Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №28 (безумная №1). Пир во время чумы.  (Прочитано 25287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер.
Отец, это предубеждение против женского образования в вас говорит?
Да и вообще, здесь какой-то шовинизм мужской царит.
Вы думаете, что правы, просто по рождению?
А на мародерство способны те, кто сильнее. А значит, не женщины.
 Может это вы сами?
Или моряк в отставке? Заскучал Питер О'Бладхауэр.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 00:02:16 от Т'аэрэ »

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон

Оливия уже полила цветы в палисаднике и, облокотившись на  изгородь, смотрела на городок.
Zili u babusi dva veseli... - напевала старушка любимую песню на незнакомом языке (её однажды специально для Оливии спел иноземный бродячий артист. Что значат слова, она так и не выяснила)
- Вот все люди как люди, чем-то заняты, куда-то стремятся... А вот где председает почтенный Эдвард Вальсингам, и зачем? - я никак не могу понять... Odin sery drugoi bely...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр.
Может я не сильно образован и в чем-то даже наивен, но начинаю понимать что вокруг творится очень подозрительные инсинуации. Подозревать можно всех кроме себя, но пока соглашусь, что Эдвард Вальсингам чья роль у меня тоже вызывает сомнения, мог творить злодеяния.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 08:53:25 от Т'аэрэ »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Зеландия... Sea-ландия... Где-то в южных морях. Слышал я об этой земле. Ее один раз увидели какие-то голландцы, и никто никогда не пытался до нее доплыть. Не известно даже, острова это, материк, или просто клочок безжизненной земли. А тут говорят о просторах. Подозрителен мне этот Вильям Эйзенхауэр. А то, что его в его дом пытались проникнуть, не удивительно. Эти мародеры, наверное, и себя в зеркале не узнают, не то что своего товарища.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр.
Вот о клочке безжизненой Земли, которой я и собираюсь эту Жизнь предать, я и мечтаю. Яблоки в вас кидать я пока не собираюсь, но и вы от открытий Абеля отвлекитесь(конечно это не остров ..это целых два Острова), сосредоточьтесь на мародёрах, к которым я даже по своей инфантильной натуре, не ровня.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 08:53:29 от Т'аэрэ »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Были обвинены: Ингиред Бирд, Питер О'Бладхауэр, Эдвард Вальсингам, Матильда Клеверхауз, Маргарет Тэтчер, Вильям Эйзенхауэр.
Злостный оффтопик
Напоминаю, что основную роль играет тайное голосование, по которому я получил не все голоса.
Предварительное голосование закрывается по расписанию по-прежнему в 22 часа.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Два острова? Мой дорогой сэр, такой информацией не владеет даже Королевское Общество! Но Вы правы, сейчас не время ловить голландских шпионов. Надо заниматься мародерами. К счастью, мои французские коллеги недавно изобрели средство, позволяющее извлечь информацию даже из тех скудных обрывков фактов, которые к нам попадают. Надо только его немного доработать. * пошел изобретать биномиальные коэффициенты *
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
*гробовщик в потрепанном халате набил трубку, закурил*
Ну что тут сказать... Что сказать *прикрыл глаза, будто заснул; после минуты молчания встрепенулся* Так вот... Смущает меня ваш ученый. Что ж он сюда приехал, коль закончил неведомо чего. Ну да... Как там его зовут *потер виски* А, точно - Айзек Ньютон.
*старик, еле передвигая ноги, побрел обратно к своему домику у кладбища*
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Томас Хилл

Ох, уж эти веселые старушки, - про себя подумал Том. Один Бог знает чего от них можно ожидать... Да и чего тут веселиться, люди гибнут. Странно это, странно...Оливия Мальтон очень подозрительна...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Солнце перевалило за
ПОЛДЕНЬ.

Злостный оффтопик
Обвиняли:

Ada - Матильда Клеверхауз - Ингиред Бирд
Alorin - Грегори Брейд - Матильда Клеверхауз
ceac - Валентин Монк -  Маргарет Тэтчер
Mrrl - Айзек Ньютон - Вильям Эйзенхауэр
Sáre - Маргарет Тэтчер - Питер О'Бладхауэр.
Wintera - Оливия Мальтон - Эдвард Вальсингам
Силавалар - Ингиред Бирд - Айзек Ньютон
Алмиэон - Томас Хилл, - Оливия Мальтон.
Восемь обвиняемых.

