Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мифы новейшей российской истории  (Прочитано 40803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мифы новейшей российской истории
« Ответ #140 : 21/12/2007, 00:06:27 »
Злостный оффтопик
Эотан, Вы снова передёргиваете. Вообще привычка "если есть миф, нужно толкать его со знаком минус" свойственна вместе с Резуном именно Вам (в частности, при реакции на самого Резуна).
Вот хотя бы здесь: я не обвинял во лжи, я говорил, что это неправда фактически, хотя это может быть неизвестно Валандилю или кому-то ещё.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы новейшей российской истории
« Ответ #141 : 21/12/2007, 00:54:52 »
Ну, назовите Посадника, предложившего называть заслуженным уничтожение мирного населения страны, руководство которой в чём-то оказалось виновато, если Вам так хочется

Мёнин, как же вы мерзко изворачиваетесь.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы новейшей российской истории
« Ответ #142 : 21/12/2007, 01:02:45 »
Непосредственного доступа нельзя получить в ведомственный архив действующих тюрем. Хотя - вполне можно получить удалённый доступ. Но не везде.

Оппа. Мёнин, не существует ведомственных архивов тюрем, поскольку тюрьмы не являются отдельными ведомствами. Более того, сами по себе тюремные архивы (очевидно, под этим термином Вы подлразумеваете канцелярии, потому что отдельных архивов в российских тюрьмах нет) имеют крайне малый срок хранения документов, все дела регулярно передаются в ведомственный архив МВД. Дела пятидесятилетней давности же давно лежат в ГАРФе.
 
Цитировать
Но что везде пускают или отвечают - это попросту неправда.
Потому как судебные процессы эти есть.

Киньте ссылку, пожалуйста. Потому что я могу навскидку вспомнить только два судебных процесса и одно келейное разбирательство в отношении ЦАМО, причем одно из них было связано с отказом ЦАМО передавать дела с 1 января по 22 июня 1941 года в РГВА, а второе - с преучетом карточек личного состава, в результате которого многие документы пострадали.

Цитировать
Да, верно:
Цитировать
много лет как рассекречено
всё это указами Ельцина - ещё в годах 92-93 примерно. Официально. А в действительности, архивному работнику иногда очень хочется положить на эти указы. Может быть, ему кажется, что писавший запрос - ангажированный скандалист, не знаю.

Мёнин, нескромный вопрос: Вы сами пытались работать в архивах и заказывать дела в читальных залах? Вы представляете себе вообще, чем там занимаются архивые работники?

Цитировать
Ещё интереснее с этим утверждением:
Да, открытый архив. Но и Земсков всё же время от времени указывает - "не располагаем сведениями...", "а здесь не учтено...".
Поименные сведения тем более далеко не все лежат в центральных архивах.

Фигня вопрос, езжайте и работайте в региональных. Копии этих дел могли отложиться в таком количестве архивов, что крайне маловероятна их утеря.

В общем, жду от Вас ссылок на конкретные судебные процессы и ответа о Вашем личном опыте работы в архивах с документами.
Также рискну напомнить, что в ведомственных архивах, в отличие от федеральных, свои порядки, регулируемые не приказами Росархива, а внутриведомственными документами.
« Последнее редактирование: 21/12/2007, 01:15:50 от Alwin »

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мифы новейшей российской истории
« Ответ #143 : 21/12/2007, 03:20:48 »
От модератора: Опять ругань? Тема закрыта. Ни один из участников возможностью привлечь модераторов раньше не воспользовался - вот и сидите теперь без темы. Где в описании форума вы увидели, что на нем могут вестись разговоры о том, как кто-то из форумчан  занимается враньем и "мерзко изворачивается"? Не нравится поведение собеседника - или аргументировано и взвешенно возражайте, или пишите модераторам. Хамить хамам - себя не уважать.

Мёнин - предупреждение, в следующий раз будет бан. Грубость в теме пошла с Вас. Каждый следующий переход на личность собеседника на форуме с Вашей стороны = неделя бана. Буду следить жестко.

Федорей - от Вас я этого "Ыканья" не ожидал. Очень разочарован... Не копируйте дурные образцы. Мы здесь не для того, чтобы драться. Вы же пишете так, чтобы максимально разозлить собеседника - зачем?

Остальным - примите валерьянки. Если есть предложения, как почистить тему, чтобы можно было открывать - пишите.
« Последнее редактирование: 21/12/2007, 03:23:02 от Арвинд »