Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Демократия по-русски  (Прочитано 3453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Я не демократ, но всё же сложившаяся ситуация меня напрягает.
Система - однопартийная.
Все сми - пропутинские
Культ личности ВВП...
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #1 : 23/11/2007, 16:12:53 »
У Вас сейчас больше возможностей посылать "культ личности" лесом, чем было в СССР :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #2 : 28/11/2007, 06:36:10 »
Это с одной стороны. Безопаснее, так сказать. А с другой - возможности сегодняшних СМИ и типографий гораздо ширше, чем в СССР. Куда ни плюнь, какой канал не включи (что теле, что радио), какую газету ни открой, в какой почтовый ящик не загляни - везде Путин, план Путина и Единая Россия. У меня вообще от них скоро психоз будет.  :-[ :'(. Так что лесом посылать не всегда получается. :-\
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #3 : 28/11/2007, 10:07:54 »
Э-э-э... почему это ширше?

Какая разница, сколько печатных изданий и телевизионных каналов славят Путина? Важно, сколько таких в процентном соотношении. Пусть при совке каналов и газет было меньше - но они же ВСЕ кричали "Слава КПСС", разве нет? И интернета тогда не было, только кухни и самиздат. А сейчас - да хоть "Радио Свобода" слушайте и BBC по интернету смотрите.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #4 : 28/11/2007, 11:10:04 »
Ну я и не имел ввиду, что совсем все плохо. Я только заметил, что не всегда получается посылать лесом именно из-за обилия Путина на экранах и страницах прессы. Например, когда И-нета дома нет, кабельного нет, а в почтовом ящике (в реале) один путин-спам.  :(
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #5 : 28/11/2007, 15:51:39 »
Ну не знаю :-) Меня план Путина пока особенно не достает :-) Я правда телевизор не смотрю, а по радио слушаю только музыку :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #6 : 04/12/2007, 00:49:12 »
а в почтовом ящике (в реале) один путин-спам.  :(
Ну в предвыборный период я гораздо чаще видел ЛДПР-спам. Почему-то они особенно "отличились" в этом отношении. По крайней мере у нас.

Но вообще - да. Однопартийная система немного напрягает. Хотя вообще "медведей" и лично Путина я считаю не самым страшным злом. А при нынешней политической  ситуации, когда партия за которую голосовал я, набрала  1% голосов - и вовсе чуть ли не меньшим из зол. Обидно только, что в России все время приходится выбирать (или даже уже не выбирать) между плохим и очень плохим.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Демократия по-русски
« Ответ #7 : 04/12/2007, 12:01:00 »
ИМХО нет партий, которые пытаются что-то сделать на благо нашей родины...
На самом деле практически все партии в какой-то степени что-то пытаются делать для России. Конечно, они по-разному видят это благо и с различным успехом у них все получается (у тех партий, которые в думу не прошли - увы, почти ничего не получается ввиду отсутствия каких бы то ни было рычагов воздействия на ситуацию). Но делать - делают. Исключение IMHO Жириновский - он, мне кажется, только собственным пиаром занимается (весьма успешно, как ни странно).

Другой вопрос, что стоит сразу разделить два понятия: "делать благо для страны" - не всегда равносильно "делать благо для ныне живущих ее граждан". Часто "благо страны" - это благо для детей, внуков, но для ныне живущих в лучшем случае "затянуть потуже пояса", а в худшем - и вовсе катастрофа. Сталин очень много сделал именно для страны в 1930-е годы. Но сколько народу загубил. Можно пойти по противоположному пути - "давайте сейчас проедим всю нефть - на нашу жизнь хватит, а после нас хоть потоп, хоть пожар". Найти золотую середину между двумя крайностями - сложное искусство. И вот этого действительно ни у одной партии что-то не видно. В основном, мне кажется, именно что в крайности ударяются.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