Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Выборы] Флэш-моб на выборах  (Прочитано 102859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fieryNatali

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу бочонок октябрьского эля!)
"I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends.." (с)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу бочонок октябрьского эля!)
Партии гоблинов еще нет :)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Партии гоблинов еще нет :)
Это были бы неправильные гоблины. И они бы делали неправильный эль, если бы вообще делали.
Лучшие натуральные продукты получаются в естественных условиях! Учитесь у нашего кандидата в Президенты, у него самый большой опыт в таких делах :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При всем уважении к опыту вашего кандидата есть опасения, что он будет следовать гнусным правилам санитарии и гигиены и не допустит в эль жучков 8)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Также я хотел бы внести одно предложение: давайте попробуем вести дебаты не путем поиска ошибок в программах, словах и аргументах пользователей, а пытаться повышать популярность партий, придумывая более интересные, полезные и выполнимые изменения и нововведения в Средиземье.
<...>
Внесем побольше позитива.

Позитив вывешен  здесь:  http://tolkien.su/forum/index.php/topic,17026.20.html - в Пресс-центре СНСС. С чувством выполненного долга ждем предложений, пожеланий, разумной и конструктивной критики. А также альтернативного позитива (на этой ниве активно выступает еще и партия ПОХ, но у нее позитив выражается, я бы сказал, узкоспециально)...


Злостный оффтопик
Цитировать
Халтурка

Забавно. Борода настоящая? =)

Злостный оффтопик
А дебаты тихо заглохли после призыва к позитиву. Что, с одной стороны, говорит о том, что политика - вещь весьма самодостаточная; с другой же - повторяет ситуацию в реале, с ее скучными электоральными мероприятиями. Посему предлагаю после выкладки позитива им одним не ограничиваться... =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Как я вижу, все партии забыли о самой малочисленной группе на нашем форуме -- зверях! Я не буду вступать в ряды какой-либо партии, чихавшей на мои интересы. Организовывать свою партию тоже не буду -- бесполезно. Сижу, наблюдаю з аразвитием событий...
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Lamyra, хочу Вас заверить, что в программе СНСС учтены интересы всех жителей Средиземья. В работе внутри партии находятся многочисленные материалы, из которых сейчас в общем доступе находится лишь малая часть. В доказательство своих слов привожу выдержки из открытых и закрытых источников:

Цитировать
Никто не спорит с тем, что сознательный избиратель свободно может поддержать программу, альтернативную нашей, – и мы будем уважать его выбор.

Цитировать
Мы не собираемся никому закрывать дорогу в это будущее, нам лишь хочется сделать его лучше. Мы, кстати, не декларируем, что это будет абсолютно «Светлое Будущее», так как исходим из вполне реалистического подхода (а он подсказывает, что малые трудности в достижении новых целей всегда будут появляться – всегда, покуда стоит этот мир).

Цитировать
Наш принцип – учёт интересов каждого сообщества, проживающего на территории отдельных государств,

Цитировать
Гражданами являются все существа, не работающие осознанно на дело Моргота и его приспешников. Однако мы не можем говорить в своей программе об ответственности других существ. Мы налагаем ответственность на эльфов вне зависимости от поведения других народов. Даже если они не разделят это бремя с эльфами.

Цитировать
целью является не насильственное принуждение, а нахождение для каждого существа любимого именно им вида деятельности.

Цитировать
А то, что жители Средиземья в далеком будущем будут предпочитать книги и песни буйным алкогольным пожираниям бедных животных и курению, - это видение будущего не несет, с нашей точки зрения, негативный оттенок.

Цитировать
И вообще, противопоставление идет исключительно между интересами Индустриальной партии и партий, активное вмешательство во все природные процессы не пропагандирующих. Все просто: эльф с удовлетворением наблюдает
результаты интенсивной регенерации природных богатств, поддержанной партией СНСС; гном в ужасе смотрит на последствия бесчинств индустриалов, инспирированных партией ГИП... Только и всего...


