Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кто хочет стать сильмариллионером - III  (Прочитано 36117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tan

  • Гость
 Raven_dlk, пускай сюда заходит!  Я лично не против!
Если хочет, то пускай сразу вопрос и задает! Только неплохо бы было немного о правилах поговорить!
А то предыдущие были не очень! Предлагаю так: ведущий остается ведущим пока на три его вопроса не ответят! Последний оветивший задает свои вопросы(если на Все три ответили, тот вопросы задает другой),
и так далее, по кругу. Если на какой-либо из вопросов ведущего не ответили, то ведущему - очко! Вот и посмотрим у кого вопросы сложнее!
 Может у кого-то есть предложения?

               

               

Комиссар

  • Гость
Вот пришел я сюда снова и думаю: а зря все-таки я забросил этот тред. Может снова его начать?

               

               

Raven_dlk

  • Гость
Уж лучше продолжить  ;)

               

               

Комиссар

  • Гость
Ну можно и так.  Значить, вопрос на 1/500 часть Сильмариля мы узнаем после рекламы!

-----------реклама на канале Палантир-ТВ-------------------

Туристическое агентство "Король Элессар" предлагает вам эксклюзивные туры по Средиземью. Вам предлагается маршрут "По местам боевой славы" с посещением Древлепущи и Упокоищ, леса Фангорн, горы Заверть и пещеры Шелоб, экскурсия по Ангмарским горам с показом нового космодрома "Тролль", где вы можете посмотреть на запуск спутника, совершенно бесшумно осуществляемый мускульными усилиями троллей, и демонстрация спичечной фабрики им. Короля-Призрака.Вас ждут лучшие чудовища Средиземья, отборные Умертвия, молодые и сильные тролли, самые свирепые орки, все голодные, отлично вооруженные и совсем без намордников. Роскошный сервис поднимет ваше настроение, похороны за счет фирмы.

Фирма "Machno Anarchy Ltd" предлагает жесткий диск принципиально нового типа - резиновый. Его главная особенность в том, что он неограниченного размера. К сожалению, у этой системы есть такой недостаток как невозможность стирания файла, отчего один из испытателей был убит взрывом разорвавшегося, переполненного диска. Но мы надеемся что вас не постигнет эта судьба. Приобрести резиновый винчестер можно у российского дилера компании MAL - фирмы ГБЧГ (Гулял по балкону Чапаев-Герой).

------------------------конец рекламной паузы.--------------

Итак, вопрос на 1/500 часть Сильмарилля.

Сколько лет было Леголасу на момент действия ВК?

а) Порядка 100 лет
б) Порядка 500 лет
с) Порядка 1000 лет
д) А враг его знает...


               

               

Raven_dlk

  • Гость
Хм... Амарт , это не самый удачной твой вопрос  ;) видишь ли , точный возраст Леголаса не был известен , так как Толкин не оставил нам его точной биографии . Нам остаётся довольствоваться отрывочными сведениями и по ним строить свои предположения . Можно предположить , что Леголас родился около 1100 года ТЭ (после того, как его отец ушел из Эмин Дуир (Горы Лихолесья) и привел свой народ на север, к реке Лесной) , но ведёт он себя ветрено , и войдя в лес Фангорн говорит : «Этот лес стар, очень стар. Так стар, что в нем я чувствую себя мальчишкой.» . Так же во ВК Леголас говорит , что с тех пор, как с севера пришли роханцы, в Лихолесье листья опадали всего пять сотен раз... Также он упоминает, что видел, как  прорастают желуди, и как они умирают уже древними могучими дубами.

Короче я отвечаю "Б" , порядка пятиста , но точно (и даже настолько приблизительно) утверждать нельзя  ;)


               

               

Бауглир

  • Гость
Raven, странно рассуждаете... Тогда уж, ответ "д" больше подходит...

               

               

Комиссар

  • Гость
Вы уверены что не будете брать подсказки? Может быть 50 на 50 или звонок другу? Или помощь зала?

               

               

Raven_dlk

  • Гость
А пожалуй возьму 50/50  :)

               

               

Комиссар

  • Гость
итак, варианты а и б вылетают. Остается ц и д.

               

               

Raven_dlk

  • Гость
Была не была ! Ответ "Д" , а враг его знает...

               

               

Комиссар

  • Гость
Ответ верный. О его возрасте нигде в ВК не говорится.
Итак, следующий вопрос:

В каком году произошла Война Гнева?

а)506 П.Э.            ц)576 П.Э.
б)556 П.Э.            д)656 П.Э.

               

               

Valandil

  • Гость
Правильного ответа нет, так как вопрос поставлен некорректно. Согласно последним изменениям в Tale of Years - в 545-587.

               

               

Raven_dlk

  • Гость
Именно так :) Амарт , давайте другой вопрос ;)

               

               

Комиссар

  • Гость
Лады. Уговорили. Вопрос такой:

В какой географической области располагались Упокоища/Могильники/Barrow Downs?

а) Артедайн                                 ц) Рудаур
 
б) Кардолан                                 д) Ангмар

               

               

Raven_dlk

  • Гость
Ответ Б : "Кардолан"

               

               

Amarth без пароля

  • Гость
Ответ верный. Кстати, кто-нибудь не заменит меня в качестве ведущего?

               

               

Raven_dlk

  • Гость
рекомендую Фреавине ;)

               

               

Valandil

  • Гость
Самоотвод. И на свой-то форум времени не хватает...  :'(

               

               

Комиссар

  • Гость
Ну, ежели Фреавине не хочет, я его силком тащить не буду. А то честно признаюсь, я выдохся. Действительно трудных вопросов у меня в загашнике нет.

               

               

Снорри

  • Гость
Будет жалко, если такой хороший тред загнется...