Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Толкинисты в Санкт-Петербурге  (Прочитано 14391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арен

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если тут кто-нибудь есть из Питера- ОТЗОВИТЕСЬ.
« Последнее редактирование: 16/02/2009, 22:03:42 от Balin »
*Арен*- ~вечность*** & *молодость~

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СТОПИТСОТ ЧЕРТЕЕЕЕЙ! ЭТО ЖЕ МЫ!
« Последнее редактирование: 16/02/2009, 22:03:24 от Balin »

Оффлайн Арен

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Почему такое странное чеисло ???
« Последнее редактирование: 16/02/2009, 22:43:27 от Balin »
*Арен*- ~вечность*** & *молодость~

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Ну раз "чесло" - логично, что "стопитсот".)))

А я тоже из этих самых. Отзываюсь.=)

Оффлайн Арен

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Извините, я нечаянно сделала ошибку))))

От модератора: Не страшно. На форуме изредка появляется встроенно-автономный модуль проверки грамотности. С приветом от модератора... =)
« Последнее редактирование: 16/02/2009, 23:01:53 от Balin »
*Арен*- ~вечность*** & *молодость~

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Ух ты модуль проверки граматнасти :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мдя...культурная столица называется...

Оффлайн Арен

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
очень культурная) *усмехается*
« Последнее редактирование: 19/02/2009, 23:24:02 от Balin »
*Арен*- ~вечность*** & *молодость~

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Алиса, а ты сомневаешься?? Окультурим кого хочешь! ;) ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Алиса, а ты сомневаешься?? Окультурим кого хочешь! ;) ;D
А то! Опыт есть ;)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ada действительно: не хочешь - научим, не можешь - заставим ;D
Искра приходится работать сверхурочно ))

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
не хочешь - научим, не можешь - заставим ;D

И ничо падобнава! У нас фсё обасолютно добровольно!

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вообще всегда рады пополнению в рядах ;)

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
От модератора: Может хватит пустого трепа, нэ?
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Элберет

  • Гость
Дорогие толкиенсты Питера, где вас найти???????

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Где-где. ;D
На нашем славном форуме существуют чудеснейшие темы, касабельные наших чудеснейших оффлайнов. :D Например такие - http://tolkien.su/forum/index.php/topic,18586.0.html
И мы не устаем повторять, что мы рады новым лицам на наших чудеснейших оффлайнах. :D
Мы не прячемся, когда всех собираем, не уходим в подполье. ::)
Дорогие вы наши свеженькие тсушники!!! Присоединяйтесь же уже к нам скорее!!! :P
Следующий оффлайн намечается где-нибудь видимо к сентябрю месяцу - начало-середина. Как только мы сразу все все расскажем. ;)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Igor SPb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где-где. ;D
На нашем славном форуме существуют чудеснейшие темы, касабельные наших чудеснейших оффлайнов. :D Например такие - http://tolkien.su/forum/index.php/topic,18586.0.html
И мы не устаем повторять, что мы рады новым лицам на наших чудеснейших оффлайнах. :D

Ага. Там по ссылке очень милая тема про девичьи посиделки. Это, пожалуй, хорошо, что в Граде Петровом не перевелись ещё волшебные принцессы.

Вот только я хотел бы пообщаться с ролевым фехтовальщиком: парнем, мужчиной - с женщинами не фехтую, боюсь повредить женские руки ударом. Незачем девушкам получать ушибы от мужских рук.

В общем, лет шесть уже не фехтую. Да стало охота размяться, отдохнуть душой. Думаю, могу фехтовать в традиционной ролевой технике конца 90-ых - начала 2000-ых - с задержкой (гуманизацией) удара при подлёте. Ищу человека, который фехтует без доспехов. Оружие - короткое и среднее (не длинее руки, вместе с рукоятью). С длинным мечём сейчас, без практики, я не совладаю. Реконструкторов прошу не беспокоиться. В своё время имел практику боя с кулачным и локтевым щитом, но заморачиваться сейчас не хочу. Хочу отдохнуть и побегать с мечём налегке, в поединке, а не в строю. Бояться меня не нужно даже начинающим фехтовальщикам - мягкую манеру ролевого боя предпочту жёсткой. Практики у меня давно не было - победить меня не сложно.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
А Толкинист это обязательно мужчина-фехтовальщик?
Мы должны быть экстрасенсами и читать Ваши мысли и узнавать Ваши желания?
Нужен ролевик-фехтовальщик - так и говорите - нужен ролевик-фехтовальщик.
Ну ё моё.
Если сильно надо могу дать координаты гатчинских ре конструкторов.
Обращайтесь в личку.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Igor SPb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Толкинист это обязательно мужчина-фехтовальщик?
Мы должны быть экстрасенсами и читать Ваши мысли и узнавать Ваши желания?
Нужен ролевик-фехтовальщик - так и говорите - нужен ролевик-фехтовальщик.
Ну ё моё.
Если сильно надо могу дать координаты гатчинских ре конструкторов.
Обращайтесь в личку.

Там сказано, что, да, поработаю с ролевым фехтовальщиком. У меня всё подробно изложено, даже длина оружия. Вы не читаете.