Голосов же было отдано в действительности десять. Но за шестерых претендентов.
Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - 4 голоса;
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - 2 голоса;

и по одному голосу за:

Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;

Злостный оффтопик
Господа двое непроголосовавших, если Вы не напишите мне через сутки, то Ваши имена станут известны.
Злостный оффтопик
Что касается переголосований: можно голосовать и переголосовать, за любого из этих шестерых. Для этого голос в теме писать и выделять не обязательно. Если ничего не писать - засчитывается имеющийся голос.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 22:26:35 от Т'аэрэ »

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Матильда пришла в ужас от результатов голосования...
- Вы что совсем с ума посходили??? Что я вам плохого сделала?? И посмотрите-ка, что получается - в открытую против меня только один человек выступил...,а остальные по подлому.., исподтишка....Видимо правду говорят- Век рыцарства умер!-Матильда горестно вздохнула.

 Своим глупым поступком, отправляя меня на кладбище раньше времени, вы просто льете воду на мельницу негодяев,что бродят вокруг! Мало того, что ночью кто-то хотел меня убить- так еще и днем на меня ополчились!  Не понимаю....Цель у негодяев ясная.., а вот у остальных...?
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Знаете, что я вам скажу, мистер Томас, - улыбнулась Оливия. - А скажу я вам две вещи.
Во-первых, "быть веселым по натуре" и "веселиться" - это все же разные вещи. Та беда, что настигла нас всех, меня ничуть не смешит и не радует. И без чумы неплохо было.
Но - раз уж господь дал шанс жить после мора именно нам - нужно принять этот дар и воспользоваться им во благо. Но ходить остаток жизни с кислой миной - не по мне. Нужно жить, приводить город в порядок, а не сокрушаться о произошедшем. Чтобы снова была торговля в лавке, чтобы снова открылся университет. Ну и чтобы мародеры не бродили ночами и не нагоняли страху.

Мне вот другое неясно. С утра вслух было названо много имен. А в чашу для голосования попали не все. Например, не оказалось там моего имени и молодой Маргарет. Из чего следует, что хотя бы двое горожан голосовали не за тех, кого обвиняли утром. Если вспомнить, что мы пока еще ничего не знаем, я задаю себе вопрос - зачем? Ответа я пока еще не нашла. Может, подумаем над этим?
Ладно, пойду покормлю гусей - а там, может и прояснится что-нибудь... Odin sery, drudoi bely...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вторая половина дня была довольно тихой. Голоса мало изменились, так что повесили Матильду Клеверхауз.
О ком по этой причине мы не услышим ночью, пока было неизвестно. Может, и о всех.
НОЧЬ.

Злостный оффтопик
Подробности чуть позже

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Хм..И все затаились...Носа не кажут...Вот после моей казни обратите внимание на того, кто против меня сразу был...А остальных, пусть накажет Господь Бог!
 Моя совесть чиста - а ваши души будут гореть в АДУ!!!
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тиха английская же ночь...

Злостный оффтопик
Голоса:
Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - 5 голосов;

Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - 2 голоса;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель - 2 голоса;

и по одному голосу за:
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа.

Беспокойно ходили многие из тех, кто ещё был жив.

Злостный оффтопик
Снова про временные ограничения.
К какому вечеру все отпишутся, к такому и закончу ночь, если все требуемые могут отписаться за выходные.
И если все отпишутся к субботе или воскресенью, то полдень второго дня пройдёт вечером в понедельник.
Надеюсь, никто не против.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Утро пришло не для всех.

Жители просыпались с неясными предчувствиями. Последним проснулся Айзек Ньютон, распространяя вокруг себя резкий химический запах.
И все обнаружили, что дом Грегори Брейда сильно дымится из-за ставен. Оказалось, что он был закрыт на засов снаружи, а внутри в дыму задохнулся владелец дома.

Однако, дверь не выбивали, а пытались выбить дверь домов трёх жителей... Причём тех же самых, что и вчера - кроме двери дома покойной Клеверхауз, и снова неудачно.

Рядом с домом Вильяма Эйзенхауэра кто-то оставил новые следы.

Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - Mrrl - Айзек Ньютон,
маньяк   - Alorin - Грегори Брейд,

Мафией были атакованы дома жителей:
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
(все - по одной заявке)

Комиссар проверил: Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр

Мертвы:
Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - казнена в первый день.
Грегори Брейд, торговец - убит маньяком во вторую ночь.

Живы:
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке;
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;

Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
Небольшая расшифровка: все должны заметить, что заявок мафии открыто три, а не четыре. То есть среди двух покойных и одного парализованного один является мафией (т.к. парализатор и маньяк ходят раньше, попавшие под их руку мафиози уже не действуют).

