Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Экранизации  (Прочитано 8579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации
« Ответ #20 : 29/07/2009, 00:26:24 »
Цитировать
Миядзаки-автор негодовал, что Миядзаки-режиссёр плохо его экранизировал? Это уже клинический случай раздвоения личности получается.
Во-1, это не оффтоп =)
А во-2, да, всё было именно так: его самого не порадовало, как у него получилось экранизовать собственный комикс. Одна из причин - экранизация включает в себя события только первого из четырёх томов. Вот как обычно =)

Цитировать
Кстати, Ле Гуин, увидев "Замок Хаула",
Нет, кажется, всё-таки несколько раньше.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации
« Ответ #21 : 29/07/2009, 11:47:33 »
1. Мне показалось, что оффтоп, но спорить не буду  :-X
2. Зато у него появилось моральное право отвечать негодующим авторам: "Плохо снял? А вы сами попробуйте!" ;D ;D ;D
3. Прошу прощения, перепутала. Это был "Мой сосед Тоторо".
Цитировать
Около 20 лет назад господин Хаяо написал мне насчет возможной экранизации трилогии о Земноморье. Я понятия не имела, кто такой этот Миядзаки. А из анимации я знала только продукцию типа Диснея и всей душой ненавидела ее. Поэтому я сказала "нет".

Лет 7 назад мой друг Вонда Макинтайр [известная писательница, автор НФ/фэнтези] посоветовала мне мультфильм "Мой сосед Тоторо", после которого я стала поклонницей Миядзаки. Сразу и навсегда. Я считаю его гением того же калибра, что Акира Куросава и Федерико Феллини.

(из открытого письма Ле Гуин по поводу экранизации)

4. Мангу о Навсикае не читала. Поэтому и оценить недостатки экранизации не могу. Мультфильм люблю нежной, трепетной любовью, как почти все творения Миядзаки-старшего.

5. За сухопутное Земноморье - честное слово, поубиевала бы!  >:( Даже если бы снимал отец.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)