Или Вам бросилось в глаза, что ролевой фехтовальщик должен быть строго мужского пола - и Вы оскорбились, посчитав это дискриминацией, а потому невнимательно прочитали пост? Ну не бьюсь я с девушками, не сочтите за дискриминацию и шовинизм. В общем, существовала тема про толкиенистов в Питере, я не хотел создавать отдельную тему для поиска ролевых фехтовальщиков в том же городе - пусть, толкиенист и не всегда ролевой фехтовальщик и не обязательно участник выездных игр вообще. Что до реконструкторов - не хочу к реконструкторам. Реконструкторы - это люди, которые слишком серьёзно относятся к своему хобби. Они пожизнёво запарены своими доспехами, костюмом, эпохой, бытом этой эпохи, боем. Хочу видеть людей, которые отдыхают в своём хобби, а не трудятся на это хобби в поте лица своего. Ищу ролевиков и ролевые клубы, не реконструкторов.
« Последнее редактирование: 09/05/2010, 15:21:46 от Igor SPb »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ролевые фехтовальщики, без упора на историческую реконструкцию, тем не менее, будут скорее в тех же клубах, что и реконструкторы-ролевики (не берём реконструкторов новейшей истории), чем в чисто толкинистских тусовках, которые основаны на культурной части. Не стоит её сразу относить к "девичьим посиделкам"... это просто другой вид досуга, когда бильярд и преферанс оказываются предпочтительнее фехтования. Не стоит бросаться резкими словами; ну и, действительно, даже в спортивном и реконструкторском фехтовании есть очень сильные девушки, так что я не очень понимаю предмета гордости.
"Чисто ролевое", фехтование, кстати, нередко сводится к "бесконтактному" бою, когда не только травмы, но и вообще ушибы и синяки не предполагаются и почти невозможны, так что и здесь разговор об ушибах ведёт Вас к реконструкторам, даже если Вас лично интересуют реконы "более ролевые", чем "более исторические"; последние, в общем-то, могут вовсе фехтованием не заниматься, да.

Оффлайн Igor SPb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ролевые фехтовальщики, без упора на историческую реконструкцию, тем не менее, будут скорее в тех же клубах, что и реконструкторы-ролевики (не берём реконструкторов новейшей истории), чем в чисто толкинистских тусовках, которые основаны на культурной части. Не стоит её сразу относить к "девичьим посиделкам"... это просто другой вид досуга, когда бильярд и преферанс оказываются предпочтительнее фехтования. Не стоит бросаться резкими словами; ну и, действительно, даже в спортивном и реконструкторском фехтовании есть очень сильные девушки, так что я не очень понимаю предмета гордости.
"Чисто ролевое", фехтование, кстати, нередко сводится к "бесконтактному" бою, когда не только травмы, но и вообще ушибы и синяки не предполагаются и почти невозможны, так что и здесь разговор об ушибах ведёт Вас к реконструкторам, даже если Вас лично интересуют реконы "более ролевые", чем "более исторические"; последние, в общем-то, могут вовсе фехтованием не заниматься, да.
Как же всё перемешалось. "Реконструкторы-ролевики". А некогда это были разные, не соприкасающиеся движения. То что есть сильные девушки-фехтовальшицы - верю. Но не фехтую с девушками. Про ушибы - я про ушибы кистей рук в процессе фехтования. Когда умеешь фиксировать удар - другие области тела оппонента не повредишь. Посиделки - тоже отличная вешь. Сарказма и злой иронии не было в моём сообщении. Девушек не оскорблял. Ну не бью я их, даже с фиксацией удара! Есть девушки-хорошие боксёры, но они ведь не спаррингуют против мужчин. В общем, люди, вы меня не так понимаете. Я искренне на вашей стороне.
« Последнее редактирование: 09/05/2010, 16:25:24 от Igor SPb »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, Рагозина в процессе подготовки к боям спаррингует и с мужчинами:)
А по теме - здесь вроде бы из активного питерского ядра сайта только один Йиржи занимается подобным. Но не фехтованием, а стрельбой из лука.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Я ни разу не оскорбляюсь, что Вы. Просто усмотрела во фразе "девичьи посиделки" нечто ироничное. Но раз показалось - то претензий не имею.
Дик, ну помимо Йиржи ещё есть Брахман с Гэлтано, но они тут не появляются уже очень давно.

Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Igor SPb

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я ни разу не оскорбляюсь, что Вы. Просто усмотрела во фразе "девичьи посиделки" нечто ироничное. Но раз показалось - то претензий не имею.

Да, извините ещё раз. Никакой чёрной мысли или насмешки там нет.

Более того, не сразу обратил внимание, что в вашей компании был также молодой человек. Извиняюсь перед ним, если что.

Упомянутые Вами Брахман и Гэлтано занимаются где-то систематически - их можно найти в каком-то определённом месте в известное время?

Впрочем, пожалуй, я опять не корректен. Неверно спрашивать про места, где появляются люди, за их спиной. Постучусь к ним в личку.
« Последнее редактирование: 09/05/2010, 23:17:36 от Igor SPb »

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю они занимаются систематически. А конкретно в Гатчине, клуб "Северный замок".
Стучаться лучше в аську. Если она не указана в профилях, то опять же стукнитесь ко мне в личку.
Иду своей дорогой.
Пушистая.