Злостный оффтопик
Полдень наступает вечером в понедельник
« Последнее редактирование: 28/02/2009, 23:06:16 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Монк, потянувшись, проскрипел деревянным лежаком. Сел без помощи рук и уставился в потайное, тонированное от солнца и посторонних взглядов окно, замаскированное снаружи под трубу водостока.
Проанализировав ночную тенденцию, синтезировав в голове семнадцать вариантов развития событий и построив первую гипотезу "преступление-подозрение-обвинение-наказание", Монк хотел было уже воскликнуть во всеуслышание:
"Только давайте не будем сгоряча казнить уважаемого в университете и его окрестностях Айзека Ньютона! Московскому городскому банку он наиболее симпатичен! И, пожалуй, лучше стоит повынимательнее присмотреться к Маргарет Тэтчер - слишком много буковок "т" и "р" пррриходитттся произносить, пока выговоришь её имя спросонок!", но пролетевшая по хорде землянки муха отвлекла его, а мысль улетела вслед за мухой. И лишь только эхо её ответило Монку: "Нда... Странные грибы растут в местных лесах..."
« Последнее редактирование: 01/03/2009, 09:28:11 от ceac »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
- Ох, что делается... - вздохнула старушка. В прежние времена такие странные дела и события обыкновенно обсуждались в компании подруг. Порой можно было даже коллективно найти верный ответ. А сейчас никого не осталось... С собой разговаривать было бы странно, и Оливия высказывала свои мысли, обращаясь скорее к кусту роз, который обрезала в этот момент.
- Дым, говорите? Хорошо еще, что пожара не случилось. Приюти, Боже, душу несчастного, кто бы он ни был. А кем же он мог быть? И кому помешать? Пока неясно...
И ведь что получается - опять ломали двери, и опять те же самые. Возможно, даже те же самые люди... если назвать их людьми. Похоже на то. Слабо верится, что каждый из них выбрал другую дверь из тех же самых...
Ежели так, то молодая вдова ни в чем не была виновата. Значит, последний мародер либо был усыплен, либо погиб этой ночью. Но о бедном Грегори уже ничего не узнаем.
Так что возможно, один из нечестивцев - это почивавший ночью сэр Ньютон... Предположим. Все равно других ниточек нет.

Меня два других вопроса беспокоят. Или даже три.
Первый - почему некоторые горожане голосуют открыто за одних, а тайно за других. Полагаю, можно спросить об этом святого отца или господина Томаса. Впрочем, ответят ли...
Второй - а может, я не там ищу? Пока мародеров много, они могут и не суметь договориться. А одинокий убийца себя уже проявил. Вот только как его поймать за руку - пока неясно..
Третий вопрос - не поможет ли мне кто из молодых людей вытащить дырявое корыто из сарая? Оно и на дрова сгодится, и место зря занимает. А за помощь спасибо скажу, могу и пирогом угостить, если пожелаете.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Как ни не доверял Монк девушкам, пожившая на своём веку Оливия внушала ему почему-то доверия больше, нежели остальные представительницы женского пола, проживающие в этом чудесном английском городке. Да, подчас больше, чем и многие молодые мужчины.
Он бы с радостью помог ей с корытом, ведь для него это не составляло никакого труда, но, придуманная себе однажды и полюбившаяся с годами принципиальность в отношениях с женским полом, останавливала его от подобных порывов вот уже пятнадцать лет - с тех пор, как он стал монахом. Иногда он подумывал пересмотреть свои взгляды, но природная застенчивость, видимо доставшаяся Валентину от матери, сторицей дополняла и даже усугубляла эту принципиальность, уже начавшую, похоже, попахивать пятнадцатилетней плесенью...
Монк помнил это корыто. Ещё лет десять назад мисс Мальтон эксплуатировала его по полной программе. Конечно же, это не гуси проделали в нём такие огромные дыры. В одну из своих ежедневных утренних прогулок Монк видел, как Оливия проводила какие-то эксперименты с электричеством и прочей химией именно в этом корыте.
"Кстати, о прогулках! - разбудив воспоминаниями моторную память, Монк обратил сейчас своё внимание на то, что не бросилось ему в глаза сегодня утром, когда он возвращался с моциона. - Утром возле дома Айзека не было чужих следов! Или я их просто не заметил?"
Монк почесал левый висок, который почему-то начал седеть раньше правого, заварил перечные листья и продолжил размышлять об Оливии:
"Эх, если бы она сама догадалась лично попросить меня помочь ей с корытом! Я напёк бы ещё творожного печенья и за вкусным чаем поведал бы ей ответы на все интересующие её вопросы, а, может быть, даже поделился бы с ней своими наблюдениями за несколько последних дней".
С лёгкой грустью взглянув на секунду в окно, Монк немного приоткрыл входную дверь на всякий случай, достал пожелтевшую копию трактата Роберта Гука "Попытка доказательства движения Земли" и продолжил чтение.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Вильям Эйзенхауэр

Не надо быть гением, а я им и не являюсь, что бы сказать что мне несказано везет. Теперь я абсолютно чист перед законом и чужие вещи меня не интересуют. Есть только ряд проблем и их то ли 4, или ажно 5(если не считать корыто мисс Мальтон). Сам же я подкрепившись отправился на прогулку. Кто составит компанию?
« Последнее редактирование: 02/03/2009, 06:41:40 от Аданэдель »