Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хроники Нарнии: Принц Каспиан (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian, 2008)  (Прочитано 19798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
она же по книге только в школу пошла
В Нарнии четвёрка детей довольно быстро вернула свои силы, и они перестали выглядеть детьми. Это вроде как по тексту.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень хочется достать старую английскую теле -экранизацию. Может кто подсказать где скачать.
Если речь идет об экранизациях, сделанных BBC в конце 80-х - начале 90-х, то они есть в торрентах. (например, вот это или это). Должен предупредить, я по этим ссылкам не скачивал. В общем, торренты вам в помощь и внимательный поиск и чтение комментариев к ним (чтобы не попасться на fake). Ссылки на торрент-поисковики и саму программу тут.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Ричард Нунан, спасибо большое !!!
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Да ладно вам, не занудствуйте - красивый и яркий фильм
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Между прочи многочисленные критики после братства кольца, как и после ведьмы с зеркальным гардеробом кричали и ногами топали, но ВК всего посмотрели, и режиссерскую тоже. Интересно, а  Каспиана они смотрят исключительно чтобы снова с умным видом сказать"Опять голливуд перевел все в картинки и батальные сцены, а всю философию выкинули вон".
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Между прочи многочисленные критики после братства кольца, как и после ведьмы с зеркальным гардеробом кричали и ногами топали, но ВК всего посмотрели, и режиссерскую тоже.

Злостный оффтопик
Как один из братства многочисленных критиков поганца Джексона, смею заверить, что смотрел только первую часть. Причем два раза, чтобы первое впечатление не оказалось ошибочным. Остальные части (ни в режиссерском виде, ни в виде гоблинском) не смотрел никогда. И вообще, похоже пришла пора все-таки побряцать старым критиканским оружием в теме про экранизации Толкина 8)

А недавнюю экранизацию "Льва, Колдуньи и..." сравнивать с экранизацией "ВК" сложно. В ней, по крайней мере, нет какого-то уж значительного искажения духа книг Льюиса, просто вставлены некоторые лишние нелепости.
« Последнее редактирование: 23/05/2008, 21:23:20 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Не буду писать подробно, Джулиана уже сформулировала бОльшую часть моих впечатлений.

Некоторые моменты:
- Нахрена везти гнома к черту на куличики, вместо чтоб пришить в подвале? Впрочем, мне и в книге это было непонятно.
- рост Корнелиуса. неубедительно
- Эдмунд говорит про катапульты. В таком ракурсе стрелять должны были со стороны моря. Внимание, вопрос: как?
- нахрена деффки надели платья? у них что, никакой одежды для верховой езды, скажем, не было?
- пока мост не был достроен, складывалось четкое впечатление, что строят его не поперек, а вдоль
- Люси сидит на Каменном столе?!
- катапульты. возможно, плохо разглядела, но при такой конструкции камни они должны были метать не навесом, а прямо под себя, в лучшем случае - на своих
- Питер и Мираз. Если драка продолжается дольше 30-и секунд, значит тебе хватает сил противостоять противнику, но не хватает ума его победить. (с)мой тренер по рукопашке.

Ну и, разумеется, все герои идеально причесаны и вымыты.

В боевке еще попахивает Гладиатором и Троей.

А вообще фильм не плохой, не хороший, никакой какой-то.
Вот.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Не буду писать подробно, - нахрена деффки надели платья? у них что, никакой одежды для верховой езды, скажем, не было?
- катапульты. возможно, плохо разглядела, но при такой конструкции камни они должны были метать не навесом, а прямо под себя, в лучшем случае - на своих


Оба раза мимо.
Естественно женщина в таком фильме должна быть в платье. И даже платье для верховой езды будет содержать именно юбку. Это же все-таки правильная христианская притча :)

Такие "катапульты" именно стреляют правильно, уверяю вас.


А вообще фильм не плохой, не хороший, никакой какой-то.
Вот.
А вот с этим чертовски согласен
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Ну, о катапультах я сказала - возможно, не рассмотрела.

 
Естественно женщина в таком фильме должна быть в платье. И даже платье для верховой езды будет содержать именно юбку. Это же все-таки правильная христианская притча :)
Я не думаю, что у девочек, выросших в Лондоне ХХ века, не было брючных костюмов
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Но В Нарнию они их ТОЧНО с собой не взяли :)
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Дети жили во время  2 мировой войны и сразу после,  а тогда на женщину в брюках все еще смотрели косо. А королева, как выражение женской красоты и первая ЖЕНЩИНА государства и вовсе не могла позволить себе подобной вольности.
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Главное отличие фильма от книги: на фильме я не засыпал.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Некоторые моменты:
- Нахрена везти гнома к черту на куличики, вместо чтоб пришить в подвале? Впрочем, мне и в книге это было непонятно.
Это же страшнее смерти! По представлениям тельмарин описываемой эпохи, остров Кэр-Параваль сравним с Ущельем Умертвий.
Да ладно вам, не занудствуйте - красивый и яркий фильм
+1
А и еще на протяжении всего фильма жутко бесили дварфы тому кто придумал таких дварфов я бы оторвал все что мешает делать дварфов нормальными.
Бом, оставь всё, что ты собрался отрывать, в покое. Это не дварфы. Это гномы АКА карлики. Чем докажу? Их основное оружие - это луки, а не топоры.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Бом, оставь всё, что ты собрался отрывать, в покое. Это не дварфы. Это гномы АКА карлики. Чем докажу? Их основное оружие - это луки, а не топоры.
Ну да, ассоциировать их с гномами Средиземья - не стоит. Все равно что сравнивать эльфов Толкина и эльфов из Гарри Поттера :).
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Ада, Лорион, +1.
фильм мне понравился, в отличие от книги, которая мне показалась очень неинтересно написанной, и на русском, и на английском. это раз.
во-вторых. я смотрю кино с трех- и пятилетним ребенками.
так вот. для моей пятилетней барышни логично, что героини сказок ходят в платье, на лошади скачут тоже в платье. иного не дано. все пафосные речи, о которых тут говорили - четко ложаться на психику  ребенка. именно так надо говорить. чтоб зацепило, а не прошло мимо среди стольких ярких моментов и событий. гипертрофированность акцентирует внимание ребенка. 
и еще, с момента возвращения  из кино дети играют в Наринию.Борются за нее, сражаются с врагами. (слышны были вопли "За Наринию" - Ада подтвердит...)
это наверно хороший показатель  ::)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Sare, подтверждаю=)))
И с удовольствием посмотрела второй раз=))) :) :) :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Бом, оставь всё, что ты собрался отрывать, в покое. Это не дварфы. Это гномы АКА карлики. Чем докажу? Их основное оружие - это луки, а не топоры.

Обратитесь к оригиналу.
Насколько я помню, черные и рыжие это как раз дварфы.
Gnomes в Нарнии тоже есть, но вроде только в "Серебряном кресле".

А луки как критерий - это и вовсе странно. Кто сказал, что дварф должен пользоваься топором???
Толкин опирался на мифы и сказки. Покажите мне там запрет на луки и обязаловку на топоры...
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 Ну если бы гномов сделали похожими на дварфов Толкина, то раздались бы крики: "А-а-а!!!...Так выглядят толкиновские гномы!! Плагиат!!" ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Да что тут спорить :) Эти дварфы лично мне нанесли оскорбление :) Все таки не избежать линчивания :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста