Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)  (Прочитано 20456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы забыли, в какое время Жюль Верн жил-то?
Не довод :) У него есть невесомость но не везде :)
Цитировать
Читаю. Не читал бы, если бы яичко (хоть триста раз золотое) снесла не Курочка Ряба, а Петух Петя!  Поймите Вы наконец разницу между фундаментом реальности, и фантазией. Серый волк может сколько угодно превращаться в доброго молодца, но рождение волчат ему отчего-то даже сказки не приписывают.  Вот именно такие "нескладушки" я и вижу в "ИД-4".
Тоесть вы сами себе придумали границу вот если мы это нарушаем то ладно а если вот это то ай яй яй :) Надо быть последовательным или все нарушения отслеживать или никаких :)
Цитировать
Атомная бомба как-то мало сочетается с колдовством, не находите?
Не нахожу :) Техномагия это круть :)
Цитировать
герои воду в решете носят
А что теперь это невозможно? :))))) :P
Цитировать
Принцип последнего фильма - полнейшая мультяшность. С моей точки зрения - это лажа.
Да ничего подобного :) Может просто вас задевают комуняки так раньше в их роли были нацисты :) Такие же мультяшные :) Принцип остаться в живых сохранился и это самое главное :)
Я вам говорю пересмотрите ИД еще разок он ничуть не изменился :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Цитировать
Так и в опере: если женщина в триста фунтов весом играет Джульетту, а Ромео изображает мужичок в три раза меньше нее, я никак не могу поверить в то, что между ними возможна какая бы то ни было любовь. Тем более пламенная
Это вы "Лабиринт" из книги "Границы бесконечности" из сериала "Барраяр" от Лоис Макмастер Буджолд не читали...

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Не довод  У него есть невесомость но не везде

Давайте оставим старика Верна в покое? ;) Не о нем же речь, в конце-то концов! :)

Тоесть вы сами себе придумали границу вот если мы это нарушаем то ладно а если вот это то ай яй яй

А эту границу и придумывать не надо. Если показывают, как человек упал с пятидесятого этажа небоскреба, но выжил, я поверю. Потому что в жизни и не такое бывает. Парашютисты без открывшегося парашюта тоже, случалось, целыми оставались. По крайней мере - почти целыми.  :) А вот если показывают, как человек поднатужился, и ЗАПРЫГНУЛ на 50 этаж (без применения магии и спецсредств, напомню), я, извините, не поверю. При чем тут какие-то выдуманные границы? Есть вещи практически невозможные, но теоритически выполнимые. Их вполне можно показывать в кино, ибо это кино! А есть вещи, невыполнимые даже теоритически. И если их показывают в кино, то оно годится только для тупых подростков, готовых поверить во всякую чушь. Взрослый и разумный человек будет плеваться, увидев такое. Возвращаясь к "ИД" - хорошо, я с огромнейшей натяжкой могу ЗАСТАВИТЬ себя поверить в выживание в гигантских водопадах, в чудесным образом не падающий броневик, даже в холодильник рядом с атомной бомбой. Но вот в "Сибирского цирюльника", превращающего глухой лес в трехрядный американский хайвэй с полпинка - извините, нет!

Надо быть последовательным или все нарушения отслеживать или никаких

Ну уж нет.  8) Есть простительные для кино нарушения, заметные далеко не всякому глазу, есть сомнительные, но допустимые для определенных жанров (двойные объемы пистолетных обойм в боевиках, звук взрыва в вакууме, и т. п.), а есть совершенно нелепые, как в "ИД-4".

А что теперь это невозможно?

Насколько мне известно - нет. ;)

Может просто вас задевают комуняки

Совершенно нет. Уж к чему к чему, а к образу страшных красных в голливудских "шедеврах" Россия давно привыкла, и я вместе с ней. :) Меня, повторяюсь, задевает нелепость.



Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Давайте оставим старика Верна в покое?  Не о нем же речь, в конце-то концов!
Тоесть ему мы прощаем "то чего на белом свете вааапще не может быть"? Опять вступила в действие избирательность :)))
Цитировать
я с огромнейшей натяжкой могу ЗАСТАВИТЬ себя поверить в выживание в гигантских водопадах, в чудесным образом не падающий броневик, даже в холодильник рядом с атомной бомбой. Но вот в "Сибирского цирюльника", превращающего глухой лес в трехрядный американский хайвэй с полпинка - извините, нет!
Ну вот видите в деле остался всего 1 косяк который вы не готовы простить :) Всего 1 на 1 фильм у того же Верна в путеществии из пушки косяков значительно больше  :P Кстати удивительно что вас не напрягают 50 этажные дома и напрягают маленькие водопадики :) Вы кстати не написали пока самый значительный на мой взгляд косяк фильма :) Я не буду его вам рассказывать но он есть :) И я тоже его с легкостью прощаю хотя на мой взгляд его допустили лично мне по непонятным причинам в нем не было сюжетной ценности которым можно оправдать все в том числе и сибирского цирюльника :)
Цитировать
И если их показывают в кино, то оно годится только для тупых подростков, готовых поверить во всякую чушь.
С таким подходом не смотрите телевизор если вы верите всему что показывают что может быть теоретически  :P
Цитировать
А есть вещи, невыполнимые даже теоритически. И если их показывают в кино, то оно годится только для тупых подростков, готовых поверить во всякую чушь.
Это вы вестимо про всех кто хвалит ИД? :) Ну да мы молоды сердцем :) Мы готовы жертвовать четкой физикой в замен на качественный фильм :)
Цитировать
Насколько мне известно - нет.
Ужас какой до чего дошел прогресс :) А я в детстве начитавшись книжки какой та пробовал и у меня получилось :)
Цитировать
ЗАПРЫГНУЛ на 50 этаж (без применения магии и спецсредств, напомню)
Вот здесь и кроется ваша ошибка в оценке фильма можете считать это магией голливуда можете магией кино но герой масштаба ИД не умирает потому что он супергерой :)
« Последнее редактирование: 04/06/2008, 08:51:37 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Тоесть ему мы прощаем "то чего на белом свете вааапще не может быть"? Опять вступила в действие избирательность

Вовсе нет. Я рискну напомнить, что у Верна почти сотня романов, а не только "Путешествие на Луну" (который, к слову, далеко не самый лучший). Это раз. Жил он, прямо скажем, давненько. Два. Наука в то время была совсем не та, что сейчас, и люди (в том числе очень умные, вроде Верна) верили в то, что "на Марсе яблони будут цвести". Три. Не будем забывать и о том, что Ж. Верн в своем "Путешествии" ошибся отнюдь не в главном. Принцип полета в космос почти тот же самый, что он и придумал. Только не пушка стреляет, а сам снаряд. Перегрузки в момент выстрела от сгорания пороха, чудовщиное его количество, которое необходимо и прочее - это технические, скажем так, подробности, о которых в то время понятия никто не имел. Так что полновесным косяком это назвать нельзя.

Ну вот видите в деле остался всего 1 косяк который вы не готовы простить

Отнюдь не один. Это просто самый заметный. А насчитал я их почти полсотни штук. И заметьте, я сказал: "ЗАСТАВЛЮ себя поверить". Как Вы думаете, повлияет ли это на качество восприятия фильма, когда я не наслаждаюсь зрелищем, а ЗАСТАВЛЯЮ себя верить? Оно мне надо - такое кино?

Кстати удивительно что вас не напрягают 50 этажные дома и напрягают маленькие водопадики

Если мне в каком-нибудь кино покажут, как падает некий супергерой с 50 этажа и выживает, я поверю  ;) (если он не окажется при этом без единой царапины). Случайность, лотерея, или, проще выражаясь, повезло. Однако если мне попытаются показать, как он тут же упал со второго небоскреба, и тут же - с третьего,  :o а закончилось все также, как на первом, я плюну, и уйду из зала. Случайность и везение - оно, знаете ли, в таких ситуациях как правило разового использования. :P

С таким подходом не смотрите телевизор если вы верите всему что показывают что может быть теоретически

Не уловил логики, уж простите.  :-\ Я-то как раз не готов верить всему, что показывают, и по мере возможностей подхожу к любому произведению (кино, литература, ТВ, театр и прочее) аналитически. Естественно, во многих случаях я готов делать скидки, и делаю. Но когда мне эти скидки нужно делать одну за одной на протяжении двух с половиной часов, я, знаете ли, не выдерживаю такого издевательства над своей головой.