Цитировать
"Неразумными расами" могут (с некоторой степенью условности) считаться кони, собаки, волки, чайки, белки и прочие. Хотя это не служит ни в малейшей степени поводом к их уничтожению/поеданию. Оправданием может служить необходимая самозащита (или предотвращение убийств представителей третьей стороны).

Введена должность

Цитировать
ГКС по охоте, заповедникам и природоохранным территориям - Амрод и Амрас

В опубликованной уже программе явно содержатся пункты

Цитировать
- сохранение и восстановление   светлых форм жизни в Арде;
- решение экологических проблем через создание, последовательное и целенаправленное внедрение института экологической экспертизы на основе энто-эльфийского хозяйственного объединения (ЭХО);
- выработка ЭХО новых экологических стандартов хозяйствования и природопользования;
- законодательное закрепление таковых;
- проведение ЭХО экологической проверки индустриального сектора экономики Средиземья;
- закрытие производств, не отвечающих нормам хозяйствования до приведения таковых в соответствие со стандартами;
- политика штрафных санкций юридическим и физическим лицам-нарушителям;


Цитировать
- совершенствование новейших систем оповещения и связи (сигнальные огни, палантиры, зеркала, средства связи с привлечением животных и т.п.);

Цитировать
дотационные районы Форохэла мы собираемся превратить в величественный заповедник, который будет содержаться на средства от проводимых экскурсий. Работы уже ведутся силами эльфов Линдона и народа Лоссотов. Ниже представлен один из пейзажей этой красивейшей области:

Если у избирателей есть вопросы и пожелания, просьба обращаться немедля... =)
« Последнее редактирование: 29/12/2007, 03:12:09 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Ну, если меня причислили к неразумным расам (чем я чрезвычайно возмущена), то у меня нет и права голоса, так?
Заповедники, резервации... Подозрительно.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Roz'n'Bom
Цитировать
мы видим лишь противопостовление и попытку взять барское шефство над неразумными расами которыми вы очевидно считаете гномов, людей, хоббитов, энтов.

Собственно, мои корявые реплики были спровоцированы цитированным заявлением. В котором пытались повесить все на эльфов, причем Кэлвар вообще не были упомянуты. Само собой, те существа, которые способны тем или иным способом свидетельствовать о своем волеизъявлении, должны считаться разумными. Но Вы же не скажете, что такая способность есть у каждой белки (или даже каждого волка)?

Ну, если меня причислили к неразумным расам (чем я чрезвычайно возмущена), то у меня нет и права голоса, так?

Во-первых, прошу извинить наш Пресс-центр, который сейчас работает на резервных мощностях, за отдельные неточные формулировки. Искренне благодарны за доброжелательную критику;

Во-вторых, повторюсь:

Цитировать
Гражданами являются все существа, не работающие осознанно на дело Моргота и его приспешников.

В связи с чем считаю возможным от лица СНСС уверить Вас в соблюдении всех Ваших гражданских прав.

Заповедники, резервации... Подозрительно.

Прошу прощения, но о резервациях в программе СНСС ничего нет (думаю, что и не будет).
Что же касается заповедных мест, то их создание - шаг, направленный на повышение статуса отдельных территорий и их обитателей, а не на понижение статуса всех остальных.

Хочу отметить, что в политсовет уже послан запрос о скорейшей доработке основного программного документа с учетом интересов каждой группы избирателей в явном виде.

Прошу задавать вопросы, буде таковые возникнут, и выдвигать требования к программе, буде возникнет необходимость в таковых... =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Волчики подумали-подумали и решили примкнуть к СНСС.

Так как Финрода искренне любят и уважают, а бороды и топора у них нет.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Пресс-центр СНСС выражает глубокую признательность сознательному избирателю Lamyr'e за сделанный выбор. Партия СНСС приветствует появление существ свободной воли в своих рядах. Партия СНСС объявляет избирателя Lamyr'у полноправным членом избирательного объединения и обязуется в короткие сроки предоставить материалы, обсуждающиеся во внутрипартийных дискуссиях.

Злостный оффтопик
Пресс-центр временно приостанавливает свою работу до появления очередного неспящего оратора, которому будет рад предоставить трибуну для выступления. Инициативу проявит сам оратор... =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорогие слушатели избиратели! Мы желаем славно потрудившемуся Балину доброй ночи, а сами продолжаем нашу программу. В ближайший час на волне "Флэш-моб FM" вы услышите состав Союза Нолдор и Синдар Средиземья. Итак, поприветствуем уважаемую радиослушательницу Lamyr'у, дозвонившуюся в студию несмотря на столь поздний час!
Alleria

ariel

Balin

Galiusha

Gloredhel

Juliana

Lamyra

Thindernil

Ричард Нунан

Хейлир

Хифион
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн fieryNatali

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже хочу бочонок октябрьского эля!)
Партии гоблинов еще нет :)

   А зачем нам партия гоблинов? нас и тут неплохо кормят Нам и в ПОХ хорошо...
"I will not fall, won’t let it go
We will be free when it ends.." (с)

Оффлайн antalle

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так-так. Как у вас тут интересно.

Разрешите поинтересоваться. Правильно я понимаю, что кандидаты, предложенные партиями, к данным партиям не присоединялись? И возможно о предстоящем президентстве, возможно даже, не извещены. Что будет предпринимать победившая партия в случае отказа от власти своего Президента?
Благодарю за внимание.
расслабься и наблюдай...

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так-так. Как у вас тут интересно.

Разрешите поинтересоваться. Правильно я понимаю, что кандидаты, предложенные партиями, к данным партиям не присоединялись? И возможно о предстоящем президентстве, возможно даже, не извещены. Что будет предпринимать победившая партия в случае отказа от власти своего Президента?
Благодарю за внимание.
мы найдем достойную замену :)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А будет ли кандидат "против всех"? И возможна ли агитация за него?

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это путь, ведущий к анархии и катастрофам. Тогда наверняка появится новый саурон или моргот.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В таком случае мы не достигнем демократии.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Наблюдатэль
Цитировать
Что будет предпринимать победившая партия в случае отказа от власти своего Президента?

Финрод Фелагунд не откажется от тяжести власти. Он - благороднейший из эльфов. Средиземье нуждается в нем и призовет его править, а между тем он

"...поклялся в вечной дружбе с Барахиром, и обещал свою помощь в любой нужде ему и его родичам, и в знак этой клятвы дал Барахиру свое кольцо."

А мы знаем, что род Лутиэн "никогда не угаснет". Этот род - также и род Берена, наследника Барахира. И стало быть, во все времена в Средиземье будут приходить их потомки; и стало быть, хотя нет ни Белерианда, ни Барахира, ни Берена, ни Лутиэн в Кругах мира, Финрод, возродившийся к жизни в лесах Эльдамара, не оставит слабых наследников великого рода в бедах и горестях.

Тингол же от самого появления эльфов был властолюбив. Ужели откажется он управлять Средиземьем? Да, не будет Мелиан рядом с ним, но советники мудрые, дальновидные и прозорливые будут окружать его.

Что же касается прочих партий, я не возьмусь отвечать, какими будут их действия в изложенной ситуации. Ожидаем новых вопросов... =)


В таком случае мы не достигнем демократии.

А много ли мы можем вспомнить примеров из истории Средиземья, которые бы подходили под какую-нибудь из известных моделей демократии с большой степенью точности? Я полагаю, что "демократия" - это понятие плоть от плоти нашего косного мира, Первичной реальности. Нужна ли, возможна ли она в мире Толкина - я не знаю...

« Последнее редактирование: 30/12/2007, 15:37:10 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В таком случае выборы вообще не нужны.