Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Что изменится?  (Прочитано 12700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #20 : 29/10/2002, 10:03:41 »
А зря, что не прислушиваются. По данным статистики, наше правительство на 57% не знакомы с наукой психология, 78% с наукой социология. Куда мы пытаемся залезть с такими кадрами???
Также, наша интелигенция, так называемая, номер выкинула - кто смотрел программу с Савиком Шустером? Как мудро говорил мой дед - "Паникеров на фронте следует расстреливать". И как там бились просто в истерике наши "интялягенты", которые твердили лишь одну фразу:"Давайте заключим мир". И это - пропущенно на телевидение! в народ, который подвержен  "психической" эпидемии... ГДЕ ЦЕНЗУРА???
И вообще, не то у нас в стране творится... Ой, не то.

               

               

Tay Iceheart

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #21 : 29/10/2002, 10:50:46 »
Из дневников  Й. Геббельса:

"Этой ночью проклятые англичане опять устроили налет. Нападения их "москито" лишают людей сна, выматывают именно тогда, когда им нужны все силы..."

"Жестокости русских солдат не поддаются осмыслению..."


На чем остается, в общем-то, умолкнуть. Sapienti sat...



               

               

Blacky

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #22 : 29/10/2002, 20:55:38 »
2Шана
Конечно странно, оттого и живём в дерьме и солдат наших, ровестников и твоих и моих, кстати, там убивают и головы им отрезают. Ссылочку кинуть?? Даже мне плохо стало. В отличие, скажем, от Израиля, нде в течение 30 лет тех, кто расстрелял олимпийцев, тех, кто это готовил, по всему миру находили и уничтожали. и кто их упрекнёт за это??

2 Tay Iceheart
А что тебя удивляет?? Каждый судит со своей колокольни. К тому же, я отчего-то не сомневаюсь, что русские зверствовали, не так масштабно и так продуманно, как нацисты. но зверствовали и мародёрствовали...мало не покажется. Не надо идеализировать русских солдат.
Удачи. Андрей

               

               

AL-SEDEX

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #23 : 29/10/2002, 22:08:04 »
эту проблему мы создали себе сами
 если взял в руки оружие, стреляй,
 опустишь, выстрелит тот на кого ты его направил

               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #24 : 30/10/2002, 02:11:04 »
Из дневников:
"Медсестру насиловали всей ротой. Вчера боец Зайцев ушел за немецкими б***ми, и не вернулся. Пошли выяснять сами".(Далее - жесточайший расстрел деревни, где засели "нацистские войска".
"Запрягли немок в телегу, а сверху сели тов. СМЕРШевцы. Немки возили, а СМЕРШевцы - песни пели. Говорят, что разошлись при дружбе".
Это - лишь часть того, что было в сов. армии. Другой вопрос, что об этом молчат...
Кстати, заметьте, что если наши деревни грабили и жгли, то это были - отборные СС-вские части. Но если отступали - то тоже отборные СС-вские части. Интересный ход агитки...

               

               

Tay Iceheart

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #25 : 30/10/2002, 10:37:16 »
Да это было, в общем-то, к тому, что всякий гражданин относится к действиям своих солдат в адрес врага как к норме, а к действиям врага в адрес своих, как к катастрофе и зверствам... ;)
Думала, что будет понятно...

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #26 : 30/10/2002, 14:18:43 »

Цитата из: Blacky on 29-10-2002, 20:55:38
<..skipped..>В отличие, скажем, от Израиля, нде в течение 30 лет тех, кто расстрелял олимпийцев, тех, кто это готовил, по всему миру находили и уничтожали. и кто их упрекнёт за это??<..skipped..>


Вот именно. Тех, кто расстрелял олимпийцев, и тех, кто это готовил. А не "родственников, породивших эту мразь". И находили и уничтожали конкретных террористов, а не "заливали напалмом" и зарином с заманом половину арабского мира.

Очень похвальное стремление - учиться на чужом опыте. Главное - точно понимать, чему именно учит этот опыт.

2 all.

Никто и никогда не убедит меня в том, что _все_ до единого чеченцы - мразь, нелюди и террористы. Как, впрочем, и представители любой иной нации. А пока там есть хоть один честный, невинный человек - "залить напалмом"... ну, мягко говоря, неправильный подход к проблеме. Это раз.

