Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Модератор должен исправлять ошибки в постах пользователей?

Да, все ошибки
Да, но только сильно мешающие чтению
Нет, вообще не должен исправлять

Автор Тема: Орфография и модерирование  (Прочитано 25352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я полностью согласен с этим высказыванием:
В общем, мое мнение таково, что каждый имеет право писать с ошибками (в пределах читаемости и понимаемости), а модератор эти ошибки исправлять права не имеет.
[/color]

Объясню:
1. Мне не нравится, когда мое сообщение будет редактироваться лишь из-за ошибок (ну, нервирует меня подпись под сообщением "отредактировано тем-то тем-то")
2. По ошибкам можно отчасти распознать человека  ;D

Мое мнение таково: если в сообщении достаточно много ошибок, то модератор по желанию отправляет ему письмо с просьбой исправить данные ошибки, при этом оказывая по желанию автора посильную помощь. Если же автор сообщения не хочет и не собирается исправлять, то это его право*.
*единственное исключение, при котором, по моему мнению, модератор может воспользоваться своими полномочиями - так называемые "нечитабельность" и "трудночитабельность". Хотя и в этом случае модератору следует обратиться к автору сообщения, потому что он сам может не до конца понять его мысль. Если автор отказывается, то здесь возможно применить административные меры корректирующего характера.

Оффлайн Úner

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Ye are against the people, O my chosen!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Модератор должен исправлять ошибки в постах пользователей?

Категорически нет и ни в коем случае! "Дабы дурь каждого была видна". Читая авторский текст, понимаешь, с кем имеешь дело, а вылизанные редакторами и корректорами варианты подчас создают ложноположительное впечатление о самом авторе.
There is no law beyond Do what thou wilt.
Aleister Crowley, Liber AL vel Legis, Ra-Hoor-Khuit:60

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Кстати, здравое мнение.
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Согласен :) Пусть все все про меня знают  ;D
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста