Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №28 (безумная №1). Пир во время чумы.  (Прочитано 25315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Вряд ли комиссар будет проверять сам себя. Разве что, чтобы запутать следы, но это не стоит потерянной ночи.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Да, звучит это странно. Но ведь тоже возможно. А наверняка мы ничего не знаем.

А мне подозрителен Питер О'Бладхауэр. Он утверждает, что был долго пьян. Тем не менее, это не помешало ему оба вечера подряд исправно голосовать (да, я посчитала, недостающих тайных голосов не обнаружилось). Может, он мог в беспамятстве и по городу ночью ходить?
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Едва солнечные зайчики затеяли поиграть в догонялки на просторных и пустынных ещё улицах маленького английского городка, Монк проснулся. "Ну и трава! - подумал он. - Всего две затяжки, а спал, как вдова виноторговца. Но, похоже, тут не обошлось и без потусторонних сил". Он быстро встал на ноги и заходил взад-вперёд вслед за ставшей уже домашней мухой. Она ему не мешала в принципе - просто составляла компанию. Мысли же жили с утра своей жизнью. Они то сбивались в мерно лежащую третьи сутки в углу кучу засохших листьев, когда-то исполнявших обязанности гербария, то разбегались в надежде погонять на просторе наперегонки с солнечными бликами.
Время, тем временем, неумолимо двигалось на запад, а Монк всё ходил по землянке, пытаясь догнать свои мысли...
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Мысли Валентина Монка

Так-с. Подведём итоги. На данный момент я всё ещё уверен только в себе - я чист перед законом, и готов заявить об этом во всеуслышание, коль того требует этикет ленча. А вот в остальных у меня нет никакой абсолютно уверенности... Ведь, и бивший себя в грудь Вильям Эйзенхауэр легко может оказаться на поверку маньяком-убивцем. Почему-то комиссар погиб именно после его проверки. А комиссар всё-таки погиб... Ведь, если бы он не погиб, тогда комиссаром был бы заблокированный парализатором, а заблокирован парализатором, как я понимаю, сегодня ночью был я, а я, вроде бы, не комиссар... А так как я сейчас буду голосовать, то значит я и не парализатор, так как парализатор не смог бы голосовать в первой половине дня, если б заблокировал себя... Хотя, если честно, в какой-то степени мне на руку смерть комиссара, потому что, проверив меня в первую ночь, он с лёгкостью мог начать подозревать во мне, например, тихого маньяка-отравителя, хотя таковым я не являюсь. Почему? Потому что сегодня ночью я был заблокирован, а кто-то отравил беднягу Кевина Макартура какой-то химией, толи электричеством...

Так кто я? И где я? Может всё-таки я комиссар?? Нет! Это про себя я знаю точно.
Нда... Похоже, что на сегодня, из всех мирных граждан я обладаю большим количеством информации, нежели остальные. И, пожалуй, стоит раскрыть всем эту информацию, потому что этот день легко может стать последним для каждого из нас. Без исключения...
А всё началось с того, что лёгкая путаница возникла в моей голове уже изначально. И была она следствием, судя по всему, новых порядков и правил. Так, например, ещё во второй день до обеда, я верил, что уважаемый Айзек сам забаррикадировался на ночь от незваных гостей. После полудня же, видимо на голодный желудок, я понял, что ошибался. Он не блокиратор. Кстати, об ошибках. Похоже, что ошибся я оба раза. Грустно. Но факт.
Итак, Матильда Клеверхауз точно не была комиссаром. Так как комиссар ещё действовал после её смерти.
Грегори Брейд тоже точно не был комиссаром. Потому что если бы он был комиссаром, то не смог бы проверить ночью Вильяма Эйзенхауэра, будучи отравленным маньяком.
Так как я точно законопослушный гражданин, то из своих суждений, плюс разъяснение ведущего, следует, что комиссаром был либо Эдвард Вальсингам, либо Кевин МакАртур. И количество незаконопослушных граждан уменьшилось на два к сему моменту! Одной из последних, возможно, была Матильда Клеверхауз, либо это был Грегори Брейд. Другим же мародёром, по остаточному принципу, был либо Эдвард Вальсингам, либо Кевин МакАртур.

В итоге мертвы два мародёра, комиссар и ещё кто-то из мирных жителей. Из семи оставшихся неизвестных - два мародёра и один маньяк-одиночка. Ещё четверо мирных - трое достаточно бесполезны днём и блокиратор, на кого, судя по всему, могут устроить охоту в ближайшее время недоноски.

Теперь о живых. Пока живых.
Айзек Ньютон, в свою очередь, не может быть ни преступником-одиночкой, ни ночным мародёром. Если бы он по ночам ходил по чужим домам, сегодня ночью одним голосом было бы больше, а вчера - одной смертью меньше.
Питер О'Бладхауэр. Пока ни разу в слух не голосовал. Подозреваемый номер три.
Маргарет Тэтчер. Пока всё ещё под подозрением. В списке под номером два. Похоже, именно её голос за Вальсингама стал решающим в дневной расправе.
Оливия Мальтон. Меняла голоса, как перчатки. Но, похоже, старалась быть рассудительной и справедливой.
Вильям Эйзенхауэр. Увы, пока, за неимением иной информации, подозреваемый номер один в ночных убийствах.
Томас Хилл. Вслух голосовал только один раз. В тот же день тайно голосовал иначе. Подозреваемый номер четыре.
Ингиред Бирд. Голосовал только в первый день. Подозреваемый номер пять.

Итак, если я не парализатор, не комиссар, не убийца-одиночка и не мародёр, то кто же я? Сочувствую тому, кто сможет до конца уследить ход моих мыслей, потому что сам я уже давно запутался. Но одно я знаю наверняка! Если потребуется доказать мою непричастность к ночным покушениям, я смогу это сделать, если останусь жив.

Так вот, меня ничего особо не держит уже на этом свете. Всё, что мог - я сказал. Одно наставление осталось, правда: сегодня ночью парализатору нужно быть осторожнее.

...Господи, откуда в моей голове столько странных и непонятных слов? Похоже, гербарий, собранный прошлым летом в саду вдовы виноторговца, курить больше не стоит... Лучше, пока жив, следовало бы поискать предсмертные записки сначала Эдварда Вальсингама, а потом, если получится, Кевина МакАртура.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер
уважаемый отец, между прочим голосовала когда было объявлено 2 голоса против 3, в равновесную сторону.
« Последнее редактирование: 05/03/2009, 19:45:18 от Sáre »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Полдень.
Немногие жители теперь говорили о своих подозрениях, хотя чего именно они боялись, оставалось неясным.

К полудню получилось, что двое действительно намерены увидеть на виселице О'Бладхауэра, и кто-то один - Томаса Хилла.
Между этими двумя и следовало выбрать вечером.
« Последнее редактирование: 06/03/2009, 08:49:23 от Т'аэрэ »

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр
Город погрузился в послеполуденный сон...Лично я спать не хотел. Тревожили мысли, обвинившего меня весёлого монаха. А я думал что, проверевший меня коммисар, точно был жив вчера(ни одного намёка в мою сторону из лиц претендующих на коммисарский пост не было), а следовательно исходя из банальной логики мной могут интересоваться лишь люди не совсем хорошие. Сам я совсем запутался, никого не сбрасываю с подозрений. Даже Айзек вроде бы благодаря парализатору в принципе свободен от подозрений, при диких стечениях может оказаться мародёром, так что будем ждать рассвета...
« Последнее редактирование: 06/03/2009, 20:28:15 от Аданэдель »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
В очередной раз гробовщик пришел в город. Остановился перед разбитым фонтаном, воды здесь уже давно не было, лишь голый камень. Старик едва заметно усмехнулся, осматривая фонтан - будто что-то вспомнил, закурил.
-И что у нас с мародерами? - осведомился он у прохожего, тот, ничем не занятый с радостью пересказал все происшедшее. Гробовщик покачал головой.
"Больше всего подозрителен Хилл... Этот парень, вроде бы, был неплохим работником, но Был. На одних травках не проживешь, что б не говорили. Хотя многие сейчас живут не слишком богато.
Но моряк - моряк да-а... Скорее О'Бладхауэр, чем садовник. Хотя может быть и тот и тот. Ну, не моего ума дело."
Старик потушил самокрутку и побрел назад - к кладбищу...
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

"Вот ведь незадача, - подумал Монк, присаживаясь на лежак. - Конечно, раз уж я сам порой не могу уследить за своими мыслями, как же с этой задачей справиться другим?"
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Мысли Валентина Монка

Ну, то, что Тэтчер не считает себя виновной, так это её право. Да её, к тому ж, никто и не обвинял в дневной расправе. Я же только высказал подозрение. Хотя, вполне вероятно, что она и послала на виселицу беднягу Вальсингама из добрых к нему побуждений, и при этом, естественно, ни в чём не виновата. Да и разве наша задача искать виновных в результатах дневных голосований? Нам сейчас важнее понять, кто чинит беспредел по ночам! Ведь днём мы лишь высказываем подозрения, а ведущий (или судья?) считают голоса.

Пока я точно уверен, что маньяк-одиночка это не я и не Ньютон. Потому что в те ночи, когда мы были блокированы, кто-то всё-таки совершал убийства. Следовательно, все оставшиеся - под подозрением. А то, что комиссар проверял Эйзенхауэра, совсем не говорит о том, что Вильям чист, как слеза младенца! Как известно, комиссар не может достоверно и наверняка отличить маньяка от любого другого «продвинутого мирного». Ведь после того, как проверил меня, комиссар не семафорил на каждом углу! Поэтому, повторюсь, для меня на тот момент, эта зацепка была единственной в пользу того, что Вильям Эйзенхауэр может быть маньяком-одиночкой. Возможно, это не так. И, возможно, даже сам Вильям до этого не додумался, когда объявил о своей чистоте пред законом принародно. Хотя, также равновероятно, что он не так прост, как хочет казаться.

А вот с подозреваемыми в мародёрстве дела обстоят чуть сложнее. Хотя, всё как всегда поддаётся исчислению. Начну с себя. Если я всё-таки мародёр (хотя, надеюсь, все уже давно поняли, что это не так), то максимум завтра-послезавтра об этом я узнаю точно, ведь у меня всего два варианта. Кроме того, в ночь, когда парализовали Ньютона, ночных покушений было три, а комиссар при этом был жив. На следующий же вечер повесили Эдварда Вальсингама, а ночью было всего два покушения от мародёров, и блокированным был я. Из чего сто процентов следует, что одного из мародёров точно уже не было в живых ко второму утру, а второго - к третьему. Две ночные заявки плюс два мёртвых мародёра равны тому, что Айзек всё-таки точно крепко спит по ночам.

Ну, для себя я всё объяснил. А как быть с остальными? А остальные пока ВСЕ под подозрением. И странно, что никто не желает хоть как-то реально оправдаться. Пожалуй, нужно с ними быть впредь пожёстче.

Питер О'Бладхауэр.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр
Интересно вы рассуждаете....ведь комиссар может расспозновать плохих и хороших персонажей.....а так как голоса или даже намёка против меня не было, следовательно я смею вас заверить в своей "чистой как слеза младенца" невиновности.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Ну, что Вам сказать, уважаемый Вильям Эйзенхауэр? Пожалуй повторюсь, если скажу, что это всего лишь единственная зацепка, а не обвинение. И, при сложившихся обстоятельствах, возможно, стоило бы ею воспользоваться за неимением иных вариантов. ;)

Цитировать
3. Ночные действия ролевиков.
3.2. Комиссар.
Комиссар выбирает одного персонажа и узнаёт, является ли тот мафией, мирным или отдельным ролевиком. Комиссар не различает маньяка, парализатора, судью и шамана.
Злостный оффтопик
Я тоже поначалу читал правила по диагонали. За что и поплатился парой ошибок.
« Последнее редактирование: 06/03/2009, 22:11:43 от Т'аэрэ »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Что ж, вечер...