И два. Если бы наше руководство в лице неважно кого _действительно_ хотело бы решить проблему Чечни - эта проблема была бы давно решена. Вы уверены, что вы ищете мразь и нелюдей там, где надо? Я вот, например, сильно в этом сомневаюсь.

               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #27 : 30/10/2002, 17:00:24 »

Цитата:
Никто и никогда не убедит меня в том, что _все_ до единого чеченцы - мразь, нелюди и террористы. Как, впрочем, и представители любой иной нации. А пока там есть хоть один честный, невинный человек - "залить напалмом"... ну, мягко говоря, неправильный подход к проблеме. Это раз.


А по-моему, вполне так подход ::) Как говорится, "режьте всех, Господь наверху разберется".

               

               

Tay Iceheart

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #28 : 30/10/2002, 17:47:45 »

Цитата из: Assamit on 30-10-2002, 17:00:24
А по-моему, вполне так подход ::) Как говорится, "режьте всех, Господь наверху разберется".



Именно таким образом и рассуждают террористы всех времен и народов..   ;D Браво!

               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #29 : 30/10/2002, 18:33:36 »
Выбивание какого-нибудь слоя социмуа ведет к улучшению жизни остальных классов. Закон Смита унд Вессена

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #30 : 30/10/2002, 19:56:56 »

Цитата из: kidd 79ый on 30-10-2002, 14:18:43
И два. Если бы наше руководство в лице неважно кого _действительно_ хотело бы решить проблему Чечни - эта проблема была бы давно решена. Вы уверены, что вы ищете мразь и нелюдей там, где надо? Я вот, например, сильно в этом сомневаюсь.


Очень здраво. (http://forum.tolkien.ru/YaBBImages/thumbup.gif) Полностью присоединяюсь.

               

               

Созн.

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #31 : 30/10/2002, 20:07:06 »
Лучше бы я сюда и не возвращался...
Так судить нельзя. Здесь кто-то уже говорил, что нам легко рассуждать обо всем этом, сидя в уютных домиках. Война - это не сказка! Там человек полностью понимает, в чем смысл жизни, видит смерь во всем ее ужасающем величии.
Мое мнение - чечня - территория России. Там нефть. Нефть - богатсво - власть. Вот что. А вот сказки здесь совсем не причем. По-моему, оранизация этого форума вообще кощунственна по своему определению!

               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #32 : 30/10/2002, 22:33:35 »

Цитата из: Assamit on 30-10-2002, 18:33:36
Выбивание какого-нибудь слоя социмуа ведет к улучшению жизни остальных классов. Закон Смита унд Вессена



Правильно. Освободим для себя место под солнцем. Ассамит, можно начать с Вас? :)  
А может Вы, того, сами? Ради улучшения нашей жизни? :)



               

               

zipor

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #33 : 30/10/2002, 22:35:20 »

Цитата из: Созн. on 30-10-2002, 20:07:06
Война - это не сказка! Там человек полностью понимает, в чем смысл жизни, видит смерть во всем ее ужасающем величии.



А вот интересно, Вы лично на войне были?


               

               

Blacky

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #34 : 31/10/2002, 07:17:51 »
2Кидд
Цитата:А не "родственников, породивших эту мразь".

Я считаю, что родственники в ответе за своих сыновей и дочерей. Они таких породили и они таких воспитали. Плодятся они, аки кролики, а оттого, процент того, что ими будет произведён, или был произведён на свет подобный генетический урод, крайне велик.

Цитата: И находили и уничтожали конкретных террористов, а не "заливали напалмом" и зарином с заманом половину арабского мира.

Согласен, но не могу не отметить и того, что ислам, а особенно исламский фундаментализм, в том виде, в котором он существует опасен для человечества. И пока мы будем заниматься политкорректностью, они будут убивать людей во всём мире.

Цитата: Никто и никогда не убедит меня в том, что _все_ до единого чеченцы - мразь, нелюди и террористы. Как, впрочем, и представители любой иной нации.

