаются привыкнуть, пока их сборной рулит Марко ван Бастен. Легенда «Милана» пустил игру сборной в более аккуратное русло, заковав ее в берега сдержанной схемы 4-2-3-1. Тандем опорников – одна из интриг сборной. Одно место зарезервировано за звездой АЗ Деми де Зеувом, тогда как второе будет отдано либо Энгелару, либо Снейдеру, способному опуститься назад и сыграть «распасовщика из окопы» в стиле Андреа Пирло. Тройка полузащитников, пришедшая на смену игре с вингерами, – камертон голландской атаки. Привычный состав троицы – ван дер Варт, Снейдер, ван Перси – будет модернизирован: полузащитник «Арсенала» только-только восстановился от травмы и в первых матчах, скорее всего, уступит свое место Роббену.
Оптимальный состав
Ван дер Сар – Ойер, Боума, Хейтинга, ван Бронкхорст – Де Зеув, Снейдер – ван дер Варт, ван Перси, Роббен – ван Ниcтелрой.
Гордость
Рафаэл ван дер Варт уезжал в Германию с двумя целями – мужать и выводить «Гамбург» в лидеры бундеслиги. Первое удалось лучше второго. На третий год, проведенный в Германии, голландский полузащитник дослужился до капитанской повязки, забил 21 гол и навел на себя прицелы таких клубов, как «Челси», «Ювентус» и «Интер». Ведя за собой голландскую стаю на Евро, ван дер Варт будет доказывать, что стоит охоты.
Предубеждение
В 12 отборочных играх сборная Голландии забила всего 15 мячей. Это не просто самый низкий показатель результативности среди всех сборных, квалифицировавшихся на Евро. Украина, Грузия, Босния и Герцеговина, Уэльс, Кипр, Северная Ирландия, Беларусь и еще полтора десятка более именитых команд поражали вражеские ворота чаще. Веселые истории о том, как оранжевая сборная играет в самый зрелищный и результативный футбол континента, сданы в архив. И неважно, что с мастерами атаки в новом поколении игроков все настолько хорошо, что на скамейке запасных с трудом находят свободное место Хунтелар, Кюйт, Бабел и Роббен. Новое поколение тренеров выбирает осторожность.
Сюрприз
Орландо Энгелар, здоровенный детина (рост 196 см, вес 90 кг) из Энсхеде, – одна из главных причин сенсационного взлета «Твенте» в Лигу чемпионов. Энгелару уже 27, но для сборной он был открыт только в прошлом году. Полузащитник, обладающий превосходным ударом с левой, кочует по всей середине поля, но в сборной, скорее всего, получит место одного из опорных. Зимой Энгелар был главной трансферной целью «Аякса», однако счет в 16 млн евро, выставленный клубом из Энсхеде, отпугнул Амстердам. В Лиге чемпионов в этом году, напомним еще раз, будет играть «Твенте», а не «Аякс».
Потеря
Собирая чемоданы в Швейцарию, полузащитник «Ливерпуля» Райан Бабел знал: основным игроком своей сборной он не будет. «Оранжевые» уже давно не играют с крайними нападающими, оставляя главные таланты быстроногого игрока невостребованными. Однако даже запасным Бабел мог оказать голландцам большую услугу – трансформировать игру команды в зависимости от результата было бы намного легче, имея в обойме такого футболиста. Травмировав связки лодыжки в прошлую субботу, Бабел выпал из этой обоймы.
Событие
Середина ноября у команды Марко ван Бастена вышла прескверной. 17 числа на переполненном роттердамском «Де Кипе» она оформляла выход на чемпионат Европы. Праздник не то чтобы удался: голландцы обыграли соседей из Люксембурга, но сделали это ценой страшных мучений, затолкав в их ворота один-единственный гол. Спустя четыре дня «оранжевые» выкинули новый фокус – проиграли в гостях Белоруссии. Хотя отборочная кампания была закрыта, голландские болельщики не находили покоя: на Евро их сборная едет, вот только зачем?
Цитата
«С тех пор как я вернулся в сборную, мне не были созданы условия для того, чтобы я проявил себя во всей красе, – объяснял Кларенс Зеедорф мотивы своего сенсационного решения не приезжать в лагерь «оранжевых» перед Евро. – Но я до сих пор надеюсь, что в будущем смогу надеть футболку сборной. Например, в отборочной кампании к чемпионату мира-2010».
Цифра
3 золотых медали Олимпийских игр имеет в своей коллекции конькобежка Марианне Тиммер, супруга третьего вратаря сборной Голландии Хенка Тиммера.
Прогноз Sports.ru
Не выйдет из группы. Квартет С зовется «группой смерти» лишь из уважения к прошлому его участников. В настоящем же Италия и Франция – ее главные фавориты. Не стоит сбрасывать со счетов и Румынию. Впрочем, если команде Марко ван Бастена удастся избавиться от собственной блеклости и выкинуть из турнира одного из финалистов Берлина-2006, Голландия может дойти в этом турнире далеко. Вплоть до чемпионского пьедестала.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Alexandril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #37 : 03/06/2008, 18:08:06 »
Цитировать
Нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк не сможет принять участия в чемпионате Европы по футболу, но при этом останется в заявке сборной. «На поле сто процентов он не выйдет», – сказал сегодня журналистам президент РФС Виталий Мутко.
По его словам, при консервативном лечении травмы этого футболиста восстановительный период займет 2-4 недели. Однако решение по лечению еще только предстоит принять. «Там не мениск, там - надрыв, в таком состоянии играть нельзя, и решение о лечении принимать сложно», - отметил Мутко. Он не исключил, что Павлу Погребняку предстоит сложная операция.

Павел Погребняк получил травму в прошлую среду во время товарищеского матча сборной России с командой Сербии.

"Лучше быть дважды мертвым чем истлеть в плену" - АРИЯ

Оффлайн Alexandril

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #38 : 03/06/2008, 18:10:43 »
Тяжело нам будет без Пашки :(
Пожелаем ему скорейшего выздоровления
"Лучше быть дважды мертвым чем истлеть в плену" - АРИЯ

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕ 2008
« Ответ #39 : 03/06/2008, 23:45:27 »
Признаться, не понимаю такого решения. Очень обидно за парня, но почему нельзя было дозаявить Кержакова?! Зачем автоматически лишаться одного игрока?!
Вот сборная Италии только что потеряла Фабио Каннаваро :'( :'( ( я не за Италию, но к "старичкам" очень трепетно отношусь). Так он останется в сборной до конца чемпионата, но в заявку вместо него вписали другого игрока. В общем, Хиддинк удивил. Или они все-таки темнят с тяжестью травмы Погребняка ???
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)