Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Где/как Вы читаете книги?

сидя в кресле, книга навесу
сидя, положив книгу на стол
лежа (не диване/ в ванной)
в метро по дороге (на работу)
ношу с собой и читаю везде

Автор Тема: Как мы читаем  (Прочитано 8181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Re: Как мы читаем
« Ответ #20 : 01/03/2009, 01:11:40 »
В дороге – с КПК. Сейчас когда  в транспорте с КПК, то  это чаще то, чего у меня нет в бумажном формате или перечитываемое.  Читаемое с КПК, при  возможности, продолжаю читать с бумаги. Купленные бумажные книги обязательно должны быть прочтены пролистыванием. Так что, если формат и издание это позволяют, имея возможность облегчить вес сумочки, буду носить с собой.

С аудио книгами не дружу. Они вообще мало ассоциируются у меня с чтением. Не смотря на то, что  чтение вслух в дружеской компании практикуется, аудио книги тяжелее воспринимаются –постоянно слышу голос чтеца, и образы повествования не выходят вперёд.)

Какое-то немалое время назад читала в ванной. Для этого у меня была приспособлена решётка для ванной – «спецуевый дивайс» для тазиков. :) В ванной, не смотря на то, что они не страдали, читался отдельный сорт книг – книжки, которых было как-то не жалко.

Сейчас сидя читаю редко – в основном полулёжа и стоя. С тех пор, как закончились устойчивые школьные подставки под книги, если читаю сидя, то книга на весу.
Разучилась запойно, как в детстве, читать. Но кушать и засыпать с книгами - ещё нет. :)
Не люблю читать  одновременно несколько книг, но порой читаю.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Как мы читаем
« Ответ #21 : 01/03/2009, 10:50:18 »
Злостный оффтопик
О боже, я вижу Скэса, и мои глаза меня не обманывают! Что за приятная новость :)
Злостный оффтопик
Насчёт приятной я пока не уверен... *всё ещё раздумывает об отсутствии холиворз*

У кого-то есть lBook? Поделитесь ощущениями. Думаю купить этот девайс, но пока ещё не решился - цена отпугивает.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon