Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Логические загадки  (Прочитано 40570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волорин

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #40 : 31/08/2002, 00:00:00 »
Я угадал! Я угадал!!! :D :D :D

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #41 : 01/09/2002, 00:00:00 »
нет!

               

               

Волорин

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #42 : 01/09/2002, 00:00:00 »
Авэй, ты глупая, маленькая, и не знаешь правильной отгадки!!!!! :-* ;)
Я угадал!!!! ;D

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #43 : 02/09/2002, 00:00:00 »
Вот такой вот вариант: Скажем, он узнал в альбатросе (окольцован он был, или особая примета какая, типа перелом клюва в восьми местах), любимого питомца своего папы/брата/двоюродной тещи со стороны сводного шурина/пр., с каковым питомцем сей папа/брат/пр. никогда добровольно не расставался. Видя, что сего питомца подают в портовом ресторане, матрос пришл к выводу, что упомянутый дорогой для него человек безвременно погиб. От горя матроса хватил кондратий/инфаркт/пр., и он умер.

Неправильно, да?  :D

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #44 : 02/09/2002, 00:00:00 »
Мдя, такими темпами вы никогда не отгадаете...  Почитайте на досуге С.Кинг "Тот, кто хочет выжить", может какие дельные мысли и придуд вам в головы... ;D

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #45 : 02/09/2002, 00:00:00 »
Матрос сидел за столом один?

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #46 : 03/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Матрос сидел за столом один?

Не важно.

               

               

Мишка Гамми

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #47 : 03/09/2002, 00:00:00 »
Мне кажется, что попробовав альбатроса матрос понял, что мясцо-то сладкое... А сладкое мясо только у чуловеков/эльфов/гномов/оборотней... Орчатину не пробовал... ;D ;D ;D
Я надеюсь, что прав... Ведь прав?
ЗЫ: ПРАВ?!
ЗЗЫ: А ну быстроговори, прав я или не прав?

               

               

Danaella

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #48 : 06/09/2002, 00:00:00 »
Vopros - 4to y al'batrosa bilo vnytri?

               

               

Мишка Гамми

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #49 : 07/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
До потери старых мессаг тут появился новый тред, с логическими задачками. К сожалению, жизнь его была недолгой :(.  Почтим его память вставанием.

Спасибо.

<skiped>


Кидд, не просто логическими, а с фентези-содержанием! Поэтому прошу дальше в задачах указывать фентези принадлежность...{Пример: Как с помощью секундомера и медицинского термометра измерить высоту Ородруина?}
PS: Кто не верит мне, спросите о фентезийной принадлежности у первооснавателя треда(того, которого уже нету).
PPS: Этот первооснователь - Я!

               

               

KATEHOK

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #50 : 07/09/2002, 00:00:00 »
А почему бы не открыть отдельную тему с загадками с фентези-содержанием?

               

               

Eressie

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #51 : 08/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Vopros - 4to y al'batrosa bilo vnytri?
 Да? Нет? Не важно?


Цитата:
Мне кажется, что попробовав альбатроса матрос понял, что мясцо-то сладкое... А сладкое мясо только у чуловеков/эльфов/гномов/оборотней... Орчатину не пробовал...

Это был самый что ни на есть настоящий альбатрос. Но ход твоих мыслей мне нравится.

               

               

Мишка Гамми

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #52 : 08/09/2002, 00:00:00 »

Цитата:
А почему бы не открыть отдельную тему с загадками с фентези-содержанием?

Я оговаривал данное условие при открытии темы, просто Кидд или не знал об этом, либо не учел при востановлении...


2Авей: Тогда наверное увидел что-либо человеческое?


               

               

Снорри

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #53 : 16/09/2002, 00:00:00 »
Я сдаюсь.  :(

               

               

Sola

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #54 : 16/09/2002, 00:00:00 »
Вот вам задачка.
В темной комнате есть 3 мудреца и 5 копаков. 3 колпака белые, 2 - черные. Каждый мудрец одевает на голову один колпак, естественно, не видя его цвета. После этого они гуськом (то есть первый не видит никого, второй видит первого а третий - первого и второго) выходят из комнаты. Через некоторое время первый мудрец правильно говорит, что на нем белый колпак. Как он догадался.


               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #55 : 16/09/2002, 00:00:00 »
1-ый мудрец думает: если на мне черный колпак, тогда 2-ой мудрец будет думать:передо мной один белый (у 3-его мудреца) и один черный (у 1-го), тогда если на мне черный, то 3-ий видя перед собой два черных сказал бы что на нем белый (т.к. черных только два), но он не говорит этого, значит на мне белый. Но так как 2-ой мудрец не заявляет что на нем белый, следовательно на мне не черный, а белый колпак.


               

               

Снорри

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #56 : 16/09/2002, 00:00:00 »
СупИр.

Только все же хотелось бы услышать ответ на загадку про альбатроса. И если этот ответ будет услышан от автора вопроса, то следующий вопрос задает все же он сам(а).

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #57 : 17/09/2002, 00:00:00 »
По вопросу на счет матроса альбатроса.

Как известно, моряки очень суеверны и придают большое значение различным приметам, особенно укоренилось у них верование, что не следует убивать альбатросов, ибо тогда с кораблем неизбежно случится несчастье.
Моряки рассказывают много подобных случаев. Последний из них произошел осенью 1937 года во время плавания английского парохода "Анчайз" из Южной Африки в Австралию. Матрос этого парохода убил альбатроса, который упал мертвым на палубу. Вскоре затем пароход захватил страшный шторм, и команде с большим трудом в жалком состоянии удалось довести его до ближайшего порта. И на обратном пути в Южную Африку тот же пароход снова потерпел аварию - наскочил на подводный риф, получил пробоину и едва не утонул.

Вердикт: Суеверие.

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #58 : 17/09/2002, 00:00:00 »
Да кстати может быть и такой вариант. (На счет мяса альбатроса)

Мясо,  которое  он  заказал  являлось мясом альбатроса. Этот матрос понял, что он не пробовал его никогда прежде. Между тем за много лет до этого этот человек попал скажем со своим сыном (или другом) и ещё одним спутником на необитаемый пустынный остров, где однажды спутник накормил его  "мясом альбатроса". Теперь же матрос догадался, что на самом деле тогда ему дали мясо его сына (друга), сказав, что тот пропал. Из-за  этого он и умер (разрыв сердца, нервы, застрелился).


               

               

Eressie

  • Гость
Re: Логические загадки
« Ответ #59 : 18/09/2002, 00:00:00 »
Ма-ла-дец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Уррррряяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!<censored by kidd 79th>



2 Авэй:

Больше так делать не надо, плз.

kidd 79th