Это вы вестимо про всех кто хвалит ИД?  Ну да мы молоды сердцем

Упаси Бог, не хотел никого обидеть. :-[ Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Имею ввиду всего лишь себя и свои взгляды. В своей жизни мне приходилось встречаться с вполне умными людьми, которым нравилась всякая ересь из разных областей "искусства". В том числе мексиканские сериалы и им подобное. Здесь, по всей видимости, тот же случай.  :P

А я в детстве начитавшись книжки какой та пробовал и у меня получилось

И как? Много натаскали? ;) Если речь о милилитрах, я поверю. А если о хотя бы ведре, то не извольте обижаться - вряд ли. Если только Вы - не волшебник. ;D

можете считать это магией голливуда можете магией кино но герой масштаба ИД не умирает потому что он супергерой

В итоге это закончится тем, что Индиана Джонс и ему подобные станут напоминать Тома и Джерри. Хлоп ему бетонной плитой по голове - из под плиты высовывается плоская, как лист бумаги рука, поднимает плиту, оттуда выползает плоский супергерой, вставляет себе в ... (куда бы его засунуть) насос, накачивается и идет мочить врагов дальше. Не, а че! Прикольно! Только я такое "искусство" смотреть не смогу, если оно не будет в виде мультфильма, и в жанре стеба, как, собственно, "Том и Джерри".
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Kuller

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
  Посмотрел фильмец. Шедевральный, блин, шедевр!  ;D Лукасу и Спилбергу немедленно выдать Нобелевскую Премию Оскара (одни только акробатические номера в исполнении муравьев чего стоят, а сенокосилка...)  :) Фильм смело заслуживает шесть баллов из пяти возможных.
  Федореевы же инсинуации объясняются, как я думаю, просто: перепутал сеансы. Хотел посмотреть "Учебное пособие по физике для начинающих двоечников", а попал на "Индиану Джонса"  :)

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Федореевы же инсинуации объясняются, как я думаю, просто: перепутал сеансы. Хотел посмотреть "Учебное пособие по физике для начинающих двоечников", а попал на "Индиану Джонса"  :)

Обхохочисся!  :P Начинающие двоечники, я чувствую, как раз и восприняли ИД-4 как шедевр. Потому и двоечники.
А на самом деле, на мой взгляд, все объясняется еще проще: у многих людей, и молодых, и не очень, за 20 лет просмотра американского ширпотреба совершенно атрофировалось чувство восприятия кино. Точнее - не атрофировалось, а притупилось. Это все равно как есть очень острую еду, и с каждым разом все острее и острее, пока не придется высыпать в блюдо по килограмму перца. Или еще лучше сравнение - с наркотой. Доза должна быть все больше и больше, а то кайфа никакого - одни ломки. Так и американские боевики с приключениями - с каждым фильмом все больше и больше спецэффектов, все больше и больше трюков, не оставляющих от здравого смысла камня на камне, все больше дури. А как иначе, если зрителя по другому не зацепишь? Я так думаю, что в качестве подобных шедевров не столько режиссеры виноваты, сколько зрители, на которых он ориентируется. Скоро весь мир благодаря голливудской пропаганде будет напоминать сумасшедший дом, и фильмы будут сниматься соответсвующие. Порочный, блин, круг! :-[ Чем тупее невосприимчивее к трюкам зрители, тем тупее снимается кино. Чем тупее снимается кино, тем тупее становятся зрители. Лет через пяток, такое чувство, трехступенчатым водопадом никого не удивишь, и придется доктора Джонса спускать в водолазном костюме в жерло вулкана, или отправлять с аквалангом на дно Марианской впадины. Не, даже лучше: на воздушном шаре к МКС - то-то круть несусветная будет.  ;D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Федорей, "Индиана Джонс" никогда не был умным кино :) Собственно, но мой вкус, основная прелесть там в глупых, нелепых, невозможных ситуациях, в которые попадает главный герой. Уберите их - останется только Харрисон Форд, но без Индианы Джонса. Имхо.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
основная прелесть там в глупых, нелепых, невозможных ситуациях, в которые попадает главный герой.

Как говорится: почувствуйте разницу! Одно дело - нелепая, глупая, невозможная ситуация, и совершенно другое - нарушение основных законов природы, которые писаны всем, кроме волшебников из сказок да книжек. Глупая и нелепая ситуация - это когда мужчина по ошибке в дамский туалет зашел.  ;) Невозможная (в теории) - это когда младший лейтенант заходит в кабинет к генерал-майору, ругает его матом и бьет по ушам.  :o А если человек, извините, летает, как птичка, размахивая руками без каких бы то ни было приспособлений, то это пурга полная, будь он хоть Копперфильд, Гудини, Акопян и Кио в одном лице. ::)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Я для себя понял толку нет обьяснять человек хочет считать ИД плохим кино а Полет на луну шедевральной книгой :) Логикой не руководствуется а руководствуется основным критерием "А чё? Хочу так"
На фильме нада написать "К просмотру фанатам Онотоле Васермана не рекомендуется!!!111разраз" :) Мы же фанаты больших человекоподобных роботов очень спокойно относимся к тройным водопадам :)
Я тупой америкос кто же спорит :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Я для себя понял толку нет обьяснять человек хочет считать ИД плохим кино а Полет на луну шедевральной книгой :)

Да нет. Неправильно поняли. Вовсе я не хочу считать ИД плохим "кином". Просто-напросто оно (по моим меркам) и в самом деле плохое. ;) А про "Полет на Луну" я Вам не раз говорил: это далеко не самая лучшая книга Верна, и не надо все его творчество равнять на нее. У него есть много других, действительно отличных романов, написанных очень даже правдоподобно.

Цитировать
Логикой не руководствуется а руководствуется основным критерием "А чё? Хочу так"

Вот как раз руководствуясь логикой и можно сообразить, что ИД - не история, а лажа. Спору нет - работа актеров, компьютерщиков, постановщиков и многих других, участвовавших в создании фильма, великолепна. Но ЭТО - не искусство, и ЭТО - не приключения, а бредовый сон, как я уже замечал. В результате отличной работы практически всей команды получилось неудобоваримое несмотрибельное месиво из всего, что может взбрести в голову.

Цитировать
Я тупой америкос кто же спорит

Обратите внимание, Вы это сами сказали. Я ничего подобного не говорил, а хотел лишь подчеркнуть, что своим "шедевральным" кино американцы поголовно оглупляют очень даже не дурных людей. Зараза это такая, понимаете? Если хочеттся развлечься на таких условиях, как пишете Вы, я лучше посмотрю нормальный мультфильм. Тот хотя бы не будет претендовать на реальность ни в малейшей степени.  :-X
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Вот вдруг интересно стало :) Оцените свои знания по физике и по георграфии оценкой от 1 до 5 :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Оба предмета - четверка. ;) Хотя география чуть получше.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Zmey

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы же фанаты больших человекоподобных роботов очень спокойно относимся к тройным водопадам :)
Да, в обоих случаях о физике лучше не думать.  ;)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Федорей а почему вы тогда не видите очевидных географических ошибок? :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Мы же фанаты больших человекоподобных роботов очень спокойно относимся к тройным водопадам :)
Да, в обоих случаях о физике лучше не думать.  ;)
В кино? Конечно не надо это бесперспективняк как и ждать и ИД историчности :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Zmey

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В кино? Конечно не надо это бесперспективняк как и ждать и ИД историчности :)
Бесперспективняк ? Да-да, как и " большие человекоподобные роботы".

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Федорей а почему вы тогда не видите очевидных географических ошибок? :)

Неужели Вы до сих пор не поняли, что я хочу Вам сказать?  :-[ :-\ :o
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Неужели Вы до сих пор не поняли, что я хочу Вам сказать?
Ценного ничего :) Вы отталкиваетесь от выдуманных посылов применяете их только там где вам хочется и пытаетесь мне доказать что вы правы :)  Мне вот лично скучно :) Вы мне сначала докажите свой изначальный посыл а то очень просто взять что то левое за аксиому и настраивать на этот выдуманный костяк кучу мяса :) Вот если отталкиваться что в кино должна быть шляпа то ИД гениальный фильм ибо тема шляпы раскрыта :) Понимаете да? :) Вы мне физика шмизика возможно невозможно а главное то шляпа :) Вы будете соглашаться с таким огульным навязыванием критерия тем более основного я да :)
Цитировать
Бесперспективняк ? Да-да, как и " большие человекоподобные робот
А надо чтобы был перспективняк? :)



ЗЫ. Вся эта дискуссия мне напоминает анекдот про крокодила который больше длинный чем зеленый :)
« Последнее редактирование: 06/06/2008, 23:20:49 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Zmey

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

А надо чтобы был перспективняк? :)
Ну не маразм же плодить.