Ты знаешь, меня тоже не убедят, НО я хреновый математик, но зато неплохо знаю историю. Так вот, вспомни Ермолова и что он говорил о чеченцах - дикое племя, живущее лишь грабежом. Заметь - чеченцы, не ингуши, не дагестанцы. Так вот о математике и прочем. У нас в стране, кажется, демократия, т.е. учёт интересов меньшинства, НО их подчинение мнению большинства. Так вот я считаю, что интересы большинства человечества, даже не человечества - россиян, состоят в том, чтобы выжечь это оинное гнездо. Лес рубят - щепки летят. Увы, но это правда.
Удачи. Андрей
 

               

               

Tay Iceheart

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #35 : 31/10/2002, 14:43:34 »
Blacky, давайте уж тогда честности ради вспомним что:
- писали иностранцы о русских. Мемуаров полно...
- писали и говорили разные "умники" о евреях...
- евреи об арабах в Израиле
- думали и говорили плантаторы о своих черных рабах...
- аналогично феодалы о крепостных...
- коммунисты о белогвардейцах...
- колхозники о кулаках...
- правоверные толкинисты о ниеннистах...


И вообще где что еще кто когда кому про кого сказал.. ;) Этак у нас населения в мире не останется, если судить по одному чьему-то imho и сразу начинать что-то выжигать....

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #36 : 31/10/2002, 17:25:33 »

Цитата из: Blacky on 31-10-2002, 07:17:51
Согласен, но не могу не отметить и того, что ислам, а особенно исламский фундаментализм, в том виде, в котором он существует опасен для человечества. И пока мы будем заниматься политкорректностью, они будут убивать людей во всём мире.


ППКС
Человек, который жертвует своей жизнью для того, чтобы захватить с собой ещё нескольких, которые ему ничего не сделали - это не человек. Это бомба, а найденные бомбы обычно осторожно отвозят на пустынный полигон и взрывают, чтобы устранить опасность. И никто при этом не огорчается. А если бомба была без взрывателя, это не повод, чтобы оставлять её, например в песочнице, где играют дети.

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #37 : 31/10/2002, 17:30:34 »
Ислам и исламский фундаментализм - две совершенно разные вещи. И если их путать, то можно придти к очень интересным выводам.

Например, об опасности католицизма, ибо то, что творят ирландские католические фундаменталисты в Ольстере - это ж просто ужас какой-то! Выжечь напалмом всех католиков, как опасных для человечества!!

Кстати, те "культуроведы", которые не видят разницы между суннитом и ваххабитом опционально могут заняться выжиганием вообще всех христиан, ибо угроза от них исходящая, зело велика суть.

Андрей, это не политкорректность, это просто нежелание всех стричь под одну гребенку. Политкорректность в том виде, в каком она сейчас существует, не вызывает у меня никаких положительных эмоций.

Что касается Ермолова - не уверен, что чеченцы считали его образцом честности и порядочности, достойным примером для подражания и проч. Это я к тому, что мнение одной грппы населения о другой - не аргумент в подобном споре.

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #38 : 31/10/2002, 17:38:39 »

Цитата из: Tay Iceheart on 31-10-2002, 14:43:34
давайте уж тогда честности ради вспомним что:
- писали иностранцы о русских. Мемуаров полно...
- писали и говорили разные "умники" о евреях...
- евреи об арабах в Израиле
- думали и говорили плантаторы о своих черных рабах...
- аналогично феодалы о крепостных...
- коммунисты о белогвардейцах...
- колхозники о кулаках...
- правоверные толкинисты о ниеннистах...


Девушка, а Вы откуда? Не из Израиля? В университете, в котором Вы учитесь, никто взрывов не устраивал? А недалеко от Вашего дома? И если нет, то почему Вы так уверены, что наши обвинения в адрес арабов так же обоснованы, как все остальные приведенные Вами примеры? Или Вам известны случаи терактов, совершенных ниеннистами против толкиенистов?

Цитата из: Tay Iceheart on 31-10-2002, 14:43:34
И вообще где что еще кто когда кому про кого сказал.. ;) Этак у нас населения в мире не останется, если судить по одному чьему-то imho и сразу начинать что-то выжигать....


Сотни убитых - аргумент намного более весомый, чем чьё-либо IMHO. И если их не уничтожить или хотябы не изолировать достаточно эффективно, будут гибнуть сотни мирных людей.

               

               

Assamit

  • Гость
Re:Что изменится?
« Ответ #39 : 31/10/2002, 18:54:05 »

Цитата:
Правильно. Освободим для себя место под солнцем. Ассамит, можно начать с Вас?  
А может Вы, того, сами? Ради улучшения нашей жизни?


Можно. Если докажете, чем я мешаю России и сумеете реализовать свою возможность.