И вдруг все услышали какие-то странные крики откуда-то издалека - шаман призывал память мёртвых. Хотя безрезультатно.

Но и без этого все, кто высказывался, решили повесить Питера О'Бладхауэра, кроме, видимо, его самого...

Так наступила НОЧЬ.

Злостный оффтопик
Голоса:
Четыре голоса за Питера О'Бладхауэра
Один голос за Томаса Хилла
Был голос шамана, но не прошёл.

Не голосовали -
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью сначала пристукнули кирпичом Валентина Монка, а затем разломали землянку уже мёртвого монаха, и украли пару безделушек.

Последним проснулся Вильям Эйзенхауэр.

Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
маньяк   - ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Мафия - ceac - Валентин Монк, весёлый монах; (одна заявка)
И всё.

Мертвы:
Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - казнена в первый день.
Грегори Брейд, торговец - убит маньяком во вторую ночь.
Эдвард Вальсингам, почтенный председатель - казнён во второй день.
Кевин МакАртур, бывший бакалейщик - убит маньяком в третью ночь.
Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - казнён в третий день.
Валентин Монк, весёлый монах - убит маньяком в четвёртую ночь.

Живы:
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
Из разъяснений: очевидно, живы как минимум один мафиози и маньяк.
Злостный оффтопик
Время до вечера вторника, на случай, если у всех выходные.
И тем не менее - пишите и голосуйте!.. ;)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Гробовщик покуривал на одной из полуразвалившихся лавочек, отложив трость.

Монах болтал слишком много, вот его и испугались... Хм, хм. Из оставшихся в живых самый умный и хитрый здесь Ньютон, пожалуй. Может он в сговоре с мануфактурщиком. Темная личность. Что ж, все эти здесь темные. Вряд ли это одна из дам, хотя давно мне не нравилась Мальтон. Но кто убийца? Мм... Думаю, Хилл. Томас Хилл, садовничек. Может и ученый с ними в сговоре. Но будет видно.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Оливия проснулась утром, и приятно удивилась тому, что все еще жива. Не тратя времени даром, она сразу решила сходить на окраину, к канаве с водой - единственному необследованному вчера месту. И что же? - разумеется, её гуси именно там с удовольствием проводили время!
С торжеством гоня добычу домой, она увидала сначала необычное скопление людей у землянки отца Валентина... а потом и её развалины... Хворостина выпала из руки, улыбка исчезла, гуси немедленно ушли в обратном направлении.
- К-как? Кто? Кому помешал добрейший святой отец? Ах, да... помешать он как раз мог много кому, недаром вчера про добрую половину горожан высказал ворох подозрений. Неужели угадал и кого-то испугал этим? И ведь здесь среди нас ходит его убийца... даже два убийцы...
Оливия попыталась припомнить вчерашнюю вечернюю проповедь. Что-то про перчатки... нет, не то... Что-то про мисс Тэтчер и господина Эйзенхауэра....
Нет, так нельзя! Надо как следует вспомнить. И поразмыслить. Сидя.
Старушка направилась домой, по пути пристально вглядываясь в лица встречных...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Томас Хилл

Побойтесь Бога, Ингиред Бирд, да чтобы я кому-нибудь желал зла...сроду такого не было!

В прочем, мне становится подозрительным Вильям Эйзенхауэр...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Предупреждаю: в случае голосов в адрес только одного претендента объявлю казнь и ночь, как и обещал.
Даже если это будет только один голос.
В полночь по Москве.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер
как-то все неимоверно сложно.
никто ничего дельного не говорит.
каждый что-то думает глубоко внутри себя. И пойди тут разберись.
тут ученый человек предполагал Хила
« Последнее редактирование: 11/03/2009, 09:12:17 от Sáre »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Итак.

Голоса разделились почти пополам.
Три голоса за Вильяма Эйзенхауэра и два за Томаса Хилла.
Сам обвиняемый почему-то отмалчивался.

ПОЛДЕНЬ.